Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:06:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 540 541 [542] 543 544 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4666299 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10820 : Января 03, 2018, 11:37:44 am »

Если одномоментно перейти с феварина на селектру, с 50 мг на 5 мг как потом определить от чего штырит то ли побочки новые толи синдром отмены феварина ? Блин что то я очкую )))
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #10821 : Января 03, 2018, 12:47:24 pm »

то ли ни 50 , ни 5 доза просто не держит
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10822 : Января 03, 2018, 12:55:44 pm »

то ли ни 50 , ни 5 доза просто не держит
дык я еще не перешел. я спрашиваю как потом отличить что от чего ?  Самочуй  на 50 феварина что то дальше хуже становится отвратительно и кровообращение в руках и ногах смотрю хуже стало и с головой похуже, знаю что это мало но ухожу от феварина потихоньку, пока не решаюсь на резкий переход но видимо придется, просто врачи не работают если что и обратиться совсем не к кому будет . Или шибануть 5мг селектры на пару тройку дней с транком , потом сразу быстренько на 10 чтоб не тянуть кота за хвост ) А там будь что будет )))
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10823 : Января 03, 2018, 13:33:25 pm »

Скажите, у кого то была от препарата ночная потливость? Возобновил прием, ночью 100 потов сходит..
Здесь писали, что была. А какой по времени был перерыв в приеме?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10824 : Января 03, 2018, 13:35:23 pm »

Если одномоментно перейти с феварина на селектру, с 50 мг на 5 мг как потом определить от чего штырит то ли побочки новые толи синдром отмены феварина ? Блин что то я очкую )))
Не нужно ничего определять. Нужно просто перейти и всё. Транк в помощь.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10825 : Января 03, 2018, 13:39:36 pm »

Если одномоментно перейти с феварина на селектру, с 50 мг на 5 мг как потом определить от чего штырит то ли побочки новые толи синдром отмены феварина ? Блин что то я очкую )))
Не нужно ничего определять. Нужно просто перейти и всё. Транк в помощь.
Привет Emerald ! Все в раздумьях, перейти в режиме феварина на ночь или пропустить ночной феварин и утром выпить селектру. хотя на арвт сайте психотерапевт говорит что можно на ночь феварин а утром селектру а далее в стандартном режиме утром. Еще дилема. если пьем утром  селектру и тут же транк что бы прикрыться а если бессонница как у меня уже было то на ночь еще раз транк или разового будет достаточно сталкивался ли с такой ситуацией ? И еще как запасной вариант, вопрос по эсциталопраму, к примеру если на селектре развилась побочка какая либо возможно ли что на оригинале этой побочки не будет в отличие от дженериков ? Селектра у меня от эббота.
« Последнее редактирование: Января 03, 2018, 13:55:18 pm от roypro » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10826 : Января 03, 2018, 15:11:57 pm »

roypro, ты очень мнительный парень!  Я тоже когда-то таким был. ) Не нужно сейчас никого нагружать ненужными вопросами. Главное себя не нужно грузить. Все вопросы решатся по мере их возникновения.
Считается (или как раньше говорили: "Есть мнение"))), что Ципралекс как оригинальный препарат лучше. НО на практике многие этого не заметили. В чём он лучше? В цене, которая раз в 5 и выше дороже дженериков?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10827 : Января 03, 2018, 15:20:05 pm »

roypro, ты очень мнительный парень!  Я тоже когда-то таким был. ) Не нужно сейчас никого нагружать ненужными вопросами. Главное себя не нужно грузить. Все вопросы решатся по мере их возникновения.
Считается (или как раньше говорили: "Есть мнение"))), что Ципралекс как оригинальный препарат лучше. НО на практике многие этого не заметили. В чём он лучше? В цене, которая раз в 5 и выше дороже дженериков?
Да уж мнительности и страхов мне не занимать. Извини конечно что иногда напрягаю. Просто еще моя АРВТ терапия, там тоже нервов хватает, за 7 лет пока ее принимаю меняли схему несколько раз а побочки там тоже бывают жуткие нервишки свои порастрепал я себе, а тут еще парюсь о взаимодействии потенциировании пролонгировании как самого действия препаратов так и побочек, поэтому весь на измене. Плюс сама тревожно депрессивная симптоматика и мнительность в итоге как на вулкане, а когда еще остаешься наедине сам с собой и начинаешь межеваться туда сюда и это действительно вгоняет иногда. стараюсь держать себя в руках, просто иногда реально сшибает. Заметил как самочуй более менее, дак и вопросов не возникает, как только что то меняется начинается гон и поиск выходов. Вот сейчас откатился на 50 мг феварина, ощущения примерно как вначале лечения на селектре были, тревога пробивает голова болит. чувство что умиру сейчас, в руках ногах неприятные ощущения, понимаю что это симптомы начинают вылазить из за недостаточности дозы. а на селектру прыгнуть все не решусь но надо. надо сделать прыжок над собой, просто в стационаре было проще, отдавал себя в руки врачей и все а сейчас пока нет возможности туда обещают позже а я ждать уже не могу как бы не загнаться совсем
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #10828 : Января 04, 2018, 14:18:06 pm »

