Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:51:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 534 535 [536] 537 538 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4664288 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10700 : Ноября 15, 2017, 07:26:45 am »

Из таких "полутранквилизаторов" пробовала грандаксин по 1т. 3 раза в день 2 недели, только ухудшил состояние, заменили на стрезам по 1к. 3 раза в день 2 месяца пила.  Ну совсем слабенький он... Ноофен пила, немного получше убирал тревогу, адаптол ни о чем... Когда заходила на ципролекс только ноофен был для прикрытия и глицин, когда начинала стимулотон параллельно назначали нейролептик бетамакс, он тоже сбивает побочки, когда спустя время переходила на 2 таблетки стимулотона был какой-то период резкого ухудшения и назначали диазепам 1т. днем и 1т. на ночь, вроде так.
И как ноофен с глицином помогали хоть ? В каких дозировках и кратность приема ? У меня завалялся фенибут впринципе из той же оперы.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #10701 : Ноября 15, 2017, 20:41:24 pm »

Из таких "полутранквилизаторов" пробовала грандаксин по 1т. 3 раза в день 2 недели, только ухудшил состояние, заменили на стрезам по 1к. 3 раза в день 2 месяца пила.  Ну совсем слабенький он... Ноофен пила, немного получше убирал тревогу, адаптол ни о чем... Когда заходила на ципролекс только ноофен был для прикрытия и глицин, когда начинала стимулотон параллельно назначали нейролептик бетамакс, он тоже сбивает побочки, когда спустя время переходила на 2 таблетки стимулотона был какой-то период резкого ухудшения и назначали диазепам 1т. днем и 1т. на ночь, вроде так.
И как ноофен с глицином помогали хоть ? В каких дозировках и кратность приема ? У меня завалялся фенибут впринципе из той же оперы.
Нууу....так себе, немножко ) ПО 1т. 3 раза в день. Хотя тоже смотря чьего производства, местный фенибут вообще никак
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10702 : Ноября 16, 2017, 09:10:22 am »

Нашел отличное описание ципралекса http://www.tiensmed.ru/news/cipralex-ab1.html все разжевано прям от и до
Да, хорошее описание. Вот там же и подчёркивается, что нужно повышать дозировку вплоть до 20мг для достижения нужного эффекта. Конечно постепенно (ступенчато) в зависимости от состояния.
Так же прочел что при некоторых проблемах возможно применение 5 мг две недели потом 10мг две ненеди потом 15 42 дня и затем на 20. Ну вот проблема с миалгией у меня возникла, боль в мышцах спины и шеи отдавало в голову сильная головная боль это как следствие побочный эффект либо из за моего напряжения если есть тревожность соответственно эмоциональное напряжение стресс и мышечное напряжение как следствие вот как с этим быть блин не знаю. Через час к врачу пойду пообщаюсь

Не переживай ты так о дозировках
Меня мой первый психиатр посадил уже на первой неделе на 20 мг и БЕЗ прикрытия т.е без транквилизаторов
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10703 : Ноября 16, 2017, 11:16:22 am »

Не переживай ты так о дозировках
Меня мой первый психиатр посадил уже на первой неделе на 20 мг и БЕЗ прикрытия т.е без транквилизаторов
Не переживал бы, если бы не сопутствующая АРВТ терапия, там куча противопоказаний по совместному применению. сами СИОЗС без проблем а вот с транками траблы, тем более в силу моей тревожности без них никак, не было бы АРВТ в моей схеме я бы не парился жахнул бы релашечки или фена и все пучком едем дальше. В итоге напросился в стационар под наблюдение, там решим как дальше жить будем )))
Записан
Vladimir0404
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10704 : Ноября 16, 2017, 16:20:48 pm »

