Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:38:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 542 543 [544] 545 546 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4666470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10860 : Января 24, 2018, 05:28:13 am »

То есть я перестану кончать вообще....ого....про такое никогда не слышал....
Ведь побочки должны снижаться постепенно или я не прав?





Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10861 : Января 24, 2018, 05:33:50 am »

Также интересует вопрос про секс.
Последнее два дня не могу кончить.
Моя девушка психует. Скажите это долго продлится? Через сколько примерно все наладится?
По моему опыту вначале хуже всего с этим. Дальше во время приёма Ципралекса не скажу, что стало идеально, эякуляция тоже задерживается, но не так долго как было в самом начале. Так что должно относительно наладиться. Пару месяцев. А девушке объясните, что это временная побочка Ципралекса, которая пройдет. Если любит, то поймёт. )
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10862 : Января 24, 2018, 05:35:54 am »

То есть я перестану кончать вообще....ого....про такое никогда не слышал....
Ведь побочки должны снижаться постепенно или я не прав?
Правы. Я выше написал, что позже кончать будете, но через немного больший промежуток времени. Некоторым девушкам так даже нравится больше. )
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 05:38:03 am от Emerald » Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10863 : Января 24, 2018, 06:41:32 am »

Спасибо за поддержку.

Значит будет проверка для девушки, если любит, то поймет и будет вместе...иначе наверно уйдет)))

Просто без ципралекса я уже не представляю, как можно вылезти из этого всего.


Но тут еще один важный вопрос - она хочет беременеть, а я буду на ципралексе.

Тут несколько вопросов:

1) Возможно ли ей заберенить, если я буду на ципралексе. Не убирает ли ципралекс возможность беременить со стороны мужчины?

2) Может стоит попить какие-нибудь таблеточки для улучшения спермотозоидов?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10864 : Января 24, 2018, 07:23:27 am »

1) Возможно ли ей заберенить, если я буду на ципралексе. Не убирает ли ципралекс возможность беременить со стороны мужчины?

2) Может стоит попить какие-нибудь таблеточки для улучшения спермотозоидов?
1) Тут всё неоднозначно. Одни врачи утверждают, что можно зачать ребенка на СИОЗС , в частности Ципралексе. Другие советуют закончить приём, подождать какое-то время, тогда и зачинать. ) Думаю, что по любому мужчина  будет способен к зачатию. Только вот отразится ли это как-то на ребенке трудно предугадать. Я бы наверное подождал окончания приёма АД, не нужно экспериментировать на детях. Но это моё субъективное мнение.

2) Опять же имхо, я бы специально ничего не пил. Разве что для общего сексуального здоровья мужчины что-то типа тыквенных семечек. Но лучше проконсультироваться со специалистом.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10865 : Января 24, 2018, 07:33:34 am »

1) Возможно ли ей заберенить, если я буду на ципралексе. Не убирает ли ципралекс возможность беременить со стороны мужчины?

2) Может стоит попить какие-нибудь таблеточки для улучшения спермотозоидов?
1) Тут всё неоднозначно. Одни врачи утверждают, что можно зачать ребенка на СИОЗС , в частности Ципралексе. Другие советуют закончить приём, подождать какое-то время, тогда и зачинать. ) Думаю, что по любому мужчина  будет способен к зачатию. Только вот отразится ли это как-то на ребенке трудно предугадать. Я бы наверное подождал окончания приёма АД, не нужно экспериментировать на детях. Но это моё субъективное мнение.

2) Опять же имхо, я бы специально ничего не пил. Разве что для общего сексуального здоровья мужчины что-то типа тыквенных семечек. Но лучше проконсультироваться со специалистом.
Активность сперматозоидов будет снижена, получится ли?
И потом, беременность лучше планировать и не принимать никакие таблетки в этот период по возможности
В нервозе зачать ребенка - тоже не вариант
Наберитесь терпения
Записан
Simon_Felix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10866 : Января 24, 2018, 08:26:35 am »

Было у кого такое?
Было, и у многих. Причём, не только на Ципралексе, но и на других СИОЗС. Здесь уж приходится чем-то жертвовать. Что касается Миртазапина или Триттико, не могу сказать ничего. Может быть стоит у врача узнать о возможности такой совместимости?
Ясно, спасибо! У врача точно узнаю. Хотел сначала здесь мнение спросить, чтобы было с чем к ПТ идти.

По моему опыту вначале хуже всего с этим. Дальше во время приёма Ципралекса не скажу, что стало идеально, эякуляция тоже задерживается, но не так долго как было в самом начале. Так что должно относительно наладиться. Пару месяцев. А девушке объясните, что это временная побочка Ципралекса, которая пройдет. Если любит, то поймёт. )
Интересно, а с чем связано, что через какое-то время после начала лечения все может налаживаться (и либидо и эрекция)? Организм перестраивается или СИОЗС не так эффективно начинает работать?
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 08:41:13 am от Simon_Felix » Записан
Simon_Felix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10867 : Января 24, 2018, 08:29:10 am »

Я читал во многих источниках что бупропион решает эту проблему. Единственное дозу и совмещение обсудить с врачем и в случае одобрения наблюдаться почаще.
Ок, спасибо!

