Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:37:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опрос!!! С каких симптомов у вас начинаются ПА? (Прочитано 639508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #560 : Июня 06, 2019, 15:48:40 pm »

Зачем вы это пережевываете? Свое состояние, начало его...
Неужели нечем больше заняться?
Если у вас были приступы, эти не передаваемые ощущения, так они лично ваши.
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
стрелок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #561 : Июля 20, 2019, 09:36:00 am »

У меня вот последнее время такая хрень, когда поем плотно потом посижу мин30 возникает чувство легкой дурноты, и когда встаю то начинается: давление скачком до 140/150 на 90 пульс за 120 лицо и уши горят, но стоит привалиться на диван и через мин 20/30 все ок 120/80 пульс 80.  Встаю хожу после того как все нормализовалость все нормально. А вот если поесть и сразу завалиться даже полусидя и повалятсяпол часа то вообще все норм. Какие то новые симтомы вот такие, може у кого так бывает?
Записан
Egorkot
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #562 : Сентября 18, 2019, 13:00:34 pm »

вот много всего прочитал, что люди пишут и никак не могу понять....
большинство говорит, что наплывает внезапно, ни с того, ни с сего...
а у меня вот постоянно ноет в грудине...ночью, как младенец сплю тьфу тьфу тьфу, вечером к ночи весь болевой синдром стихает, а вот утром, спустя час после пробуждения заряжает.....
и ноет, и ноет, и ноет, то грудина, то под ребрами, то под мышкой, то рука онемеет....
Но иногда, это боль настолько усиливается, что как раз таки это и вызывает ПА. Уже когда невозможно справляться, и казалось бы все симптомы указывают на какие то проблемы с сердцем - начинается свистопляска. приливами ,как волна...пару волн выдерживаю, спокойствие, только спокойствие.... но бывает так начинает ныть, что невозможно терпеть
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #563 : Сентября 18, 2019, 15:17:42 pm »

вот много всего прочитал, что люди пишут и никак не могу понять....
большинство говорит, что наплывает внезапно, ни с того, ни с сего...
а у меня вот постоянно ноет в грудине...ночью, как младенец сплю тьфу тьфу тьфу, вечером к ночи весь болевой синдром стихает, а вот утром, спустя час после пробуждения заряжает.....
и ноет, и ноет, и ноет, то грудина, то под ребрами, то под мышкой, то рука онемеет....
Но иногда, это боль настолько усиливается, что как раз таки это и вызывает ПА. Уже когда невозможно справляться, и казалось бы все симптомы указывают на какие то проблемы с сердцем - начинается свистопляска. приливами ,как волна...пару волн выдерживаю, спокойствие, только спокойствие.... но бывает так начинает ныть, что невозможно терпеть

Если вечером проходит, это говорит о нервной боли. Если, вечером проходит, это депрессия.
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #564 : Октября 06, 2019, 16:41:33 pm »

Последний раз была пару недель назад впервые за долгое время не такая как раньше. Рано утром резко проснулся, был учащенный пульс, потом начало морозить, потом наоборот жарко и в какой то момент появился резкое сильное ощущение жара во всем теле, как будто в сауну зашел...вслед за этим пот рекой, дышать стало тяжело, ноги руки немеют, в ушах прям звон, все это продолжалось несколько минут потом чуть попустило и стало наоборот очень холодно и руки ноги напряжены как деревянные, расслабитьь невозможно всего трясет и  хочется куда то бежать.
До этого были в жар не бросало и в ушах не звенело, но зашкаливал пульс и давление.
Записан
Tatiana85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #565 : Октября 07, 2019, 08:08:53 am »

У  меня ПА бывают не так и часто, обычно если я слишком сильно начинаю переживать (поэтому даже стараюсь изменить образ мышления, видеть во всем плюсы и только положительные стороны). А так все по классике: приступы тошноты и удушья, озноб, тяжело дышать... Ужасное состояние, и пугает то чувство бессилия, которое испытываешь перед этой болезнью..(
Записан

https://elsolo.ru/ - советую топовые товары и рейтинги смотреть у них
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #566 : Октября 07, 2019, 12:56:37 pm »