Пью ципралекс 3 день по 5мг ,на ночь лирика уменьшил до 75, с первого дня приема очень часто чувство холода по телу, сегодня ночью вообще было волнами,то холодно,то резко сильный жар , несколько раз потом просыпался в поту, при что температура норм. Это вообще нормально? Могут быть от него такие побочки?или это от лирики синдром отмены ?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10829 : Января 04, 2018, 14:20:08 pm »

Пью ципралекс 3 день по 5мг ,на ночь лирика уменьшил до 75, с первого дня приема очень часто чувство холода по телу, сегодня ночью вообще было волнами,то холодно,то резко сильный жар , несколько раз потом просыпался в поту, при что температура норм. Это вообще нормально? Могут быть от него такие побочки?или это от лирики синдром отмены ?
Это не побочки и не синдром от лирики, это симптомы болезни обострились 100%, нормальное явление, лично сам такое пережил, и сейчас бывает подтряхивает таким образом то озноб то в пот то в жар то пот холодный. Не суетись все по плану ! Лирику как долго принимал и в какой дозе ?
« Последнее редактирование: Января 04, 2018, 14:23:57 pm от roypro » Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #10830 : Января 04, 2018, 14:42:23 pm »

Ну да, наверно усилолось всд, т.к.раньше такое было но не с такой силой. А сколько это обострение обычно продолжается? Лирику принимал 1,5 мес, максимум 225 в сутки, последние пару недель плавно снижал до 75 , и почему и подумал про синдром отмены,т.к. после снижения дозы лирики тоже самочувствие тоже ухудшалось , теперь вот думаю может не стоило одновременно начинать пить ад а сначала слезть с неё
« Последнее редактирование: Января 04, 2018, 14:46:22 pm от Evgen777 » Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10831 : Января 04, 2018, 15:16:32 pm »

Ну да, наверно усилолось всд, т.к.раньше такое было но не с такой силой. А сколько это обострение обычно продолжается? Лирику принимал 1,5 мес, максимум 225 в сутки, последние пару недель плавно снижал до 75 , и почему и подумал про синдром отмены,т.к. после снижения дозы лирики тоже самочувствие тоже ухудшалось , теперь вот думаю может не стоило одновременно начинать пить ад а сначала слезть с неё
Обычно рекомендуется снижать дозу лирики за неделю да и доза не особо большая была так что тут думаю все путем. Обострения симптомомв ВСД на фоне начала приема СИОЗС это нормальное явление и как правило эти обострения гораздо ярче чем обычно при самой болезни, испытал на собственной шкуре, когда была одна неудачная попытка залезть на селектру до стационара просто без прикрытия начинал, тревога доканала. бросил и лег в больничку. Проходит все очень индивидуально, но обычно от 2 до 4 недель. А вот в стационаре уже с прикрытием , Не в тему тут конечно но тоже СИОЗС феварин, на него я залазил под прикрытием атаракса днем два раза по половинке и на ночь укол феназепама 1 мл, побочек вообще никаких не ощущал спал целыми днями ничего не беспокоило ни дня, разве что слабость и головкружения легкие ну это уже от пониженного давления я так думаю. Все что описал - из личного опыта, ну и вобщем думаю у всех это так протекает как правило.
« Последнее редактирование: Января 04, 2018, 15:18:49 pm от roypro » Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10832 : Января 04, 2018, 16:40:19 pm »

Emerald, привет, смотри что нарыл, сохрани вдруг пригодится. Короче весь расклад по смене препаратов как сходить переходить и тд. http://wiki.psychiatrienet.nl/index.php/SwitchAntidepressants (извини что то не врубаюсь как ссылки прятать)
выбираешь клеточку с Адами, в моем случае (флуоксамин-эсциталопрам), щелкаешь на нее, появляется новая страница, на которой написано как сходить.

