Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:45:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд 10 лет. ПА, нехватка воздуха (Прочитано 20261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jullia18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« : Января 07, 2014, 15:28:44 pm »

Всем здравствуйте! Решила написать свою историю, так как поняла, что в процессе общения можно почерпнуть гораздо больше информации, нежели просто читая форум, чем я уже давно занималась. ВСД у меня уже давно, больше 10 лет с некоторыми периодами ремиссии. Что интересно, началось все с кардиофобии, потом симптомы менялись. Последних 4 года нахожусь почти в постоянном плохом состоянии. Основной симптом это ощущение нехватки воздуха. Так достала эта фигня!!!ПА часто. Эта нехватка проявляется даже ночью,сквозь сон, что очень пугает. Лечилась у психотерапевта, что принесло временное небольшое облегчение. Обращалась ранее , как и все тут ко всем известным врачам, обследовалась, все бес толку. Не минула я и психиатра и не одного, но они мне даже и таблеток никаких не выписали, сказали, что и так пройдет, но не прошло. Ребята, если кто страдал и избавился от нехватки воздуха, отзовитесь! Перепробовала столько всяких способов, только таблетки не пила.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 14:49:48 pm от Диб » Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #1 : Января 07, 2014, 15:36:24 pm »

От этой "нехватки воздуха" отлично помогают бензотранки. Сам таким страдал и ими этот симптом снимал.
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #2 : Января 07, 2014, 15:44:59 pm »

Всем здравствуйте!
Здравствуйте! ulibka
ПА часто.
На какую-то тему ПА? или..?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Jullia18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 07, 2014, 15:56:37 pm »

Всем здравствуйте!
Здравствуйте! ulibka
ПА часто.
На какую-то тему ПА? или..?
Тема ПА это внезапно или постепенно усиливающаяся нехватка воздуха, ощущение неудовлетворенности вдохом сильно пугают, хоть я и давно поняла, что это напряжение и тревога, но понимание никак не помогает расслабиться. Бывает начинается с зевоты и может продолжаться целый день, бывает волнообразно то хорошо, то плохо. Короче вещь непредсказуемая. У меня и фобии на этом фоне проявляются.
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 07, 2014, 16:00:18 pm »

У меня бывают ощущения, что трудно дышать как-то. бывало, что даже просыпалась от этого. Помогает - отвлекаться...
Записан
Jullia18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 07, 2014, 16:08:46 pm »

У меня бывают ощущения, что трудно дышать как-то. бывало, что даже просыпалась от этого. Помогает - отвлекаться...
Это 100% согласна, но нужно еще найти методы отвлечения. Всех разные вещи отвлекают. А бывает, что сегодня отвлекает , а завтра уже нет. Я пока не нашла безотказно работающего метода. Меня больше отвлекает внешнее, а не внутреннее, поэтому самой мне трудно отвлечься.
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 07, 2014, 16:32:19 pm »

Хорошо помогает физическая деятельность. Можно, например, сделать уборку, помыть посуду, сходить пройтись-прогуляться.

Можно просто загрузить мозг: что-то начать делать, одновременно с этим включить музыку и съесть карамельку какую-нибудь или леденец взять.
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 16:34:49 pm от Felis Catus » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Января 07, 2014, 16:34:00 pm »

Психотерапия. Качественная психотерапия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #8 : Января 07, 2014, 16:40:25 pm »

только таблетки не пила
Так пора может? Или не так ещё достало?
Записан

Jullia18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 07, 2014, 16:43:29 pm »

Психотерапия. Качественная психотерапия.
Где ж ее взять? Осенью была  у психиатр-психотерапевт высшей категории, толку ноль. Если бы кто посоветовал такого доктора или книгу работающую. Правда уже за эти годы столько перечитано и перепробовано, что уже даже и не знаю. Хотя надежда все же остается. Столько фобий нажито, друзья разбежались, новых не найти с агорафобией, родные устали и просто не обращают внимание.
Записан
Jullia18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 07, 2014, 16:47:11 pm »

только таблетки не пила
Так пора может? Или не так ещё достало?
Пила бы уже пригоршнями, так фармакофобия просто дикая. Вот я просто не знаю поверите или нет, но даже от витаминов паника жуткая. Я понимаю, что это странно. Умом я знаю , что все таблы пьют, а организм мой просто странно на них реагирует.
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 07, 2014, 16:47:41 pm »

