Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:30:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх эпилепсии (Прочитано 25714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Limara
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Апреля 12, 2016, 07:57:19 am »

Всем привет.
У меня тоже панические атаки и тоже страх эпилепсии. Осложняется все тем, что у меня было 2 случая потери сознания с судорогами. Но на ЭЭГ пароксизмальной активности не обнаружено. Между этими двумя случаями был перерыв в 5 лет. По жизни у меня есть склонность к обморокам, раньше у меня ВСД именно так и проявлялась, как только страх угрозы моей жизни или здоровью, так сразу меня выключает.
Я уже изучила тему обмороков и эпилепсии, но успокоится не могу. И к сожалению не могу найти случаи подобные моему. Может кто-то сможет помочь советом или просто добрым словом. Как и каждый ВСД-шник испытываю проблему непонимания со стороны близких  slezek
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #21 : Июля 04, 2016, 18:21:36 pm »

Прочитала про эпилепсию и всё сходится...теперь думаю-а вдруг не всд это...Височная эпилепсия

Данная форма заболевания чаще возникает вследствие поражения височных долей при родовых травмах, но не исключаются и другие причины. Височная эпилепсия характеризуется полиморфными пароксизмами с характерной аурой и продолжительностью несколько минут.

Особенности височной эпилепсии

Ощущения во время приступов могут носить характер поражения внутренних органов (боли в животе, тошнота и рвота), а так же симптомы сердечной недостаточности (боли в сердце, тахикардия, отдышка).
Изменения сознания (потеря ориентации в пространстве и времени, эйфория, истерические эпизоды, панические атаки).
Выполнение действий, не имеющих мотивации (раздевание, складывание одежды, перекладывание вещей).
Яркие ауры с нарушением обоняния и зрения, дереализация окружающей действительности.
Такая форма эпилепсии носит прогрессирующий характер. Со временем у больных развиваются выраженные вегетативные расстройства, нарушения социальной адаптации.

На ээг в 2014 году у меня очень высокий порог судорожной активности...но врачи на это мне ничего не сказали....
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #22 : Июля 04, 2016, 18:55:16 pm »

Ой, да лааадно вам загоняться.
Во-первых, сделайте ЭЭГ еще раз. С 2014 многовато воды утекло, вы ж были у врача.
Во-вторых, поймите, что диагноз может поставить ТОЛЬКО врач, а то, что вы надергали из исследования ничего не дает.

У меня в детстве эпилепсию подозревали, потом на мигрени с аурой остановились. В 2014 было плохое ЭЭГ, *элементы эпиподобного характера и изменения биоэлектрической активности* но я себя чувствовала в психологическом плане нормально.
А вот с зимы накрыло конкретно- всё было, и осталось ещё тележка, а ЭЭГ стала лучше намного)
Так что не сочиняйте себе, серьезно. Сделайте да успокойтесь)
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #23 : Июля 04, 2016, 18:58:39 pm »

Ой, да лааадно вам загоняться.
Во-первых, сделайте ЭЭГ еще раз. С 2014 многовато воды утекло, вы ж были у врача.
Во-вторых, поймите, что диагноз может поставить ТОЛЬКО врач, а то, что вы надергали из исследования ничего не дает.

У меня в детстве эпилепсию подозревали, потом на мигрени с аурой остановились. В 2014 было плохое ЭЭГ, *элементы эпиподобного характера и изменения биоэлектрической активности* но я себя чувствовала в психологическом плане нормально.
А вот с зимы накрыло конкретно- всё было, и осталось ещё тележка, а ЭЭГ стала лучше намного)
Так что не сочиняйте себе, серьезно. Сделайте да успокойтесь)

я просто не понимаю...зачем в инете столько сайтов с описанием всяких болячек...случайно наткнешься и начинаешь на себя проецировать и бояться ведь многое сходится...
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #24 : Июля 04, 2016, 19:24:00 pm »