Здравствуйте! Врач назначил ципралекс от тревоги и её телесных проявлений.
Пью девятый день. Неделю по четверти, сейчас по половине.
Настроение не очень, слабость, упадок сил, слегка подташнивает.
Несколько дней пил по четверти феназепама однократно, после него было лучше.
Вопрос к тем, кто имеет знания и опыт: насколько безопасен ципралекс? В перечне побочек просто ужас какой-то описан.
Ещё фильм смотрел про акатизию, что бывает от СИОЗС. Ципралекса это тоже касается?
С одной стороны, хочется вылечить свою проблему, с другой - страшно.
Помогите, друзья.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10705 : Ноября 16, 2017, 18:02:58 pm »

Здравствуйте! Врач назначил ципралекс от тревоги и её телесных проявлений.
Пью девятый день. Неделю по четверти, сейчас по половине.
Настроение не очень, слабость, упадок сил, слегка подташнивает.
Несколько дней пил по четверти феназепама однократно, после него было лучше.
Вопрос к тем, кто имеет знания и опыт: насколько безопасен ципралекс? В перечне побочек просто ужас какой-то описан.
Ещё фильм смотрел про акатизию, что бывает от СИОЗС. Ципралекса это тоже касается?
С одной стороны, хочется вылечить свою проблему, с другой - страшно.
Помогите, друзья.
Здравствуйте. А о побочках Аналгина, Аспирина, Но-шпы и т.д. Вы не читали? Практически у всех лекарств есть какие-то побочки. И добросовестные фармацевты обязаны их описывать в аннотации, даже те, которые бывают в одном случае из ста.
Ципралекс конечно не конфетка, но и ужасным его не назовешь. У более старой группы антидепрессантов трицикликов побочек побольше. Так что если врач назначил Ципралекс, пейте и ничего не бойтесь.
Записан
Vladimir0404
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10706 : Ноября 16, 2017, 18:10:15 pm »

Здравствуйте! Врач назначил ципралекс от тревоги и её телесных проявлений.
Пью девятый день. Неделю по четверти, сейчас по половине.
Настроение не очень, слабость, упадок сил, слегка подташнивает.
Несколько дней пил по четверти феназепама однократно, после него было лучше.
Вопрос к тем, кто имеет знания и опыт: насколько безопасен ципралекс? В перечне побочек просто ужас какой-то описан.
Ещё фильм смотрел про акатизию, что бывает от СИОЗС. Ципралекса это тоже касается?
С одной стороны, хочется вылечить свою проблему, с другой - страшно.
Помогите, друзья.
Здравствуйте. А о побочках Аналгина, Аспирина, Но-шпы и т.д. Вы не читали? Практически у всех лекарств есть какие-то побочки. И добросовестные фармацевты обязаны их описывать в аннотации, даже те, которые бывают в одном случае из ста.
Ципралекс конечно не конфетка, но и ужасным его не назовешь. У более старой группы антидепрессантов трицикликов побочек побольше. Так что если врач назначил Ципралекс, пейте и ничего не бойтесь.

Спасибо большое, что ответили.
Сейчас, наверное, самый сложный период привыкания к препарату, поэтому такое неважное самочувствие. Оно хуже, чем до начала лечения.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10707 : Ноября 16, 2017, 18:12:27 pm »

Не переживай ты так о дозировках
Меня мой первый психиатр посадил уже на первой неделе на 20 мг и БЕЗ прикрытия т.е без транквилизаторов
Не переживал бы, если бы не сопутствующая АРВТ терапия, там куча противопоказаний по совместному применению. сами СИОЗС без проблем а вот с транками траблы, тем более в силу моей тревожности без них никак, не было бы АРВТ в моей схеме я бы не парился жахнул бы релашечки или фена и все пучком едем дальше. В итоге напросился в стационар под наблюдение, там решим как дальше жить будем )))
О, коллега, я тоже на стационаре второй день
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Emerald
Гость
« Ответ #10708 : Ноября 16, 2017, 18:30:36 pm »

Сейчас, наверное, самый сложный период привыкания к препарату, поэтому такое неважное самочувствие. Оно хуже, чем до начала лечения.
Совершенно верно! Вначале приёма Ципралекса самочувствие как правило ухудшается. Это не нужно бояться. Недели 3 и пойдёт на улучшение. Не так быстро, но пойдёт. )
Записан
Vladimir0404
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10709 : Ноября 16, 2017, 18:35:22 pm »

