Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:34:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4664511 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #20 : Октября 27, 2008, 09:36:58 am »

Ципралекс...кстати....очень хорошее лекарство.. .если уж идти по медиц.пути лечения( как ни крути...без него таки никак)...Мне он помог...и конечно самонастрой... >:(.хотя было ой как не легко...чесно Вам скажу....да и сейчас не сладко...но сейчас я знаю что это не смертельно, что это временно....и каждый раз жду....когда же этот дереал закончится..... ;)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #21 : Октября 27, 2008, 10:37:45 am »

Жутко хотца себе самой че-нить назначить, хотя и низзя :-[ По врачам осто....ло мотаться, т.к. это деньги. Да и не очень охота , после того как моя врач сказала , что по на счет меня у нее идей пока нету!. НЕ знает ли кто АД Стимулотон по рецепту продается или как?
Записан

Моя беда, а не вина....
Gaudi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #22 : Января 11, 2009, 12:23:23 pm »

Ципралекс...кстати....очень хорошее лекарство.. .если уж идти по медиц.пути лечения( как ни крути...без него таки никак)...Мне он помог...и конечно самонастрой... >:(.хотя было ой как не легко...чесно Вам скажу....да и сейчас не сладко...но сейчас я знаю что это не смертельно, что это временно....и каждый раз жду....когда же этот дереал закончится..... ;)
Кто нибудь слышал о препарате - Симбалта?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #23 : Января 11, 2009, 18:21:54 pm »

Цитировать
простите если может тема обсуждалась.
начал принимать ципралекс. +погода - вообще мрак. сегодня второй день. кто принимал - расскажите какие у вас побочки были и как долго? спасибо, ребята

Никаких побочек ранее чем через две недели от препарата вы не ощутите. АД начинают действовать не сразу. А то, что вы описываете - простая психологическая установка. Ципралекс - достаточно слабенький АД, при не сильных ПА реально помогает.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #24 : Января 23, 2009, 20:17:22 pm »

Я принимаю Ципралекс по пол таблетки. 3 дня таак колбасило :: Потом прошло. Но антидепр. Это не выход. Они дают облегчение пока ты налаживаешь или меняешь что то в своей жизни. Так мне врач сказал. Сейчас принимай и жизнь налаживай. Только каак ???
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #25 : Января 24, 2009, 19:42:19 pm »

Стимулотон тоже не пошел  :(
Записан

Моя беда, а не вина....
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #26 : Января 24, 2009, 21:08:05 pm »

Первую неделю приема АД начинает колбасить еще больше. Но потом становится легче и легче.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #27 : Марта 11, 2009, 19:26:55 pm »

Я принимала Ципралекс,  и это был кошмар :-[  С первого дня у меня появилось жжение во всем теле, но в основном в груди. Это жжение, кстати, продолжается до сих пор. Я так промучалась 3 месяца, так как врач сказал, что жжение-это просто побочный эффект, и все пройдет. Но не прошло. Последний раз так жгло, как будто внутри закипела кровь. Я не выдержала, и бросила принимать ципралекс резко. Никогда так не делайте. Надо спрыгивать с антидепрессантов постепенно, но я не знала этого. Тут пошло: и аритмия, и тахикардия, и вообще - жесть. Я попала в больницу в кардиологию. Долго отходила :'( Потом я побывала в психушке. Пила Паксил. Было то же, что и с Ципралексом. Но бросала уже постепенно. Сейчас не принимаю антидепрессанты и безумно этому рада. Но это не пропаганда против антидепрессантов :nono: Очень многим людям они реально помогают. Это я так - крик души. Вообще, конечно, поменьше таблеток, лучше сеансы у психотерапевта: голотропное дыхание говорят супер, я не пробовала, но знакомым помогло. И по жизни - позитив, позитив, позитив!!! ;D ;D ;D
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #28 : Марта 11, 2009, 19:33:54 pm »

Я принимала Ципралекс,  и это был кошмар :-[  С первого дня у меня появилось жжение во всем теле, но в основном в груди. Это жжение, кстати, продолжается до сих пор. Я так промучалась 3 месяца, так как врач сказал, что жжение-это просто побочный эффект, и все пройдет. Но не прошло. Последний раз так жгло, как будто внутри закипела кровь. Я не выдержала, и бросила принимать ципралекс резко. Никогда так не делайте. Надо спрыгивать с антидепрессантов постепенно, но я не знала этого. Тут пошло: и аритмия, и тахикардия, и вообще - жесть. Я попала в больницу в кардиологию. Долго отходила :'( Потом я побывала в психушке. Пила Паксил. Было то же, что и с Ципралексом. Но бросала уже постепенно. Сейчас не принимаю антидепрессанты и безумно этому рада. Но это не пропаганда против антидепрессантов :nono: Очень многим людям они реально помогают. Это я так - крик души. Вообще, конечно, поменьше таблеток, лучше сеансы у психотерапевта: голотропное дыхание говорят супер, я не пробовала, но знакомым помогло. И по жизни - позитив, позитив, позитив!!! ;D ;D ;D
Проходили уже про резкое бросание  :(
Что тут сказать, каждому своя таблетка подходит, у меня от Ципралекса жжения не было, была сонливость и нарушение пищеварения. Зато после него депра снизилась немного, сейчас опять прижало.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #29 : Марта 15, 2009, 08:55:26 am »

