Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:26:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Словил дикую паническую атаку (Прочитано 19071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Декабря 14, 2013, 02:01:45 am »

Сегодня ночью произошел ад со мной
Проснулся среди ночи от того, что проспал будильник и сильно важную встречу, был жесктй такой испуг среди ночи, как будто испугался чего-то, пульс сразу подскочил.

после чего минут через 10 почувовал в сердце дикий вброс адреналина, сердце началось колотиться, я вкочил и начал как бешенный бродить по квартире, налил упокоительного. Потом додумываюсь померить давление, тонометр показывает дикие для меня цифры - 180 на 95. Честно у меня такого никогда не было, мой максимум - 160 на 100-110. Вызвал скорую, пока ждал были боли в груди, появилась отдышка, сердце колотилось ударов 180... Думал все - вот она, смерть с косой. К приезду скорой от капотена и успокоительного давление снизилось до 140 на 90, вкололи что-то, выпил всякого и успокоился, еще ходил по холоду к машине за паспортом.

Сейчас успокоился, пульс 75, давление 120-70. Вроде не помираю... Кто ловил такие дикие ПА и что с этим делать? Раньше было один раз проснулся от кошмара, тоже сердце дико колотилось, но так не заколбасило и я моментально уснул, если честно, то теперь боюсь вообще такого - сердце еще не выдержит -( Кто-нибудь испытывал подобное и не страшно ли это?
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2013, 02:03:31 am от Sc4r » Записан

Наблюдатель
ВОТ
Гость
« Ответ #1 : Декабря 14, 2013, 04:28:04 am »

По-моему, лучше спросить, кто здесь ее не ловил. И не надо ее называть дикой. Словили дома - значит домашняя.  roga
От них не умирают. Не веришь - у других ребят спроси.
Когда поймешь это - они уйдут или намного уменьшатся.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #2 : Декабря 14, 2013, 10:56:10 am »

У меня последнее время всегда во воремя ПА давление поднимается 170-180,хреново конечно очень,свое давнишнее 150 во время приступа вспоминаю теперь как фигню,а раньше тоже страшно было.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #3 : Декабря 15, 2013, 21:27:14 pm »

Сами себя напугали. Если молодой и здоровый - то ничего с сердцем не будет. При любой тревоге об этом нужно четко знать, и не накручивать. Тогда не будет такого. Сложно, но реально - надо просто четко осознать, что от панических атак еще никто не умирал.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #4 : Декабря 20, 2013, 22:49:40 pm »

Раз 30 ловил такие атаки почти всегда ночью. Причем в одном и том же интервале с 3:30 - 4:30 ну максимум начало шестого утра. Спокойно сплю, просто просыпаешься посреди ночи от того, что тебе очень хреново, давление 160\100\134 (максимум было 174\110\145) тряска всего тела, сердце колотится и чувствуешь всё, вот она конечная станция твоего жизненного маршрута. Пока вызывал скорую и ждал, выпивал (коктейль скорой помощи вроде называется если не ошибаюсь) 40 капель корвалола, 40 капель пустырника и 40 капель валерьянки всё в один стакан и взболтать, выпить (подержать во-рту сколько сможем 10-15 секунд достаточно) и прогладить слегка  запив водой (один глоток) + 10 Мг анаприлина. На выходе получаем минут через 10 где-то 120\80\75 + ЭКГ от скорой где всегда все нормально. После всего этого наступает полная гармония ВСД с чувством выполненного долга выходит на данной остановке, а жизненный путь продолжается дальше, на этом закрываем двери и едем дальше до следующей такой остановки  rgach
Было даже в душе, просто как будто чего то испугался, впрыск адреналина, тепло разливается внутри по телу ("О, тепленькая пошла" (С))  ulibka и сердце начало набирать обороты. Дошло до 145 ударов и капатеном сбил до нормы.
Со временем вся эта хренатень прошла сама по себе, ушла также неожиданно как и пришла. Страшного ни чего нет, просто не приятно, но привыкнуть можно (со временем). Потом пройдёт.
Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #5 : Декабря 21, 2013, 04:08:57 am »

