Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:13:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Нервный срыв. ПА, депрессия, давление, ДР (Прочитано 12478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« : Января 20, 2012, 12:58:10 pm »

Привет всем! Меня зовут Андрей, 29 лет, ВСД уже 1,5 года. До 8 августа 2010 года жил спокойно без всяких заморочек, как обычный человек. Работал сборщиком ПК на фирме, снимал квартиру, была девушка, подумывал о создании семьи. Из вредных привычек была только одна – курение, курил 10 лет по пол пачки иногда пачку в день, спиртное не употреблял, ну там пиво или шампанское по праздникам и все. В 2009 году у меня умер брат, ему было 35, остались сын и дочь, очень трудно было видеть в гробу здоровенного мужика умершего в таком возрасте, в начале 2010 развелись родители, за все это я страшно переживал, в какой то момент даже был нервный срыв.
В августе 2010 года отдыхал на даче, лето было жаркое, горели торфяники. Работал по огороду, копался с машиной, один раз сгорел сильно, поднялась температура до 38 и сильная дрожь по телу, мазался сметаной и через пару дней все было Ок. В жару ходил на речку, купался, загорал. Мотался на машине без кондиционера и в жару и дымку в Москву и обратно, стоял в пробках по несколько часов, чувствовал себя нормально. Сидел несколько ночей на улице, было прохладно, смотрел кино на ноутбуке, а жаркими днями спал в доме на первом этаже в прохладе, т.к. работать по огороду было просто не возможно.
8 августа 2010 года изменило всю мою жизнь, точнее разделило на до и после. В этот день я пошел провожать соседей по даче на поезд, они уезжали в Москву. Было примерно 2 часа дня, жара, небольшая дымка от горящих торфяников, выпив большую чашку кофе и покурив, я отправился с ними в путь. Шли быстро, 2 километра преодолели минут за 15 – 20, на платформу пришли за 10 минут до поезда. Встали в районе первого вагона, я закурил, солнце пекло в спину и макушку, а я как назло не одел кепку, оказалось зря. Посмотрев на часы время было 14:35, поезд опаздывал уже на 5 минут, еще через 2 минуты я резко почувствовал себя плохо, сдавило в груди, тело все покрылось потом, началась легкая дрожь по телу, в темя головы как будто ткнули иголкой раза 3 и эта боль прокатилась вниз до самых пяток. Потушил сигарету, выкинул. Состояние ухудшается, появилась тахикардия, прикинув путь до дома понял, что сам не дойду, даже если идти по железной дороге, все равно получается километра 1,5 но там безлюдно, много глубоких оврагов и идти всю дорогу по солнцу, нет, надо звонить знакомому и чем быстрее, тем лучше.
Взял у соседа пару таблеток валидола и пошел к билетной кассе, там был навес и тень, постояв немного я пытался выравнить дыхание, не получалось. Позвонил знакомому по даче, попросил забрать со станции, пока он ехал, я вызвал местную скорую. Знакомый приехал быстро, привез бутылку воды, тонометр и аптечку. Я сидел у стены билетной кассы, облил голову холодной водой, стало полегче, народ подходил предлагал помощь, кто валидол, кто валокордин. Померили давление 137 на 95 пульс 132, приехала скорая, сделали укол в вену, пульс тут же упал до нормы, доехал до дома, все было Ок. Ну с кем не бывает, был солнечный удар, все Ок подумал тогда я. Сидели вечером пили кофе и курили, обсуждали ситуацию, через некоторое время я почувствовал какое то напряжение во всем теле, через пару мгновений в груди как будто молния сверкнула и опять ситуация повторилась почти полностью, только теперь меня сильно колотило и мурашки бегали по всему телу, давление было 150 на 100 пульс 110. Вызвали скорую, сделали ЭКГ, все в норме, врач говорит похоже у вас мерцающая аритмия, но нужно обследование в больнице, лучше в Москве, дали феназепам, анаприлин и еще что то, все успокоилось и я уснул. Несколько дней лежал в доме на первом этаже, на улицу выходил под вечер, когда спадала жара. В Москву меня привезли через несколько дней, т.к. находиться в душных помещениях и в авто я не мог, ехали ночью в прохладу, мое авто перегнали через неделю. В поликлинике провели обследование, все показания в норме, сдал кровь, сделал ЭКГ, холтер, МРТ, УЗИ сердца, щитовидки и брюшной полости. Везде либо Ок либо средние показатели, искал по интернету похожие симптомы, все сводилось к ВСД.  Врачи потом сказали, что у вас ВСД, это не опасно.
Затем все пошло рушиться одно за другим, сначала работа, пришлось уйти, т.к. ездить на машине и в метро я не мог, а брать постоянно больничный или за свой счет уже было просто стыдно, потом ушла девушка не выдержав всего этого (не каждый выдержит когда человек среди ночи резко просыпается его колотит, страшный дереал, хватает тонометр у него 160 на 100 и 130 пульс, круглые глаза, постоянно таблетки, пилюльки  и пр. и он не дает спать другому человеку пол ночи которому завтра на работу), далее пришлось переехать к родителям т.к. за квартиру надо было чем то платить. Единственное, что удалось сохранить из жизни до ВСД, это машина 
Первое время было тяжело, потерять почти все сразу, пошла депрессия, начались ПА, страх смерти, полная апатия ко всему, казалось жизнь закончилась и т.д. Перестал общаться с друзьями, встречаться с ними, ездить куда то и т.д. Родителей измучил уже то приступ, то скорая, то еще что то, все на нервах. Несколько дней просто лежал в тишине, несколько месяцев не выходил на улицу, подрабатывал случайными заработками, хотелось просто исчезнуть.

