Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:39:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Различные симптомы. (Прочитано 4316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry_B
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Декабря 14, 2013, 01:45:15 am »

Всем привет. Я создавал на этом форуме тему, но ее почему - то удалили.. Либо переместили неизвестно куда. Если это было сделано по ошибке, я все же хотел бы снова рассказать свою пока еще не закончившуюся историю. (немного обо мне - я студент, живу с матерью и ее мужем, 19 лет)

Собственно история

До этого я вел довольно неправильный режим, ложился спать не раньше часу, вставал поздно, мало двигался, вел свой музыкальный блог ВК и был всецело увлечен этим. Началось все в феврале 2013 года, около двух часов ночи.  Тогда я досмотрел фильм и решил ложиться спать. В ногах появился какой то непонятный мне холод и это привлекло мое внимание. Я начал развивать эту тему и меня начало морозить, я начал дрожать, сердце начало биться быстро. Я перепугался. Поднял на ноги весь дом, мне казалось что я вот вот потеряю сознание и умру. Первым делом измерили давление, оказалось 150\110, у меня такого никогда не было, это еще больше меня перепугало. Решили ехать в скорую. В скорой сделали кардиограмму, спросили пил ли я до этого какие-то энергетики. А как раз за день до этого получилось так что меня угостили РэдБуллом (вообще я не пил до этого энергетики уже года 2). Я сказал об этом, все списали на перевозбуждение от энергетика и послали меня домой спать. Но все начало повторяться снова. Буквально через два дня я снова поднял всех, я не мог заснуть, у меня шла кругом голова от мыслей. Мне казалось что я вот вот умру. Едва не свалился в обморок, до такой степени себя накрутил. И тогда моя мать, у которой тоже был период ВСД в жизни сказала что у меня похоже то же самое. Я тогда не понимал что это такое, боялся инсульта и инфаркта. Мы поехали на комплексное обследование и у меня ничего не нашли, за исключением парочки некритических отклонений и врожденной патологии сердца (2-створчатый аортальный клапан), которая, как мне сказали не могла дать такого эффекта.. Я был в полном замешательстве. Я пошел к одному психологу, которого забросил, не получая от нее должного эффекта. Мы просто разговаривали и она говорила как она мне сочувствует, не более. Потом я попробовал психотерапевта. Это был уже апрель-май. Этот психотерапевт оказался более компетентным, она провела тесты по шкале МКБ-10, на память и т.д., назначила еще несколько до этого не проведенных обследований. Везде все оказалось в норме, и тогда, исключив соматику она принялась за тренинги со мной. Она вводила меня в состояние транса, или его подобие. Но я не уверен что оно подействовало на меня должным образом. Возможно потому что я скептически относился к этому.

Период долгой ремиссии наступил когда я устроился на работу летом. Я пахал как лошадь, дико уставал, но я приезжал домой и засыпал как убитый! Атаки были очень редкими, я научился гасить их еще в самом начале. Для меня это было счастьем. Так продлилось практически все лето. Потом началась учеба, с работы пришлось уволиться, снова начался сидячий образ жизни, недосыпы - то по поводу учебы, то по поводу простого "засиделся за ноутом". Все снова вернулось на круги своя.. Но уже с другими симптомами. Если раньше я боялся инсультов, инфарктов и тому подобного, то теперь ко мне пришел страх сойти с ума, шизофрении да и вообще сделать какую то неадекватную пакость. Я не могу смотреть большинство фильмов, я начинаю задумываться о смысле раскрытых там тем. Например посмотрел фильм "Транс" (отличный фильм, не спорю) и начал бояться сделать что то своей девушке, поставил себя в ситуацию, описанную в фильме зачем-то. Фильмы с психологическим подтекстом, заставляющие задуматься, вызывают у меня едва ли не панику. Появилось ощущение какого то дереала, начал постоянно себя контролировать на предмет неадекватности. Хоть и вроде понимаю что сумасшедший не подозревает даже о своем сумасшествии, а ничего местами сделать не могу. Больше всего бесит двух-трех-секундное состояние, когда тебя как по голове обухом ударили, в ушах начинает давить и звенеть. Возникает вечером или к ночи, хоть и не постоянно, но с него начинает подниматься внутреннее напряжение.. Познакомился с соседкой (дом новый, недавно переехали), у нее как оказалось тоже ВСД. Да и с потока многих спрашивал вскользь, тоже кивали головой, мол да, знакомо это нам..

На данный момент читаю очень много всяческих книжек по мотивации, аутотренингов, Курпатова читал вот недавно. Но я не знаю. Мне порой кажется что я сам не верю чтоли в свое выздоровление.. Я по привычке продолжаю курить, я все так же сижу допоздна (хотя здесь я немного подкорректировал и просто встаю позже, благо вторая смена позволяет). В универе завал. Понимаю что сам же в этом виноват но почему то не могу встать с колен, на которые сам себя поставил. Прихожу домой и падаю за ноутбук. Там и провожу свой вечер, лишь изредка отвлекаясь на дела по дому. Все вокруг кажется серым. С девушкой расстался. Видимо, у меня депрессия. Да и с вниманием что-то не то, я порой так углубляюсь в мысли что не замечаю вокруг ничего. Самого это бесит.

Из препаратов пью только "колотушку" из боярышника, пустырника и валерианы, каждый день. Больше не принимаю ничего.

Что ж, вот моя история. Спасибо этому форуму за то что он существует.  
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 15:47:10 pm от Диб » Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Декабря 14, 2013, 06:40:30 am »

Спорт есть в твоей жизни?
Записан
Dmitry_B
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


Re
« Ответ #2 : Декабря 15, 2013, 09:38:05 am »

Спорт есть в твоей жизни?
Когда как. В бассейн иногда хожу. Я в хорошей форме, просто нерегулярно занимаюсь.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Декабря 29, 2013, 09:40:59 am »

Суть не в какой ты форме, а как раз в регулярности занятий спортом. Т.к. ВСД хорошо изгоняется именно спортом)))
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Декабря 30, 2013, 06:20:10 am »

Суть не в какой ты форме, а как раз в регулярности занятий спортом. Т.к. ВСД хорошо изгоняется именно спортом)))
А у кого то приобретается именно из-за про спорта.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 30, 2013, 12:44:01 pm »

Обследования какие нибудь проводили? ССС, гормоны, узи щитовидки, почек, сердца, рентген шейного отдела?
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2013, 12:45:47 pm от SkyDiver » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8