Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:19:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 539 540 [541] 542 543 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4666269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10800 : Декабря 28, 2017, 06:43:28 am »

просто если делать перерыв сутки мне придется чего то приянть на ночь так как я чувствую что ближе к вечеру организм как наркоман уже ждет и требует феварина ))) принимаю ложусь спать расслабляюсь. Слышал от одной девушки в больнице такие же ощущения от флуоксетина якобы ждет как дозу ))
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10801 : Декабря 28, 2017, 07:11:34 am »

Это скорее психологическая зависимость, чем физическая.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10802 : Декабря 28, 2017, 07:26:53 am »

Это скорее психологическая зависимость, чем физическая.
Я все переживаю как дотянуть до окончания новогодних каникул до 9 числа, там буду брать направление снова в стационар и сразу поставлю условие не уйду со стационара пока не стабилизируют меня. Просто сейчас даже если перейду на селектру. вдруг что пойдет не так, возвращаться на феварин ? снижать дозу и вообще слазить со всего этого что бы потом начать все с начала после праздников? на чем слазить и тд и тп, короче куча сомнений блин жесть короче.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #10803 : Декабря 28, 2017, 09:17:14 am »

Roypro, а как обнаружили? Как проявлялось?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10804 : Декабря 28, 2017, 09:26:41 am »

Roypro, а как обнаружили? Как проявлялось?
Элементарно, сдача анализа крови, а не проявлялось никак, ну быввает у некоторых проявляется. Кстати многие ВСДэшники пытаются найти у себя эту болезнь, и сдав 100500 анализов не находя тем не менее находятся в напряжении и в думках об этом и на фоне этого обостряется течение основной болезни ВСД, так что не советую париться, а если напрягся то просто сдай анализы и успокойся !
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10805 : Декабря 28, 2017, 09:47:39 am »

Emerald, Сейчас наконец то нашел. вызвонил своего врача которая начала меня лечить она на больничном и из соседнего города где я лежал в стационаре. Объяснил ситуацию про пониженное давление, про то что дозы феварина недостаточно. связываю низкое давление именно с феварином и что хочу перейти на селектру, она говорит ну добавь феварин с 75 до 100, я говорю что давление низкое из за него 105х55 и сил нет вообще, она говорит что сразу перейти на селектру не получится и бросать феварин сразу нельзя тоже, и предложила снижать дозу феварина по четвертинке таблетки в 2-3 дня, а затем заходить на селектру. Вот насколько можно судить о компетентности врача и вообще данной рекомендации ? Вот так праздник у меня получится и еще день рождения 30 го :-(
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2017, 09:49:59 am от roypro » Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #10806 : Декабря 28, 2017, 10:07:14 am »

Да я уже как то сдавал))
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #10807 : Декабря 28, 2017, 10:11:07 am »

А я вот вчера выпил пол таблетки эзопрама (5мг) и приступы как рукой сняло ,ни вечером ни утром сегодня...Думаю буду пробовать переходить на прием через день или делить ее еще на пополам ,но это неудобно самому ровно поделить половинку еще на половинку так что думаю день-через день.
Если говорить по теме Вич ,то было года 3-4 назад с одной дамой легкого повидения ,просто назло жене после скандала ,психанул сказал ей что пошел ей изменять ,нашел по нету тетку и ...особо там ничего приятного небыло ,скорее наоборот ,но вот до сих пор думаю а не подхватил ли вич (точно знаю что подхватил кандидоз который дал обострение на простату ,после чего пролечился антибиотиками месяц) ,так что вот так...:)
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10808 : Декабря 28, 2017, 10:18:31 am »

А я вот вчера выпил пол таблетки эзопрама (5мг) и приступы как рукой сняло ,ни вечером ни утром сегодня...Думаю буду пробовать переходить на прием через день или делить ее еще на пополам ,но это неудобно самому ровно поделить половинку еще на половинку так что думаю день-через день.
Если говорить по теме Вич ,то было года 3-4 назад с одной дамой легкого повидения ,просто назло жене после скандала ,психанул сказал ей что пошел ей изменять ,нашел по нету тетку и ...особо там ничего приятного небыло ,скорее наоборот ,но вот до сих пор думаю а не подхватил ли вич (точно знаю что подхватил кандидоз который дал обострение на простату ,после чего пролечился антибиотиками месяц) ,так что вот так...:)
Я когда слазил с амитриптилина, ножем делил таблетки на четвертинки а они маленькие капец, и под конец отмены тоже принимал через день и через два было так и сводил на нет. Так что идею поддерживаю. А кандидоз лечится не антибиотиками а противогрибковыми препаратами, т.к кандида это не бактерия. это гриб )) на будущее вдруг пригодится
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10809 : Декабря 28, 2017, 12:10:51 pm »

Emerald, Сейчас наконец то нашел. вызвонил своего врача которая начала меня лечить она на больничном и из соседнего города где я лежал в стационаре. Объяснил ситуацию про пониженное давление, про то что дозы феварина недостаточно. связываю низкое давление именно с феварином и что хочу перейти на селектру, она говорит ну добавь феварин с 75 до 100, я говорю что давление низкое из за него 105х55 и сил нет вообще, она говорит что сразу перейти на селектру не получится и бросать феварин сразу нельзя тоже, и предложила снижать дозу феварина по четвертинке таблетки в 2-3 дня, а затем заходить на селектру. Вот насколько можно судить о компетентности врача и вообще данной рекомендации ? Вот так праздник у меня получится и еще день рождения 30 го :-(
Ну что тебе сказать. Я не согласен с мнением твоего врача. Тем более тебе на двух сайтах тоже написали, что слазить с Феварина, а потом залазить на Селектру нет необходимости.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10810 : Декабря 28, 2017, 20:47:24 pm »

А я вот вчера выпил пол таблетки эзопрама (5мг) и приступы как рукой сняло ,ни вечером ни утром сегодня...Думаю буду пробовать переходить на прием через день или делить ее еще на пополам ,но это неудобно самому ровно поделить половинку еще на половинку так что думаю день-через день.


