Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:10:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Накипело (Прочитано 8055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« : Декабря 07, 2013, 13:13:08 pm »

Много раз думала, столько всего перечитала, что с нами происходит. Почему мы не живем как хотим. Придумываем себе болячки. потом шустрим интернет, подписываем сами себе диагноз и начинаем существовать. Моим мучениям шестой год, и и победы и поражения, но так и не научилась справляться, раз кроет постоянно. Почему победив страх, мы переключаемся на другой. Почему достаточно молодые люди страдают этой херней. Мне врач очень умную вещь сказал, что в борьбе с тревогами, ПА, т.е. сама с собой, я всегда эту битву проигрываю. Почему в первый год этой дряни готова была на все только чтоб избавиться, а сейчас неделями из дома не выхожу. Что это? Потеряла веру в себя. Каждое утро одно и тоже, просыпаюсь и думаю вот он опять день борьбы. Я совсем забыла как просыпаться по другому, как пронсуться от радости что вот он новый день, и что будет сегодня интрересного. Куда делась вся радость жизни. Внутри пустота и гнет этой дряни. Устала заставлять себя жить. Кушаю потому что надо, двигаюсь потому что надо. Устала думать об этом. Как переключить свои мысли в голове, не знаю ответа. Проходит день за днем, а я  стою на месте. Вроде живу а вроде смотрю со стороны. Институт заканчиваю и никакой радости. Что происходит. Одиночество, я пропитана им на сквозь. Мысли постоянно съедают. Не знаю какую съесть таблетку чтобы помогло. Мне 25, а печень наверное уже как у алкаша подзаборного, от этих лекарств. В голове понимаю, что больше так не могу, что нет сил не то чтоб бороться, а для того чтобы подняться утром. Я смотрю на окружающих, живут ведь, радуются, общаются. А я чем хуже, я тоже так хочу, но почему нет желания что либо сделать для этого. Что бл... такого произошло, что я загнала сама себя в эту клетку.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 07, 2013, 13:46:20 pm »

нуу...никто не может все время быть на позитиве. помеланхолите малость и опять в бой. )  fl_585
а я седня еле встала, плохо спала, и все равно, пнула себя на улицу. пофотались с девченкой, зарядилась позитивом.
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 07, 2013, 13:52:26 pm »

Я знаю ответы на часть вопросов, но они вызывают новые вопросы.

Цитировать
очему мы не живем как хотим. Придумываем себе болячки. потом шустрим интернет, подписываем сами себе диагноз и начинаем существовать. Моим мучениям шестой год, и и победы и поражения, но так и не научилась справляться, раз кроет постоянно. Почему победив страх, мы переключаемся на другой.
Мы вынуждены выдумывать страхи и внешние угрозы потому что у нас есть напряжение, источник которого бессознателен. Это защитная реакция, которая призвана уменьшить это напряжение. Мы убеждаем себя что страдаем по той или иной причине, направляем усилия на устранение этой "причины" - и даже если это и удаётся, возникает новый страх, новый "виновник торжества".
Бороться с этими страхами можно, но это следствие - дым, а дыма без огня не бывает. Есть всякие релаксации и транквилизаторы. Они могут временно ослабить напряжение и тягу искать причины. Но лечение не в этом. Это лишь симптомы - погоня за призраками.

Почитайте Ковпака  ( "Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться?") - там описывается механизм поиска всё новых и новых страхов.
Причина болезни в чём-то другом, что не осознаётся. Вот тут-то и нужно копать глубже, а не в сторону какая таблетка лучше.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Декабря 07, 2013, 14:13:03 pm »

я релаксирую каждый день и не по разу, тело расслабляется а голова нет, как голову расслабить????
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
zero_cool
Гость
« Ответ #4 : Декабря 07, 2013, 14:22:08 pm »

я релаксирую каждый день и не по разу, тело расслабляется а голова нет, как голову расслабить????
напиши на листочке все то,что ты боишься потерять(мужа,брак,квартиру,нереализованные стремления в работе,рождение ребенка) и потом у тебя есть только два варианта-либо из этого списка сделать цель и стремиться к ней,либо просто осознать самое простое,но то,что наш разум отказывается воспринимать-как бы ты ни старалась,все пункты этого списка временны и они будут все равно потеряны.все мы заканчиваем одинаково,кто-то в 85,а кто-то в 20.задумайся над этим.ты ходишь в церковь-у господа для нас для каждого есть свой план,и как бы ты не корчилась,если ты веришь,то ты смиришься и начнешь жить одним днем -"здесь и сейчас".
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Декабря 07, 2013, 14:56:12 pm »

я релаксирую каждый день и не по разу, тело расслабляется а голова нет, как голову расслабить????
А как вы релаксируете? Попробуйте прогрессивную мышечную релаксацию.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Декабря 07, 2013, 15:44:33 pm »

