Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:57:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Сопутстсвуют болезни (Прочитано 4056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Декабря 11, 2013, 14:20:02 pm »

Всем привет! Помогите советом?! Сначало коротко о себе.... Уже почти год назад у меня случилась протрузия диска в нижнем позвонке, жутко болела спина, поскольку болело так, что было не понятно,толи спина,толи "по женски" - пришлось и тут обследоваться, тоже кое-что нашли, вобщем окозалось ниче-го такого, но пока все это выяснялось очень сильно нервничала....Вообще очень мнительная, с детства...На фоне этого случилось первая ПА (тогда я не знала, что это она)...После нее стало скакать давление и постоянно болеть голова.... ПОСТОЯННО...обратилась к невропатологу, он поставил диагноз - АНГИОДИСТОНИЯ, направил к эндокринологу в конце лета прошла обследования у эндокринолога - сказал что проблемы со щитовидкой есть, но поскольку гормоны были в норме, лечение не назначал...Все это легко написать, а на самом деле постоянные ПА, страх, тревога не проходящая, и еще все подобные прелести...Пила успокоительные (легенькие - пустырник, валерьянка, мята) ходила к психологу ....Походила на масаж, голова прошла...Немного  попустило...правда тревога не проходила, но появился оптимизм, решила что и ее одалею....НО вот новый прикол....стало першить в горле... стала сразу пониковать ...пошла к ЛОРу - сказал фарингит - выписал лечение, лечила, но горло толком не проходит....а у меня опять паника, казалось только более-менее очухалась и вот опять...Скажите может ли быть это от нервов и ВСД? Прям иногда отчаяние берет...!!!! hmuro
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 05:12:45 am от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 11, 2013, 14:29:01 pm »

Привет. Фарингит от нервов? Связь тут туманная (у меня он тоже есть). С позвоночником более явная (мышцы). Отбросьте ипохондрические мысли и займитесь психотерапией со специалистом-психотерапевтом. Можете ещё провериться и пролечить обычные телесные болячки.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 11, 2013, 14:38:11 pm »

Про ипохондрию это вы в точку....просто дело в том, что у меня горло не так часто болит, но если начинается, я начинаю жутко паниковать....это у меня давно....К психологу опять хожу, правда пока только три раза была...
Записан
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 11, 2013, 14:42:33 pm »

Кстати, может кому-то пригодится, мне от головных болей, помог масаж, только надо что б он был медицинский, что б мед.работник делал, я уже было отчаялась, шла,  не верила что поможет, даже давление пришло в норму, более-менее....!!!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Декабря 11, 2013, 14:47:37 pm »

Фарингит и у меня есть (горло иногда дерёт, например, от сладкого). В России фарингит вроде бы не лечат вовсе (может народными средствами разве что). Мне сказали что фарингит связан с проблемами с ЖКТ.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Татся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 11, 2013, 14:56:24 pm »

Меня вообще-то ЖКТ не беспокоит сейчас (явно по крайней мере), хотя в юнности были некторые проблемы... Спасибо за ответ! Если б еще не этот страх и тревога, мысли дурацкие задолбали...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8