Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:46:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужно разорвать цепочку: страх, тревога - боли в жкт (Прочитано 5731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zero_cool
Гость
« : Декабря 03, 2013, 07:07:24 am »

стало невыносимо при любом стрессе и нервах испытывать дискомфорт в желудке и сильные спазмы,снимаемые ношпой.уже как рефлекс-стоит только подумать и началось.дайте совет.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Декабря 03, 2013, 09:15:13 am »

Это уже рефлекс и разорвать эту цепочку посредине сложно, но иногда удается за счет спорта, антидепрессантов или  медитативных практик, например.  Лучше действовать на начало цепи - разрешать психологические проблемы. Это очень сложно. Ты же воздействует на конец цепочки,  борешься с симптомами, это самый простой и неверный путь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zero_cool
Гость
« Ответ #2 : Декабря 03, 2013, 12:00:22 pm »

как докопаться до причины?с психотерапевтом?сам могу и уже проанализировал все,но какие выводы сделать не знаю.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Декабря 03, 2013, 12:08:12 pm »

да, с ним.

самостоятельно долго но скорее всего можно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 03, 2013, 16:27:28 pm »

как докопаться до причины?с психотерапевтом?сам могу и уже проанализировал все,но какие выводы сделать не знаю.
Это очень непросто и случаи бывают разные. Попробую объяснить на пальцах как это может быть,  а вдруг.

В какой то момент жизни появляются неприятные обстоятельства, связанные с работой, семьей или еще чем-то и это вызывает хроническое перенапряжение психики и возбуждение участков мозга.
Далее, чтобы избежать полной перегрузки организм включает альтернативный процесс, которым он по крайней мере полностью управляет. Тебя при этом никто не спрашивает, хочешь ты этого или нет. Этот процесс и есть симптомы боли и все остальное. Его основная роль - уменьшить психическое напряжение вызванное первичными проблемами, как бы замазать их, отодвинуть на второй план, заставить тебя перестать их обрабатывать.
Поэтому те первичные бытовые проблемы начинают казаться мелкими и незначительными, психическое напряжение связанное с ними тоже уменьшается и кажется что они не могут особо ни на что влиять. Ну и что что нет денег, а хочется? ну и что что нет нормального друга? На самом деле они не становятся меньше, просто они уходят в подсознание, а в сознании остается их тень.  Зато болезнь доминирует на всех уровнях сознания и вся эмоциональная сфера связана только с ней.
Так вот задача, как бы сделать эти первичные проблемы ярче, вытащить их на свет божий и перенести фокус эмоций и чувств невротика на них. Вот так как то.

Самому это сложно, нужен опытный психолог, но тих очень мало, реально даже то что я вот тут написал понимает процентов 20% из них, остальные - как дела, таблетка, не нервничай, досвидания.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Омелия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Декабря 27, 2014, 21:39:17 pm »

даже не знаю, у меня главное это мои болезни, а не было бы их я б и не нервничала, а так я в постоянном страхе только из-за них, больше ни за что особо не переживаю
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #6 : Января 07, 2015, 20:45:37 pm »

Это уже рефлекс и разорвать эту цепочку посредине сложно, но иногда удается за счет спорта, антидепрессантов или  медитативных практик, например.  Лучше действовать на начало цепи - разрешать психологические проблемы. Это очень сложно. Ты же воздействует на конец цепочки,  борешься с симптомами, это самый простой и неверный путь.
Я обратился к психологу, она мне посоветовала что делать
И дала читать пару книг
И скажу понемногу помогает
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #7 : Января 07, 2015, 20:46:50 pm »

как докопаться до причины?с психотерапевтом?сам могу и уже проанализировал все,но какие выводы сделать не знаю.
мне например помогает психолог
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8