Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:09:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 582 583 [584] 585 586 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4665075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #11660 : Апреля 29, 2021, 05:37:02 am »

Собираюсь четвертый раз принимать эсциталопрам. Устала ужасно за последний месяц, не пойми что происходит, давление зашкаливает. Перед этим решила прочитать про все побочки, наткнулась на эту статью - http://paxilu.net/html/81.html
У меня как раз проблемы с сердцем, экстрасистолия, давление и кардиофобия. Как теперь жить вообще, не понятно (((
Ерунда полная. Такое вообще не стоит читать.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11661 : Апреля 29, 2021, 07:47:22 am »

Собираюсь четвертый раз принимать эсциталопрам. Устала ужасно за последний месяц, не пойми что происходит, давление зашкаливает. Перед этим решила прочитать про все побочки, наткнулась на эту статью - http://paxilu.net/html/81.html
У меня как раз проблемы с сердцем, экстрасистолия, давление и кардиофобия. Как теперь жить вообще, не понятно (((
Ерунда полная. Такое вообще не стоит читать.

Думаете? А для чего это было написано? Пойду к врачу, спрошу что сейчас лучше принимать.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11662 : Апреля 29, 2021, 08:28:49 am »

Перед этим решила прочитать про все побочки, наткнулась на эту статью - http://paxilu.net/html/81.html
У меня как раз проблемы с сердцем, экстрасистолия, давление и кардиофобия. Как теперь жить вообще, не понятно (((
При желании можно найти статьи в Гугл о соотношениях риск/польза в пользу приёма антидепрессанта.
Кроме того, прочитайте подробные инструкции к более "безобидным" лекарствам типа анальгин, омепразол. Там Вы тоже сможете найти ужасные побочки с удлинением интервала QT, изменением состава крови и т.д. То есть взвешиваем соотношение риск/польза. Ну и конечно предварительно консультация врача. Если у вас только кардиофобия это далеко не всегда реальные проблемы с сердцем.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11663 : Апреля 29, 2021, 15:29:38 pm »

Врач сегодня измерила давление. 155 на 95 у нее. Выпила половинку таблетки... боюсь. Ни у кого не было тахикардии от эсциталопрама?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11664 : Апреля 29, 2021, 15:31:41 pm »

У меня вот наоборот брадикардия..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Emerald
Гость
« Ответ #11665 : Апреля 29, 2021, 15:34:40 pm »

Врач сегодня измерила давление. 155 на 95 у нее. Выпила половинку таблетки... боюсь. Ни у кого не было тахикардии от эсциталопрама?
Синдром белого халата? Или и дома давление высокое?
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11666 : Апреля 29, 2021, 15:48:41 pm »

Врач сегодня измерила давление. 155 на 95 у нее. Выпила половинку таблетки... боюсь. Ни у кого не было тахикардии от эсциталопрама?
Синдром белого халата? Или и дома давление высокое?

Социофобия... дома давление высокое последний месяц. До этого занималась спортом и было идеально. Перед сном вообще 95 на 55 могло быть. Сейчас о таком только мечтать. Дома тоже 130-140 на 70. Выхожу на улицу и колбасит, прям помираю (((((((( Сил никаких.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11667 : Апреля 29, 2021, 18:20:39 pm »

Врач сегодня измерила давление. 155 на 95 у нее. Выпила половинку таблетки... боюсь. Ни у кого не было тахикардии от эсциталопрама?
до эсциталопрама тоже когда в больничке(решил закосить от работы повалятся на больничном)на первом приеме у врача меряли давление было 160\100 , на больничном начал пить на втором приеме через неделю было 145\90  , когда закрывал 130\85  . 2 недели назад меряли давление на мед осмотре в больнички(ежегодный медосмотр с работы) то давление было 124/78 после почти 5 месяцев приема
кстати бросил щас сонливость невозможная все дни на пролет сплю , прихожу с работы спать , в выходные сплю весь день . неделю синдром отмены был в виде головокружения и размазывания картинки при повороте головы или движения глаз , щас прошло
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2021, 18:24:47 pm от maximalko » Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11668 : Апреля 29, 2021, 19:23:11 pm »

Врач сегодня измерила давление. 155 на 95 у нее. Выпила половинку таблетки... боюсь. Ни у кого не было тахикардии от эсциталопрама?
до эсциталопрама тоже когда в больничке(решил закосить от работы повалятся на больничном)на первом приеме у врача меряли давление было 160\100 , на больничном начал пить на втором приеме через неделю было 145\90  , когда закрывал 130\85  . 2 недели назад меряли давление на мед осмотре в больнички(ежегодный медосмотр с работы) то давление было 124/78 после почти 5 месяцев приема
кстати бросил щас сонливость невозможная все дни на пролет сплю , прихожу с работы спать , в выходные сплю весь день . неделю синдром отмены был в виде головокружения и размазывания картинки при повороте головы или движения глаз , щас прошло
даже
А вы как-то приводили давление в порядок, помимо эсциталопрама? Мне реально страшно теперь даже выходить на улицу. Сердце болит ((( Возможно, я переусердствовала с бегом... что теперь делать - не знаю. Всего какой-то месяц и так испоганилось здоровье (((( Мне дома сидеть нельзя.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11669 : Апреля 29, 2021, 19:32:11 pm »

Врач сегодня измерила давление. 155 на 95 у нее. Выпила половинку таблетки... боюсь. Ни у кого не было тахикардии от эсциталопрама?
до эсциталопрама тоже когда в больничке(решил закосить от работы повалятся на больничном)на первом приеме у врача меряли давление было 160\100 , на больничном начал пить на втором приеме через неделю было 145\90  , когда закрывал 130\85  . 2 недели назад меряли давление на мед осмотре в больнички(ежегодный медосмотр с работы) то давление было 124/78 после почти 5 месяцев приема
кстати бросил щас сонливость невозможная все дни на пролет сплю , прихожу с работы спать , в выходные сплю весь день . неделю синдром отмены был в виде головокружения и размазывания картинки при повороте головы или движения глаз , щас прошло
даже
А вы как-то приводили давление в порядок, помимо эсциталопрама? Мне реально страшно теперь даже выходить на улицу. Сердце болит ((( Возможно, я переусердствовала с бегом... что теперь делать - не знаю. Всего какой-то месяц и так испоганилось здоровье (((( Мне дома сидеть нельзя.