Цитировать
друзья разбежались,

Значит, не друзья были. Друзья не убегут
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Января 07, 2014, 16:48:48 pm »

Книга - Как победить стресс и депрессию (Маккей...). Это когнитивно-поведенческая психотерапия.
Вторая - Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений (Бернс) - то же направление.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Jullia18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 07, 2014, 16:49:50 pm »

только таблетки не пила
Так пора может? Или не так ещё достало?
Пила бы уже пригоршнями, так фармакофобия просто дикая. Вот я просто не знаю поверите или нет, но даже от витаминов паника жуткая. Я понимаю, что это странно. Умом я знаю , что все таблы пьют, а организм мой просто странно на них реагирует.

И к тому же когда я последний раз была у врача мне почему то он таблеток не выписал. Мало этого сказал, что таблетки в моем случае последнее дело.
Записан
Jullia18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 07, 2014, 16:52:25 pm »

Цитировать
друзья разбежались,

Значит, не друзья были. Друзья не убегут
Я тоже так думаю. Просто тяжелое это чувство одиночества и непонимания.
Записан
Jullia18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 07, 2014, 16:53:27 pm »

Книга - Как победить стресс и депрессию (Маккей...). Это когнитивно-поведенческая психотерапия.
Вторая - Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений (Бернс) - то же направление.
Бернса не читала, нужно глянуть. Спасибо.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #16 : Января 07, 2014, 16:56:53 pm »

Пила бы уже пригоршнями, так фармакофобия просто дикая. Вот я просто не знаю поверите или нет, но даже от витаминов паника жуткая.
Это надо исправлять. Вдруг когда таблетки понадобятся.

И к тому же когда я последний раз была у врача мне почему то он таблеток не выписал. Мало этого сказал, что таблетки в моем случае последнее дело.
Видимо, всё не так плохо. Но если таблы он не предложил, то какое тогда решение проблемы предложил?
Записан

Jullia18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 07, 2014, 17:06:11 pm »

Пила бы уже пригоршнями, так фармакофобия просто дикая. Вот я просто не знаю поверите или нет, но даже от витаминов паника жуткая.
Это надо исправлять. Вдруг когда таблетки понадобятся.

И к тому же когда я последний раз была у врача мне почему то он таблеток не выписал. Мало этого сказал, что таблетки в моем случае последнее дело.
Видимо, всё не так плохо. Но если таблы он не предложил, то какое тогда решение проблемы предложил?
Он сказал, что не нужно ставить лошадь позади телеги, что моя проблема в ипохондрии и фиксации на симптоме, поэтому нужно работать над собой. Активный образ жизни, увлечения, здоровый секс, научиться методам релаксации и отвлечения. Проблема только в том, что все не так просто оказалось. Но я конечно работаю над собой по мере возможности, ищу работающие методы, а вдруг что-то и поможет.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #18 : Января 07, 2014, 19:34:32 pm »

у меня все также как и у вас и с кардиоофобий все началось , потом дыхание прибавилось ..
Может это совпадение , но мне кажется Финебут помогает  дышать , хотя это чувство не полного вдоха не уходит до конца, но таких приступов как раньше , когда просто казалось в мозг воздух не поступает, отдышка и температура повышается  ... такого уже нет.
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Jullia18
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 08, 2014, 11:37:29 am »

у меня все также как и у вас и с кардиоофобий все началось , потом дыхание прибавилось ..
Может это совпадение , но мне кажется Финебут помогает  дышать , хотя это чувство не полного вдоха не уходит до конца, но таких приступов как раньше , когда просто казалось в мозг воздух не поступает, отдышка и температура повышается  ... такого уже нет.

Выше я писала, что у меня фармакофобия. Препарат Финебут действительно по описанию хороший, но пить вряд ли смогу. Тяжело все это. но надежда есть. Дело в том, что я точно знаю, что вся симптоматика может пройти совершенно бесследно, точно. Я просто уже давно с этим и могу сказать , что за все время проходило годиков на 3 можно сказать возвращалась в нормальное состояние. И совершенно без всякого лечения. Вот сообразить бы что помогло тогда?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8