Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 20, 2024, 12:01:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 532 533 [534] 535 536 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4768492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10660 : Ноября 09, 2017, 13:44:39 pm »

Всем лечащимся и излечившимся привет:) Уж которой раз взялась за антидепрессанты. Первые два курса были пароксетином, но в ремиссию не вышла, решила попробовать эсциталопрам. Пью Ленуксин чуть больше трех недель, пока особо никаких положительных эффектов не отмечаю (рексетин в этом плане был пошустрее). Но вот что я хотела спросить - были ли у кого-нибудь побочки в виде раздражения кожи? Уж не знаю, связано это с таблетками или нет, но стали появляться мелкие прыщики на теле, сегодня уже полноценное раздражение на предплечье, как будто красные царапинки тонкие, только неприпухшие. Вот я не знаю вообще, что делать - выпить антигистаминное и забить, или? Подеилтесь опытом. плиз
В анотации же есть подобная побочка, но думаю что лучше всего обратиться к дерматологу, а так же посетить врача назначавшего ленуксин и обсудить возникшие проблемы.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10661 : Ноября 09, 2017, 16:14:51 pm »

Блин уже который день по нарастающей, боли по всей спине. Поясница, грудной отдел, шея, с шеи в голову, в течении дня болит а ночью вообще  спать просто атас, не пойму вот толи это остеохондроз так обострился но с чего вся спина? сижу дома не продувает не мерзну. Может это побочка селектры-миалгия ? И если это побочка блин капец как быть то. Завтра встреча с врачем, но на него особо надежи нет никакой и найти другого не представляется возможным. Уже даже заранее знаю что назначат и что скажут. Поулыбаются, скажут все путем не ссы, сто пудов НПВС что то типа диклофенака или мелоксикама и миорелаксанты типа сирдалуд, мидокалм. Блин вот к бабке прям не ходи так и будет.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10662 : Ноября 10, 2017, 06:14:17 am »

Принял решение слезть с селектры. заменить один препарат в схеме арвт лечения для возможности принятия амитриптилина и феназепама без опаски на взаимодействия, опыт выхода на амике с феном был. Нужно ли делать перерыв после прекращения селектры что бы начать амитриптилин? И когда отпустит селектра ощущения капец просто
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10663 : Ноября 10, 2017, 06:23:50 am »

Нужно ли делать перерыв после прекращения селектры что бы начать амитриптилин?
Если не ошибаюсь, то не обязательно делать перерыв между приемами СИОЗС и трицикликами. Перерыв необходим перед принятием ингибиторов МАО.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10664 : Ноября 10, 2017, 06:36:51 am »

Нужно ли делать перерыв после прекращения селектры что бы начать амитриптилин?
Если не ошибаюсь, то не обязательно делать перерыв между приемами СИОЗС и трицикликами. Перерыв необходим перед принятием ингибиторов МАО.
У меня никогда в жизни небыло таких проблем с мышцами спины, болят буквально все мышцы и плечи икры ног такое чувство что вся спина сплошная триггерная точка сегодня из за болей даже не спал вообще . Это селектра? всего 10 дней приема 7 дней было на 5 мг  и три дня 7.5 и такой эффект. Вобщем если убрать эти проблемы с мышцами и сильной головной болью эффект был. Сейчас уже не хочу экспериментировать с СИОЗС дальше нет ни средств ни терпения ни здоровья уже. Попробую по накатаной схеме а с трицикликов потом успокоившись думаю на какой то другой препарат из СИОЗС будет легче зайти
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10665 : Ноября 10, 2017, 06:42:25 am »

А как долго отпускать будет с селектры ? с 10 дней думаю не должно быть долго ?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10666 : Ноября 10, 2017, 06:57:18 am »

А как долго отпускать будет с селектры ? с 10 дней думаю не должно быть долго ?
Ну не знаю. Наверное быстро отпустит.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10667 : Ноября 10, 2017, 07:30:14 am »

синдром отмены за 10 дней приема не развивается же?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10668 : Ноября 10, 2017, 08:01:50 am »

синдром отмены за 10 дней приема не развивается же?
Науке это неизвестно. ) Вот давайте когда Вы сойдёте с Селектры, напишите нам. Думаю, что ничего страшного не будет, тем более под прикрытием Амика.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10669 : Ноября 10, 2017, 08:05:02 am »

синдром отмены за 10 дней приема не развивается же?
Науке это неизвестно. ) Вот давайте когда Вы сойдёте с Селектры, напишите нам. Думаю, что ничего страшного не будет, тем более под прикрытием Амика.
Сегодня Селектру не принимал, хреново не пойму от чего, толи что не спал и болит все толи от того что прекратил прием ну не будем нагонять. Амитриптилин планирую завтра или послезавтра начать, сегодня нужно еще в АРВТ поменять один препарат. Может фена жахнуть немного что то прям какой то напряг капец вегетатика жутко напрягает и боли
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10670 : Ноября 10, 2017, 08:46:17 am »

Сегодня Селектру не принимал, хреново не пойму от чего, толи что не спал и болит все толи от того что прекратил прием ну не будем нагонять.
После одного дня неприёма Селектры не может быть плохого самочувствия. Как показывает практика, некоторые пропускают день приёма Эсциталопрама и ничего плохого не происходит. Наверное синдром отмены (если он вообще есть) начинается на 5-7 день прекращения приёма.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10671 : Ноября 10, 2017, 11:42:18 am »