А я думаю, не долечились)
Нет синдрома отмены у людей, которым в полной мере помог препарат
10 мг небось принимали 6 мес?
2 года ушло лично у меня на лечение
6 мес только сходила с 5мг
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #10811 : Декабря 28, 2017, 20:56:55 pm »

igolka и ск сейчас прошло как без ад
Записан
Simon_Felix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10812 : Декабря 28, 2017, 21:09:42 pm »

Могут ли АДы и, в частности, Ципралекс убрать соматику? Кто-нибудь добивался ремиссии соматических расстройств АДами?
Да, конечно могут. У меня Эсциталопрам убрал такие проявления, как приступы тахикардии, головокружение, напряжение мышц спины (доходило до боли, особенно верхняя часть).

И еще небольшой вопросик. Было ли у кого на фоне ВСД, невроза, депрессии значительное снижение переносимости физических нагрузок? Раньше полумарафоны бегал, плавал, а сейчас иногда на второй этаж трудно подняться и вокруг дома пройтись. Сразу тяжесть в груди, нехватка воздуха, слабость, головокружение и паника.
Я во время пика депрессии не мог подняться на 4-й этаж чтобы не отдыхать на каждом пролёте. Была сильная одышка и сердцебиение. Сейчас не скажу, что я стал таким уж выносливым (это уже моя нетренированность), но такого кошмара как был нет.
Спасибо за ответ!
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #10813 : Декабря 29, 2017, 21:39:14 pm »

А я вот вчера выпил пол таблетки эзопрама (5мг) и приступы как рукой сняло ,ни вечером ни утром сегодня...Думаю буду пробовать переходить на прием через день или делить ее еще на пополам ,но это неудобно самому ровно поделить половинку еще на половинку так что думаю день-через день.


А я думаю, не долечились)
Нет синдрома отмены у людей, которым в полной мере помог препарат
10 мг небось принимали 6 мес?
2 года ушло лично у меня на лечение
6 мес только сходила с 5мг


На дозе 10мг был около года. Примерно 2 мес на дозе 15мг. Все остальное время на 5мг. Я честно говоря думал что 5мг настолько низкая доза что бросив организм этого не заметит...анннеееет...
Уже 3 дня как снова пбю по 5мг и чувствую как становится хорошо и настроение улучшается и разражение проходит (блин ну может фактор самовнушения работает:))
Месяц посижу на этой дозе и дальше буду пробовать через день 5мг-2.5мг ...Или лучше что б не заниматься делением половинки на половинку просто принимать 5 мг через день например? Эффект должен быть тот же?

Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10814 : Декабря 30, 2017, 07:47:01 am »

можно попробовать снижать на 2.5 потом через день эту дозу, уж за это время ремиссия должна была наступить. Но есть еще один момент, у всех все по разному например у меня я так думаю все это переросло уже давно в хроническую форму так как долго без АД я не мог обходиться. Нужно пробовать экспериментировать, главное что бы не засосало обратно в яму. Здоровья тебе, и с наступающим новым годом !
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10815 : Декабря 30, 2017, 12:50:10 pm »

Roypro, с Днём Рождения тебя! Хорошего здоровья и настроения!  pivo
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10816 : Декабря 30, 2017, 13:13:52 pm »

Roypro, с Днём Рождения тебя! Хорошего здоровья и настроения!  pivo
Спасибо огромное за поздравление и за поддержку и за все за все. С наступающим новым годом, всех благ и главное здоровья !
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10817 : Декабря 30, 2017, 19:09:38 pm »

igolka и ск сейчас прошло как без ад
Ровно год прошел)
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10818 : Декабря 30, 2017, 19:15:29 pm »

А я вот вчера выпил пол таблетки эзопрама (5мг) и приступы как рукой сняло ,ни вечером ни утром сегодня...Думаю буду пробовать переходить на прием через день или делить ее еще на пополам ,но это неудобно самому ровно поделить половинку еще на половинку так что думаю день-через день.


А я думаю, не долечились)
Нет синдрома отмены у людей, которым в полной мере помог препарат
10 мг небось принимали 6 мес?
2 года ушло лично у меня на лечение
6 мес только сходила с 5мг


На дозе 10мг был около года. Примерно 2 мес на дозе 15мг. Все остальное время на 5мг. Я честно говоря думал что 5мг настолько низкая доза что бросив организм этого не заметит...анннеееет...
Уже 3 дня как снова пбю по 5мг и чувствую как становится хорошо и настроение улучшается и разражение проходит (блин ну может фактор самовнушения работает:))
Месяц посижу на этой дозе и дальше буду пробовать через день 5мг-2.5мг ...Или лучше что б не заниматься делением половинки на половинку просто принимать 5 мг через день например? Эффект должен быть тот же?


Почему так мало, 2 мес всего на 15?
Как вы себя чувствовали в в тот момент?
Я помню вас, но не детально)
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #10819 : Января 03, 2018, 09:53:32 am »

Скажите, у кого то была от препарата ночная потливость? Возобновил прием, ночью 100 потов сходит..
Записан
Страниц: 1 ... 539 540 [541] 542 543 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8