Правда из-за соматики от невроза в половине случаев боялся сексом заниматься.


А с чем конкретно связан данный страх? У меня как то без лечения в болезни примерно такое было из за ощущений во время оргазма сердце как то работало со страшными сбоями и давило сильно.
Тахикардия была и перебои. Грудные мышцы иногда сильно напрягались. От этого желание и эрекция пропадали.
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 08:34:14 am от Simon_Felix » Записан
Simon_Felix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10868 : Января 24, 2018, 08:36:20 am »

Всем привет.
Я тоже на ципларексе:
5 дней пил по 5 мг 1 раз в день
вот уже 6 дней пью по 10 мг 1 раз в день

Параллельно с этим:
Фенибут по 1 таблетки 3 раза в день
Теледжен пил 6 дней по 1 таблетки 3 раза в день, с 7 дня стал пить по половинке - утром и днем, вечером - 1 таблетку.

Также интересует вопрос про секс.
Последнее два дня не могу кончить.
Моя девушка психует. Скажите это долго продлится? Через сколько примерно все наладится?
А время наступления эрекции и ее сила не изменилась у Вас?
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10869 : Января 24, 2018, 08:49:08 am »

Эрекция все также, сразу же встает.

Сила в принципе стало меньше, надо постоянно его подбадривать.

Еще чувствительность снизилась.

Очень хочется верить, что это побочка и все пройдет постепенно.


Записан
Simon_Felix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10870 : Января 24, 2018, 09:01:43 am »

Эрекция все также, сразу же встает.

Сила в принципе стало меньше, надо постоянно его подбадривать.

Еще чувствительность снизилась.

Очень хочется верить, что это побочка и все пройдет постепенно.
У меня эрекция чуть-чуть хуже стала. Но, мне кажется, у меня это от головы. Я все жду побочки, которая в инструкции написана, и она проявляется. Утренняя эрекция-то каждый день почти.
А вот чувствительность тоже снизилась и из-за этого сила периодически уменьшается, что нервирует.
Я тоже надеюсь, что эта побочка со временем хоть на сколько-то уменьшится. Не хочется ждать окончания лечения или бросать это лечение раньше положенного времени.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10871 : Января 24, 2018, 09:05:11 am »

Интересно, а с чем связано, что через какое-то время после начала лечения все может налаживаться (и либидо и эрекция)? Организм перестраивается или СИОЗС не так эффективно начинает работать?
Я думаю, что всё же организм перестраивается. СИОЗС же действуют эффективно при адекватной дозировке и длительности приёма. Кстати, бета-адреноблокаторы (которые принимают иногда гипертоники) тоже снижают и либидо, и эрекцию. Может быть у тех и других общее то, что оба снижают уровень адреналина? А недостаток адреналина влияет на либидо? Ну это мои рассуждения, которые могут быть ошибочными. )
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10872 : Января 24, 2018, 10:05:58 am »

Все очень индивидуально. Из моего личного опыта. Раньше сидел на амитриптилине плюс лечение вич арвт терапия и год лечил гепатит с. На фоне всего этого зачат рожден и растет здоровый ребенок. С эррекцией и оргазмами особой разницы не замечал. Сейчас просидел на 75 мг феварина 7 недель и на 5 мг селектры 2 недели. Эррекция была даже лучше чем до а оргазмы наоборот наступали быстрее.
Записан
Simon_Felix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10873 : Января 24, 2018, 11:58:19 am »

Хотел вот еще чем поинтересоваться.
Я пью Ципралекс, стоит он у нас в Мск около 1900 руб. 10 мг 28 шт.

Элицея 10 мг 28 шт. - около 600 руб.
Селектра 10 мг 28 шт - около 900 руб.

В целом, я могу себе позволить раз в месяц покупать Ципралекс. Но стоит ли переплачивать в 2 или 3 раза, когда на съэкономленные деньги могу что-то жене или дочери купить?

Кто пил Элицею или Селектру? Есть разница с оригинальным Ципралексом?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10874 : Января 24, 2018, 14:09:05 pm »

Хотел вот еще чем поинтересоваться.
Я пью Ципралекс, стоит он у нас в Мск около 1900 руб. 10 мг 28 шт.

Элицея 10 мг 28 шт. - около 600 руб.
Селектра 10 мг 28 шт - около 900 руб.

В целом, я могу себе позволить раз в месяц покупать Ципралекс. Но стоит ли переплачивать в 2 или 3 раза, когда на съэкономленные деньги могу что-то жене или дочери купить?