Switch medication from fluvoxamine to escitalopram.
Nietinrijdenbord.png Stop fluvoxamine
Gradually reduce dosage of fluvoxamine to a maximum of 50 mg/ day, when this dosage is > 50 mg/day.
When a dosage of 50 mg/day is reached, stop administration.
Eenrichtingbord.png Start escitalopram
No wash-out period is needed.
Start escitalopram the next day in normal dosage of 10 mg/day.
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #10833 : Января 04, 2018, 16:42:51 pm »

Честно говоря после веселой ночки сегодня весь день мысли бросить его пока не поздно и не пить ады вообще...
Кстати это правда что от него набирают вес? Вот на этот побочный эффект как раз надеюсь)а то и так то очень худой был, а за 4 месяца невроза и всд ещё больше похудел, 60кг при росте 190, интересно поможет ли ципралекс хоть немного набрать вес
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10834 : Января 04, 2018, 16:50:50 pm »

Честно говоря после веселой ночки сегодня весь день мысли бросить его пока не поздно и не пить ады вообще...
Кстати это правда что от него набирают вес? Вот на этот побочный эффект как раз надеюсь)а то и так то очень худой был, а за 4 месяца невроза и всд ещё больше похудел, 60кг при росте 190, интересно поможет ли ципралекс хоть немного набрать вес
Сам на себе не испытывал, думаю что все очень индивидуально но слышал что набирают. У меня пару тройку дней тошнота была легкая есть не мог толком так понемногу кушал тоже похудел а где то на 6-7 день тошнота стала отпускать и реально аппетит появился здоровый, Emerald даже писал что жор начинается потом, очень даже верю ) А про ночку твою скажу так терпеть нам надо и тебе и мне второй месяц моего знакомства с темой СИОЗС пошел до этого на трицикликах сидал. И за это время понял что наши друзья это терпение, время, ну и если невтерпеж то транк в твоем случае лирика. но я что то как то к ней отношусь не очень мне по душе феназепам. вот уж правда чудо препарат все беды с ним проходят ) Планирую в течении этой недели допиваю последний феварин и перейду на селектру останется терпеть ждать , пилить в даль и думать о хорошем ))) А еще лучше найти какое нибудь занятие, пусть через силу но отвлечься на что то, будь то рисование вышивание или забивание гвоздей неважно что главное отвлечься всем мозгом я в больничке кино смотрел и сейчас с телека не вылажу. но стараюсь только комедии и комедийные передачи. бывает даже не вникаю в них иногда из за отсутствия концентрации или раздражительности но все равно смотрю вникаю )
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #10835 : Января 04, 2018, 16:56:08 pm »

если насчет веса- то поможет ))
мой сын сбросил в период обострения 8 кг, сам никогда не был полным, скорее худощавым- теперь попра вился и жирком немного оброс ( спорта о, на углеводы сильно тянет, теперь старается отказываться от вкусненького, на спорт все собирается )
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10836 : Января 04, 2018, 16:59:40 pm »

И забыл еще сказать, вылезти из кризиса без АД возможно, но это на мой взгляд надо быть более "психом" и иметь такое рвение и терпение что бы заниматься собой каждый день спорт, аутотренинги, массажи, прогулки, пробежки, ванны, короче куча разных процедур психотерапия, на мой взгляд на АД легче потерпеть чем терпеть болезнь и через силу таскаться по всем этим мероприятиям
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10837 : Января 06, 2018, 07:24:46 am »

Привет всем. Кстати вычитал в одном месте, что если принимать ципралекс на ночь, то решаются проблемы с тошнотой и эта побочка не проявляется. сейчас перешел с феварина на селектру, так же как и феварин начал прием на ночь, вот заодно и проверим данную информацию, так же и про другие побочки написано что вероятность есть что и они будут незаметными, но тут думаю все очень индивидуально как всегда и главное что бы небыло проблем со сном. Сегодня пока с первой дозой спал не хуже чем до этого, дальше посмотрим. Всем здоровья !
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #10838 : Января 11, 2018, 12:42:29 pm »

А при увеличении дозы с 5 до 10 мг тоже должно слегка колбасить? Неделю пил 5мг , первые пару дней всд обострилось потом вроде нормально, сейчас второй день на 10 мг и опять плохо сплю, проблемы с желудком ,в общем весь букет опять
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10839 : Января 11, 2018, 12:45:06 pm »

А при увеличении дозы с 5 до 10 мг тоже должно слегка колбасить? Неделю пил 5мг , первые пару дней всд обострилось потом вроде нормально, сейчас второй день на 10 мг и опять плохо сплю, проблемы с желудком ,в общем весь букет опять
Нормально, если не в моготу будет прими чего нибудь транквилизирующее на ночь, при тревоге можно и днем. меня на 5 мг неделю колбасит)) По поводу проблем с желудком попробуйте  не на голодный желудок принимать
« Последнее редактирование: Января 11, 2018, 12:47:06 pm от roypro » Записан
Страниц: 1 ... 540 541 [542] 543 544 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8