В один день я пересмотрел свой взгляд на жизнь с ВСД, если не сейчас, то меня просто вынесут от сюда, это дно пропасти и из него надо как то выкарабкиваться.
Бросил курить (больше года уже не курю и не тянет, к дыму от сигарет отвращение), отказался от кофе (пью чай или какао, редко цикорий, могу позволить себе выпить маленькую чашечку кофе раз в 3 дня), полностью отказался от спиртного (пиво, шампанское и пр. заменил на сок), стал выходить на улицу прогуливаться пока правда с пакетиком лекарств (корвалол, валерьяна, пустырник, феназепам, валидол, анаприлин маленькая бутылочка воды и чашечка), работаю по своей небольшой клиентской базе мастером по ремонту ПК (в своём районе), стал ездить на машине (сейчас не езжу, резина летняя), вообщем начал карабкаться в вверх. ПА стали реже, чувствую себя на много лучше, бывает накатывает от переутомления или переживания или когда стресс, но уже не так страшно.
Появилось хобби – коллекционирую модели железной дороги, Германия 2 – 6 эпоха, масштаб 1:120, особенно успокаивает процесс сборки самой модели.
Слушаю музыку, если раньше предпочитал Евроденс, Транс, Драм анд Бейс, то сейчас это классика, джаз (особенно старый 30 – 50 годы), блюз все это конечно качественных CD, а  не в МР3, есть и во FLAC, WAV и APE.
Из фильмов это экшн, боевики, фантастика, комедии (ужасы раньше любил, сейчас не смотрю).
Увлекся снова хоккеем, постоянно смотрю матчи КХЛ (в детстве сам играл). Какой то определенно любимой команды нет, симпатизирую АкБарсу, но в основном просто смотрю игру, болею и переживаю только за сборную России, вот тут по полной, доходило даже до скорой, когда наши продули чехам в финале ЧМ 
Единственные проблемы, это знакомство с девушкой и душные помещения (метро, магазины и пр.). Не знаю как сказать девушке, что у меня ВСД, что со мной происходит и т.д., почему не могу пока ходить где душно (кафе, дискотеки, кино), очень хочется найти понимающего человека, который тебя поддержит, но пока к сожалению не получается.
С магазинами стало лучше, ходил недавно, провел там минут 40 все ок, в метро пока не спускался.

Вот такая история, извините, что затянул, хотелось просто рассказать поподробнее.

ВСД разрушило мою привычную жизнь, но она не может отнять у меня шанс отстроить все заново, лучше прежнего. Главное не отчаиваться и опускать руки, все получиться, даже если кажется, что разрушено все, что только можно. Просто начните все заново и все у вас получиться.

Враг будет разбит – Победа будет за нами!
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 13:42:47 pm от Диб » Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #1 : Января 20, 2012, 22:23:18 pm »

Ну что ж, удачи тебе и полного выздоровления!
Продолжай бороться и у тебя все получиться  fl_585
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #2 : Января 21, 2012, 11:32:46 am »

Спасибо! Буду стараться.
Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 22, 2012, 18:10:29 pm »

CyberDaemon прочитала Вашу историю. Очень тронуло. Примите мои соболезнования. У меня в 2006г. умер двоюродный брат. Мы с ним не были близки, как вы со своим. Но видеть умершего, кот. всего 20 лет - тяжело. Еще тяжелее видеть бабушку, кот. далеко за 80 всю в слезах. Потом через год как во сне пережила собственный развод.  ВСД во всей красе нагрянула ко мне в 2008, когда я вышла замуж второй раз. Все легло на плечи моего мужа. Мои вскакиваия и метания с тонометром по ночам, таблетки, походы по врачам. Я благодарна ему за все. Сейчас у нас растет дочь, я хожу на ПТ. Бывает плохо. Но я стараюсь.
От всей души желаю вам душевного равновесия и здоровья, а еще найти ту единственную, кот. будет с вами и "в беде и в радости".
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Января 23, 2012, 10:48:08 am »

