Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:53:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Смерть и дистония. Лицом к лицу (Прочитано 41049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
onlymax
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Ноября 18, 2008, 21:24:17 pm »

Итак! Привет всем дистоникам! Извините, что я отношусь к нам с иронией, но поверьте, мы ее достойны более чем жалости.

Вы знаете, мне хочется вам помочь, но я не психотерапевт, не врач, не кто либо другой, имеющий общественное право на это. Поэтому у меня появилось желание на основе собственных историй заставить вас задуматься. Я не буду давать прямых советов и делать выводы. Выводы сделаете ВЫ.

Начнем с жестокого. Начнем со смерти! Ведь нет ничего страшнее смерти для дистоника!

Мне не хотелось писать! Я был наблюдателем!Я давно здесь, но сам факт регистрации- это факт признания себя больным, это неправильно и это останавливало.

Куча нытиков и симулянтов! Признайте себя таковыми! Это тяжело,но я решил вам помочь в меру своих сил.

Решил это сделать на примере ИСТОРИЙ из личного опыта.. опыта жизни и лет, которые мне отвела судьба.

Мне это несвойственно, это никогда не было моим правом, но дистония вынудила меня. Я понял, что способен донести некоторый смысл выших терзаний до вас самих. Возможно это жесткая психотерапия, возможно это вопреки правилам, но мне кажется, что к нам другого неприменимо, ибо правила нам не помогают.

Итак. История первая….. Дистоник и смерть без доли шутки.

Кто из нас не отдыхал на даче- лето прекрасная пора! Нет ничего, что мы не могли бы себе позволить, ЕСЛИ…… Если бы не сердце, если бы не легкие, если бы не то, что мы смертельно больны.
Вкушая летние дни между замерами ритма сердца я, как всегда со страхом ждал ночи. Смена головокружения на сердцебиение позволяла в этот перерыв дойти до сортира. Уже несколько дней я умирал. Сердце мое не билось, дышать я не мог, запор пошел уже на 6-й день.  Все это нормально, нормальное мое состояние вечной дистонии.. И ожидания смерти.  От запора (ХА-ХА) !! от сердца я уже умирал.  Равно как и задыхался.. равно как и лопались сосуды в мозгу, равно как и начинало биться сердце. (не странно ли что оно билось?). ожидание ночи с рукой на пульсе вводило в брадикардию(ЧСС 30 ударов), НЖ бигеминию, вдруг пробивало на экстрасистолию.А как страшно все это чувствовать на бьющейся жилке на руке?  В пиках било в НЖ фибрилляцию-400 ударов в минуту. А что, прибор куплен-все фиксирует,  воображение включено. Дистоник пожелал- пожалуста! Помираем от этого! Ах вы изволите задыхаться? Ну тогда задохнемся!.

Не помирал! Странно, но жил. Сумочка с медобследованиями давно стало моим бичом и собранием страхов, которых не видели врачи..  Там лежал мой ПМК 6 мм..  и «аномальное расположение хорды» и очаг излучения 2 мм в головном мозгу на МРТ, а также все осталь ные мои причины умереть.  Не дай бог проснуться ночью..не дай бог услышать что-то..  спасительное бегство к корвалолу, который уже давно загодя разбавлен у изголовья кровати.. Как  это смешно и как это знакомо каждому!     

Друзья отмечали уикэнд на озере Пирос в новгородской области.. позвали меня. Спешное обдумывание отсутствия скорой помощи в радиусе 70км…. я решался и решился.  Машина под окном, делать нечего, ночь все равно принесет страх! А там хоть напьюсь.Какая тяжесть принести с чердака спальник и палатку.. подушки велосипед..  Садясь на отдых в перерывах между головокружениями я слушал сердце.  Не дай Бог в новостях или по радио сказать про СЕРДЦЕ или УМЕРШИХ внезапно..  Это просто сносило. Состояние на грани жизни принесло инфантильность.. Я не хотел умереть, но знал что умру и хотел умереть с друзьями. 

Машина собрана, вещи под завязку.. Влез также и велосипед- хотя непонятно зачем- ведь мое сердце не выдержит езды на нем!. Бутылочка корвалола… ПЛЯаааа какой это бред!, но она лежала на расстоянии вытянутой руки в машине!  В нагрудном кармане валидол и глицин.  И все это норма! 

Выезжаю.. выезд в 20-00.. надеюсь к 24-00 добраться и увидеть друзей(чтоб спасли если что) Мне тяжело писать, но правдивей правды нет! Посмотрите со стороны! Посмейтесь, как смеюсь сейчас я! ПОЙМИТЕ КТО ВЫ!!!

