Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:04:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 543 544 [545] 546 547 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4664621 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10880 : Января 26, 2018, 19:12:43 pm »

Здравствуйте
Не нужно пока ничего добавлять, сон скоро вернется к вам, еще и с лихвой lazy3
Думаю, что через дней 10 будет уже результат
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10881 : Января 27, 2018, 12:22:55 pm »

Simon_Felix, можно попробовать для начала с элементарных простых народных средств типа пустырника валерианы боярышника и прочие средства, не единожды выпив и сказать что он не помогает а попробовать на постоянной основе неделю другую попить и посмотреть на эффект с засыпанием, к жестким методам типа психофармы в последнюю очередь. Сам я не прорвался на селектре побочки достали с глазами кишками и нарушением сознания ну не пошло что же теперь, но несмотря на прием на ночь селектры я спал нормально и тревоги небыло сейчас уже 5 дней как не принимаю селектру зрение в норму пришло сознание прояснилось, кишки еще до конца не отпустило тревоги нет сон нормальный. Будьте здоровы!
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #10882 : Января 29, 2018, 18:00:11 pm »

Подскажите еще, пожалуйста, касательно такого момента.
Бывают ли на Ципралексе временные ухудшения? Сегодня 29 день приема и 2 день приема 10 мг. До этого были 2,5 мг, 5 мг и 7.5 мг.
После начала лечения и до вчерашнего дня мне становилось по чуть-чуть лучше и я был этому очень рад. Но вчера во второй половине дня появились: внутренняя тревожность, некоторая раздражительность, напряжение мышц пресса, груди и шеи, ощущение неполного вдоха. Симптомы не такие сильные, как до начала лечения.
Тоже самое 29 день, потихоньку состояние улучшается но вот вчера и сегодня очередной откат, но в целом все более менее, тьху тьху тьху)
Записан
Ricardo87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #10883 : Января 30, 2018, 17:13:49 pm »

Всем доброго времени суток. Надоело терпеть всеразличные соматические проявления и бессонницу. Решил на этот раз сэкономить и взял элицею. Второй день сегодня. Состояние на троечку, но не не так фатально как в прошлом году, когда я заходил на ципралекс. Надеюсь будет толк от этих пилюль) рецепт ещё до нового года взял. Надеялся что не пригодится(
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10884 : Января 30, 2018, 17:46:46 pm »

Всем доброго времени суток. Надоело терпеть всеразличные соматические проявления и бессонницу. Решил на этот раз сэкономить и взял элицею. Второй день сегодня. Состояние на троечку, но не не так фатально как в прошлом году, когда я заходил на ципралекс. Надеюсь будет толк от этих пилюль) рецепт ещё до нового года взял. Надеялся что не пригодится(
В добрый путь )
Записан
Ricardo87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #10885 : Января 31, 2018, 16:50:11 pm »

Всем доброго времени суток. Надоело терпеть всеразличные соматические проявления и бессонницу. Решил на этот раз сэкономить и взял элицею. Второй день сегодня. Состояние на троечку, но не не так фатально как в прошлом году, когда я заходил на ципралекс. Надеюсь будет толк от этих пилюль) рецепт ещё до нового года взял. Надеялся что не пригодится(
В добрый путь )
Спасибо! И вам желаю только успеха в этом не лёгком деле,!) будьте здоровы!
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #10886 : Февраля 01, 2018, 14:27:06 pm »

А кто пробовал эсциталопрам-тева? Как он ? Разницы с ципралексом нету кроме цены?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10887 : Февраля 01, 2018, 14:33:23 pm »

А кто пробовал эсциталопрам-тева? Как он ? Разницы с ципралексом нету кроме цены?
Я пробовал давно. Разницы не заметил. Если он и хуже, то на 1%. Но в чём выражается это "хуже" я не понял. )
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10888 : Февраля 05, 2018, 02:56:39 am »

На ципралексе с 14 января, 5 дней по 5 мг, потом по 10 мг.
17 дней уже пью по 10 мг.

3 недели с приемом ципралексе пил - фенибут, 3 раза в день.

Вот вчера врач отменил - фенибут.

Также с началом приема ципралекса пью - тералиджин.

Сначала пил по 3 таблетки - 3 раза в день, потом половинку утром и днем, а также 1 таблетку - вечером.


В итоге на 18 день приема ципралекса по 10 мг, врач сказал - утром пол таблетки - тералиджина и вечером пол таблетки - тералиджина.

1) Правильно ли я понимаю, что в итоге должен остаться только один ципралекс, который необходимо принимать около полгода?

2) А вместе с ципралексом Вы принимаете, еще что-то например - глицин или Омега3 ?
Что по Вашему мнению также необходимо принимать совместно с ципралексом? (витамины, БАД и т.д.)?

Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10889 : Февраля 05, 2018, 03:45:50 am »

1) Правильно ли я понимаю, что в итоге должен остаться только один ципралекс, который необходимо принимать около полгода?
2) А вместе с ципралексом Вы принимаете, еще что-то например - глицин или Омега3 ?
Что по Вашему мнению также необходимо принимать совместно с ципралексом? (витамины, БАД и т.д.)?
1) Правильно. Ципралекс это моно препарат. Анксиолитики или транквилизаторы обычно назначают только вначале или при отмене для уменьшения неприятных побочек. Что касается длительности приёма, то Ципралекс обычно принимают минимум полгода в минимально эффективной дозировке либо дозировке определённой врачом. Часто его принимают дольше чем полгода для полноценного лечения. А иногда ещё желательно после основного лечения принимать какое-то время поддерживающую дозировку 5мг. Это может определить врач.
2) Здесь нет строгой необходимости совместного приёма ещё чего-то. То есть если витамины, то по мере необходимости Также и БАД. Только нужно узнать о совместимости. Например препараты на основе зверобоя нельзя принимать совместно с Ципралексом.
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10890 : Февраля 09, 2018, 08:44:40 am »

Всем спасибо за информацию.

Вот возник еще вопрос - про так называемые "откаты".

То есть пару дней было все нормально, состояние было стабильное.
А потом на следующей день хуже - чувствуется слабая тревога и паника, голова болит, слабость в ногах.

С чем это связано (как думаете) и часто ли будут откаты?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #10891 : Февраля 10, 2018, 19:15:45 pm »

Спрошу тут, если можно? Бетагистин же совместим вроде как с антидепрессантами?
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #10892 : Февраля 11, 2018, 10:50:04 am »

Совместим. Узнавала у врача. Принимала периодически с ципралексом при головокружении.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #10893 : Февраля 11, 2018, 11:56:18 am »

Совместим. Узнавала у врача. Принимала периодически с ципралексом при головокружении.
Спасибо! ))
Записан
Serhio-Muchacho
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




« Ответ #10894 : Февраля 12, 2018, 18:05:51 pm »

Привет) 2 года не было меня тут и вот решил зайти поздороваться, а напомнил мне о форуме, что сегодня 3й день на Ц и это мой второй раз теперь:) Зашел проанализировать свои же сообщения, сколько мне понадобилось, чтобы привести себя в норму) Результат таков: 3месяца - делают состояние сносным, что даже можно с трудом, но путешествовать, хоть и на поезде; 6 месяцев - весьма хорошее состояние, которое позволяет уже сконцентрироваться на себе и начать жить почти нормальной жизнью; 9 месяцев - и жизнь практически как раньше:) практически потому, что я считаю, что не дожал, мало спорта, мало вызовов себе было.

Как ваши дела? Какие новости?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10895 : Февраля 15, 2018, 20:16:22 pm »

Serhio-Muchacho, приветик)
Напомни-ка, какой дозировкой лечился?
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #10896 : Февраля 26, 2018, 17:52:51 pm »

Подскажите, у кого был тяжёлый период захода на эсциталопрам? Скоро третья неделя будет, а дней когда самочувствие относительно ок  было всего два. Пью селектру 10 мг
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Emerald
Гость
« Ответ #10897 : Февраля 26, 2018, 18:39:23 pm »

Подскажите, у кого был тяжёлый период захода на эсциталопрам? Скоро третья неделя будет, а дней когда самочувствие относительно ок  было всего два. Пью селектру 10 мг
В основном все заходят относительно тяжело. Так чтобы было сразу хорошо ни у кого нет на эсциталопраме. 10 мг это с первого дня приёма?
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #10898 : Февраля 26, 2018, 18:49:54 pm »



В основном все заходят относительно тяжело. Так чтобы было сразу хорошо ни у кого нет на эсциталопраме. 10 мг это с первого дня приёма?
Нет, первые пять дней по 5 мг, потом две недели по 10 мг. Па серьёзные такие два раза были, вот вчера ночью проснулась и лежала терпела. Транками не прикрываюсь, только адаптолом.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Emerald
Гость
« Ответ #10899 : Февраля 27, 2018, 06:46:56 am »

В основном все заходят относительно тяжело. Так чтобы было сразу хорошо ни у кого нет на эсциталопраме. 10 мг это с первого дня приёма?
Нет, первые пять дней по 5 мг, потом две недели по 10 мг. Па серьёзные такие два раза были, вот вчера ночью проснулась и лежала терпела. Транками не прикрываюсь, только адаптолом.
Ну так это сравнительно нормально. Адаптол - это ниочём, для здоровых людей. Как прикрытие он не годится. Поэтому или транки или потерпеть ещё немного. Должно быть лучше и лучше.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 19:04:51 pm от Emerald » Записан
Страниц: 1 ... 543 544 [545] 546 547 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8