Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:42:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 535 536 [537] 538 539 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4660204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10720 : Ноября 22, 2017, 09:53:07 am »

Да уж. Спасибо за ссылочки. Почитал за атаракс. Что то чую не мое как то эффектов особо никаких не наблюдаю. Самочуй дерьмо было и без него а вот про феварин там вообще ужасы пишут. Что же тогда врач нахваливает его так. Думаю не переметнуться ли и снова пробовать селектру и прорываться вперед?
Записан
Ricardo87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #10721 : Ноября 22, 2017, 17:13:01 pm »

Как самочувствие сейчас?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10722 : Ноября 22, 2017, 18:03:03 pm »

Как самочувствие сейчас?
Хотелось бы конечно лучшего. Главное живы и это главное. Первое колесо пошло от транка пока воздержусь но мед сестра со шприцем на стреме. Не хочется лишних взаимодействий и побочек для начала надо думаю прочувствовать в чистоте как оно есть это я о любом препарате. А то вот в стационаре любят накатывать сразу валом. А оно все почти лишнее надо то как правило один действующий препарат другой на всякий П для прикрытия и третий типа витаминки так сказать для вкуса :D . Всем здравия, пишите будем рады
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10723 : Ноября 23, 2017, 04:22:25 am »

А транки при приеме АД убирают разного рода неприятные ощущения? Типа трясучки и неприятных ощущений в голове в руках и ногах короче вобщем облегчают или только тревогу убирают?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10724 : Ноября 23, 2017, 07:35:04 am »

А транки при приеме АД убирают разного рода неприятные ощущения? Типа трясучки и неприятных ощущений в голове в руках и ногах короче вобщем облегчают или только тревогу убирают?
Вот эти неприятные ощущения типа трясучек от усиления тревоги и/или ПА. Уменьшая тревогу, уменьшаются и неприятные сопутствующие ощущения. Для этого и назначаются транки при заходе на АД.
Записан
60n2k3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #10725 : Декабря 01, 2017, 10:51:20 am »

Скажите, у всех проходят побочки со временем по мере приема Эсциталопрама или бывают случаи отказа от приема из-за обилия побочек длительное время?
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #10726 : Декабря 01, 2017, 12:17:27 pm »

Скажите, у всех проходят побочки со временем по мере приема Эсциталопрама или бывают случаи отказа от приема из-за обилия побочек длительное время?
у всех это сугубо индивидуально, нет похожих случаев
у меня не было побочек в принципе, кроме холодного пота по утрам, и то в первые три четыре дня
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #10727 : Декабря 01, 2017, 13:04:26 pm »

хорошо бы услышать что вы считаете побочками и что такое длительное время
а то некоторые путают побочки со своими же проявлениями симптомов при всд ( часто в первый месяц они просто обостряются ) или считают что им не подходит пропив неделю или две
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #10728 : Декабря 01, 2017, 13:33:11 pm »

я не слышала о каких то суровых побочках например на селектре, да конечно у некоторых просто обостряются все симптомы
опять таки если пить первую таблетку с мыслью что сейчас накроет и скрючит-ничего хорошего с этого не выйдет
нельзя ни в коем случае себя настраивать на что то паническое
когда обострены все эмоции и ВСД на пике проявлений не стоит много думать о плохом
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #10729 : Декабря 13, 2017, 05:52:00 am »

А транки при приеме АД убирают разного рода неприятные ощущения? Типа трясучки и неприятных ощущений в голове в руках и ногах короче вобщем облегчают или только тревогу убирают?
Вот эти неприятные ощущения типа трясучек от усиления тревоги и/или ПА. Уменьшая тревогу, уменьшаются и неприятные сопутствующие ощущения. Для этого и назначаются транки при заходе на АД.

Привет Cherfull!

Давно здесь уже не был,больше наверное лет 3-х :)

Хочу спросить у тебя,как сейчас твое самочувствие ? последнее помню,что ты переходил с ципралекса на другой аналог, как сейчас? пьешь что то ?

Сейчас задумываюсь что то пропить, схожее с ципралексом, в последнее время мучает мое унылое настроение и какая-то апатия, не хочется ничего делать, есть тревога.Вот думаю, как сейчас пойдут таблекти после такой долгой ремиссии. Может быть кто то на своем опыте посоветует что то? Со своего старого опыта помню когда принимал ципралекс (более года), под конец моего приема таблекток была выраженная злость,агрессия, может быть кто то знает с чем это связанно ?

А так рад посетить снова форум:)
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #10730 : Декабря 13, 2017, 10:48:41 am »

Привет всем! перешла на элицею ку. растворимую на языке. плохого ничего сказать не могу. работает так же как и работал ципралекс.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10731 : Декабря 18, 2017, 16:49:52 pm »

При переходе с одного сиозс на другой побочки с тревогой будут так же как вв первый раз? И если переходить то как. Плавно с понижением а потом новый наращивать или как?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10732 : Декабря 18, 2017, 17:59:22 pm »

При переходе с одного сиозс на другой побочки с тревогой будут так же как вв первый раз? И если переходить то как. Плавно с понижением а потом новый наращивать или как?
Явных сильных побочек не должно быть. Ничего понижать и наращивать не надо. Просто перейти на эквивалентную дозу нового СИОЗС. Например 10 мг Эсциталопрама соответствует примерно 20мг Пароксетина. Ну можно пару дней принять новый СИОЗС чуть меньшей дозой, посмотреть что да как.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10733 : Декабря 19, 2017, 13:23:58 pm »