Выезд.. как всегда.. поворот налево, направо,  трудно дышать.. дотяну до поворота и на обочину..  дышу.. тяжело.. с сипами.. отдышался, поехал, но тут сердце..  я еду а оно не бьется! Мне надо его слышать!а как слышать- тут нельзя парковаться- еще чуть чуть- УРА встал на обочину-руку на пульс- ТУК ТУК..  пля.. бьется.. но что это.. тук тук туктуктук.. епт.. КОНЕЦ?  (в который раз вопрос) . Ни хрена не конец! Раз перебой- нехватает кислорода-должна кружиться голова- УРА!! Кричит дистония! А хочешь еще вид со стороны?-пжаласта! Ты это не ты? Про сердце ужет забыл?  А я напомню- опухоль мозга!
Вот те здрасте- какой километровый столб? 87.. вызывать на 87-й километр, вдруг успеют.
Бреедд…  попил, поссал, отпустило..  надо ехать.  А ведь и 3-х км не отъехал! 

На 4-м прямая. В конце аншалаг-куча людей в вертикальном положении, что нехарактерно для местности. Видимость улучшается, вижу ДТП. 10ка-торчит жестоко в дереве. Народ.  Среди вертикальных выделяется один факт- горизонтальтный.  На обочине лежит парень. Фактов объясняющих правильность ситуации нет-  ни скорой ни врачей.  Лишь толпа и тело. Проехать я не смог.

Паркуюсь, становлюсь толпой. Вертикальным! Тенью! Смотрю. На одного из тех, кем иногда планируете стать ВЫ! Вот толпа, а ВОТ человек «прилег». Иллюстрация к страху. Со стороны. Он дышит. Спрашиваю- врачи?-вызвали 30минут назад. Смотреть боюсь-прихватит и лягу рядом. Иду к машине. Понимаю что жестоко, что в мясо. Стекло вынесено пассажиром, а стойка погнута его ключицей. Пассажир и есть парень.  Охаю.
Стоим смотрим.  -никогда не будте толпой!Как много ВЫ можете изменить!

Парень дышит. Я чувствую каждый вздох. Глаза закрыты Дышит дышит дышит.
Толпа ворчит, вокруг истории.. вдруг тишина- у него судороги. Глаза открываются и стекленеют и я это вижу. Мутный взгляд никуда.  Судорожные движения грудной клетки и остановка. Такой тишины я не слышал. Народу тьма, но в то же время никого.. никого. Я понимаю- вот он я.  Вот именно так все и будет.. очень скоро. Эмоций нет, страха нет. Ощущение смерти.
В судорогах открылись глаза и уже не дышит. . оцепенение.

Так просто- лет 25 и вот уже все, горизонтальное положение на глазах  у толпы которого боялся я и конец.  Я не знаю как надо жалеть. Мне ничего не идет в голову. Даже ветер стих. Если бы не.  Не крик.

Выбежал мужик и заорал- помогите мне, подержите ему голову! Никто не шелохнулся. Я был ближе всех! Зачем?- ведь мне надо было видеть что меня ждет.  ПОДЕРЖИТЕ!!!!!
 Я срываюсь.. зачем?. Голову под шею трупа, как показал он. Его зубы блестят за приоткрытыми губами, глаза в поволоке, там зрачки.. неживые..  Живот впал, образовав худобу.  Голова тяжелая!!!  И как резиновая. Зачем моя рука под шеей? Ритмичные вжатия груди- рраз..рраз.. заткнитесь все..рраз..  вдох в его неживые губы. Я спокоен.
Для меня страшнее нет, чем то в чем я учавствую.  Вдох! Нажатие на грудь! 10 сек.. 20 сек. Я просто не знаю как это прекратить- где найти основания для того чтоб прекратить это действо?  30 сек..  НИЧЕГО. Я не знаю как реагировать и как делать вид что сделали все что смогли.  Рядом парень держит руку на артерии.. мужик орет как пульс ?- нету.. . Глаза его покрылись мутью..  Я могу это впоминать и мне не тяжело.. поверьте.  Этот парень был Я.  Я себя видел со стороны  как я умираю..

Вдруг- я не думал, не мог предположить что это будет как в фильме..Резкий кашель.  Глаза закрылись.. Резкое дыхание, как будто в последний раз.  Он дышал. Я крестился.  Никогда не крестился, но тут рука плясала в знамении.. 