Сейчас, наверное, самый сложный период привыкания к препарату, поэтому такое неважное самочувствие. Оно хуже, чем до начала лечения.
Совершенно верно! Вначале приёма Ципралекса самочувствие как правило ухудшается. Это не нужно бояться. Недели 3 и пойдёт на улучшение. Не так быстро, но пойдёт. )

Спасибо! Мне сейчас в это надо просто поверить. Дай Бог нам всем здоровья.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10710 : Ноября 17, 2017, 10:06:18 am »

Здравствуйте! Врач назначил ципралекс от тревоги и её телесных проявлений.
Пью девятый день. Неделю по четверти, сейчас по половине.
Настроение не очень, слабость, упадок сил, слегка подташнивает.
Несколько дней пил по четверти феназепама однократно, после него было лучше.
Вопрос к тем, кто имеет знания и опыт: насколько безопасен ципралекс? В перечне побочек просто ужас какой-то описан.
Ещё фильм смотрел про акатизию, что бывает от СИОЗС. Ципралекса это тоже касается?
С одной стороны, хочется вылечить свою проблему, с другой - страшно.
Помогите, друзья.
Понимаю, страшно, сам в примерно такой же ситуации. А что касаемо анотаций, там может море чего быть написано но это не говорит о том что у Вас это обязательно будет и все сразу. Для сравнения предлагаю почитайте анотации к этим препаратам Реатаз, Ритонавир, зидолам у меня анотации от этих препаратов размером с газету и в них все мыслимые и немыслимые побочные эффекты описаны. Принимаю 7 лет эти препараты ежедневно пожизненно помимо диареи первые две недели ничего абсолютно небыло и поверх этих препаратов я уже 17 лет принимаю постоянно какие либо антидепрессанты транквилизаторы и тд а там ведь еще помимо побочек и взаимодействия есть тоже ужасно описаные в этих анотациях. Сам тоже часто гоню по разным подобным поводам, но если постоянно так гнать из болезни не выбраться. Ждем чуда )
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #10711 : Ноября 19, 2017, 23:02:44 pm »

Всем привет! Я давно пила элицею и селектру и только сейчас, при приёме другого АД, поняла, что тогда от дженериков ципры у меня испортился желудок.
Появилась изжога, симптомы, похожие на рефлюкс-эзофагит.
Тогда я даже не подумала на АД..
Записан

Фиолетово-Черный
Emerald
Гость
« Ответ #10712 : Ноября 20, 2017, 08:59:50 am »

Всем привет! Я давно пила элицею и селектру и только сейчас, при приёме другого АД, поняла, что тогда от дженериков ципры у меня испортился желудок.
Появилась изжога, симптомы, похожие на рефлюкс-эзофагит.
Тогда я даже не подумала на АД..
Раз уж заговорили о дженериках, то тоже напишу о своём опыте. Начинал приём с Ципралекса. Наверное месяцев 8. Затем цены кусались и перешёл на дженерики. Принимал и Эсциталопрам-Тева, и Эзорпам, и Эсцитам. Существенно разницы в плане лечения не почувствовал. Также не почувствовал особой разницы в побочках. Из побочек у меня - жор и набор веса. ) Ну может быть ещё лень. ))
Что касается ЖКТ, то до приёма Ципры уж очень беспокоило всё: гастродуоденит, язва 12-перстной, ДЖВП. Регулярно лечился у гастроэнтеролога (весна-осень). После того, как начал Эсциталопрам ЖКТ беспокоит намного реже, даже забывал ходить к гастро. ) Причём разницы для ЖКТ от Ципры или дженериков тоже не замечал.
Так что моё вывод: если у вас есть лишние деньги, то конечно принимайте именно Ципралекс. Если с деньгами тяжело, то вполне можно заменить дженериками в той же дозировке. Например Эсцитам стоит примерно в 7 (!!!) раз дешевле Ципралекса. А все эти высказывания типа "Ципралекс - это оригинальный чистый препарат, а все дженерики - грязные" это происки фармацевтов и врачей которые в сговоре с ними.  ulibka
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #10713 : Ноября 20, 2017, 11:04:19 am »