Раз 30 ловил такие атаки почти всегда ночью. Причем в одном и том же интервале с 3:30 - 4:30 ну максимум начало шестого утра. Спокойно сплю, просто просыпаешься посреди ночи от того, что тебе очень хреново, давление 160\100\134 (максимум было 174\110\145) тряска всего тела, сердце колотится и чувствуешь всё, вот она конечная станция твоего жизненного маршрута. Пока вызывал скорую и ждал, выпивал (коктейль скорой помощи вроде называется если не ошибаюсь) 40 капель корвалола, 40 капель пустырника и 40 капель валерьянки всё в один стакан и взболтать, выпить (подержать во-рту сколько сможем 10-15 секунд достаточно) и прогладить слегка  запив водой (один глоток) + 10 Мг анаприлина. На выходе получаем минут через 10 где-то 120\80\75 + ЭКГ от скорой где всегда все нормально. После всего этого наступает полная гармония ВСД с чувством выполненного долга выходит на данной остановке, а жизненный путь продолжается дальше, на этом закрываем двери и едем дальше до следующей такой остановки  rgach
Было даже в душе, просто как будто чего то испугался, впрыск адреналина, тепло разливается внутри по телу ("О, тепленькая пошла" (С))  ulibka и сердце начало набирать обороты. Дошло до 145 ударов и капатеном сбил до нормы.
Со временем вся эта хренатень прошла сама по себе, ушла также неожиданно как и пришла. Страшного ни чего нет, просто не приятно, но привыкнуть можно (со временем). Потом пройдёт.
Спасибо, было интересно прочитать про ваш опыт)
Записан

Наблюдатель
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Декабря 21, 2013, 12:15:08 pm »

Сегодня впервые за долгое время словил панику. Головная боль , ужасный страх , хотел убежать куда то , сердце колотит , подташнивает, движения скованные . врагу не пожеланшьь такого
Записан
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #7 : Декабря 22, 2013, 00:03:08 am »

Спасибо, было интересно прочитать про ваш опыт)
Рад, что был полезен. Не сдавайтесь и поправляйтесь.  wink2
Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #8 : Декабря 23, 2013, 20:04:28 pm »

Ээээ...., такие у меня были на ранних стадиях ВСД. Помню скорая приезжала, медсестра тонометр надевала и даже мерить ничего не получальсь, стрелка на тонометре ПРОСТО бешенно дергалась от ударов сердца, пульс можнобыло мерить просто визуально по сокращениям грудной клетки, ощущения были непередаваемые, помню мне кололи по шесть уколов какой то фигни за раз. Сейчас ПА трансформировалмсь в более жуткие по состоянию вещи.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #9 : Декабря 25, 2013, 03:50:50 am »

Ээээ...., такие у меня были на ранних стадиях ВСД. Помню скорая приезжала, медсестра тонометр надевала и даже мерить ничего не получальсь, стрелка на тонометре ПРОСТО бешенно дергалась от ударов сердца, пульс можнобыло мерить просто визуально по сокращениям грудной клетки, ощущения были непередаваемые, помню мне кололи по шесть уколов какой то фигни за раз. Сейчас ПА трансформировалмсь в более жуткие по состоянию вещи.
Например?
Записан

Наблюдатель
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #10 : Декабря 26, 2013, 16:53:34 pm »

Например руки и ноги за несколько секунд полностью немеют, как бы я их разом отсидел или отлежал, их дико начинает как бы колоть иголками, шевелить ими в таком состоянии невозможно, они неслушаются (ну все знают это ощущение когда отлежал ногу к примеру, только это все четыре конечности разом), дыхание реально отказывает, иногда делаешь вдох а спазматически на полувдохе происходит резкий выдох и еще какое то время невозможно сделать вдох. Ой ну короче всего не описать словами, и это еще наверное тоже только цветочки
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #11 : Декабря 28, 2013, 01:24:11 am »