По-хорошему, после обследований надо было идти к психотерапевту, возможно и работа бы осталась и девушку бы не потерял, хотя может это даже и к лучшему...все что не делается-делается к лучшему!
Записан

From Kemerovo-City
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #5 : Января 23, 2012, 16:29:04 pm »

CyberDaemon прочитала Вашу историю. Очень тронуло. Примите мои соболезнования. У меня в 2006г. умер двоюродный брат. Мы с ним не были близки, как вы со своим. Но видеть умершего, кот. всего 20 лет - тяжело. Еще тяжелее видеть бабушку, кот. далеко за 80 всю в слезах. Потом через год как во сне пережила собственный развод.  ВСД во всей красе нагрянула ко мне в 2008, когда я вышла замуж второй раз. Все легло на плечи моего мужа. Мои вскакиваия и метания с тонометром по ночам, таблетки, походы по врачам. Я благодарна ему за все. Сейчас у нас растет дочь, я хожу на ПТ. Бывает плохо. Но я стараюсь.
От всей души желаю вам душевного равновесия и здоровья, а еще найти ту единственную, кот. будет с вами и "в беде и в радости".
Спасибо. Вы тоже примите мои соболезнования. Боритесь и выздоравливайте.
Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #6 : Января 23, 2012, 16:34:31 pm »

По-хорошему, после обследований надо было идти к психотерапевту, возможно и работа бы осталась и девушку бы не потерял, хотя может это даже и к лучшему...все что не делается-делается к лучшему!
На тот момент я от дома не мог отойти, чуть что сразу ПА. А потом через не могу раз, второй и вроде пошел прогресс. Надо сходить все же к психотерапевту, время найду, обязательно схожу.
На счет работы не знаю, может и не потерял бы, а на счет девушки не уверен, там давно тучи сгущались, ВСД этот процесс просто ускорила.
Короче - прорвемся  wink2
Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
kren
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 24, 2012, 17:51:10 pm »

Похоже на мою историю, сильные ПA, скачки давления, невероятное количество анализов и врачей. Но улучшение состояния началось через год после визитов к неврологу, от него к рефлекотерапевту, а потом и к психотерапевту. Но они только помогают самому бороться с этой гадостью, потому что она только в нашей голове и никто кроме нас ее из головы не выбросит. Эти врачи дают веру в самого себя. 
Короче как в экшене, когда жизни почти ноль, вдруг находишь большую аптечку и снова в бой!
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Января 24, 2012, 18:11:51 pm »

Цитировать
потому что она только в нашей голове и никто кроме нас ее из головы не выбросит
после этих слов, мне хочется голову об стену почесать! rgach
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 24, 2012, 18:13:38 pm »

Цитировать
потому что она только в нашей голове и никто кроме нас ее из головы не выбросит
после этих слов, мне хочеться голову об стену почесать! rgach

 rgach Причём изнутри! rgach
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #10 : Января 24, 2012, 18:47:05 pm »

Мне понравилось с какой любовью автор свои хобби описал. Плюсую.
Записан
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #11 : Января 25, 2012, 17:23:30 pm »

Короче как в экшене, когда жизни почти ноль, вдруг находишь большую аптечку и снова в бой!
Именно! И что самое главное, тебе её ни кто не принесет, только ты сам можешь её взять, ну если вовремя отыщешь конечно  wink2
Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #12 : Января 25, 2012, 17:25:24 pm »

Цитировать
потому что она только в нашей голове и никто кроме нас ее из головы не выбросит
после этих слов, мне хочеться голову об стену почесать! rgach

 rgach Причём изнутри! rgach
Самое эффективное тут было бы  \>Format C:  rgach
Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #13 : Января 25, 2012, 17:26:32 pm »

Мне понравилось с какой любовью автор свои хобби описал. Плюсую.
Спасибо!  wink2
Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
Долька
Гость
« Ответ #14 : Января 29, 2014, 07:47:38 am »

Как сейчас ваше самочувствие? Прошло 2 года, интересно чего вы добились?
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #15 : Января 29, 2014, 15:28:34 pm »

Цитировать
потому что она только в нашей голове и никто кроме нас ее из головы не выбросит
после этих слов, мне хочеться голову об стену почесать! rgach

 rgach Причём изнутри! rgach
Самое эффективное тут было бы  \>Format C:  rgach
Или сделать полную перепрошивку биоса!Когда то научатся и всд будет лечится быстро и легко...В плане работы-займись майнингом (кранч)-интересно и увлекательно,мозги будут загружены+небольшой,но заработок...Если что-обращайся...Я думаю что всё будет у тебя хорошо!  pivo
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.588 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8