Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:32:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Будни начинающего ПАшника (Прочитано 12438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tyler
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« : Декабря 21, 2013, 17:42:58 pm »

здравствуйте. неделю назад случился приступ ПА. полез в интернеты читать что это, ужаснулся, и решил попробовать пережить. не помогло. всю неделю чувство тревоги, дискомфорта, пропал аппетит. апатия. постоянные приступы страха. работоспособность на нуле. решил идти к врачу. благо рядом 12-я ПКБ. обратился туда. мне сходу психиатр прописала глицин и этаперазин, и еще феназепам пыталась всучить. прочитал побочные эффекты, и поймал еще один приступ страха. стоит у них лечится дальше, или поискать платного психотерапевта? их по интернетам куча сидит. и вообще куда лучше обращаться. и что посоветуете, человеку к которому ЭТО только что пришло.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 14:16:06 pm от Диб » Записан

жизнь обманчива, сказал ежик слезая с кактуса.
ВОТ
Гость
« Ответ #1 : Декабря 21, 2013, 17:55:08 pm »

здравствуйте. неделю назад случился приступ ПА. полез в интернеты читать что это, ужаснулся, и решил попробовать пережить. не помогло. всю неделю чувство тревоги, дискомфорта, пропал аппетит. апатия. постоянные приступы страха. работоспособность на нуле. решил идти к врачу. благо рядом 12-я ПКБ. обратился туда. мне сходу психиатр прописала глицин и этаперазин, и еще феназепам пыталась всучить. прочитал побочные эффекты, и поймал еще один приступ страха. стоит у них лечится дальше, или поискать платного психотерапевта? их по интернетам куча сидит. и вообще куда лучше обращаться. и что посоветуете, человеку к которому ЭТО только что пришло.
А что беспокоит кроме ПА?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Декабря 21, 2013, 17:58:28 pm »

Tyler, из того, что предложил психиатр, я бы принимал только Глицин - одно из безобидных успокоительных. И ещё бы посоветовал меньше искать симптомы ПА в интернете, так как читая об этом Вы себя ещё больше накрутите.
Записан
Tyler
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 21, 2013, 18:07:20 pm »

А что беспокоит кроме ПА?
в том то и дело, что ничего. был абсолютно здоровый человек, бац, и кажется уже все беспокоит. и сердечко, стучит не так как надо, и дышится тяжело, и колет под сердцем что то, давление что то подскакивает. давление кстати во время приступов померял. действительно скачет. пока пытаюсь отнестись к этому с юмором, и давить приступы отвлечением мыслей и физической нагрузкой. но с каждым разом помогает все меньше. курить вообще как паровоз начал, раньше пачки на 2 дня хватало, сейчас 2 пачки в день улетают. заснуть вообще проблема. приходится постоянно мозг чем то напрягать, как только остановился, сразу приступ подкрадывается.
Tyler, из того, что предложил психиатр, я бы принимал только Глицин - одно из безобидных успокоительных. И ещё бы посоветовал меньше искать симптомы ПА в интернете, так как читая об этом Вы себя ещё больше накрутите.
как не странно, но это меня даже успокаивает немного. вопрос в том, что с этим надо что то делать. так жить нельзя. а к кому идти? если психиатр мне какую то гадость сразу выписала.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2013, 18:09:41 pm от Tyler » Записан

жизнь обманчива, сказал ежик слезая с кактуса.
ВОТ
Гость
« Ответ #4 : Декабря 21, 2013, 18:12:53 pm »

А что беспокоит кроме ПА?
в том то и дело, что ничего. был абсолютно здоровый человек, бац, и кажется уже все беспокоит. и сердечко, стучит не так как надо, и дышится тяжело, и колет под сердцем что то, давление что то подскакивает. давление кстати во время приступов померял. действительно скачет. пока пытаюсь отнестись к этому с юмором, и давить приступы отвлечением мыслей и физической нагрузкой. но с каждым разом помогает все меньше. курить вообще как паровоз начал, раньше пачки на 2 дня хватало, сейчас 2 пачки в день улетают. заснуть вообще проблема. приходится постоянно мозг чем то напрягать, как только остановился, сразу приступ подкрадывается.
Tyler, из того, что предложил психиатр, я бы принимал только Глицин - одно из безобидных успокоительных. И ещё бы посоветовал меньше искать симптомы ПА в интернете, так как читая об этом Вы себя ещё больше накрутите.
как не странно, но это меня даже успокаивает немного. вопрос в том, что с этим надо что то делать. так жить нельзя. а к кому идти? если психиатр мне какую то гадость сразу выписала.
Лучше уж вам сходить к неврологу (если есть хороший платный, то к нему) и к психотерапевту.
Записан
Tyler
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 22, 2013, 10:15:09 am »

