Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:50:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Течение всд. ПА, нехватка воздуха. Лечение АДами. (Прочитано 15769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« : Декабря 03, 2013, 19:27:39 pm »

Привет всем! Меня зовут Юра, мне 24. 8 лет назад я курил, употреблял алкоголь, вообщем обычный подросток. И вот одним роковым вечером 8 лет назад после очередной выкуренной сигареты, я по сей день не могу нормально дышать. С тех пор я бросил курить. Все обследования ставили один диагноз здоров(слава богу конечно). 3 недели назад был сильный приступ забрала скорая, снова прошел через все обследования слава богу здоров, но как задыхался так и задыхаюсь, плюс после приступа появились панические атаки, а при ПА усиливается задыхания а при задыхание усилюется ПА, короче замкнутый круг. На данный момент вроде бы нашел хорошего невропатолога она занимается и соматическими растройствами(ВСД, ПА и т.д.) прописала мне Кветирон пол таблетки перед сном и Пароксин пол таблетки утром и гидазепам в обед по самочуствию. Когда совсем плохо помагает 40 капель корвалдина. Хотелось бы найти людей, которые нашли способ как победить такие симптомы всд как у меня, по сути я уже и не помню как это - дышать полной, свободной грудью.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 14:30:50 pm от Диб » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Декабря 04, 2013, 06:03:07 am »

До ВСД я 3 месяца задыхался, делал все обследования. Помог только спорт.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Dimka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 04, 2013, 21:07:33 pm »

Юра, мне 25, мучаюсь год, симптомы те же, только задыхался месяца два и прошло. Это все индивидуально, но суть одна, похоже, что без АД не обойтись. Как тебе пароксин и гидозепам? Помогает? Мне тоже все это прописали
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #3 : Декабря 07, 2013, 16:28:30 pm »

Когда у меня дети  будут, я им буду этот форум показывать. Я до того, как сюда попала была очень положительно настроена к траве и серьёзно порывалась попробовать. Потом начиталась, что со мной после неё будет))) Ничто так не действует, как пример реальных людей. Не каких-то там абстрактных картинок на пачках сигарет...

Юра, а у вас астмы нет? Если вы прям "задыхаетесь" - не кажется, что задыхаетесь, когда паника, а именно не можете ни вдохнуть, ни выдохнуть, удушье - то это больше похоже на астму или ларингоспазм. Астма бывает нервная, или аллергическая. Я так задыхалась в раннем детстве, а астма до сих пор стоит.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2013, 16:33:17 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 07, 2013, 18:19:53 pm »

Я задыхаться начала еще два года назад, когда кроме этого меня ничего не беспокоило. Потом это все усиливалось и я уже постоянно вздыхала. И невропатолог мне назначила проколоть Кортексин и витамины группы В 10 дней. И ты знаешь, отпустило)

Записан
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 07, 2013, 22:15:42 pm »

Я задыхаться начала еще два года назад, когда кроме этого меня ничего не беспокоило. Потом это все усиливалось и я уже постоянно вздыхала. И невропатолог мне назначила проколоть Кортексин и витамины группы В 10 дней. И ты знаешь, отпустило)


Капали актовиген и кололи кортексин 6 дней каждый день вообще не ощутил разницы. Я курил не траву:-) а простые сигареты. Ощущение не похожи на астматические чувство не не проходимости вроздуха а как бы не можешь вдохнуть больше, вроде пытаешься набрать плную грудьвоздуха а оно нифига. Ни 1 врач слушал не хрипов ничего нет ренген 3 недели назад все чисто. Сейчас пью пароксин и кветирон, у меня не реальная слабость появилась,ели досижую на работе, могут припараты так влиять? Слабость вплоть до того что даже стоять тяжело.
Записан
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 07, 2013, 22:25:02 pm »

Бывает даже говорить тяжело из за "нехватки воздуха", хз короче что за дела. Но врачи диагноз не ставят, устно стелят мне за всд. Пью пароксин и кветирон месяц пока улучшений нет. Эхо серца и екг плохого ничего не паказало. Единственное что мне показалось странным повышенна скорость легочной артерии доктор мне ничего на ето не ответила. Еще момент мне врач сказала при ухудшениях пить гидазепам но он ни как не влияет на меня. Когда совсем хреново помагает 40 капель корвалдина.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #7 : Декабря 07, 2013, 23:12:19 pm »

А, ну так это нервишки, типичное. У всех тут так было, мне кажется. Я себя успокаивала, что на самом деле же моему дыханию ничего не препятствует, легкие дышат, горло в порядке - значит, не умру. А невозможность глубоко вздохнуть - потому что мышцы диафрагмы, грудной клетки напряжены, вы этого даже не замечаете. Мне помогли упражнения на грудной отдел позвоночника, йога и дыхательные упражнения. Как только я убедилась, что моей жизни реально ничего не угрожает, достаточно лишь расслабить зажимы - меня перестало это беспокоить. И если случается напряжённое дыхание, то я просто беру тайм-аут, чтобы расслабиться, расправить плечи, подышать животом.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 09, 2013, 07:56:48 am »

А, ну так это нервишки, типичное. У всех тут так было, мне кажется. Я себя успокаивала, что на самом деле же моему дыханию ничего не препятствует, легкие дышат, горло в порядке - значит, не умру. А невозможность глубоко вздохнуть - потому что мышцы диафрагмы, грудной клетки напряжены, вы этого даже не замечаете. Мне помогли упражнения на грудной отдел позвоночника, йога и дыхательные упражнения. Как только я убедилась, что моей жизни реально ничего не угрожает, достаточно лишь расслабить зажимы - меня перестало это беспокоить. И если случается напряжённое дыхание, то я просто беру тайм-аут, чтобы расслабиться, расправить плечи, подышать животом.