Например руки и ноги за несколько секунд полностью немеют, как бы я их разом отсидел или отлежал, их дико начинает как бы колоть иголками, шевелить ими в таком состоянии невозможно, они неслушаются (ну все знают это ощущение когда отлежал ногу к примеру, только это все четыре конечности разом), дыхание реально отказывает, иногда делаешь вдох а спазматически на полувдохе происходит резкий выдох и еще какое то время невозможно сделать вдох. Ой ну короче всего не описать словами, и это еще наверное тоже только цветочки

Страшная фигня ( Вы, это, боритесь там как-то...
Записан

Наблюдатель
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #12 : Декабря 28, 2013, 09:07:05 am »

Да я забил на это уже, почти не замечаю постонный нервный тик во всех конечностях, только когда спать ложишься. Веду нормальный образ жизни (правда с ограниченным  ввиду болезни поведением). Какие процессы у тебя в голове происходят особо то не посмотришь.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #13 : Декабря 29, 2013, 03:36:42 am »

Да я забил на это уже, почти не замечаю постонный нервный тик во всех конечностях, только когда спать ложишься. Веду нормальный образ жизни (правда с ограниченным  ввиду болезни поведением). Какие процессы у тебя в голове происходят особо то не посмотришь.

вы лечить то пробовали? а то я почитал ваш архив так у вас с конца 2012 это началось...
Записан

Наблюдатель
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #14 : Декабря 29, 2013, 08:45:15 am »

Ну с конца 2012 года это сверх сильное обострение началось, так что в дурку загремел, правда в открытое отделение неврозов,  а так болею с (как сейчас этот день перед глазами)  28 апреля 2005 го года. И поверь чего я только не перепробывал. Скептик по натуре даже к бабкам пару раз возили.Но один врач сказал, что в головном мозге происходят изменения иногда необратимые, так что привыкай - дальше будет больше, ну пока что он прав.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #15 : Января 02, 2014, 00:48:38 am »

Слушайте, ну это не слишком правильно. Дело в том, что у меня у отца ВСД с 33 лет. Потом это перерасло в гипертонию, он не боролся не принимал лекарства и в итоге в 48 после ежедневного давления 200 на 100 его срубил удар - анверизма головного мозга разорвалась. Кое-как его спасли, сделали операцию на голову с трипанацией черепа, вырезали аневризму в Склифе за немалые деньги и связи - вот уже 6 лет прошло с момента операции и все более-менее хорошо. Ему очень повезло что остался жив и практически никаких последствий не осталось. Но, блин, так может повести не каждому и вот когда меня начинает вся эта тема касаться мне становиться натурально страшно, поскольку вот живой пример в семье - а он реально долго болел, был в сильнейших депрессиях сметениях и ужасе, куда только не ложился и к каким кстати бабкам не обращался. Ничего не помогло. Так что лучше просто не запускать... Я вот борюсь во всю, потому что в последние год-два давление начало беспокоить, ПА участились, гловные боли, сердце (так-то обследовался), но грамотные врачи серьезно намекнули на то, что с моими такими прогрессами недалеко и до органики, от которой потом будет не избавиться и все будет только прогрессировать...

P.S.

Я вот не знаю, стоит ли историю про отца тут писать в качестве примера того, к чему может привести ВСД или нет...
Записан

Наблюдатель
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #16 : Января 02, 2014, 07:37:48 am »