Лучше уж вам сходить к неврологу (если есть хороший платный, то к нему) и к психотерапевту.
в том то и дело. был уже у двоих. платный психотерапевт поставила диагноз ПА и ничего толком не сказала. а курс лечения из 5 сеансов ого-го сколько стоит. а бесплатный в 12-й ПКБ поставила диагноз симпато-адреналовый криз и сходу выписала этаперазин. а я что то боюсь его принимать. в любом случае похожу в 12-ю, а там что получится. я так понимаю само это не пройдет никак. slezek
Записан

жизнь обманчива, сказал ежик слезая с кактуса.
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #6 : Декабря 22, 2013, 12:50:08 pm »

Частая практика назначения малых доз «больших» антипсихотиков (трифлуоперазин, перфеназин, флупентиксол и т. п.) или «мягких», «малых» антипсихотиков (тиоридазин, алимемазин и т. п.) при невротических и тревожных расстройствах, паническом расстройстве, фобиях является необоснованной, поскольку специфическое противотревожное, антипаническое и антифобическое действие этих препаратов не подтверждено рандомизированными контролируемыми исследованиями
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 22, 2013, 17:27:27 pm »

Цитировать
был абсолютно здоровый человек, бац, и кажется уже все беспокоит

На ровном месте? Может, стрессы были, потрясения? Я бы еще сходила к терапевту и кардиологу. Но это не значит, что у Вас проблемы с сердцем)) просто как консультация
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Декабря 23, 2013, 04:31:13 am »

Попросите какой нибудь СИОЗС лучший ципралекс побочек мало.И феназепам первые недели не помешает вдруг побочки сильные будут.Психотерапия фигня зря деньги потратите.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Декабря 23, 2013, 04:34:16 am »

Цитировать
был абсолютно здоровый человек, бац, и кажется уже все беспокоит

На ровном месте? Может, стрессы были, потрясения? Я бы еще сходила к терапевту и кардиологу. Но это не значит, что у Вас проблемы с сердцем)) просто как консультация
Чаще всего на пустом месте и возникают.Нехватка серотонина всему виной.
Записан
Tyler
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 24, 2013, 00:13:00 am »

или после стрессовых ситуаций.. как у меня, только что то долго ждало, большой бадабум в моей жизни длиной в полгода закончился 1.5 месяца назад, только расслабился и на тебе. сижу как дурак сейчас ночью и спать боязно, приступ страха подкрадывается сразу, как не дави его мыслями. уже раз 200 отжался.. надо было феназепам брать у психотерапевта.
пс. но я к ней боюсь идти, опять нейролептиками начнет кормить. или все таки шиза пришла и нужны именно нейролептики? roga
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 00:39:08 am от Tyler » Записан

жизнь обманчива, сказал ежик слезая с кактуса.
Tyler
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 27, 2013, 18:34:19 pm »

2 недели, полет нормальный. после вторника приступов страха не было, аппетит так и не вернулся, потерялся где то. но еду уже не приходится запихивать в себя, уже прогресс, главное не забывать питаться. а вот чувство тревоги никуда не делось, и мысли в голову лезут противные постоянно, о смерти, безисходности,  конечности всего сущего, утери Я и тд.. мозг приходится держать постоянно чем то занятым. стремительно развивается ипохондрия, проблемы со сном, засыпать страшно, до ужаса. биологический ритм потихоньку едет по кругу. ПТ выписал в догонку к этаперазину амитриптилин, и полоскала мозги по поводу как хорошо эти таблеточки снимают тревогу и в малых дозах совершенно безопасны, и не вызывают побочек. а мне их пить вообще не хочется. ибо страшно. знакомый посоветовал зверобойчика попить, надо попробовать.
пс. просьба к модераторам перенести тему в раздел "личная карточка пациента" и как нибудь переименовать
Записан

жизнь обманчива, сказал ежик слезая с кактуса.
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Декабря 27, 2013, 18:40:46 pm »

