Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:27:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд типичная (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sundwig
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Декабря 06, 2013, 10:10:36 am »

        Приветствую всех соратников по несчастью! Хочу поведать вам свою историю знакомства и жизни с ВСД.
    Началось все у меня в 34 года. До этого никаких проблем со здоровьем не было, врачей не посещал вообще, разве только в связи с простудой. Хорошо оплачиваемая работа, активный образ жизни, выпивал частенько, курил полпачки в день. В 33 женился, родился сын, жили с женой в своей квартире. Летом отправил своих на юг, потихоньку делал ремонт, где то неподрасчитал и надышался парами уксусной кислоты. Меня накрыл страшный приступ, самое главное я вообще не понимал что со мной происходит, жуткая паника и страх того что это конец. Выбежал из дома, как зомби проехал одну остановку на метро до дома родителей. Там мне вызвали скорую, приехала бригада, сказали, что никакого отравления быть не может и это все нервное, прописали валерьянку и что нить от давления. Немного полегчало, ну чуство тревоги так и не отпускало. На утро на работу, ощущения были как будто пыльным мешком по голове били, все в тумане. Кое как отсидел, вернулся в свою квартиру, опять накрыло по полной - давление, тахикардия, всего трясет, потные ладони, дикий страх. В тачку и опять из этого дома. Отпустило только на третий день, думал все нормально, оказалось что это только начало:(.
    Вернулись с морей жена с ребенком, начались проблемы социально-бытового характера, трудности на работе и вообще все пошло плохо. Приступы стали повторяться один за одним. Сначало накрыло в машине, еле хватило сил уйти в право и дотянуть на аварийке до палатки, состояние предобморочное, купил бутылку воды и буквально вылил все себе на голову, потом все повторилось но уже в туннеле и в пробке, стал выбирать маршруты объезда, старался избегать "плохих" мест. Перестал садиться за руль, не помогло, стало плохо в метро, чуть не свалился. А дальше больше приступы стали накрывать и дома и на работе, чуствтво тревоги не проходило вообще.  Думал все, что нить типа рака. Пошел к врачу, сдал анализы, ничего не нашли, прописали следить за давлением, пить седативные, глицин, витамины, пирацетам, магний и еще что, а главное поменять образ жизни. Симптомы на момент приступа - давление 180/100(5-10 мин, дальше падает), пульс 100, головокружение, ватные ноги, диарея и постоянное мочеиспускание, потные ладони, немеют руки, страх, паника. Кто переживал это знают, что любая боль не идет в сравнении с этим состояния, как говорится - врагу не пожелаешь.
   После врачей как-то полегчало. Оказалось просто наступила зима, зимой и летом, особенно в отпуске и месяцок после него чуствую себя прекрасно, наступает осень и весна все повторяется. Я стал искать причину появления ВСД, нашел, меня накрывает спустя сутки после нервного стресса, и это никак не изменить. А любой приступ несет за собой чуство тревоги на недели вперед. Реально помогает алкоголь, но если переборщишь, вегетативка тебе мстит на утро, так что это не выход. Курить бросил. Потом попал в инет со своей проблемой, перепробовал много всего, вешал резинку на руку, дышал в пакет, медитировал, учился правильно дышать. Реально помогло чтение Курпатова, вставило, пару месяцев получалось настроить себя на нужный лад, но в итоге опять стресс, и опять приступ.
   На новый этап борьбы я вышел после очередного похода по врачам. Год назад сделал узи сердца, у меня оказался двухстворчатый аортный клапан(никогда не беспокоил), признаки умеренной недостаточности, шумы. Кардиолог прописал лодоз, минимальная дозировка. Бросил его пить спустя месяц, давление к вечеру опускалось до 90/45, мое нормальное 115/65. Я стал настоящим кардиофобом, постоянно в ожидании инфартка или инсульта. Любое болевое ощущение и мне уже плохо, типа первые признаки разрыва сердца.
   Сейчас мне 37, прошедший год удалось пережить, летом были два месяца прекрасного самочуствия, отдыхал на море, никаких симптомов. Осенью все по новой, уже было два приступа. Сделал повторное узи, сердце без изменений в худшую сторону, суточный мониторинг - все нормально, уже другой кардиолог прописал конкор 2,5; он реально держит пульс на уровне 60-70, давление 110/60. Симптомы на сегодняшний день - неприятное чувство собственного сердца и сердцебиения (тяжело бывает заснуть), какие то легкие покалывания в области груди, онемения рук или пальцев, редко тупая боль в голове, тревога, состояние дереала. Действия при приступах - глицин, валерьянка, валидол, если давление за 150 - полтаблетки капотена, ходишь туда суда, открываешь окна, умываешься прохладной водой, последний раз отпустило через 10 мин. Сейчас жду холодов, надеюсь на улучшения. Курить бросил, пью редко, стараюсь делать гимнатиску, хожу пешком, контрастный душ, пробую народную медицину. Но всего этого мало, за эти четыре года я твердо усвоил чтобы победить ВСД, нужны кардинальные перемены в жизни. В моей ситуации это переезд в другой город, а лучше в другую страну с полной сменой социальной обстановки. Увы это нереальные мечты, поэтому пойду еще раз перечитаю Курпатова:).
   Спасибо что прочитали мой опус до конца!  
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 05:25:52 am от Диб » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Декабря 06, 2013, 15:05:23 pm »

Все наладится,читай форум просвящайся
Записан
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 06, 2013, 15:43:06 pm »

Не трать деньги на кардиологов, проверился все ок, и слава богу. Психотерапевт, АД первый шаг к выздаровлению. У  меня например проявляется нехваткой дыхания, как ты правильно подметил, лучше вытерпеть когда что то болит чем симптомы ВСД.
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 07, 2013, 14:19:30 pm »

Страхи у нас разные, но есть и общее. Любой стресс (например конфликт) запускает механизм ухудшения состояния на несколько дней. Но стресс должен быть конечно важным.

Мне тоже помогает пиво, никакие медитации или пробежки по утрам с пивом не сравнятся, говорю как человек 0 месяцев бегавший по лесу.
Записан

dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Декабря 07, 2013, 14:29:26 pm »

Страхи у нас разные, но есть и общее. Любой стресс (например конфликт) запускает механизм ухудшения состояния на несколько дней. Но стресс должен быть конечно важным.

Мне тоже помогает пиво, никакие медитации или пробежки по утрам с пивом не сравнятся, говорю как человек 0 месяцев бегавший по лесу.
а на утро отходняки от пива??? научиться забивать на-конфликты надо уметь ))
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2013, 14:32:10 pm от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8