Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:06:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх эпилепсии (Прочитано 25712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« : Ноября 27, 2013, 08:40:04 am »

Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться испытывал ли кто нибудь похожие симптомы.
Болею ВСД более 15 лет.Все распространенные симптомы в наличии.
Из заболеваний ОХ шеи и грудного отдела.
Иногда ПА.Тахи и ЭСки.
Но с этим я свыкся и не загоняюсь.
Беспокоит один симптом.Иногда(раз в месяц может,а может реже)бывает накроет голову как каской и накатывает неконтролируемое психическое возбуждение,как будто адреналина хапнул.Не могу сидеть на месте,хочется просто двигаться,ходить,суетиться.Как то странно приступообразно начинает ныть спина между лопаток и хочется её выгнуть,расправить.Психическое состояние такое что есть ощущение близкой беды,что сейчас сорвусь в припадок.Ощущение примерно такое-представьте что вас пытают звуком метала об стекло-хочется закричать и убежать.Начинают холодеть руки,мутно в глазах.Почему то мысли об эпилепсии.(Обследовался полностью-МРТ,ЭЭГ и тд.Всё чисто)Эпилептиков в роду не было и сам никогда приступов не имел.Сознание никогда не терял.Травм головы тоже не было.Не пью и не курю.
Все симптомы могут так же резко отпустить как и начались.Минут через 40 или пару часов.
Кто сталкивался?Куда копать?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Ноября 27, 2013, 08:42:46 am »

Это паническая атака, кста у меня тоже страх эпилепсии есть.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 27, 2013, 08:52:25 am »

Это паническая атака, кста у меня тоже страх эпилепсии есть.
Да,логически это так.Но получается что ПА имеет разную форму.Классические ПА я тоже ловил.По большей части сердце и страх инсульта.
Но тут ощущения немного другие.Как будто нервы натянуты.Состояние близкой истерики.Как нервы оголены.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 27, 2013, 09:35:23 am »

Хотелось бы услышать ответы по теме.....
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Ноября 27, 2013, 09:48:53 am »

Хотелось бы услышать ответы по теме.....
Дык вы сами на него и ответили -
Цитировать
(Обследовался полностью-МРТ,ЭЭГ и тд.Всё чисто)Эпилептиков в роду не было и сам никогда приступов не имел.Сознание никогда не терял.Травм головы тоже не было.Не пью и не курю.
Эпи у вас НЕТ, все остальные чудеса самочувствия от невроза.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 27, 2013, 09:52:28 am »

Хотелось бы услышать ответы по теме.....
Дык вы сами на него и ответили -
Цитировать
(Обследовался полностью-МРТ,ЭЭГ и тд.Всё чисто)Эпилептиков в роду не было и сам никогда приступов не имел.Сознание никогда не терял.Травм головы тоже не было.Не пью и не курю.
Эпи у вас НЕТ, все остальные чудеса самочувствия от невроза.
Спасибо за ответ.
Не надоедал бы вопросами если бы врачи сами что-то достоверно отвечали.Вот и приходиться у таких же как я мучающихся интересоваться.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #6 : Ноября 27, 2013, 09:55:42 am »

Эпилепсию на ЭЭГ видно, она и определяет порог судорожной активности, если там чисто значит все в порядке.
А вообще эпилепсия конкретная это как и я написала потеря сознания с судорогами, потом человек ничего не помнит что происходило, пишу потому как сама видела пару раз и сама ложкой зыбы растискивала чтобы человеку язык достать, у вас такого НЕТ!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Ноября 27, 2013, 10:05:35 am »

Хотелось бы услышать ответы по теме.....
Дык вы сами на него и ответили -
Цитировать
(Обследовался полностью-МРТ,ЭЭГ и тд.Всё чисто)Эпилептиков в роду не было и сам никогда приступов не имел.Сознание никогда не терял.Травм головы тоже не было.Не пью и не курю.
Эпи у вас НЕТ, все остальные чудеса самочувствия от невроза.
Спасибо за ответ.
Не надоедал бы вопросами если бы врачи сами что-то достоверно отвечали.Вот и приходиться у таких же как я мучающихся интересоваться.
Врачи перестраховщики, да объяснять каждому невротику по полдня механизмы его 1001 "болячки", никто не будет, разве что ПТ, от 3000 рэ в час.
Кстати, у всех людей бывают эпиприпадки, просто они их не замечают.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 27, 2013, 17:40:58 pm »

Я в послдении дни стал очень бояться эпилепсии, у меня на ЭЭГ повышенная судорожная готовность((( С дества.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Ноября 27, 2013, 17:44:29 pm »

