Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:51:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь физ. нагрузок и стрессовых ситуаций. Постоянно считаю пульс. Помогите! (Прочитано 10718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« : Декабря 05, 2013, 13:27:35 pm »

 Началось все лет 8 назад. Мне было 24 года, вел активную жизнь, ходил в походы, занимался единоборствами, год как женился. Проблемы начались, когда я как то раз на работе почувствовал боль в груди. Испугался, сходил к врачу. Сделали ЭКГ, кроме синусовой аритмии ничего не нашли. Сказали-межреберная невролгия и я успокоился. Но, это была лишь прелюдия. Через пару месяцев, на тренировке, я сломал ногу. И началось... Я ломал ногу раньше и все было нормально. Но тут начались страхи. Боли в груди, тошнота, рвота, чувство, что сердце "проваливается", или что то вроде нервного тика в сердце. Лежал дома, с каждым днем становилось все хуже. Потом начал вызывать "скорую". За месяц вызывал раз 8, наверное. Делали ЭКГ, говорили, ВСД или нейро-циркуляторная дистония. Иногда было чувство онемения в груди, не чувствовал сердца. От страха начинала кружиться голова, накатывала слабость.
В итоге я развелся с женой. Вроде, стало полегче, хотя развод, конечно переживал.
Через какое то время встретил замечательную женщину, с которой начал встречаться.
И снова начались страхи! Я ничего не мог понять, такого понятия, как ПА я не знал. И не понимал, что со мной происходит.
Причем, страхи были самые разные, один абсурднее другого.
Мы женились, хорошо живем, у нас растет замечательная дочь!
Но, страх смерти от остановки сердца начал преследовать меня с новой силой!
Сейчас уже почти год как я стал бояться нагрузок. Боязнь лестниц и подъемов. Боязнь стрессовой ситуации или скандалов (что из за этого остановится сердце). Боязнь работать на огороде. Даже на работе работаю, как старый дед, медленно. Боязнь ходить в сауну. Боязнь спать днем. Но, все это завязано на боязнь смерти от остановки сердца!
Пару лет назад лечился в диспансере, на дневном стационаре. Помогло где то на год.
А сейчас все совсем плохо. Постоянно считаю пульс, это превратилось в навясчивую идею. Если пульс слишком частый-страшно. Если медленный и слабый, то совсем страшно, до тошноты.
Что делать? Я очень устал так жить....
Записан

Жить вопреки всему!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 05, 2013, 13:46:49 pm »

Если ранее лечение помогло, то надо снова лечиться. Просто ремиссия закончилась, так бывает. Держись, удачи!
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #2 : Декабря 05, 2013, 14:46:09 pm »

Я тоже сразу считала пульс, боялась умереть, а потом доводишь себя до такого состояния, что эта перспектива перестает так пугать. Кардиограмма показала - сердце здорово, в таком молодом возрасте захочешь не умрешь. Спорт и позитивный настрой. А умрем мы все, только еще очень нескоро. ulibka
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 05, 2013, 15:39:45 pm »

Когда последний раз физически занимался,какие нагрузки сейчас даешь себе или полностью в лежку?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Александр81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 05, 2013, 17:31:08 pm »

Когда последний раз физически занимался,какие нагрузки сейчас даешь себе или полностью в лежку?
Да никаких. Прогулка до магазина, полторы-две остановки. А так, везде на машине езжу
Записан

Жить вопреки всему!
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 06, 2013, 08:22:49 am »

Когда последний раз физически занимался,какие нагрузки сейчас даешь себе или полностью в лежку?
Да никаких. Прогулка до магазина, полторы-две остановки. А так, везде на машине езжу
пора начинать.
Забудь про борьбу,штанги и пр.,только аэробные,если совсем стрёмно начни с ходьбы для начала.
На машине поменьше,если есть возможность.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 06, 2013, 20:47:06 pm »

Как же все ВСДшники похожи. Я тоже первым делом хватаюсь за пульс.  ulibka И приловчился то за несколько секунд его высчитывать. Да в общем то не напрягает, но, надо признаться сейчас сильно не накрывавет.
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #7 : Декабря 08, 2013, 09:43:31 am »