слушаю аутогенный тренинг
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Декабря 08, 2013, 06:45:26 am »

слушаю аутогенный тренинг
Гасить симптомы любой релаксацией - не есть лечение. Выше писал об этом. Вы почему-то исключаете возможность лечения.
Аутотренинг надо не только слушать, но и практиковать (причём я не знаю что вы под этим понимаете, в сети много хлама под видом АТ - чистки чакр и т.п.).
Я советую попробовать прогрессивную мышечную релаксацию, но с АТ она несовместима (после Ат лучше сделать паузу в пару дней).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Александр81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 08, 2013, 08:09:33 am »

Я, кстати, тоже заметил, что стоит устранить причину одного страха, как подсознание подсовывает тебе новый...
Записан

Жить вопреки всему!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Декабря 08, 2013, 10:55:21 am »

Я, кстати, тоже заметил, что стоит устранить причину одного страха, как подсознание подсовывает тебе новый...
Потому что он нужен и выполняет функцию определённую. Надо сделать так чтобы он был не нужен и всё прекратится. Но я не гуру и не знаю как это сделать (
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 08, 2013, 11:52:11 am »

А мне кажется что без страха мы уже не знаем как себя вести и сами себе придумываем даже на малейшем поводе. А если повод достаточно реальный, то всё "лапки сложили" и думаем вот - "конец". А его всё нет и нет.
Записан
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 31, 2014, 03:52:33 am »

А мне кажется что без страха мы уже не знаем как себя вести и сами себе придумываем даже на малейшем поводе. А если повод достаточно реальный, то всё "лапки сложили" и думаем вот - "конец". А его всё нет и нет.
Вот и мне так же кажется заметила за собой такую странность иногда кажется что мне постоянно нужна тревога когда ее нет мой мозг сразу выдает все раз не боишся все крыша бай-бай , или что раз страха нет значит мания начинается (у меня страх БАР, психоза и т.д. ) и поэтому когда у меня есть умеренная тревога мое подсознание боле мене молчит , если ее нет начинают лезть навязчивые мысли и как будто нарочно пытаюсь вызвать ПА чтоб доказать что это просто невроз а не то чего я так боюсь , потом это все доходит до сильного раздражения и я уже себя не понимаю чего мне вообще надо .Устала очень от всего , а еще кто нибудь что то подобное как я испытывает какое то противостояние самому себе  spiteful
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #12 : Января 31, 2014, 17:15:39 pm »

А мне кажется что без страха мы уже не знаем как себя вести и сами себе придумываем даже на малейшем поводе. А если повод достаточно реальный, то всё "лапки сложили" и думаем вот - "конец". А его всё нет и нет.
Вот и мне так же кажется заметила за собой такую странность иногда кажется что мне постоянно нужна тревога когда ее нет мой мозг сразу выдает все раз не боишся все крыша бай-бай , или что раз страха нет значит мания начинается (у меня страх БАР, психоза и т.д. ) и поэтому когда у меня есть умеренная тревога мое подсознание боле мене молчит , если ее нет начинают лезть навязчивые мысли и как будто нарочно пытаюсь вызвать ПА чтоб доказать что это просто невроз а не то чего я так боюсь , потом это все доходит до сильного раздражения и я уже себя не понимаю чего мне вообще надо .Устала очень от всего , а еще кто нибудь что то подобное как я испытывает какое то противостояние самому себе  spiteful
У меня бывает такое.Вроде все хорошо. И в какой то момент понимаешь что тебе чего- то не хватает! НЕ хватает именно этой тревоги, причины по которой можно позагоняться . Вот бред ,честно... И все по кругу. Причина, страх, депрессия. Я наверное уже просто привыкла к такому состоянию, что когда его нет , у меня начинается " паника" Но я надеюсь что это скоро пройдет! Очень хочу жить- нормально, без этих загонов и страхов! Чего и всем желаю  :buket1245:
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Vivien85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #13 : Февраля 01, 2014, 12:12:05 pm »

Заметила интересную вещь: когда я чем-то очень занята в плане мыслей, никакой тревоги нет, особенно когда уезжаю в отпуск. могу уехать от отеля далеко-далеко и ещё и заблудиться в чужом городе не зная языка и без карты местности, и ничего не происходит, ни агорофобии не тревоги, спокойно пользуюсь местным транспортом, захожу кафе, магазины, могу на ломаном английском пол часа общаться в магазине, выбирая какой-то товар, а дома все страхи возвращаются. Или когда я чем-то очень занята, напр. продавала машину и были некоторые сложности, я о ПА и тревоге не вспоминала, а когда всё спокойно и хорошо, тревога тут как тут. Я это к тому пишу, что мне кажется, что ПА, ВСД, тревога заменяет какую-то пустоту в нашей голове/жизни. ..
Записан

Судьба-автопилот для ленивых!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8