Открыл глаза, заплакал, потом просил курить.. я кричал что нельзя но ему дали.. он курил.. вспоминал брата отца и мать.. мы кричали- молчи и лежи.. Он трясся.. я не знаю как, но я принес свой спальник, покрывало и подушку- подсунули под него, положили, укутали..   опять остановка дыхания.. опять уже знаем что делать.. быстро, слаженно.. дышит..  Заставляем шевелить конечностями- паралича нет, все чувствует- успокаеваем.
Мужик говорит – осталось 15 минут- я грю до чего?.. Опять дыхание.. давим, оживает..
Мужик грит- болевой шок..  Он начинает кричать .. страшно.. теряет сознание.. Мужик говорит если щас не приедут врачи мы уже парня не заведем.. Но я ему верю- говорю-ты врач? ОН- нет, дальнобойщик, просто знаю что делать.. но с болевым шоком конец.. нужен укол..

Приезжают врачи.. докладаем о результатах, проверке позвоночника, грузим его.  Машина стоит с полчаса… не едет.. Друг его идет драться с врачами-почему вы его не везет в больницу?  Разнимают.. Врачи- не доедет..Дыхалка сбоит.. в конце концов выходят, жмут руку мужику.. грят будет жить и спасибо… Друг его мне целует руки- не понимаю за что..

Уезжают. Сажусь в машину..
Я должен умереть, но мне спокойно.  Я разбился в машине ? нет с чего? Жду приступа- нету..

Доехал до друзей к 3-м часам ночи-рассказал.  Не поняли. Рассказ человека никогда не заставит пережить событие.

Вопросы:  Где был дистоник в это время? Ведь минуту назад у него отказывало сердце на обочине! Он не мог дышать! Может реальная угроза заставила использовать организм для другого?

Дистоник на грани мнимой смерти откачивал парня, уже не дышавшего, без пульса. Да скажите мне это за день до события и я бы впал в ПА. У меня всегда был повод проехать мимо- лично мой-дистония- я очень болен и не могу помогать людям.  НО я не проехал!И дистонии не было! Зато была помощь.  Даже просто мое походное снаряжение и моя рука под головой..  но этого не мало.

Не дай бог вам этого опыта, но он показателен. Мы видим, что реальная смерть и дистония..    Просто есть реальная смерть а дистонии рядом нету…  и не будет никогда.
Пожалуйста сделайте выводы!   

Вывод мой-  Есть реальная смерть, а ДИСТОНИИ РЯДОМ НЕТУ.
Рядом нету ВСД
Нету невроза сердца, есть лишь желание жить

С одной стороны- удар! И сердце не бьется
С другой- мы –бьется как то не так!  (не смешно?)
С одной стороны- судорога- и не дышит
С другой –мы- тяжело дышать  (уже глупо звучит?)
С одной стороны – удар- давление 60/0
С другой-мы- ой поднялось- наверное инсульт(какое мы имеем на это право?)

Какое право имел тотр парень чтобы дышать?
Какое право имеем мы на ВСД?

Теперь давайте плачьте дальше в темах!. Я нанес свой удар, ибо ударами хочу бить то что закрепляется антидепрессантами.  Ждите продолжения!   Или сколько ударов вам надо?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Ноября 18, 2008, 22:11:54 pm »

Очень хорошая история, надеюсь многие сделают мз нее выводы.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #2 : Ноября 18, 2008, 22:35:47 pm »

Одним словом: "Страх в пригоршне пыли..."
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Артем
Гость
« Ответ #3 : Ноября 19, 2008, 05:15:13 am »

Достаточно позновательная истори жизненная!! Оnlymax  - ты молодец, даже в таком состоянии ты смог отсановиться и помочь человеку выжить из аварии!! :) Респект тебе :) Что хочу сказать, что ВСД это придуманное нами состояние, как бы нами руководит другой моз, заставляя придумывать различные ситуации и мысли о смерти. А в экстримальном состоянии мы забываем обо все и нет у нас ВСД и ни какой болезни. Лечение находиться внитри нас самих, скажите я могу , Вам самим не надоело плакаться о своем поганом состоянии. Необходимо взять себя в руки и сказать я могу!! Задаться целью выздоровить и выкинуть все эти поганые мысли из головы. Заняться  любимым делом, работой и спортом.  Всем удачи!!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Ноября 19, 2008, 06:20:07 am »

"Тебе бы книжки писать , начальник!"
Классный рассказ.
Записан

Моя беда, а не вина....
Вероника
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 21, 2008, 20:40:03 pm »

Шикарно написано, жизненно и очень верно, как себя со стороны увидела! Автор, браво!
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #6 : Ноября 27, 2008, 14:51:17 pm »

Суперски ;D-прямо я :P
Записан
Kristy79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #7 : Декабря 05, 2008, 13:11:37 pm »

мурашки и еще раз мурашки по коже!
все верно, все верно
Записан
клопик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



DJ


« Ответ #8 : Декабря 18, 2008, 07:44:01 am »

я даж прослезилась :'(
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #9 : Декабря 18, 2008, 15:34:20 pm »