У меня вот тоже из последних симптомов это удушье которое плохо купируется противастматическими, если нервы успокою, тогда дыхание нормализовывается, а так избыточное учащенное дыхание и удушье. А если еще подумаю что то плохое, сразу удушье. Только мне кажется, что меня контролирует вселенная чтоб я не грешила? даже в мыслях? rgach
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Vika-mys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #567 : Октября 20, 2019, 20:52:29 pm »

У меня ПА начинается будто в голове сосуд лопает и сразу туман , тахикардия ,давление 140/90
Там что-то трескает или что ...сразу мысли что тромб , так уже пол года...
Первая ПА началась после операции на сердце где-то спустя месяц  ...
Вот постоянно если что-то кольнёт в голове сразу накрывает ... то инсульт , то инфаркт...
Голову будто туманом накрывает..
Хз ПА ли это
Записан
Maskot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #568 : Ноября 06, 2019, 11:20:16 am »

Обычно с щелчка в груди, что-то вроде него (видимо потому, что у меня "ВСД" по сердечному типу, все никак не могу себя успокоить тем, что сердце в порядке). Переношу приступы относительно легко, особенно в последнее время когда они длятся меньше нескольких минут. Хотя лучше бы совсем без них, но вот вернулись.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #569 : Января 12, 2020, 21:54:06 pm »

У меня ощущения того,что в груди провал какой -то, как при воздушной яме. А потом медленно прилив крови к голове ,пульс  взлетает и все контроль потерян. Иногда с экстрасистолы может начаться.
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #570 : Января 15, 2020, 05:42:08 am »

У меня ощущения того,что в груди провал какой -то, как при воздушной яме. А потом медленно прилив крови к голове ,пульс  взлетает и все контроль потерян. Иногда с экстрасистолы может начаться.
у вас ПА это как вторичное, так как начинаете волноваться за такое ощущение  груди.  Так что надо сердце проверять
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #571 : Января 15, 2020, 05:53:24 am »

У меня ощущения того,что в груди провал какой -то, как при воздушной яме. А потом медленно прилив крови к голове ,пульс  взлетает и все контроль потерян. Иногда с экстрасистолы может начаться.
У меня ПА сейчас тоже начинается с чувства в груди - как скребёт что-то, как будто при начинающейся простуде неприятеле чувство щекотания в груди. Потом ПА через короткое время
Записан
flyby
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #572 : Февраля 16, 2020, 11:00:50 am »

Всем привет, говорю себе добро пожаловать в ваши ряды. У меня всё началось с пульса, однажды я почувствовал себя не очень хорошо, решил померить пульс и давление, когда увидел цифры, ужаснулся, пульс 117 давление тоже было высокое как для меня! Побежал сразу в больницу, узи сердца, и так далее. Вроде ничего криминального не нашли. И с тех пор начался ад, я всё время считаю пульс, постоянно это делаю, не знаю как от этого избавиться, сильное сердцебиение которое иногда возникает ни с того ни с сего, меня ужасно пугает. Моментально бросает в жар, руки и ноги потеют, и потом холодеют, пульс не то, что высокий, он очень высокий, даже боюсь представить какой, может 170 может выше. Мучают экстрасистолы, ощущаю их под кадыком, в яремной ямке, они меня очень пугают эти перебоя сердца. Делал 2 раза холтер, суточное мониторирование, ничего страшного не нашли, в первый раз было 6 экстрасистолов за сутки, во второй раз ни одной. Вот хочу ещё раз надеть, надо поймать всё таки их.
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #573 : Марта 17, 2020, 15:52:42 pm »

У всех во время па ощущение, что сейчас отключишься? Если садишься на кровать , то кажется сейчас упадёшь в обморок, а когда ходишь по квартире, то лучше? Или это только у меня?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #574 : Марта 18, 2020, 04:55:26 am »