Всем привет! Я давно пила элицею и селектру и только сейчас, при приёме другого АД, поняла, что тогда от дженериков ципры у меня испортился желудок.
Появилась изжога, симптомы, похожие на рефлюкс-эзофагит.
Тогда я даже не подумала на АД..
Раз уж заговорили о дженериках, то тоже напишу о своём опыте. Начинал приём с Ципралекса. Наверное месяцев 8. Затем цены кусались и перешёл на дженерики. Принимал и Эсциталопрам-Тева, и Эзорпам, и Эсцитам. Существенно разницы в плане лечения не почувствовал. Также не почувствовал особой разницы в побочках. Из побочек у меня - жор и набор веса. ) Ну может быть ещё лень. ))
Что касается ЖКТ, то до приёма Ципры уж очень беспокоило всё: гастродуоденит, язва 12-перстной, ДЖВП. Регулярно лечился у гастроэнтеролога (весна-осень). После того, как начал Эсциталопрам ЖКТ беспокоит намного реже, даже забывал ходить к гастро. ) Причём разницы для ЖКТ от Ципры или дженериков тоже не замечал.
Так что моё вывод: если у вас есть лишние деньги, то конечно принимайте именно Ципралекс. Если с деньгами тяжело, то вполне можно заменить дженериками в той же дозировке. Например Эсцитам стоит примерно в 7 (!!!) раз дешевле Ципралекса. А все эти высказывания типа "Ципралекс - это оригинальный чистый препарат, а все дженерики - грязные" это происки фармацевтов и врачей которые в сговоре с ними.  ulibka
добрый день
а селектру как думаете можно заменить на эсцитам, пью ее уже 4 месяца цена реально бьет
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10714 : Ноября 20, 2017, 11:10:01 am »

добрый день
а селектру как думаете можно заменить на эсцитам, пью ее уже 4 месяца цена реально бьет
Добрый день. Думаю, что можно. Я принимал Эсцитам, вполне нормально, а цена низкая, особенно если покупать таблетки по 20мг (потом делить их до нужной дозы). Не уверен, продают ли Эсцитам в России.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #10715 : Ноября 20, 2017, 11:11:47 am »

добрый день
а селектру как думаете можно заменить на эсцитам, пью ее уже 4 месяца цена реально бьет
Добрый день. Думаю, что можно. Я принимал Эсцитам, вполне нормально, а цена низкая, особенно если покупать таблетки по 20мг (потом делить их до нужной дозы). Не уверен, продают ли Эсцитам в России.
похоже в Санкт-Петербурге его не купить((( такая печаль...
он реально нааамного дешевле селектры
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10716 : Ноября 20, 2017, 18:06:03 pm »

Лег в психотерапевтическое отделение пока кормят пустышками кроме головных болей и головокружения больше ничего. Пикамилон атаракс кавинтон мидокалм мексидол. Врач вроде пыталась предложить феварин. Кто подскажет как он да и вообще как прорваться на сиозс с тревогой. Атаракс помогает на начальных этапах? Админ прошу прощения что пишу сюда именно. Просто с допотопного смарта не пошустришь особо по форуму
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10717 : Ноября 21, 2017, 14:27:37 pm »

Какой лучше атаракс бельгийский или дженерик российский гидроксизин? Кто принимал или без разницы по побочкам
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10718 : Ноября 22, 2017, 04:40:50 am »

Всетаки врач назначила феварин на ночь и укол фена. Как феваринчик то? Принимал кто?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10719 : Ноября 22, 2017, 06:47:20 am »

Какой лучше атаракс бельгийский или дженерик российский гидроксизин? Кто принимал или без разницы по побочкам
Атаракс

Всетаки врач назначила феварин на ночь и укол фена. Как феваринчик то? Принимал кто?
Феварин
Записан
Страниц: 1 ... 534 535 [536] 537 538 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8