Сейчас беседовал с психотерапевтом своим, говорит что перерыв между селектрой и амиком делать надо, не понимаю зачем но раз говорит надо значит надо сделаем пару тройку дней перерыв. Так же для устранения вегетативных проблем и выравнивания самочувствия посоветовал грандаксин, почитал анотацию препарат мне знакомый, написано все там красиво но думаю на деле не совсем все так, но за неимением такового буду кушать наверное фен пару тройку дней.
Записан
ily@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #10672 : Ноября 11, 2017, 04:06:12 am »

Всех приветствую!  ulibka Лежит у меня дома рецепт от психотерапевта на ципралекс и атаракас. Мучают меня экстрасистолы. Так же бывают вегетативные кризы в виде тахикардии... По кардиологии обследован с ног до головы, диагноз-здоров. Но написано, что лечение вегетативной дисфункции возможно в полном объёме. Вот её то и собираются лечить с помощью данных препаратов. Вся эта фигня у меня появилась от долговременных хронических стрессов в жизни...  Я спортсмен. Спорт не бросил, но принимать участие в соревнованиях перестал, т.к. боюсь за сердце блин, сами понимаете  ulibka  А очень хочется продолжить полноценно заниматься спортом, да и вообще жить нормально...
  Вопрос знатокам так сказать. Кто принимал ципралекс при экстрасистолии? Убирают ли подобные препараты эту хрень? Или просто помогают не чувствовать эс? Поможет ли это при вегетативных кризах? Есть тут присутствующие спортсмены, кто принимал такие препараты?

Спасибо!  ulibka
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10673 : Ноября 12, 2017, 10:55:10 am »

Пытаюсь принимать свой антидепрессант на самой максимальной дозе (по назначению врача)
Asur в других темах сказал, что меня закормили таблетками и я чуток снизила дозу без докторского вмешательства, просто ему  (психиатру) говорю, что принимаю как он предложил
Годами принимала по 20 мг , доктор предложил 50 , я же остановилась на 30 и это в течение полугода) улучшения нет, единственное улучшение прекратились сильные головные боли.
Вот сижу и думаю, может и вправду перейти на ещё выше дозу ?
Это так.... вопрос скорее к себе самой
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2017, 10:56:42 am от Candelaria » Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10674 : Ноября 12, 2017, 14:46:07 pm »

принял сегодня по четвертинке амитриптилина утром одну и в обед одну, расслабило отлегло маленько я уже было обрадовался, потом сходил в кладовку за картошкой, с мешком на спине поднялся на пятый этаж. пришел поделал дела, минут через 10 присел и случился приступ аритмии. я положил руку на пульс к горлу раз 5 сердце буд то кувыркалось и ритм как буд то буксовал, меня это напугало очень, бросило в пот весь вспотел, и весь день на смарку порадовался я недолго вобщем, больше амитриптилин что то не хочется думаю это связано с ним несмотря на низкую дозу. Попробовать снова на селектре прорваться или что другое с этой оперы. Завтра к врачу психотерапвету снова пойду. Боли в спине и мышцах на селектре думаю были вызваны тем что я не принимал транки с селектрой а на фоне ее у меня несколько тревожность была от этого думаю я просто был напряжен эмоционально да и физически вот и получились боли. Почему нет препаратов СИОЗС с седативным и обезболивающим эффектом как у амитриптилина, для невротиков типа меня ? Тут вроде как посоветовали еще присмотреться к двум препаратам пароксетин и флувоксамин якобы у них более выражены противотревожные эффекты. Что скажете кто нибудь знаком с ними?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10675 : Ноября 12, 2017, 15:23:22 pm »

Тут вроде как посоветовали еще присмотреться к двум препаратам пароксетин и флувоксамин якобы у них более выражены противотревожные эффекты. Что скажете кто нибудь знаком с ними?
Скажу вот что. Если на безобидном мягком Эсциталопраме Вас так "колбасило" и ломало, то на Пароксетине будет просто жесть. На Пароксетин заходят тяжелее всего из СИОЗС. Как впрочем и сходят с электрическими разрядами в голове и прочими "прелестями". О Флувоксамине не могу ничего сказать.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #10676 : Ноября 12, 2017, 15:28:21 pm »

и еще за 9 дней считать что вам ад не помогло - думаю ошибочное мнение
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10677 : Ноября 12, 2017, 15:37:07 pm »

А действительно ли флувоксамин и пароксетин обладают седативными свойствами более выраженными чем у селектры ? а феварин я пробовал лет 7 назад тогда мне не обьяснила врач что тревога может быть и что транк принять надо будет я выпил полтаблетки  развилась жуткая тревога и я больше ни таблетки не выпил с той пачки так я не успев познакомиться с СИОЗС распрощался с ними. с этими депресняками и неврозом я уже похудел на 7 кг за два месяца. был 78. сейчас 71. сертралин тоже тяжелый ? Цитата: ritka от Сегодня в 18:28:21
и еще за 9 дней считать что вам ад не помогло - думаю ошибочное мнение
оно не то что бы не помогло, просто как то очень хреново стало я счел что он не подходит плохая переносимость хотя меня врач предупреждала о том что это самый легкий в плане переносимости АД. может тогда попробовать еще раз селектру только прям сходу с транком вместе принимать хотя бы пару недель, про зависимость от транков это не про меня единственное знаю отмена у них тоже жесткая как у амитриптилина это мы проходили. 
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2017, 15:46:35 pm от roypro » Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10678 : Ноября 12, 2017, 15:41:32 pm »

сертралин тоже тяжелый ?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10679 : Ноября 12, 2017, 15:43:35 pm »

с этими депресняками и неврозом я уже похудел на 7 кг за два месяца. был 78. сейчас 71
Записан
Страниц: 1 ... 532 533 [534] 535 536 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8