У всех во время па ощущение, что сейчас отключишься? Если садишься на кровать , то кажется сейчас упадёшь в обморок, а когда ходишь по квартире, то лучше? Или это только у меня?
Нет это у Всех так, это отличительный показатель ПА, то что люди бегать условно скажем начинают.
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #575 : Марта 19, 2020, 17:55:55 pm »

У всех во время па ощущение, что сейчас отключишься? Если садишься на кровать , то кажется сейчас упадёшь в обморок, а когда ходишь по квартире, то лучше? Или это только у меня?
Нет это у Всех так, это отличительный показатель ПА, то что люди бегать условно скажем начинают.
Просто я села и закрыла глаза и поняла что щаз отрублюсь просто и встала сразу и начала ходить и дышать животом.Так страшно ужас
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #576 : Марта 21, 2020, 08:38:25 am »

У всех во время па ощущение, что сейчас отключишься? Если садишься на кровать , то кажется сейчас упадёшь в обморок, а когда ходишь по квартире, то лучше? Или это только у меня?
Нет это у Всех так, это отличительный показатель ПА, то что люди бегать условно скажем начинают.
Просто я села и закрыла глаза и поняла что щаз отрублюсь просто и встала сразу и начала ходить и дышать животом.Так страшно ужас
ну да все верно это она самая
Записан
Iamfever911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #577 : Марта 29, 2020, 15:09:26 pm »

Ох, меня сегодня накрыло так накрыло.  Пол дня пробыла на воздухе, листья сухие убрали, потом швшлычок. Ну не суть пришла домой  выпила 1/4 Атаракс и муж меня заболтали. Я выпиваю таблетку мексиколда и тут пролетает мысль, а не рано, надо было больше промежуток сделать. И буквально через 5 мин меня накрыло, я за тонометр а там 175/90 пульс 109. Я с глазами по 5 рублей перемериваю, о уже 150/90. Начинаю дышать и через 3 мин давление и пульс в норме. Но послевкусие остается до сих пор. Уж не знаю от чего от взаимодействия таблеток или от минутного страха. Но теперь поставлю напоминалку на таблетки.
Записан
Tropicanka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #578 : Апреля 02, 2020, 03:39:44 am »

Всем привет!
Вот несколько дней назад вернулись ПА. До этого все было более менее спокойно. Но всегда находилась и нахожусь в каком то напряге. Внутренняя готовность постоянная к чему то. Не могу расслабиться. ПА если днём, то происходит так:
1. Какие то странные ощущения в голове. Какие то помутнения что ли. Частенько мигрень, давит как будто что то внутри, как будто взорвется голова.
2. Головокружение
3. Нехватка воздуха
4. Жжение в груди ( иногда бывает просто покалывать начинает)
5. Схватывает живот ( медвежья болезнь)
6. Сердцебиение
Ну, и, конечно, дурацкие мысли, что пришёл мой час)
Если ночью ПА, то в основном случается на грани когда уже впадаешь в сон и вроде как ещё не спишь. Такое чувство, что не чувствую своё тело и тут прям сразу как только понимаю, что не ощущаю тела, прям резко выкидывает из этого полусна. Сразу подскакиваю, сердце колотится. Чувство нехватки воздуха. Давление, жжение в груди. Потом проходит все.
Больше всего ПА случаются, когда я одна. Боюсь, что не дай Бог что - никого рядом нет.
Чтобы выйти куда то одной - надо прям смелости набраться. Далеко от дома одна не езжу. Поэтому даже работа в 5 минутах от дома. Иногда на работе накрывает. Прям бежать хочется куда то сразу.
А так очень часто головокружения, мигрени, чувство пошатывания.
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #579 : Октября 12, 2022, 17:58:39 pm »

У всех во время па ощущение, что сейчас отключишься? Если садишься на кровать , то кажется сейчас упадёшь в обморок, а когда ходишь по квартире, то лучше? Или это только у меня?
  Даа, кажется что если замрешь то немедленно умрешь)) Потому начинаешь двигаться и бегать туда сюда!
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8