пс. просьба к модераторам перенести тему в раздел "личная карточка пациента" и как нибудь переименовать
Перенёс. А на какое название переименовать то?
Записан
Tyler
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 02, 2014, 10:32:01 am »

вот и новый год прошел.. насухую.  этаперазин вроде помогает. крыша уже так не едет, но ипохондрия накрывает все сильнее. приступы не каждый день, но приходят. тупое ощущение, вроде и не особо страшно, но накрывает сильно, трудно дышать, внутри груди сжимает все, давление подскакивает и живот резко просится в туалет, головокружение и дереализация, а так же желание куда то убежать. амитриптилин решил не пить. зато зверобойчик пошел на ура. 2 кружки в день помогают. тревога не такая сильная, хотя все равно сидит внутри и грызет. начал гулять по вечерам, пару кругов по району и засыпать уже легче. вот думаю начинать пить амитриптилин или нет..
так же просьба к людям, кто лечился в 12-й ПКБ в Мск, дать совет. идти к ним на дневной стационар или амбулаторно наблюдаться?
пс.а переименовать можно в "будни начинающего ПАшника" Russian пати
« Последнее редактирование: Января 02, 2014, 10:45:50 am от Tyler » Записан

жизнь обманчива, сказал ежик слезая с кактуса.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #14 : Января 02, 2014, 11:23:33 am »

Я, вот понять не мог и не могу по сей день, зачем идти к психотерапевту, если в дальнейшем отказываться от медикаментозного лечения???

Касательно феназепама, я его пил где-то с пол года. Само собой под надзором врача. Препарат хороший, на мой взгляд, но нужно индивидуально подобрать дозировку. Выпил слишком много, и в сон тянет, внимание рассеивается, хотя, я и за рулем ездил под ним, нормально. После курса феназепама, у меня помниться была апатия, не было, как бы это сказать - интереса к жизни, безразличие ко всему. С феназепама я уходил под прикрытием людиомила, АД такой, с него спать тянуло особенно после обеда. Его тоже где-то пол года пил. В целом, лечение оказало должный эффект. Терапия, это всегда комплекс мер, при соблюдении которых, обязательно будет положительный результат.

Из того что прочитал, не являясь экспертом в данной области, могу сказать, что вероятнее всего ПА развилась на фоне пережитого ранее стресса. Я, собственно, впервые столкнувшись с этим, долго анализировал, что же меня привело к этому, хотя врач, мне сразу сказал, виной всему что я сам себя очень сильно корил, за не правильно сделанный некогда выбор относительно работы, в результате чего, я остался безработным, в общем, совесть меня заела по полной.

Автору я желаю, разобраться со своим внутренним миром. Успокоиться. Попытаться найти действительно хорошего специалиста в этой области, и нормально протий медикаментозный курс. Ну и сил тебе =) ПА это на мой взгляд такая вещь, с которой ты будешь идти по жизни вместе рука в руку нога в ногу. Это не болезнь, но состояние. Я бы вот, мог сказать что я полностью избавился от ПА, но это будет не правда. Периодически под действием раздражителей, приступы случаются. Немного нервов на работе, немного нервов дома, и вот ловишь себя на мысли, что начинает накрывать +) . С этим можно научиться жить. Я 2013 год встречал под ПА и на трезвую. А 2014 =) уже нет. Вчера крякнул да так, что утром побежал в аптеку атакуемый ПА =) Так что не болей и не отчаивайся. Дождь не может лить вечно (С)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Tyler
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 22, 2014, 03:04:08 am »

вот теперь кажется я начинаю понимать, что жизнь разделилась на 2 периода, ДО и ПОСЛЕ. Этаперазинчик немного помог, но начались сильные головкружения. пожаловался ПТ в ответ услышал, ничего страшного, пей дальше. в общем бросил я его пить. и ПТ тоже бросил. ипохондрия развивается все дальше и дальше. страшно засыпать. биологический ритм едет по кругу. но приступы слава богу почти исчезли, зато появилось повышенное давление, тахикардия, сдавливания в области груди, и неприятные ощущения там же. попробовал не курить. этот день стал жутким кошмаром с приступами ПА. ну его пока нафиг. начал просто ограничивать. и самое страшное, что начал замыкаться в себе. понимаю что не правильно, но ничего не могу с этим поделать. жизнь начала сужаться до квартиры с компьютером и ближайшего магазина. о работе уже и речи нет.
Записан

жизнь обманчива, сказал ежик слезая с кактуса.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8