Жму руку. Всё правильно и по делу. А вам отдельное уважение за то, что вы не проехали мимо в такой ситуации.
Записан
SmiGes
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Декабря 19, 2008, 04:50:42 am »

интересная история!Автор молодец!
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #11 : Января 20, 2009, 11:54:38 am »

История потрясла. Мне в жизни много довелось по трассам поездить по городам и селам нашей необъятной родины. И поведать на этих трассах многое. Но всегда видя аварии, мы не могли остановиться, как пораженные проезжая мимо только молчали сочувственно и крестились. Понимая, что вот здесь так много людей вокруг собралось, а помочь-то уже нельзя и что вот здесь на трассе оборвалась и еще чья-то жизнь  :( Страшно все это
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 20, 2009, 13:04:09 pm »

В этом году впервые ездили после Нового года из Москвы на машине к родителям по трассе. Это какой то ужас, дороги узкие и неосвещенные..-неудивительно что столько аварий. И столько венков ип амятников по сторонам дорог :'(...Многих людей сшибали фуры в темноте когда люди идут от остановок к своей деревне. Кошмарр! :: И когда возвращались, увидели аварию-лоб в лоб-прямо одна в другую четко вошли: десятка и типа микроавтобуса чтото... Но там уже все понятно было-даже скорую не надо было вызывать-ужасное зрелище....Сразу забываешь о своих болячках, но всю дорогу потом я сидела вжавшись, и не давая набирать газу больше 100км/ч.. :(
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #13 : Января 20, 2009, 13:46:28 pm »

прикольно пишешь и конечно все сделаем вывод, ноем ноем хотя ничего не угрожает, а вот кто то реально сос мертью борится >:(
Записан

Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #14 : Января 22, 2009, 14:31:20 pm »

У меня явная ВСД уже второй год, но мне непонятно.
Что, разве это не естественно - помочь ближнему? По этому поводу нужно переживать и комплексовать?

Автор, конечно, молодец, что сумел пересилить свои страхи.

Записан
li_di
Гость
« Ответ #15 : Января 24, 2009, 14:33:28 pm »

Пережила такую ситуацию со стороны того юноши после ДТП.
Вмазалась совсей силой головой в лобовое стекло. Спасло отсутствие ремня, ибо сидение заклинило(это не пропаганда  не пристегиваться!!:) и спас малый вес, потому что могла пробить стекло...
Авария произошла на трассе, машина лада 2110 въехала под грузовик.
..
реально болевой шок - это вещь и помощь... была потеря памяти.. выпало изголовы пол года жизни.
..
было порезано лицо( осколки вынимала сама пинцетом через 2 месяца после аварии - хирург не смог их найти)
а для молодой девушки это страшно обычно
...
выводы мои: такой спокойно как после этого дтп я ни была никогда..не знаю почему
НО я поняла ощущение следующего характера: может случится так, что РАЗ!  и тебя просто нет.... ты можешь этого даже не заметить...
в проблемах здоровья такого страха быть не может- это действительно глупо..
но страх смерти поселился крепко и серьезно, теперь ведь понимаешь как это просто и страшно..
..
спасибо люди добрые лействительно есть, которые помогут, спасут.
..
ВСД появилась у меня ровно через полгода после аварии
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #16 : Февраля 05, 2009, 13:42:19 pm »

А автор интересовался в дальнейшем о судьбе того парня?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Ксения
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #17 : Февраля 06, 2009, 21:54:59 pm »

я на сайте несколько часов...не знала надо ли мне регится или нет...но после прочитанной истории зарегилась дабы просто сказать автору СПАСИБО....сначала я плакала от смеха...затем ёкнуло сердце))).....потом перечитала еще раз....просто столько мыслей поселилось в голове...знаете это как что то новое осознать.... сейчас сижу и улыбаюсь....и дышу в первый раз за день полной грудью.... :)
Записан
Irrersa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #18 : Февраля 17, 2009, 16:11:40 pm »

Автор молодец, хорошо пишет. Я согласна, в принципе ВСД это болезнь в первую очередь с нервами связанная и если о ней думать постоянно, то реально ниче хорошего не будет. Но вот только бывает так, что о ВСД можеш не помнить (или, возможно не знать), но она появляется. Можно ли тогда считать, что она придуманная или нет. Да на дистонии не следует заострять внимание и холить себя (и ее), но знать о ней и о ее симптомах, в случае если она проявилась, следует, чтобы предотвратитьть ее появление в будущем и знать как с ней справиться во время приступа...
Записан
Green
Гость
« Ответ #19 : Февраля 28, 2009, 09:52:23 am »

Тронуло, больше ничего не скажу.... хотя скажу что запомню на всю жизнь выражение про горизонталей и вертикалей.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8