Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:18:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардиофобия (Прочитано 29422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolita
Гость
« : Декабря 13, 2013, 04:40:38 am »

Как же мне надоело жить в постоянном страхе, а именно страхе за сердце! Это просто невыносимо, постоянно думать о смерти, постоянно прислушиваться. Беспокоят перебои в сердце, так называемые экстрасистолы, то их нет, то есть, каждый день. Уже и интерес к жизни пропал. Бывает еще как будто сердце западает, ритм резко замедляется, это ужасные ощущения, вся жизнь проносится перед глазами! Ходила к кардиологу - назначили Холтер, но на него очередь, а денег у меня нет. А так, предварительный диагноз - ВСД по кардиальному типу. Это сердце сводит меня с ума. Вроде и ПА стали приходить реже, теперь вот это! Уже раза 4 скорые вызывала, смотрят как на шизофреничку, что-то говорят про нервы. Устройся на работу, мол, и все пройдет. Типа такое у всех бывает и это норма. А я не могу себя убедить, одна дома не могу находиться вообще, схожу с ума. Родственники уже злятся на меня, говорят, что я бездельница и все себе придумываю. Но это не так. Я уже и из дому выходить боюсь, как пройду - эти перебои сразу, страх смерти, плохие мысли опять-таки. За что мне такие мучений, мне всего 21 год, я хочу жить и наслаждаться жизнью... Помогите кто чем может, мне нужна поддержка.
Записан
Lolita
Гость
« Ответ #1 : Декабря 13, 2013, 04:41:57 am »

А можно тему как-то перенести в раздел общие вопросы?
Записан
Ассоль
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #2 : Декабря 13, 2013, 05:52:45 am »

У меня все было как у тебя ,так-же боялась,извадила себя и родных.Страх был настолько реален я на секунду не могла раслабиться и подумать о чем то другом.Стала пить противотревожные +форум -это помогло,стала работать над собой и сработало!Сейчас даже если сердечко хулиганет не переживаю так как знаю что все в порядке! Ты тоже придешь к этому поверь!И форум этот отличное лекарство от нашего недуга ,очень много полезных советов и избавление от надуманого!Все будет хорошо!
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 13, 2013, 10:35:34 am »

та же фигня, немного помог недельный осмотр в больничке. я, можно сказать, немного преувеличил свои симптомы, чтобы закосить под миокардит и увезли на недельку, там экг каждый день, эхокг, чтобы страхи снять, хотя они не до конца исчезли) а зачем нужен холтер вообще? аритмии всякие серьёзные на экг видно.) если рассматривать в динамике сердце, то 30 раз присесть и дать послушать врачу.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 15, 2013, 09:05:49 am »

За мной не повторять. warning

Вчера был в сауне - первый раз в жизни. 4 раза в парилке по 10 - 20 минут, 90-100 градусов. Работает мой моторчик. Но страх был не детский в начале дома ещё до прихода в баньку. Спасибо друзьям. Правда за неделю до этого сдал все анализы - которые были в норме.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 15, 2013, 12:30:33 pm »

За мной не повторять. warning

Вчера был в сауне - первый раз в жизни. 4 раза в парилке по 10 - 20 минут, 90-100 градусов. Работает мой моторчик. Но страх был не детский в начале дома ещё до прихода в баньку. Спасибо друзьям. Правда за неделю до этого сдал все анализы - которые были в норме.

для меня банька как газовая камера -.-я боюсь даже вдыхать этот горячий воздух там
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #6 : Декабря 16, 2013, 12:04:00 pm »

автору и всем осталным-поймите одну простую вещь-ваше сердце колотится независимо от вас.так де как и куча других органов.только попробуйте сконцентрироваться на других органах и вы получите новые фобии.что до сердца-пейте регулярно корвалол,анаприлин от тахикардии.раньше депрессии и па лечили только сердечными препаратами.ну и потом-чего вы боитесь?!умереть?!вы все равно над этим не властны.подумайте о людях,которые перенесли акш(аорто-коронарное шунтирование),они выжили и ходят и работают.все болезни от нервов-успокойте нервы и вы увидите как сердце станет биться спокойно.вы не буддийский монах,который может силой мысли остановить сердце.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 16, 2013, 12:38:58 pm »

автору и всем осталным-поймите одну простую вещь-ваше сердце колотится независимо от вас.так де как и куча других органов.только попробуйте сконцентрироваться на других органах и вы получите новые фобии.что до сердца-пейте регулярно корвалол,анаприлин от тахикардии.раньше депрессии и па лечили только сердечными препаратами.ну и потом-чего вы боитесь?!умереть?!вы все равно над этим не властны.подумайте о людях,которые перенесли акш(аорто-коронарное шунтирование),они выжили и ходят и работают.все болезни от нервов-успокойте нервы и вы увидите как сердце станет биться спокойно.вы не буддийский монах,который может силой мысли остановить сердце.

