Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:45:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 573 574 [575] 576 577 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4661059 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #11480 : Июня 02, 2020, 14:35:56 pm »

Egort, как вам вообще тиралиджен?
Настроение с него не снижается?
Спится хорошо с него?

Terranova, новый феназепам вообще отрава, может вызвать психомоторное возбуждение.

Свободный лев, я его больше для сна пью, сплю с ним чуть крепче, чуть дольше.

Ну я так и знал. Значит, что и у барыг, и в аптеках одно и тоже гомно...спустя почти 2 года полная пачка так и лежит. И, кстати тоже был момент, даже хуже стало от него.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #11481 : Июня 02, 2020, 14:41:10 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=33181.msg925097#msg925097

Советую , Георгий тебе, к прочтению. Человек без фармы вылез. Для тебя это очень актуально

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32347.msg894907#msg894907. И, вот эта. Отличная тема. Всё расписано.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #11482 : Июня 02, 2020, 15:35:47 pm »

Terranova, состав изменился, он слабый стал, и да может стать хуже. Мне когда то перед операцией давали таблетку это был сладкий сон, а сейчас вызывает состояние стресса и спал я на на нем пару часов всего.
Спасибо гляну.

Свободный лев, спасибо почитаю.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #11483 : Июня 02, 2020, 16:27:50 pm »

Terranova, состав изменился, он слабый стал, и да может стать хуже. Мне когда то перед операцией давали таблетку это был сладкий сон, а сейчас вызывает состояние стресса и спал я на на нем пару часов всего.
Спасибо гляну.

Свободный лев, спасибо почитаю.
Terranova, состав изменился, он слабый стал, и да может стать хуже. Мне когда то перед операцией давали таблетку это был сладкий сон, а сейчас вызывает состояние стресса и спал я на на нем пару часов всего.
Спасибо гляну.

Свободный лев, спасибо почитаю.

Ну вот, а я сначала думал, что левак продали. Вообщем современный фен чистый мел. Жаль отличное лекарство было. Реально вытаскивал из тревоги, я бы даже сказал лечил, если в разумных руках. Как говорится " Что в РФ не делается, всё к худшему". Он помогал людям.
Записан
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #11484 : Июня 13, 2020, 01:33:37 am »

Влезу и в эту тему, пожалуй~  rgach
Начала с 5 мг эсциталопрама, из-за сонливости через пару дней врач разрешил не пить алпразолам - оказалось, зря, словила первую ПА с 2015г... Сейчас думаю, не надо было вообще начинать, ну не настолько мне было плохо до этого  rgach roga Ну да ладно... Уже просвятили здесь, что то был эффект эсциталопрама :) Промто 5 лет назад у меня не было никаких побочек, вот я и удивилась конкретно, что в этот раз они есть.
Перешла сразу на один только алпразолам 0.125 раз в день, словила ещё две ПА, как в старые "добрые" времена. Получила эсциталопрам 2.5мг раз в день и алпразолам 0.125 дважды в день. Опять эта сонливость, хотя послабее, чем была, но хотя бы есть нормальный сон опять, тьфу-тьфу. Ночью проснулась и заснула обратно без бешеной тряски и тахикардии :) Тревожность немного усилилась, но её надо перетерпеть...
Но у меня пропал аппетит начисто, друзья и то говорят, что я - не я. Более того, меня ещё и тошнит круглые сутки, с перерывами. Это тоже эффект эсциталопрама? Раньше после панических атак я хотя бы через пару дней могла есть, но сейчас просыпаюсь, врач сказал пить после еды, а меня так мутит, что зубы чистить и то уже боюсь  roga rgach Врач говорит - ну что вы, надо есть, потерпите... Сам, блин, потерпи, моя самая большая радость и та мне не в радость!  1311_sm
Кого-то ещё так тошнило на эсциалопраме?
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11485 : Июня 13, 2020, 06:03:25 am »

Egort, как вам вообще тиралиджен?
Настроение с него не снижается?
Спится хорошо с него?

Terranova, новый феназепам вообще отрава, может вызвать психомоторное возбуждение.

Свободный лев, я его больше для сна пью, сплю с ним чуть крепче, чуть дольше.
Извините, прошляпил сообщение. Я тиралиджен уже не пью. Спится всегда хорошо, что с ним, что без него. Никакого эффекта после прекращения не заметил.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11486 : Июня 13, 2020, 06:06:54 am »