Я в послдении дни стал очень бояться эпилепсии, у меня на ЭЭГ повышенная судорожная готовность((( С дества.
А сколько тебе сейчас лет?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Ноября 27, 2013, 20:30:41 pm »

Бояться нужно эпилепсии с большими судорожными припадками, но она встречается редко, а между эпилепсией без БСП и вегетативной дисфункцией нет практически никакой разницы. И то и то академик Вейн называл "пароксизмальными состояниями". Так же сюда относятся пароксизмальные дискинезии, панические атаки и конверсионные (истерические) псевдоприпадки
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 28, 2013, 07:32:52 am »

Я в послдении дни стал очень бояться эпилепсии, у меня на ЭЭГ повышенная судорожная готовность((( С дества.
А сколько тебе сейчас лет?
24. Еще в 5 лет на ЭЭГ было повышение судорожной готовности
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #12 : Декабря 10, 2013, 06:41:28 am »

А у вас всех кто в теме, какие симптомы вызывают страх, что у вас эпи? У меня на ээг тоже вроде судорожная готовность активность невысокая, так вот меня ща тревожит постоянное напряженние мышщ плечевого пояса и ног, плечи практически всегда поджаты к голове. Бывает скручивает кисти рук, не то чтобы сводит или судорога просто могу сидеть, а особенно если лежать, лежу-лежу и раз замечаю, что у меня кисть руки завернута вовнутрь, я ее разгибаю без проблем и сосредотачиваюсь на расслабление мышщ плеч ичувствуя расслабление понимаю, что плечи опять были поджаты к голове, одним словом это уже как в порядке вещей напряжения плеч и шеи, я чувствую, что они напряженны только когда концегтрируюсь на расслаблении. И еще тревожный для меня симптом и страх перед эпи, это когда только лег спать сразу появляеться ломота всего тела и затылка головы и начинаеться сильная внутренняя дрожь минут так на несколько потом проходит, такое ощущении что как будто все мышщцы у меня таким образом расслабляються или как будто они незнают то ли напрячься им то ли успокоиться, тоже самое и при пробуждении, открыл глаза ломоты нет, но внутреннияя дрожь есть, а может это и не внутренняя дрожь, а мелкое сокращение мышщ всего тело, но вроде как визуально этого не видно, длиться это около минуты. Еще думаю может это ШОХ дает такие симптомы потому что с шеей бардак есть полюбому. Невропатолог говорит что все проделки ВСД, выписывает пантокальцин и магнеБ6. Кстати еще када мне дурно бывает привкус во рту как бы с одной стороны, привкус чего медикаментозного,  када лежал в неврозах болел зуб, пошел лечить, удалили нерв, поставили временную пломбу, она сразу же начала крошиться и был вот именно этот привкус во рту, что и сейчас. Проходил я с той пломбой три дня потом поставили световую, но тем не менее этот привкус бывает и сейчас, и как я сказал выше, что привкус с одной стороны так вот он от этого зуба и исходит. Зуб не болит не тревожит. Спасибо всем кто дочитал)))
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #13 : Декабря 10, 2013, 07:53:56 am »

У меня на ЭЭГ помню  писали в 2009 "снижение порога судорожной готовности"но фокус патолог активности  в лев височной области не один год
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #14 : Января 10, 2014, 21:54:28 pm »

Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться испытывал ли кто нибудь похожие симптомы.
Болею ВСД более 15 лет.Все распространенные симптомы в наличии.
Из заболеваний ОХ шеи и грудного отдела.
Иногда ПА.Тахи и ЭСки.
Но с этим я свыкся и не загоняюсь.
Беспокоит один симптом.Иногда(раз в месяц может,а может реже)бывает накроет голову как каской и накатывает неконтролируемое психическое возбуждение,как будто адреналина хапнул.Не могу сидеть на месте,хочется просто двигаться,ходить,суетиться.Как то странно приступообразно начинает ныть спина между лопаток и хочется её выгнуть,расправить.Психическое состояние такое что есть ощущение близкой беды,что сейчас сорвусь в припадок.Ощущение примерно такое-представьте что вас пытают звуком метала об стекло-хочется закричать и убежать.Начинают холодеть руки,мутно в глазах.Почему то мысли об эпилепсии.(Обследовался полностью-МРТ,ЭЭГ и тд.Всё чисто)Эпилептиков в роду не было и сам никогда приступов не имел.Сознание никогда не терял.Травм головы тоже не было.Не пью и не курю.
Все симптомы могут так же резко отпустить как и начались.Минут через 40 или пару часов.
Кто сталкивался?Куда копать?
Да! у меня началось такое, после того как мне сделали массаж..Именно как вы описываете..Ощущение жуткой тревоги и на грани паники...Кажется, дотронься кто нибудь до тебя сейчас и ты с ума сойдёшь...Жуть. Нервы на грани срыва, покой нужен и успокоительных..А так я думаю время лечит. А ещё помогает заняться чем нибудь.
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 19, 2014, 07:54:20 am »

Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться испытывал ли кто нибудь похожие симптомы.
Болею ВСД более 15 лет.Все распространенные симптомы в наличии.
Из заболеваний ОХ шеи и грудного отдела.
Иногда ПА.Тахи и ЭСки.
Но с этим я свыкся и не загоняюсь.
Беспокоит один симптом.Иногда(раз в месяц может,а может реже)бывает накроет голову как каской и накатывает неконтролируемое психическое возбуждение,как будто адреналина хапнул.Не могу сидеть на месте,хочется просто двигаться,ходить,суетиться.Как то странно приступообразно начинает ныть спина между лопаток и хочется её выгнуть,расправить.Психическое состояние такое что есть ощущение близкой беды,что сейчас сорвусь в припадок.Ощущение примерно такое-представьте что вас пытают звуком метала об стекло-хочется закричать и убежать.Начинают холодеть руки,мутно в глазах.Почему то мысли об эпилепсии.(Обследовался полностью-МРТ,ЭЭГ и тд.Всё чисто)Эпилептиков в роду не было и сам никогда приступов не имел.Сознание никогда не терял.Травм головы тоже не было.Не пью и не курю.
Все симптомы могут так же резко отпустить как и начались.Минут через 40 или пару часов.
Кто сталкивался?Куда копать?

Эх.Я об этом тоже гоняла.Для начала эпи-не такая страшная болезнь.Посмотрите видео программы "Жить сдорово" про эпи.Вас отпустит.Во вторых.Нам она не грозит!те участки мозга которые отвечают за наши приступы,не как не относятся к участкам мозга которые приводят к эпи.Другая химия и другие точки.Я у Пт узнавала,может ли мои такие приступы привести к этому,она мне все пояснила и я успокоилась.Даже если у вас повышенная судорожная активность,еще не факт,что у вас появиться эпи.Просто профилактика кальция и магния в организме.У людей с повышенной судорожной активность просто могут быть судороги от занятия спортом,перепада температуры-вошли резко в холодную воду и свело конечность судорогой,ну или при повышенной температуре под 40 градусов.Так что судорожная активность не обязательно приведет к эпи.Так что без паники)))
Записан
Ромка3001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #16 : Мая 01, 2014, 17:53:50 pm »

Слушай ну эпилепсия это резкое потеря сознания и судорожный припадок. Если ЭЭГ не показывает значит все хорошо у тебя, а ПА бывают разные по виду и схеме.
При сильной панической атаки может произойти ишемия ствола мозга и привести к потери сознания с судорогами но это не эпилепсия
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Мая 01, 2014, 18:22:34 pm »

Слушай ну эпилепсия это резкое потеря сознания и судорожный припадок. Если ЭЭГ не показывает значит все хорошо у тебя, а ПА бывают разные по виду и схеме.
При сильной панической атаки может произойти ишемия ствола мозга и привести к потери сознания с судорогами но это не эпилепсия
Откуда инфа? Большой судорожный припадок - это чисто ЭПИ. Но у нас такого (слава богу) нет. А мелкие эпи проявления это тоже самое что и всд. Вот купил компьютерную игру, а на ней во вкладыше "Предупреждение о эпилепсии". Много тектса, но вот из серединки: "Эпилептические симптомы могут быть следующими: расплывчатое зрение, подергивание мышц, потеря ориентации, непроизвольные движения или потеря способности двигаться.  Еси во время игры вы наблюдаете эти симптомы немедленно прекратите играть и обратитесь к варчу."   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
xid1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 12, 2014, 04:01:54 am »

У меня, такие же симптомы, один в один. Тоже боюсь эпи. Сегодня делал ЭЭГ, словил две сильных ПА, результаты ещё не готовы. Вот сижу и думаю, могут ли эти ПА отразиться на результате. Делал ЭЭГ весной, тогда очагов судорожной активности не было, но была какая-то дессинхронизация альфа ритма и ещё что -то, но невролог однозначно сказала,что эпилепсии нет. Как будут готовы результаты, отпишусь. Ещё хотелось бы узнать у тех кто испытывает эти состояния напряжения и взвинченности, не боитесь ли вы в этот момент нанести вред себе или близким, и нет ли чувства, как-будто зуда внутри головы?
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 14, 2014, 07:34:11 am »

Страх эпилепсии, в отличие, например, от той же шизофрении можно легко опровергнуть медицинскими обследованием, а именно ЭЭГ.
Если в результате вам врач сказал, что эпилепсии нет, то нет причин ему не доверять.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8