А еще у меня от ципралекса, и от паксила тоже, нарушение половой функции. С первого дня приема как отворачивает от этого дела. От меня чуть муж не ушел. А как только бросиила все эти АД - все налаживается быстро :)  А на кого-нибудь АД влияют так же?
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 23, 2009, 21:22:55 pm »

нинаю,мне помагает ципралекс 8)
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2009, 17:42:40 pm от buka80 » Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #31 : Января 21, 2010, 09:56:50 am »

принимаю 2.5 месяца, помогает или нет хз, имхо плацебо за 1700 рублей
Сами вы плацебо. Не принимал, но по отзывам ничего лучше нет. Если думаете, что плацебо - бегом на БАДы, они еще дороже  rgach
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Января 22, 2010, 02:30:40 am »

Вчера пыталась обслужиться в поликлинике по полису...Врач сначала предложила еще несколько недель попить транк. А я до этого пила его уже 3 недели. Ну я-то после чтения этого сайта умная, сказала, что потом привыкну))). Тогда она начала выписывать мне АД, ворча при этом, что депрессии у меня нет. Выписала коаксил))))Сказала, что легенький АД)) На мой вопрос про ципралекс ответила, что слышит впервые))) Итог: рецепт на коаксил на 1 месяц (дольше, она сказала,пить не надо). Ну про то, что АДы по 1 месяцу не пьют, я уже промолчала)))Рецепт останется невостребованным))))Ципралекс - единственный, пожалуй, АД, который я попробовала бы принимать. Про него, действительно, самые лучшие отзывы.
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
CISCO
Гость
« Ответ #33 : Января 22, 2010, 05:52:39 am »

А что за врач такая была, по специализации? )
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 22, 2010, 06:28:13 am »

Самый что ни на есть психиатр)))) rgach
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
nikusik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #35 : Мая 06, 2010, 18:46:59 pm »

Вопрос к тем,кто принимал ципралекс и кому он помог.
Пью его уже почти три недели.Последнюю неделю стало лучше и на столько,что я поверила,что этот кошмар закончился.А сегодня с утра,накотила какая то легкая тревога,появилась раздражительность,целый день мучаюсь самопоеданием(виню себя в чем то).сейчас сижу,а настроение на нуле.
Может я слишком много требую?
Все так же волнуюсь и переживаю по поводу и без,и появляеться паника,от мысли что мне опять станет плохо уже принимая таблетки.
При приеме ципралекса может быть просто плохое настроение,тяжесть на душе ,желание поплакать просто так,без повода?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #36 : Мая 06, 2010, 18:50:09 pm »

Это может быть при приеме любого антидепрессанта.
Это пройдет, а если будет возвращаться, то может потребоваться коррекция дозы (обычно это ее увеличение), но решение тут принимает только лечащий врач.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #37 : Мая 07, 2010, 09:02:56 am »

Вопрос к тем,кто принимал ципралекс и кому он помог.
Пью его уже почти три недели.Последнюю неделю стало лучше и на столько,что я поверила,что этот кошмар закончился.А сегодня с утра,накотила какая то легкая тревога,появилась раздражительность,целый день мучаюсь самопоеданием(виню себя в чем то).сейчас сижу,а настроение на нуле.
Может я слишком много требую?
Все так же волнуюсь и переживаю по поводу и без,и появляеться паника,от мысли что мне опять станет плохо уже принимая таблетки.
При приеме ципралекса может быть просто плохое настроение,тяжесть на душе ,желание поплакать просто так,без повода?

Это побочки. Пройдут где-то через недельку еще.
Записан
nikusik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #38 : Мая 07, 2010, 12:43:49 pm »

Спасибо за ответы.
Засыпала вчера с паникой,было желание подскочить и бежать.Поспала 4 часа.Целый день сегодня тяжело внутри и курю как паровоз.
На счет побочек,у меня первые 4 дня приемя были адом,потом отпустило по чуть чуть.Неужели опять побочки? в инструкции написано ,что они до двух недель?
И вообще,когда от них становиться лучше,и через сколько совсем хорошо?
Извеняюсь,что приколупалась,но мне очень важно знать.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #39 : Мая 07, 2010, 13:09:57 pm »

Спасибо за ответы.
Засыпала вчера с паникой,было желание подскочить и бежать.Поспала 4 часа.Целый день сегодня тяжело внутри и курю как паровоз.
На счет побочек,у меня первые 4 дня приемя были адом,потом отпустило по чуть чуть.Неужели опять побочки? в инструкции написано ,что они до двух недель?
И вообще,когда от них становиться лучше,и через сколько совсем хорошо?
Извеняюсь,что приколупалась,но мне очень важно знать.
На самом деле этот вопрос достаточно индивидуальный.
У меня (сертралин принимаю) побочки тоже иногда появляются (принимаю почти 2 месяца), но они достаточно легкие.
На этот случай врач должен был выписать транквилизатор, мне клоназепам выписали.
Очень помогает при побочках.
Если есть ярко выраженная тревога, то клон однозначно поможет.
Максимальное действие от ад наступает на 4-6 неделе приема
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8