Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 21:56:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 544 545 [546] 547 548 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4668193 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #10900 : Февраля 27, 2018, 13:49:45 pm »

Терплю, а куда деваться  ulibka Меня внутренняя дрожь в ногах и руках озадачивает, было такое у кого-нибудь? И чем убирать ? Три недели уже с ней, проходит к вечеру , но не всегда.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10901 : Февраля 27, 2018, 17:28:18 pm »

Мы все хотим принять волшебную таблетку и тут же выздороветь)
Начальное увеличение  серотонина в первое время лечения нарушает сложившиеся отношения между серотонином и катехоламинами
Наступит равновесие и тогда придет выздоровление
Сейчас все идет так, как должно быть
Немного наберитесь терпения, совсем чуть-чуть осталось


Записан
krakatau
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10902 : Марта 02, 2018, 18:46:17 pm »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже полтора месяца принимаю эсцилатопрам(селектру) и наблюдаю довольно ощутимое ухудшение зрения. Учитывая, что у меня и так зрения неважное, это довольно неприятно. Читал, что подобные побочки у эсцилатопрама, должны проявляться первые две недели, а потом якобы наступает привыкание, и они уходят. У меня же наоборот - где-то после месяца ощутимо ухудшилось зрение и это не проходит на досих пор, что меня пугает. Подскажите, стоит ли прекращать прием? И вернется ли вообще ко мне зрение?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10903 : Марта 02, 2018, 19:05:26 pm »

Подскажите, стоит ли прекращать прием? И вернется ли вообще ко мне зрение?
Да, действительно у эсциталопрама некоторые неприятные начальные побочки со временем либо совсем проходят, либо уменьшаются. Что касается зрения, не думаю, что здесь Вам дадут точный ответ. Думаю, что всё зависит от того насколько зрение ухудшилось. И лучше конечно эту проблему обсудить с врачом.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #10904 : Марта 03, 2018, 20:43:59 pm »

Решил перейти с дозы 5мг на дозу 2.5 мг. Таблетка доза 10мг. Попалам ломается легко и делается 5мг. А вот поламать ее еще пополам и сделать 2.5 мг вообще нереально.
По сему вопрос а как местные делают такую дозу? Принимаю эзопрам.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2018, 20:45:35 pm от Wattnick » Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10905 : Марта 03, 2018, 21:29:37 pm »

Выздоровел?
Я зубами от половинки отгрызаю
Но можно заморочиться и купить разделитель таблеток


Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #10906 : Марта 03, 2018, 22:15:46 pm »

Нет ,не выздоровел ,просто мне кажется стал какой то слишком спокойный и самое неприятное - равнодушный ко всему. Тоесть по началу мне это очень даже и нравилось но спустя 2 года хочется немного оживить себя что ли:)
Ну и эта постоянная сонливость ...Весь день хочу спать и только к вечеру после дневного дрема прихожу в себя...
В общем буду пробовать на 2.5 ,вроде получилось делить их ножом на четвертинку ,пусть и неровно...Буду рад если состояние останется прежним ,мне главное что б не вернулась вспыльчивость и агрессивность из за которой я часто ругался с женой (я щас хоть и понимаю что проблема во мне но в такие моменты вспыльчивости я понимать ничего не хочу и никого кроме себя не слышу) ,могу сделать что то нехорошее (например поломать цветок ((
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10907 : Марта 04, 2018, 03:24:12 am »

Решил перейти с дозы 5мг на дозу 2.5 мг. Таблетка доза 10мг. Попалам ломается легко и делается 5мг. А вот поламать ее еще пополам и сделать 2.5 мг вообще нереально.
По сему вопрос а как местные делают такую дозу? Принимаю эзопрам.
Можно ещё принимать по 5 мг через день, как вариант. Это равносильно ежедневному приему 2,5мг.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10908 : Марта 04, 2018, 03:30:14 am »

Буду рад если состояние останется прежним ,мне главное что б не вернулась вспыльчивость и агрессивность из за которой я часто ругался с женой (я щас хоть и понимаю что проблема во мне но в такие моменты вспыльчивости я понимать ничего не хочу и никого кроме себя не слышу) ,могу сделать что то нехорошее (например поломать цветок ((
Полагаться только на таблетки не стОит. Нужно и поработать над собой. Таблетки помогли справиться с излишней агрессивностью. Теперь нужно просто привыкнуть к этому и без таблеток. Кроме того, цветок ведь ни в чём не виноват! )
Записан
krakatau
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10909 : Марта 04, 2018, 11:56:45 am »