Слушайте, ну это не слишком правильно. Дело в том, что у меня у отца ВСД с 33 лет. Потом это перерасло в гипертонию, он не боролся не принимал лекарства и в итоге в 48 после ежедневного давления 200 на 100 его срубил удар - анверизма головного мозга разорвалась. Кое-как его спасли, сделали операцию на голову с трипанацией черепа, вырезали аневризму в Склифе за немалые деньги и связи - вот уже 6 лет прошло с момента операции и все более-менее хорошо. Ему очень повезло что остался жив и практически никаких последствий не осталось. Но, блин, так может повести не каждому и вот когда меня начинает вся эта тема касаться мне становиться натурально страшно, поскольку вот живой пример в семье - а он реально долго болел, был в сильнейших депрессиях сметениях и ужасе, куда только не ложился и к каким кстати бабкам не обращался. Ничего не помогло. Так что лучше просто не запускать... Я вот борюсь во всю, потому что в последние год-два давление начало беспокоить, ПА участились, гловные боли, сердце (так-то обследовался), но грамотные врачи серьезно намекнули на то, что с моими такими прогрессами недалеко и до органики, от которой потом будет не избавиться и все будет только прогрессировать...

P.S.

Я вот не знаю, стоит ли историю про отца тут писать в качестве примера того, к чему может привести ВСД или нет...
Историю можешь про отца не писать, у него и так понятно были отклонения выявляемые на медосмотре - которые и надо лечить, а в случае с ВСД без патологий которые выявляют на мед осмотрах особо то не полечишься, так....., не курить,не пить, побольше гулять, вот и вся борьба, психотерапия тоже полезна. А принять активное лечение и борьбу с тремя буквами написанными в мед карте, которые рисуют каждому третьему обратившемуся с недомаганиями - это еще больше загоняет, и так уже может тяжелаяс стдадия депрессии настать, по себе знаю, сказали соблюдать режим, пить витамины и физкультурой заниматься, и после года я пришел в сильное отчаяние и просто лег и и сказал, я устал, нихочу ничего делать, нехочу думать, нихочу ничего решать, открыл несовсем легальный больничный и на 40 дней лег дома и только по вечерам гулять выходил, на тот момент у меня была куча задач и дел которые нужно сделать, и вот я дал себе установку что гори оно все синим пламенем, и стало легче, к концу больничного я поставил приоритетной целью просто отаться на работе, чтобы не уволили, ходилна работу и конечно спустя рукава филонил, но.... через некоторое время стало еще лучше, стал пробывать потихоньку сдавать долги в институте, тоже особо не переживая ну отчислят,так отчислят, зато есть работа с которой не уволили (а хотели уволить из-за нескончаемых больничных). Все заметили что я стал лентяем, и на все забил, да так оно и есть, но теперь я набираю обороты. Когда мне плохо я откладываю все дела и вхожу в режим (НА ВСЕ ПОХ..Р). Но и тут наверное все индивидуально, у каждого своя ВСД, свои методы житья с ней.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #17 : Января 02, 2014, 07:49:02 am »

У меня отец пофигист,немотря на то что ему часто плохо.Я ему объясняю про что такое па ,он говорит нет это не про меня, я пох.....т
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #18 : Января 02, 2014, 09:14:49 am »

У меня отец пофигист,немотря на то что ему часто плохо.Я ему объясняю про что такое па ,он говорит нет это не про меня, я пох.....т
Отец-молодец!  rgach
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #19 : Января 03, 2014, 04:12:47 am »

Я вот не знаю, стоит ли историю про отца тут писать в качестве примера того, к чему может привести ВСД или нет...
А почему нет, вот Ваш отец - большим начальником может был, и многих людей "загнобил" из-за своего самодурства, за что Вселенная и дала ему сперва воздаяние в виде болезни, а затем и вообще с этого места убрала - на инвалидность практически... С его заслуг - и Вам самому перепасть может, вы же по одному Роду с ним... Хороший пример, другим - НАУКА.. 27_sm
куда только не ложился и к каким кстати бабкам не обращался.
а НЕЛЬЗЯ вылечить грешника, притом не только нераскаявшегося - а даже УБЕЖДЁННОГО в своём праве ломать судьбы другим.
« Последнее редактирование: Января 03, 2014, 04:15:03 am от КрДр » Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8