ничего кроме эсци-ма не пил , давление нервное )))
Мне реально страшно теперь даже выходить на улицу- типичное обострение , там и сердце и давление и Бог знает что болит  hmuro ну обычно у меня не болело а вылетало из груди от тревоги так как была агора раньше после курса флуоксетина годовалого она пропала была только обычная тревога с психосоматикой до приема эсц-ма
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11670 : Апреля 30, 2021, 05:29:59 am »

Как я себя так незаметно запустила не понимаю (( Спать нормально не могу, встаю - трясет, пульс, давление. Радости никакой, только тревога постоянная. Месяц назад была другим человеком как-будто.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11671 : Апреля 30, 2021, 17:40:03 pm »

Подскажите пожалуйста, кто знает. С какими витаминами и минералами несовместим эсциталопрам?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11672 : Апреля 30, 2021, 18:16:05 pm »

Подскажите пожалуйста, кто знает. С какими витаминами и минералами несовместим эсциталопрам?
Вроде бы нет несовместимости с витаминами и минералами у него.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11673 : Апреля 30, 2021, 18:29:07 pm »

Подскажите пожалуйста, кто знает. С какими витаминами и минералами несовместим эсциталопрам?
Вроде бы нет несовместимости с витаминами и минералами у него.

Ок, спасибо.

Меня сегодня на улице так накрыло. Думала, что инфаркт. Сидела спокойно на солнышке, решила встать и поймала какое-то ощущение жара в груди. Жар, конечно, стал нарастать. Это было ужасно. Думала, что не дойду до дома.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11674 : Апреля 30, 2021, 18:45:52 pm »

Laine,  Вы написали, что  начинаете прием 4й раз, до этого сколько пили по времени? Все  3 раза препарат помогал? Не развилось "привыкание"?
Сама принимаю во второй раз...Пила до этого почти 3 года, хватило на 7 лет...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11675 : Апреля 30, 2021, 18:56:59 pm »

Laine,  Вы написали, что  начинаете прием 4й раз, до этого сколько пили по времени? Все  3 раза препарат помогал? Не развилось "привыкание"?
Сама принимаю во второй раз...Пила до этого почти 3 года, хватило на 7 лет...


Я каждый раз по пол года принимала, а то и меньше первый раз. Первый раз эффект был очень хороший, уже не помню почему перестала принимать. То ли побочки были, то ли так хорошо стало, что бросила. Второй раз никакого результата, как показалось. Дело было осенью, зимой... у меня побочка дурацкая была и я бросила. В третий раз эффект был хороший, я совмещала со спортом, поэтому было просто отлично. Но опять бросила из-за побочки. Честно говоря, я не сторонник всей этой химии в виде таблеток. У меня сейчас есть куча бадов, витаминов, минералов. До этого они меня как-то спасали 2 года + активный образ жизни. Но последний месяц то ли дети на карантине достали, то ли я слишком много бегала и перетренировалась. Сейчас, когда я принимаю пол таблетки, то ощущаю какой-то эффект, но через несколько часов то ли проходит, то ли в первые дни так может быть и нарастает состояние тревоги. В общем, нужно время, чтобы понять.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11676 : Мая 01, 2021, 03:55:32 am »

Спасибо  Вам за ответ.. Сейчас перечитываю свои же сообщения...чтобы вспомнить как оно у меня то было))) Препарат дал более-менее стойкий эффект через 3 месяца..и это на дозе 15 мг.. Мой врач сейчас настаивает на 10 мг + витаиины/БАДЫ. Назначила  4life, но в инете отзывы противоречивые- кто-то пишет пустышка, кто-то панацея..) Начала пить- эффекта 0..

Чифик, здравствуй, вижу не оставляешь тему без внимания, как сам? Справляешься без ципры?)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Emerald
Гость
« Ответ #11677 : Мая 01, 2021, 04:06:35 am »

Чифик, здравствуй, вижу не оставляешь тему без внимания, как сам? Справляешься без ципры?)
Привет, Света! 😊 Ну конечно нужно помогать страждущим. Ципралекс хороший препарат. Хотя не всем поголовно конечно подходит. Но вот в сравнении с другими СИОЗС он во многом лучше.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11678 : Мая 01, 2021, 06:03:57 am »

Подскажите, я что-то подзабыла, когда переходить с 5 мг на 10 мг? Мне врач сказала, что начинают сразу с 10, а вот бросают, уменьшая дозировку. В аптеке сказали, что сначала 5 мг надо. Я стала по 5 принимать т.к. до этого триптофан пила каждый день. Но я не скажу, что прям чувствую сильный эффект. Может, еще рано. В общем, когда можно перейти на 10 мг?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11679 : Мая 01, 2021, 07:41:58 am »

В общем, когда можно перейти на 10 мг?
Я думаю, что через дней 10 можно повысить до 10 мг. Можно конечно и сразу с 10, но тогда могут обостриться панические атаки (если они были до этого). "Тише едешь, - дальше будешь!" )
Записан
Страниц: 1 ... 582 583 [584] 585 586 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8