Подскажите, стоит ли прекращать прием? И вернется ли вообще ко мне зрение?
Да, действительно у эсциталопрама некоторые неприятные начальные побочки со временем либо совсем проходят, либо уменьшаются. Что касается зрения, не думаю, что здесь Вам дадут точный ответ. Думаю, что всё зависит от того насколько зрение ухудшилось. И лучше конечно эту проблему обсудить с врачом.
Хорошо. Да, насчет врача понимаю, но пока что не могу к нему попасть.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10910 : Марта 04, 2018, 17:18:42 pm »

Нет ,не выздоровел ,просто мне кажется стал какой то слишком спокойный и самое неприятное - равнодушный ко всему. Тоесть по началу мне это очень даже и нравилось но спустя 2 года хочется немного оживить себя что ли:)
Ну и эта постоянная сонливость ...Весь день хочу спать и только к вечеру после дневного дрема прихожу в себя...
В общем буду пробовать на 2.5 ,вроде получилось делить их ножом на четвертинку ,пусть и неровно...Буду рад если состояние останется прежним ,мне главное что б не вернулась вспыльчивость и агрессивность из за которой я часто ругался с женой (я щас хоть и понимаю что проблема во мне но в такие моменты вспыльчивости я понимать ничего не хочу и никого кроме себя не слышу) ,могу сделать что то нехорошее (например поломать цветок ((

Два года лечения - это очень хорошо)
Будем надеяться, что агрессия не вернется
Обычно нейролептиками это лечится
Отклонения на ЭЭГ есть?

Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10911 : Марта 04, 2018, 17:28:57 pm »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже полтора месяца принимаю эсцилатопрам(селектру) и наблюдаю довольно ощутимое ухудшение зрения. Учитывая, что у меня и так зрения неважное, это довольно неприятно. Читал, что подобные побочки у эсцилатопрама, должны проявляться первые две недели, а потом якобы наступает привыкание, и они уходят. У меня же наоборот - где-то после месяца ощутимо ухудшилось зрение и это не проходит на досих пор, что меня пугает. Подскажите, стоит ли прекращать прием? И вернется ли вообще ко мне зрение?
В побочных эффектах пишут про возможное ухудшение зрения
А еще это может быть симптом основного заболевания (дереализация)
Сроки приема еще таковы, что сложно сказать наверняка
Препарат вроде как, еще не должен действовать и дереал мог появится
Да, вопрос к доктору, конечно
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #10912 : Марта 04, 2018, 19:33:08 pm »

Нет ,не выздоровел ,просто мне кажется стал какой то слишком спокойный и самое неприятное - равнодушный ко всему. Тоесть по началу мне это очень даже и нравилось но спустя 2 года хочется немного оживить себя что ли:)
Ну и эта постоянная сонливость ...Весь день хочу спать и только к вечеру после дневного дрема прихожу в себя...
В общем буду пробовать на 2.5 ,вроде получилось делить их ножом на четвертинку ,пусть и неровно...Буду рад если состояние останется прежним ,мне главное что б не вернулась вспыльчивость и агрессивность из за которой я часто ругался с женой (я щас хоть и понимаю что проблема во мне но в такие моменты вспыльчивости я понимать ничего не хочу и никого кроме себя не слышу) ,могу сделать что то нехорошее (например поломать цветок ((

Два года лечения - это очень хорошо)
Будем надеяться, что агрессия не вернется
Обычно нейролептиками это лечится
Отклонения на ЭЭГ есть?



Честно говоря вроде не делал ЭЭГ. А нужно? Думаете могут быть отклонения? Нейролептики лечат агрессию?
А знаете что ,у меня ведь эти проблемы еще с университета ,тоесть уже лет этак 15. раньше просто я необращал на это такого внимания но понимал что со мной что то не то....Так вот я подстроил всю свою жизнь под свое заболевание и проблемы ,ВСД в свое время очень стимулировало к работе на дому и особых условий жизни (вроде как неполноценный) и вот из года в год я стремился избавиться от всего того что меня беспокоило и мешало. И вот сегодня мне завидуют многие абсолютно здоровые люди и хотят жить так же...По сути я должен быть благодарен ВСД...:))
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10913 : Марта 04, 2018, 20:15:02 pm »

Wattnick, ну я так понимаю, что на основании ЭЭГ и должны были назначить лечение
Вы у доктора наблюдаетесь?
Да, нейролептики и если порог чувствительности высокий, то и противосудорожные препараты
и менее очевидные - тоже
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #10914 : Марта 05, 2018, 14:41:50 pm »