Кто пил Элицею или Селектру? Есть разница с оригинальным Ципралексом?
Обсуждалось выше неоднократно. По мнению большинства нет разницы. В единичных случаях писали о разнице побочек но думаю это накручено мнительностью
Записан
Simon_Felix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10875 : Января 25, 2018, 14:32:33 pm »

Хотел вот еще чем поинтересоваться.
Я пью Ципралекс, стоит он у нас в Мск около 1900 руб. 10 мг 28 шт.

Элицея 10 мг 28 шт. - около 600 руб.
Селектра 10 мг 28 шт - около 900 руб.

В целом, я могу себе позволить раз в месяц покупать Ципралекс. Но стоит ли переплачивать в 2 или 3 раза, когда на съэкономленные деньги могу что-то жене или дочери купить?

Кто пил Элицею или Селектру? Есть разница с оригинальным Ципралексом?
Обсуждалось выше неоднократно. По мнению большинства нет разницы. В единичных случаях писали о разнице побочек но думаю это накручено мнительностью
Ясно, спасибо! На 544 страницах форума так быстро не найдешь, где это обсуждалось :)
Записан
Simon_Felix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10876 : Января 25, 2018, 14:46:55 pm »

Подскажите еще, пожалуйста, касательно такого момента.
Бывают ли на Ципралексе временные ухудшения? Сегодня 29 день приема и 2 день приема 10 мг. До этого были 2,5 мг, 5 мг и 7.5 мг.
После начала лечения и до вчерашнего дня мне становилось по чуть-чуть лучше и я был этому очень рад. Но вчера во второй половине дня появились: внутренняя тревожность, некоторая раздражительность, напряжение мышц пресса, груди и шеи, ощущение неполного вдоха. Симптомы не такие сильные, как до начала лечения.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10877 : Января 25, 2018, 16:26:27 pm »

Подскажите еще, пожалуйста, касательно такого момента.
Бывают ли на Ципралексе временные ухудшения? Сегодня 29 день приема и 2 день приема 10 мг. До этого были 2,5 мг, 5 мг и 7.5 мг.
После начала лечения и до вчерашнего дня мне становилось по чуть-чуть лучше и я был этому очень рад. Но вчера во второй половине дня появились: внутренняя тревожность, некоторая раздражительность, напряжение мышц пресса, груди и шеи, ощущение неполного вдоха. Симптомы не такие сильные, как до начала лечения.
Да, временные ухудшения бываю, как их здесь называют "откаты". Тем более всего 29 приёма. Тем более всего 2 дня по 10мг. Этого бояться не нужно. Это временное ухудшение. Дальше будет лучше.
Записан
Simon_Felix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10878 : Января 26, 2018, 14:48:25 pm »

Подскажите еще, пожалуйста, касательно такого момента.
Бывают ли на Ципралексе временные ухудшения? Сегодня 29 день приема и 2 день приема 10 мг. До этого были 2,5 мг, 5 мг и 7.5 мг.
После начала лечения и до вчерашнего дня мне становилось по чуть-чуть лучше и я был этому очень рад. Но вчера во второй половине дня появились: внутренняя тревожность, некоторая раздражительность, напряжение мышц пресса, груди и шеи, ощущение неполного вдоха. Симптомы не такие сильные, как до начала лечения.
Да, временные ухудшения бываю, как их здесь называют "откаты". Тем более всего 29 приёма. Тем более всего 2 дня по 10мг. Этого бояться не нужно. Это временное ухудшение. Дальше будет лучше.
Благодарю! Буду на это надеяться :)
Записан
Simon_Felix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10879 : Января 26, 2018, 17:17:52 pm »

Всех опять приветствую!

Сегодня как 30 день захожу на Ципралекс, последние 3 дня по 10 мг и на этой дозировке пока планирую остаться.
Лечу тревожный невроз с соматическими проявлениями и депрессию на этом фоне. Ципралекс убрал почти всю соматику и тревожность. Могу даже опять заниматься физической активностью. Не убрал долгое засыпание, частое и раннее пробуждение. Также вылезла побочка в виде снижения либидо и чувствительности.
ПТ предложил в дополнение к Ципралексу попробовать на ночь Ремерон или Каликсту в минимальной дозе 7,5 или менее.
Читаю про Миртазапин, что он также усиливает центральную адренергическую активность. Это значит, что на фоне его приема у меня могут опять появится адреналиновые симптомы (тревожность, тахикардия и перебои в работе сердца), которые убрал Ципралекс? Или я не до конца понимаю работу Миртазапина и адреналина он мне не прибавит? Каков механизм его работы простым языком?
Если к моему утреннему Ципралексу 10 мг добавлять на ночь Миртазапин в минимальной дозировке, то нужно ли корректировать в сторону уменьшения дозировку Ципралекса? Ведь добавляется еще один АД. Не будет ли последствий в виде серотонинового синдрома без корректировки?

Кто-нибудь вообще пробовал такой коктейль?
Записан
Страниц: 1 ... 542 543 [544] 545 546 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8