сами себе перечите. в принципе я могу вызывать у себя экстрасистолы и тахикардию))) если сосредоточусь и введу себя в панику
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #8 : Января 08, 2014, 17:43:30 pm »

Как же мне надоело жить в постоянном страхе, а именно страхе за сердце! Это просто невыносимо, постоянно думать о смерти, постоянно прислушиваться. Беспокоят перебои в сердце, так называемые экстрасистолы, то их нет, то есть, каждый день. Уже и интерес к жизни пропал. Бывает еще как будто сердце западает, ритм резко замедляется, это ужасные ощущения, вся жизнь проносится перед глазами! Ходила к кардиологу - назначили Холтер, но на него очередь, а денег у меня нет. А так, предварительный диагноз - ВСД по кардиальному типу. Это сердце сводит меня с ума. Вроде и ПА стали приходить реже, теперь вот это! Уже раза 4 скорые вызывала, смотрят как на шизофреничку, что-то говорят про нервы. Устройся на работу, мол, и все пройдет. Типа такое у всех бывает и это норма. А я не могу себя убедить, одна дома не могу находиться вообще, схожу с ума. Родственники уже злятся на меня, говорят, что я бездельница и все себе придумываю. Но это не так. Я уже и из дому выходить боюсь, как пройду - эти перебои сразу, страх смерти, плохие мысли опять-таки. За что мне такие мучений, мне всего 21 год, я хочу жить и наслаждаться жизнью... Помогите кто чем может, мне нужна поддержка.
Я вас очень понимаю!!у меня сейчас тоже самое.надоело уже прислушиваться где что кольнет,где заболит.спать боюсь ложиться,у меня еще приступообразный дискомфорт в области сердца,при этом дыхание прерывистое.очень страшно становится,постоянно кажется что это сердечный приступ.побывала уже у трех разных кардиологов,все в норме,но постоянно мне кажется что чего то не досмотрели,не до поняли.в общем одно понятно точно,что симптомов у всд целая куча,не па так какой нибудь другой приступ((
Записан
Кукуруза
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Января 11, 2014, 15:59:56 pm »

У меня все начиналось с приступов тахикардии (учащенное сердцебиение), потом присоединилась тревога. Получалось, что при учащении сердцебиения, которое оправдано физиологически при, например, физической нагрузке, испуге или волнении у меня запускалась реакция в виде тревоги и страха умереть. А последняя, в свою очередь, учащала сердце еще больше. Обследовала сердце, думала что причина в нем. Все это длилось годами, спасалась волокардином. Парочка серьезных стрессов и последовали панические атаки от года к году усугубляющиеся. В знойное лето2010 меня так "накрыло" что лечь в клинику неврозов меня не надо было уговаривать. На тот момент валокордина во мне было очень много, атак уже не было, потому как пульс в норму уже не возвращался, а все время был 120 в минуту. Я уже смирилась с мыслью что умираю, потому что бояться не оставалось сил. Прошло 4 года. В новогодние каникулы я не вылезала с катка, разучивала новые элементы скольжения, работаю, вечерами спешу отвезти дочку на танцы, загружена в родительском комитете в классе сына. Подытожу сказанное. Врач, оформляющий мою карту в клинике сказал: " чтоже вы так долго не шли к нам? Давно бы уже жили нормальной жизнью" А мне никто даже не намекнул, что прблема кроется в ВСД. Я сдавала кучу анализов, проходила обследования и проч. Короче, всякие седативные средства (валерьянка, корвалол,валокордин и проч) помогают снять симптомы, но не лечат саму болезнь. Хороший невропатолог должен составить план лечения. В моем случае меня сначала вывели из замкнутого круга атак посредством антидепресанта, потом уже медикаментозно полечили сосуды. Когда добились состояния стойкой ремиссии, уменьшили антидепресант до половины дозы. И важно чтобы психотерапевт объяснил суть болезни, как к ней относиться, как справляться помимо таблеток.
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #10 : Января 18, 2014, 21:22:18 pm »

Автор,у меня такая же ситуация...живу с этим уже много лет... и постоянный страх за своё сердце уже задолбал.... Тут не так давно я пришла к мысли,что если б это была сердечная болезнь...я б столько лет не протянула бы....,за эту мысль я уцепилась пока и она мне немного помогает... Мой долгий путь хождения по врачам и приём всяких АД не дал хороших результатов,так что как могу работаю сама над собой. Кстати,сегодня первый день после НГ я ощущаю тахикардию и ЭС,больше 2х недель не было этих проклятых симптомов я уж думала,ну всё ремиссия,но не так то было... Ну ничего,выживем,главное быть оптимистом.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #11 : Января 19, 2014, 15:52:39 pm »

И важно чтобы психотерапевт объяснил суть болезни, как к ней относиться, как справляться помимо таблеток.
И как же?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
NeverGiveUp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : Февраля 03, 2014, 12:05:32 pm »

Эти экстрасистолы меня достали. Как бороться не знаю(. Блин уже в очереди не могу в магазин постоять, не то что существовать нормально(((. Чуть что сразу все сдавило в груди и удар резкий, дыхание перехватило паника и блин не знаю как законтролить. Не опасны ли экстрасиситолы? И Как их можно избежать(((
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #13 : Февраля 03, 2014, 12:41:10 pm »

Тоже что то в последнее время кардиофобия обострилась. Сама не рада.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #14 : Февраля 03, 2014, 13:35:30 pm »

 jesti
Эти экстрасистолы меня достали. Как бороться не знаю(. Блин уже в очереди не могу в магазин постоять, не то что существовать нормально(((. Чуть что сразу все сдавило в груди и удар резкий, дыхание перехватило паника и блин не знаю как законтролить. Не опасны ли экстрасиситолы? И Как их можно избежать(((
Ничем они Вам (поскольку Вы не сердечник) не опасны кроме переживания связанных с ними эмоций. Избежать их - так лечиться НАДО от ВСД.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 04, 2014, 02:28:34 am »

Вы даже представить не можете как я Вас понимаю...


Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8