Wattnick, ну я так понимаю, что на основании ЭЭГ и должны были назначить лечение
Вы у доктора наблюдаетесь?
Да, нейролептики и если порог чувствительности высокий, то и противосудорожные препараты
и менее очевидные - тоже
Нет ,у доктора не наблюдаюсь так как даже и не знаю к какому доктору обращаться ,обратился в свое время к д.Горбатову .он и прописал принимать эзопрам.
Прочитал что нейролептики еще и заторможенность с сонливостью снимают ,мне бы это очень подошло.
Благодаря Вам открыл для себя новое направление в котором дальше буду копать . Спасибо.
А что из нейролептика можете посоветовать? Возможно в дальнейшем получиться полностью отказаться от эзопрама и заменить его нейролептиком.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10915 : Марта 05, 2018, 15:44:40 pm »

Wattnick, ну я так понимаю, что на основании ЭЭГ и должны были назначить лечение
Вы у доктора наблюдаетесь?
Да, нейролептики и если порог чувствительности высокий, то и противосудорожные препараты
и менее очевидные - тоже
Нет ,у доктора не наблюдаюсь так как даже и не знаю к какому доктору обращаться ,обратился в свое время к д.Горбатову .он и прописал принимать эзопрам.
Прочитал что нейролептики еще и заторможенность с сонливостью снимают ,мне бы это очень подошло.
Благодаря Вам открыл для себя новое направление в котором дальше буду копать . Спасибо.
А что из нейролептика можете посоветовать? Возможно в дальнейшем получиться полностью отказаться от эзопрама и заменить его нейролептиком.
Вы кровь на гормоны щитовидной железы сдавали: ТТГ, Т3 и Т4?
И надо пройти ЭЭГ, а потом на основании этих анализов, будет понятно к какому врачу двигать
Возможно ваш врач - эндокринолог
Рекомендовать тот или иной нейролептик не могу, потому как не врач, все что я пишу - лишь информация для размышления
Записан
krakatau
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10916 : Марта 06, 2018, 19:40:06 pm »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже полтора месяца принимаю эсцилатопрам(селектру) и наблюдаю довольно ощутимое ухудшение зрения. Учитывая, что у меня и так зрения неважное, это довольно неприятно. Читал, что подобные побочки у эсцилатопрама, должны проявляться первые две недели, а потом якобы наступает привыкание, и они уходят. У меня же наоборот - где-то после месяца ощутимо ухудшилось зрение и это не проходит на досих пор, что меня пугает. Подскажите, стоит ли прекращать прием? И вернется ли вообще ко мне зрение?
В побочных эффектах пишут про возможное ухудшение зрения
А еще это может быть симптом основного заболевания (дереализация)
Сроки приема еще таковы, что сложно сказать наверняка
Препарат вроде как, еще не должен действовать и дереал мог появится
Да, вопрос к доктору, конечно
Ну у меня дереализация как до эсцилатопрама была, так и сейчас продолжается. Эффект от АДа есть положительный, но конкретно дереал - полностью без изменений. Так что не думаю, что здесь дереал виноват.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10917 : Марта 06, 2018, 19:58:50 pm »

Ну у меня дереализация как до эсцилатопрама была, так и сейчас продолжается. Эффект от АДа есть положительный, но конкретно дереал - полностью без изменений. Так что не думаю, что здесь дереал виноват.
Полтора месяца ещё маленький срок приема. То что положительный эффект уже есть очень хорошо. Значит улучшения будут и дальше по мере приёма. Наберитесь терпения. Обычно минимум на полгода назначают АД чтобы он раскрылся. Иногда и дольше.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #10918 : Марта 10, 2018, 09:54:06 am »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, жаропонижающие все нормально сочетаются с антидепрессантами? Пила парацетамол, вроде ничего, а выпила ибуфен, так вообще какая-то жесть, температуру начал сбивать, а состояние хуже , чем до, типа панической атаки
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10919 : Марта 10, 2018, 11:25:02 am »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, жаропонижающие все нормально сочетаются с антидепрессантами? Пила парацетамол, вроде ничего, а выпила ибуфен, так вообще какая-то жесть, температуру начал сбивать, а состояние хуже , чем до, типа панической атаки
Добрый день. Да, жаропонижающие сочетаются с эсциталопрамом. Не должно быть из-за ибупрофена такой реакции.
Записан
Страниц: 1 ... 544 545 [546] 547 548 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8