Вот вы правильно подметили. Дыханию ничего не препятствует, и насчет мышц вы скорей всего правы, только как научится расслаблять их.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 09, 2013, 08:32:13 am »

Почитайте книгу Курпатова,там есть про расслабление мышц.А еще ,когда я тоже не могла надышаться,мой психотерапевт посмотрел на меня и сказал что я не правильно дышу roga,да вроде как все ...так вот он мне сказал что в эти приступы,надо насильно "довыдохнуть"---у меня аж голова закружилась от такого выдыха,но потом легче вдохнулось.Т.е. вы в конце выдыха ,животом с небольшой силой выдыхаете что осталось...как то так... 1311_sm
Записан

Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 09, 2013, 11:40:17 am »

Почитайте книгу Курпатова,там есть про расслабление мышц.А еще ,когда я тоже не могла надышаться,мой психотерапевт посмотрел на меня и сказал что я не правильно дышу roga,да вроде как все ...так вот он мне сказал что в эти приступы,надо насильно "довыдохнуть"---у меня аж голова закружилась от такого выдыха,но потом легче вдохнулось.Т.е. вы в конце выдыха ,животом с небольшой силой выдыхаете что осталось...как то так... 1311_sm
Спасибо за совет, обязательно начну читать. Насчет не правильного дыхания, попробую при обострениях сделать как вы говорите.
Записан
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 09, 2013, 11:42:53 am »

Почитайте книгу Курпатова,там есть про расслабление мышц.А еще ,когда я тоже не могла надышаться,мой психотерапевт посмотрел на меня и сказал что я не правильно дышу roga,да вроде как все ...так вот он мне сказал что в эти приступы,надо насильно "довыдохнуть"---у меня аж голова закружилась от такого выдыха,но потом легче вдохнулось.Т.е. вы в конце выдыха ,животом с небольшой силой выдыхаете что осталось...как то так... 1311_sm
Подскажите как правильно книга называется,   
Средство от вегетососудистой дистонии?
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 09, 2013, 18:25:50 pm »

Не  могу точно сказать,но кажется она,может тут кто-то подскажет по точнее 1311_sm а еще одна из первых книг его,которую я прочитала -Таблетка от страха,тоже очень позновтельно.
Записан

Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 12, 2013, 10:21:09 am »

Был вчера у врача невропатолога, которому я доверяю. Прописала мне внутримышечно "Эглонил" и витамины В6, так же увеличить дозу Пароксина с пол таблетки до целой. Кто то колол то что я написал как эффект?
Записан
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 15, 2013, 20:54:54 pm »

Есть ли у ВСД такой симптом - тяжело ходить пешком, постоянно надо остановится глубоко вдохнуть или сесть.
Записан
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 21, 2013, 20:32:26 pm »

Чисто в теории, из зачего еще может быть тяжело дышать если рентген и спирограмма в норме? Кто подскажет?
Записан
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 30, 2013, 20:04:08 pm »

Привет всем, с наступающим всех, самое главное хочу пожелать здоровья! Хочу поделится как борюсь с недугом, итак мне сделали 10 уколов витамина В6 и 10 эглонила, продолжаю пить пароксин. Ощущения следующие, ПА вроде бы отступают вообщем ощущаю динамику положительную. Но есть одно НО если остальные симптомы ВСД вроде отступают то эти блядские задыхания не хотят вообще отступать шо делать ето пипец. Людишки ну пподскажите как боротся с нехваткой воздуха??? Кто страдает поделитесь опытом пожалуйста!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 31, 2013, 06:23:19 am »

Людишки и холопья челом тебе, кормилец, бьют и вопрошают смиренно: сколько времени ты зелье антидепрессивное принимать изволишь?
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2013, 06:56:54 am от dmuaddib » Записан
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 02, 2014, 13:24:41 pm »

Людишки и холопья челом тебе, кормилец, бьют и вопрошают смиренно: сколько времени ты зелье антидепрессивное принимать изволишь?
Зелье пью 2 месяца по 1 таблетки в день по назначению врача.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #19 : Января 02, 2014, 13:31:20 pm »

Привет всем, с наступающим всех, самое главное хочу пожелать здоровья! Хочу поделится как борюсь с недугом, итак мне сделали 10 уколов витамина В6 и 10 эглонила, продолжаю пить пароксин. Ощущения следующие, ПА вроде бы отступают вообщем ощущаю динамику положительную. Но есть одно НО если остальные симптомы ВСД вроде отступают то эти блядские задыхания не хотят вообще отступать шо делать ето пипец. Людишки ну пподскажите как боротся с нехваткой воздуха??? Кто страдает поделитесь опытом пожалуйста!

да ни как по сути то. Я балкон открываю что бы свежачка нюхнуть. Вообще стараюсь об этом не думать. Или говорю себе, что это в мыслях мне воздуха не хватает а так у меня все нормально. Мне еще знаешь что помогает, я если на велотренажере по занимаюсь, я называю это "продышаться" я потом хорошо сплю и дышится лучше. Это все от головы, ощущение не хватки воздуха, один из симптомов ВСД-ПА. Друг у меня по цыгуну занимался, дышал как-то там правильно. Меня не хватает на медитацию, а он по 1,5 часа в день релаксировал и ему помогало.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8