Сижу уже месяц на феварине 75 мг, врач говорит для меня норм доза все хорошо,  в стационаре проспал месяц вставал только поесть да нужду справить кололи сиситемы цитофлавин, кавинтон, в мышцу мексидол на ночь феназепам за неделю до выписки слез с фена. атаракс по стандартной схеме давали так вот и спал весь месяц. сегодня выписали, разницы до месяца проведенного в стационаре и после особо не чувствую, разве что более спокоен, голова так же кружится, как и было до, выходить на улицу менее страшно уже как то поровнее. глюкоза упала с 4.5 на 3,55 врач посмеялась говорит шоколадку покушай, а мне не до смеха. давление низкое 105,110х70 а мое 120,130х70,80, слабость сонливость капец что делать не знаю уже на работу не знаю как идти все больничные отпуска израсходовал. кто знаком с феварином подскажите что делать то как быть ? Может попробовать перелезть на селектру ? Что то посмотрел феварин тема очень маленькая делаю вывод что мало кто принимает его да и отзывы там практически все негативные
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10734 : Декабря 20, 2017, 09:00:00 am »

феварин принимаю на ночь 75 мг если на селектру обратно попробовать перейти, то это 7,5 селектры получается ? Вот только как принимать на ночь как феварин или утром как обычно принимают селектру, как тогда перейти в данном случае ? Что то давление вали у меня с феварина нет сил и желания что либо делать полная аппатия и сонливость, повышение дозы феварина боюсь вместо антидепрессивного эффекта только усилит гипотензию. И при переходе не получится типа синдрома отмены ? И не будет ли так же давление валить на селектре ? На феварине думаю валит из за его очень выраженного седативного свойства из за чего его назначают на ночь, хотя не сказал бы что с него прям спать хочется
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2017, 09:09:08 am от roypro » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10735 : Декабря 20, 2017, 10:49:15 am »

roypro, на все твои вопросы однозначно трудно ответить. Думаю, что хуже в любом случае не будет. Но вот эти скакания туда-сюда не есть хорошо, имхо.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10736 : Декабря 20, 2017, 12:52:19 pm »

roypro, на все твои вопросы однозначно трудно ответить. Думаю, что хуже в любом случае не будет. Но вот эти скакания туда-сюда не есть хорошо, имхо.
Сижу вот кубаторю и сам не знаю куда двигаться, в нашем городе три психиатра все никчемные и не помогли ни разу не то что профессионально медикаментозно, не слышал даже ни одного толкового совета. Сейчас пролежал в стационаре в соседнем городе. там имел опыт общения с другим психотерапевтом, и снова разочарование. Вот по состоянию что могу сказать, с утра просыпаюсь рано, но встать не могу сил нет валяюсь до последнего, потом встаю умываюсь завтракаю поделаю дела и меня накрывает такая сонливость слабость и нежелание что бы то нибыло делать и двигаться вообще. Сегодня даже давление было 100х50, это вообще не есть хорошо я так думаю, ну ладно думаю врач говорит там что якобы залежался я в стационаре без движения спал и тд плюс препараты снижающие давление разные там атараксы кавинтоны цитофлавины пикамилон феназепам. Но все дело в том что все препараты помимо феварина к выписке я свел к нулю за неделю а фен гораздо раньше. Дак это состояние у меня и в стационаре было вялость слабость давление 110х70 и нежелание шевелиться с кровати. Ну я думал так надо ладно полечусь а там отпустит. Сегодня начал по дому шевелиться кофейку два раза махнул даже, курить бросил почти не курю оч редко, затеял котлетки полепить пожарить вобщем суетился по дому заметил что получается, смерил давление 120х80, ну ладно думаю нормуль мож отпускает, чуть присел на несколько минут и тут же та же вялость усталость нежелание что то делать и давление 110х70 опять. По сознанию какое то отупение думать о сложных вещах даже не хочется, настроение плакать хочется от безвыходности понимаю что данный симптом есть депрессия, с ребенком уроки сделал через немогу. Вобщем решил пока присмотреться недельку что да как может расторможусь и правда, а там до новогодних каникул надо будет что то решать с тем врачем которая начала лечить меня в стационаре
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #10737 : Декабря 20, 2017, 16:38:05 pm »

Посоветуйте сильные таблетки, чтоб успокоить внутреннее состояние. Ту херню, что выписал мне псих - пропил и толку не было. Какой то релиум, эсцитил. Толку вообще ноль. А сильные сказал не видит повода выписывать. Я не знаю, как описать свою депрессию - у меня постоянно тревога, слезы подкатывают к глазу каждый день. Реально жить не хочется..
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10738 : Декабря 20, 2017, 16:57:01 pm »

Посоветуйте сильные таблетки, чтоб успокоить внутреннее состояние. Ту херню, что выписал мне псих - пропил и толку не было. Какой то релиум, эсцитил. Толку вообще ноль. А сильные сказал не видит повода выписывать. Я не знаю, как описать свою депрессию - у меня постоянно тревога, слезы подкатывают к глазу каждый день. Реально жить не хочется..
В этой теме, как впрочем на этом форуме, сильные таблетки не советуют. Эсцитил - это Эсциталопрам, который обсуждается в этой теме. Эффект от него появляется далеко не сразу - месяца 3 нужно принимать, потом ещё.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #10739 : Декабря 20, 2017, 17:20:28 pm »

Я пил 4 месяца. Эффект нулевой.
Записан
Страниц: 1 ... 535 536 [537] 538 539 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8