Сейчас помогу. У меня было тоже самое. Почитай эти ссылки, станет легче:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1740.msg16930#msg16930
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10215.0
http://infarkt.ru/dlya_teh,_kogo_privel_na_nash_sayt_   (текст от кардиолога)
http://infarkt.ru/pereboi_v_serdce_i_drugie_narusheni   (текст от кардиолога)
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #8 : Декабря 08, 2013, 11:00:30 am »

обычная детренированность.я тоже много лет только на машине.в итоге когда идешь появляется отдышка и ты ее пугаешься.бояться,что сердце не нужно.ты пугаешься тахикардии.купи анаприлин.препарат снимает тахикардию.10 мг на 10-20 ударов выше нормы.но все индивидуально.раньше когда не было антидепрессантов наших предков лечили травками,корвалолом и анаприлином.и купи себе домой самый простой велотренажер и крути без нагрузки-это самый лучший кардиотренажер.перестань слушать сердце.если нет патологии,оно никогда просто так не остановится.
Записан
maksimbej
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Декабря 19, 2013, 10:04:59 am »

понимаю что советовать легче всего у меня у самого так было прошло сердце начались жуткие боли в голове и так уже два года а теперь колет низ живота а иногда ощущение что все мышцы пресса немеют боюсь ступить шаг  вдруг опять коль нет единственное что мне помогает это ходьба через немогу причем помогает и от головы и частично от живота а по поводу что сердце остановится это только иллюзия попробуй убедить себя в этом постепенно будет отпускать
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Декабря 27, 2013, 11:21:16 am »

Цитировать
как я стал бояться нагрузок. Боязнь лестниц и подъемов. Боязнь стрессовой ситуации или скандалов (что из за этого остановится сердце). Боязнь работать на огороде. Даже на работе работаю, как старый дед, медленно. Боязнь ходить в сауну. Боязнь спать днем. Но, все это завязано на боязнь смерти от остановки сердца!

Как я тебя понимаю!!!
Сам постоянно трясусь за сердце, за пульс, боюсь по лестнице ходить на 5 этаж свой...
Сегодня вот пришлось перекидать лопатой кучу земли, яму на дороге засыпать... Сижу на корвалоле уже третий час, хотя сердце давно успокоилось...
За последние три года стал притчей во языцах у местных бригад скорой помощи, ко мне уже не едут при любых жалобах...
ЭКГ делал в общей сложности 39 раз. Летом прошел все испытания проверки сердца - трендмил-тест, беговую дорожку, УЗИ уже 3-й раз...
Врач сказал только маленький ПМК, больше ничего. можно даже по новой в армию идти.

А Я ВСЕ РАВНО БОЮСЬ!!!  Врачи сговорились, не говорят мне правду!!!
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 27, 2013, 11:28:38 am »

Цитировать
А Я ВСЕ РАВНО БОЮСЬ!!!  Врачи сговорились, не говорят мне правду!!!
gubi
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 27, 2013, 13:11:30 pm »

Цитировать
как я стал бояться нагрузок. Боязнь лестниц и подъемов. Боязнь стрессовой ситуации или скандалов (что из за этого остановится сердце). Боязнь работать на огороде. Даже на работе работаю, как старый дед, медленно. Боязнь ходить в сауну. Боязнь спать днем. Но, все это завязано на боязнь смерти от остановки сердца!

Как я тебя понимаю!!!
Сам постоянно трясусь за сердце, за пульс, боюсь по лестнице ходить на 5 этаж свой...
Сегодня вот пришлось перекидать лопатой кучу земли, яму на дороге засыпать... Сижу на корвалоле уже третий час, хотя сердце давно успокоилось...
За последние три года стал притчей во языцах у местных бригад скорой помощи, ко мне уже не едут при любых жалобах...
ЭКГ делал в общей сложности 39 раз. Летом прошел все испытания проверки сердца - трендмил-тест, беговую дорожку, УЗИ уже 3-й раз...
Врач сказал только маленький ПМК, больше ничего. можно даже по новой в армию идти.

А Я ВСЕ РАВНО БОЮСЬ!!!  Врачи сговорились, не говорят мне правду!!!
ты вроде на золофте,не помог?
жалобы на сердце есть или просто боишься?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8