Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:13:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Наследственность. Борьба-ремиссия-рецидив. (Прочитано 7117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вероника
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Ноября 09, 2008, 20:15:05 pm »

Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 33 года. Хочу рассказать вам свою историю жизни с ВСД. Так вот, сия болячка посетила меня лет в 11-12 и проявлялась появлением «комка» в горле, затрудненным дыханием. Помню, что это состояние возникало только тогда, когда я была в одиночестве, дома. Я начинала бегать по всей квартире в паническом ужасе и ,как мне думалось, тем самым, помогала себе.)  Родителям ничего не рассказывала, может, боялась, что положат в больницу, не знаю… Приступы были нечастые и я на них особенно не заостряла внимание. В 14 лет, внезапно папа кончает жизнь самоубийством, у мамы попытки суицида, состояние ухудшается, но в этот период я активно занималась спортом и кроме редкого ощущения повышения артериального давления, сердцебиения тоже ничего более не помню. Подростковый врач назначил пустырник, что мной активно употреблялось в назначенных дозах.) Время шло, чувствовала я себя хорошо, как говорится, ничто не предвещало. В 22 года, мне внутривенно делают препарат, на который я даю аллергическую реакцию с повышением артериального давления до 200 мм.рт.ст, головокружением, тошнотой и фиксируюсь по-взрослому на этом состоянии. С тех пор я перестаю переносить поездки в метро и вообще, выход из дома и с сопровождением и без сопровождения, приводил меня в смертельный ужас. На работу нужно было ехать, меняя 2 вида транспорта + метро+пешком минут 10. Ад да и только! Меня стало бесить это состояние, что выходя из дома я начинала костерить себя так, что сапожники нервно курили в сторонке! Так, в мате-перемате я доезжала до метро. Для поездок в метро я специально подбирала себе литературу, чтобы мозг был намертво занят и читала, причем так, как читают лекции на занятиях, «громко, внятно, с расстановкой», если поезд останавливался в туннеле, то я начинала читать «еще громче», еще тщательнее фиксироваться на информации. Иногда литература менялась на фривольные детективчики иронического стиля, что тоже очень помогало отвлечься. Итог: я здорово освежила все знания по своей работе и даже сильно продвинулась за пределы своих полномочий, а также могу судить о творчестве ранней Дарьи Донцовой.))) Через некоторое время маршрутные такси и метро стали моими любимыми местами расслабления после работы и досыпа до нее.)  Оставалась боязнь открытых пространств. Муж мне в этом помог несказанно. Он твердо считал, что только «клин-клином» поможет в этом случае и вытаскивал меня силком на улицу. Пусть я сбегала через 5 минут в приступе домой – это не было поражением – это был шаг вперед.  Так шаг за шагом, с матом-перематом, с постоянными шутками над собой я выкарабкалась из этого болота. И забыла обо всем на 11 лет. И вот, пожалуйста, череда житейских неудач, переработки, смерть подруги и матери опять меня подкосили. Опять, как раньше, я выхожу на улицу и чувствую себя штангистом – небо плечи сдавило,  голова в скафандре, вся как в ватном тампоне, а сердце в горле бьется и везде сжимает, постреливает мелкоточечно и ощущение, что с вечера меня разбирают на запчасти, а с утра какие-то пьяные механики неправильно собирают. В этот раз я начала пить «Негрустин», знаете, помогло. 2 недели я пила 2 раза в сутки, периодически добавляя, когда чувствовала, что «недодоз» «Персен», а сейчас по 1 капсуле с утра. Голова остановилась, осталось ожидание приступа, но остановился глобус-то, вот супер! Разобрала вещи на беговой дорожке, плюнула на все беды и несчастья с высокой колокольни, опять таскаю с собой рабочую литературку, но пока хорошо проходит на плеере, глаза закрываю и в нирвану) Не могу пока ездить в одиночестве по незнакомым местам, но это дело времени. Верю только в победу, тем более, что это у меня не первый раз, надо отдать должное, что если бы я, дура, не была бы так безответственна к своему здоровью, то и второго бы не случилось. Надо высыпаться, заниматься спортом и как только чувствуешь, что на грани, все, тут же себя баловать, холить и лелеять, ну и конечно же периодически пинать себя, если вдруг опять дурь какая полезет. Вообщем, всем удачи, шпаги (копья, мечи и прочее), не опускать  и все получится!
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 07:09:32 am от Диб » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1 : Ноября 09, 2008, 21:53:44 pm »

выхожу на улицу и чувствую себя штангистом – небо плечи сдавило,  голова в скафандре, вся как в ватном тампоне...
;D :D Класс!!, я просто валяюсь от таких выражений!.Правда когда самого колбасило, была такая"земля в иллюминаторе",что было не до смеха!
Цитировать
ощущение, что с вечера меня разбирают на запчасти, а с утра какие-то пьяные механики неправильно собирают...
:D ;D ;DПросто прелесть! С вечера разбирают, с утра собирают и...остаются лишние детали!(неподумайте,что это ехидство)
Цитировать
Голова остановилась, осталось ожидание приступа, но остановился глобус-то, вот супер!
Как в анекдоте про "другой глобус"! :D
Цитировать
Верю только в победу, тем более, что это у меня не первый раз, надо отдать должное, что если бы я, дура, не была бы так безответственна к своему здоровью, то и второго бы не случилось. Надо высыпаться, заниматься спортом и как только чувствуешь, что на грани, все, тут же себя баловать, холить и лелеять, ну и конечно же периодически пинать себя, если вдруг опять дурь какая полезет. Вообщем, всем удачи, шпаги (копья, мечи и прочее), не опускать  и все получится!
В победу мы все верим и продолжаем сражаться! Вэлкам! ;)
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Вероника
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 10, 2008, 14:30:17 pm »

Фраза про лишние детали, кстати, не лишена смысла и отчасти справедлива с одной лишь поправкой, что порой ощущение, что лишние детали прикручивают или прибивают, все те же нерадивые механики. :D Сегодня на работе ощутила такой приход, без головокружения, но зато с такой панической агрессией, что пришлось убежать уединяться, пардон, к белому другу, других потайных комнаток у нас не предусмотрено. Пока дошла, ощутила несколько косых взглядов. Конечно, иду, как будто на голове корона (полное ощущение, что железная и ржавая, не по размеру надетая - всю башку сдавила), взгляд сосредоточен как будто в одной точке и как будто в разных, выражение лица как будто обдумываю послание президента к народу, а походка, будто бы боюсь чаво расплескать или в зомби резко обернулась. :D Уединилась с белым другом, вытащила башку в окно, подышала, как учил товарищ Курпатов и задумалась. Стою тут с башкой в окне, на окне решетка, в ржавой короне, непременно с такими же бубенчиками, которые мерзко звенят во всех ушах, сердце работает с перевыполнением плана на 100%, ща как упаду на пол, как защемлю своей башкой дверь...думаю, какая глупая смерть, на полу туалета, вот позорище думаю, как меня будут выковыривать из этой бедной кабинки, короче, как мне стало смешно, что аж ВСДэшка отступила от такого натиска больной фантазии. :D
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8