Влезу и в эту тему, пожалуй~  rgach
Начала с 5 мг эсциталопрама, из-за сонливости через пару дней врач разрешил не пить алпразолам - оказалось, зря, словила первую ПА с 2015г... Сейчас думаю, не надо было вообще начинать, ну не настолько мне было плохо до этого  rgach roga Ну да ладно... Уже просвятили здесь, что то был эффект эсциталопрама :) Промто 5 лет назад у меня не было никаких побочек, вот я и удивилась конкретно, что в этот раз они есть.
Перешла сразу на один только алпразолам 0.125 раз в день, словила ещё две ПА, как в старые "добрые" времена. Получила эсциталопрам 2.5мг раз в день и алпразолам 0.125 дважды в день. Опять эта сонливость, хотя послабее, чем была, но хотя бы есть нормальный сон опять, тьфу-тьфу. Ночью проснулась и заснула обратно без бешеной тряски и тахикардии :) Тревожность немного усилилась, но её надо перетерпеть...
Но у меня пропал аппетит начисто, друзья и то говорят, что я - не я. Более того, меня ещё и тошнит круглые сутки, с перерывами. Это тоже эффект эсциталопрама? Раньше после панических атак я хотя бы через пару дней могла есть, но сейчас просыпаюсь, врач сказал пить после еды, а меня так мутит, что зубы чистить и то уже боюсь  roga rgach Врач говорит - ну что вы, надо есть, потерпите... Сам, блин, потерпи, моя самая большая радость и та мне не в радость!  1311_sm
Кого-то ещё так тошнило на эсциалопраме?
Аппетит и у меня напрочь пропал первый месяц. Но тошноты не было.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11487 : Июня 13, 2020, 22:40:37 pm »

Кого-то ещё так тошнило на эсциалопраме?
Первые дни приёма чуть мутило.
Записан
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #11488 : Июня 14, 2020, 00:32:03 am »

Кого-то ещё так тошнило на эсциалопраме?
Первые дни приёма чуть мутило.

Интересно, может, у меня тогда скоро пройдёт... А то есть не могу, завтрак не хочу, обед ем нормально сначала, а потом не лезет, ужин то ем чуть-чуть, то пропускаю. И тошнота какая-то непонятная - с утра есть, потом нет, потом опять есть... После первой ПА вначале через три дня на одном алпразоламе уже ела нормально, потом две ПА за неделю (после них понятное дело не ела), получила эсциталопрам - и снова есть не могу  1311_sm
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
Emerald
Гость
« Ответ #11489 : Июня 14, 2020, 05:13:19 am »

Тошнота - довольно распространенный побочный эффект в начале приема Эсциталопрама. По статистике бывает у 18 % принимающих лекарство. Обычно проходит недели через 2-3.
Лично у меня тошноты не было, но было снижение вкуса и отсутствие аппетита, которые полностью прошли недели через 2.
Записан
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #11490 : Июня 15, 2020, 07:02:57 am »

Тошнота - довольно распространенный побочный эффект в начале приема Эсциталопрама. По статистике бывает у 18 % принимающих лекарство. Обычно проходит недели через 2-3.
Лично у меня тошноты не было, но было снижение вкуса и отсутствие аппетита, которые полностью прошли недели через 2.

Это обнадёживает, спасибо! У меня ещё и недели с начала приёма эсциталопрама не прошло.
Потому что когда любишь поесть, а тут и так тревожность, так ещё и аппетита нет, и вообще тошнит местами... Ещё тоскливее становится  1311_sm
Но у нас ещё и жара +30+33, наверняка дополнительно влияет.
Зато таки похудею!  rgach
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11491 : Июня 16, 2020, 18:30:56 pm »

Тошнота - довольно распространенный побочный эффект в начале приема Эсциталопрама. По статистике бывает у 18 % принимающих лекарство. Обычно проходит недели через 2-3.
Лично у меня тошноты не было, но было снижение вкуса и отсутствие аппетита, которые полностью прошли недели через 2.

Это обнадёживает, спасибо! У меня ещё и недели с начала приёма эсциталопрама не прошло.
Потому что когда любишь поесть, а тут и так тревожность, так ещё и аппетита нет, и вообще тошнит местами... Ещё тоскливее становится  1311_sm
Но у нас ещё и жара +30+33, наверняка дополнительно влияет.
Зато таки похудею!  rgach
А месяца через три вас на сладкое потянет, да еще и в больших количествах).
Записан
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #11492 : Июня 16, 2020, 20:39:28 pm »

Это обнадёживает, спасибо! У меня ещё и недели с начала приёма эсциталопрама не прошло.
Потому что когда любишь поесть, а тут и так тревожность, так ещё и аппетита нет, и вообще тошнит местами... Ещё тоскливее становится  1311_sm
Но у нас ещё и жара +30+33, наверняка дополнительно влияет.
Зато таки похудею!  rgach
А месяца через три вас на сладкое потянет, да еще и в больших количествах).

Чёрт! Только не это!  rgach rgach rgach
А теперь у меня два дня бессонница - ложусь в пол-одиннадцатого, просыпаюсь около 3 часов ночи, сна ноль до утра. Самочувствие сразу на весь день как у мочалки  1311_sm
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
Emerald
Гость
« Ответ #11493 : Июня 17, 2020, 03:41:42 am »

А теперь у меня два дня бессонница - ложусь в пол-одиннадцатого, просыпаюсь около 3 часов ночи, сна ноль до утра. Самочувствие сразу на весь день как у мочалки  1311_sm
Пройдёт и это.
Записан
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #11494 : Июня 17, 2020, 17:47:24 pm »

А теперь у меня два дня бессонница - ложусь в пол-одиннадцатого, просыпаюсь около 3 часов ночи, сна ноль до утра. Самочувствие сразу на весь день как у мочалки  1311_sm
Пройдёт и это.

Безусловно! И это радует~  ochki Ещё бы только ребёнок в час ночи не будил...  rgach
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #11495 : Июля 02, 2020, 03:27:52 am »

Пропила месячный курс, врач не хотел давать эсциталопрам выше 2.5. Вроде стало лучше, хотя тревожность волнами - то есть, то нет. Вчера утреннюю дозу с алпразоламом выпила, на вечер и утро сегодняшнего дня уже не осталось. Поехала к врачу своему. У нас сейчас везде, если хоть намёк на температуру, разворачивают и посылают в отдельный центр на обследование - поэтому измерила дома, 36.8.
Приехала, на входе норма, медсестра у врача проверила - норма. Врач таблетки выписал в том же количестве ещё на месяц, только алпразолам по ситуации ещё на раз в день. Дозу эсциталопрама поднимать не стал пока. ochki
Пошла заодно к лору со своей давней проблемой, там мне тоже померяли температуру, медсестра нажала раз, сказала - о, и меня тут же обожгло (резкое чувство, аж зубы сводит, бррр). Она нажала ещё раз и говорит - у вас 37.9!  glaza Следующий раз показал 37.5, я попыталась ей объяснить, что у меня такая байда из-за моего тревожного расстройства. Не поверила, послала на корону проверяться 
Я спустилась к своему врачу, он и его медсёстры намеряли мне скачки с 36.8 до 37.4, врач совершенно не удивился, велел идти в аптеку за лекарством  rgach

У меня одной, что ли, без медикаментозной поддержки от нервов температура так от нормы до 38 скачет... Аж бесит.
Рано, конечно, хотеть прогресса, да ещё и на такой дозе, но стало ж лучше, но только день не приняла - и тут же хоп!
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #11496 : Июля 03, 2020, 23:08:23 pm »

Видимо, надо настоять на поднятии дозы до 5 мг хотя бы, иначе что толку... У нас тут, кстати, таблетки выдают фасованно, не надо ни отсчитывать, ни делить самому - красота! Да и эсциталопрам от 5 мг таблетка. cheerleader3
У кого-ниубдь есть проблемы с жкт от эсциталопрама или алпразолама? Стул изменился не в лучшую сторону, хоть и стал регулярным.
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #11497 : Июля 04, 2020, 18:04:42 pm »

Настояла, дозу подняли до 5 мг  rgach 5 лет назад на ней я пришла в норму и довольно быстро, как ни странно. Но назначили пить по полтаблетки утром и вечером, чтобы не было эффекта как в начале.
Выпила после ужина, проснулась в пол-третьего ночи, уши горят, трясёт крупной дрожью (есть такая фигня, особенно если вот так ночью проснусь)... Думала сначала, может, алпразолам выпить, но нет, терплю :) Вроде спокойна, но трясёт.
Видимо, хоть я и не жду снова тех же побочек, что были в начале - зато организм ждёт  rgach
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #11498 : Августа 14, 2020, 16:57:56 pm »

У меня ПА и агорафобия.
Сидел 6 лет на Эсциталопраме, по ходу применения эффект уменьшался, увеличивал дозу, в итоге до максимальной. Потом она стала плохо держать, слез полностью. Сейчас уже пол года на дне  (((( Из дома выхожу только по двору и вокруг соседних домов, очень жестко колбасит, но стараюсь((
Кто может быть тоже долго сидел, как восстановились?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11499 : Августа 14, 2020, 17:11:28 pm »

У меня ПА и агорафобия.
Сидел 6 лет на Эсциталопраме, по ходу применения эффект уменьшался, увеличивал дозу, в итоге до максимальной. Потом она стала плохо держать, слез полностью. Сейчас уже пол года на дне  (((( Из дома выхожу только по двору и вокруг соседних домов, очень жестко колбасит, но стараюсь((
Кто может быть тоже долго сидел, как восстановились?
Был период. Тоже Селектру принимал. Слез.

Тут нет хитростей. Нужно избавиться от страха перед ПА, а для этого ПА нужно прожить от начала до конца и даже попытаться усилить. Одна из самых неприятных вещей - это страх ожидания. Опять будет плохо, а вдруг вокруг люди и они увидят, а тут я с другом пойду и т.д. Ну, надеюсь, хотя бы нет мыслей, что ты умрёшь от прогулки на улице, просто будешь чувствовать себя так, словно умираешь.

Надо настроиться на то, что тебя будет колбасить и пойти и искать это состояние. Буквально. Т.е. пойти гулять, дальше, пока не станет накрывать. И в этот момент всеми силами стараться довести эту тревогу до максимума, вместе со всеми ощущениями.

И когда это произойдёт ты кое-что увидишь и поймёшь. И сделаешь так ещё раз. И ещё раз. И сколько надо. Пока либо агора не уйдёт, либо тебе станет всё равно, а тревога станет переносимой.

Первый раз может быть тяжело, но тут важно поступить наоборот и попытаться усилить тревогу, а не наоборот.
Записан
Страниц: 1 ... 573 574 [575] 576 577 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8