Это просто вы на этом зацикливаетесь) Это как раньше ездили скорые, ритуальные, а в период обострения я остро реагировала на звук скорой и венки)
Сайтов с модными статьями и про правильное питание, с интересными фильмами ещё больше)
У вас освободилось время для новых фантазий или прошлая страшная болячка отпустила? cheerleader3 
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #25 : Июля 05, 2016, 08:43:04 am »

Это просто вы на этом зацикливаетесь) Это как раньше ездили скорые, ритуальные, а в период обострения я остро реагировала на звук скорой и венки)
Сайтов с модными статьями и про правильное питание, с интересными фильмами ещё больше)
У вас освободилось время для новых фантазий или прошлая страшная болячка отпустила? cheerleader3 
просто вчера пришлось находиться на улице очень долгое время, и увидела что не могу быть и чувствовать себя как раньше, когда была здорова, и на всд это по-моему не похоже...у меня с 9 лет всд врачи ставили, но я и бегала и и прыгала и не было никаких таких приступов и скованности в движениях типа паралича небольшого тянущего...
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #26 : Июля 05, 2016, 08:51:23 am »

Это просто вы на этом зацикливаетесь) Это как раньше ездили скорые, ритуальные, а в период обострения я остро реагировала на звук скорой и венки)
Сайтов с модными статьями и про правильное питание, с интересными фильмами ещё больше)
У вас освободилось время для новых фантазий или прошлая страшная болячка отпустила? cheerleader3 
просто вчера пришлось находиться на улице очень долгое время, и увидела что не могу быть и чувствовать себя как раньше, когда была здорова, и на всд это по-моему не похоже...у меня с 9 лет всд врачи ставили, но я и бегала и и прыгала и не было никаких таких приступов и скованности в движениях типа паралича небольшого тянущего...
И у меня тоже всд от рождения, и я тоже в детстве и бегал и прыгал, и занимался дзю-до серьезно, но после каждой тренировки у меня потом сильно болела голова, но я как то внимания не обращал на это по молодости...А вот как стукнуло мне 20 лет, и все...Начали мучить всякие симптомы, потом заболел орз, после которой появилась тахикардия, даже в больнице лежал на обследовании, не нашли, от чего она у меня появилась...Так и живу теперь на анаприлине, 20 с лишним лет...
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #27 : Июля 05, 2016, 08:55:48 am »

Это просто вы на этом зацикливаетесь) Это как раньше ездили скорые, ритуальные, а в период обострения я остро реагировала на звук скорой и венки)
Сайтов с модными статьями и про правильное питание, с интересными фильмами ещё больше)
У вас освободилось время для новых фантазий или прошлая страшная болячка отпустила? cheerleader3 
просто вчера пришлось находиться на улице очень долгое время, и увидела что не могу быть и чувствовать себя как раньше, когда была здорова, и на всд это по-моему не похоже...у меня с 9 лет всд врачи ставили, но я и бегала и и прыгала и не было никаких таких приступов и скованности в движениях типа паралича небольшого тянущего...
Не заморачивайтесь, нет у вас никакой эпилепсии, у вас всд ulibka Тому доказательство что вы думаете об этом и это вас пугает, когда есть реальная органическая болезнь, она не пугает всдшника, он к этому относится спокойно, так как всд отступает, а когда человек пугается и боится что у него что то, это признак типичной всд ulibka
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #28 : Июля 05, 2016, 08:58:10 am »

Это просто вы на этом зацикливаетесь) Это как раньше ездили скорые, ритуальные, а в период обострения я остро реагировала на звук скорой и венки)
Сайтов с модными статьями и про правильное питание, с интересными фильмами ещё больше)
У вас освободилось время для новых фантазий или прошлая страшная болячка отпустила? cheerleader3 
просто вчера пришлось находиться на улице очень долгое время, и увидела что не могу быть и чувствовать себя как раньше, когда была здорова, и на всд это по-моему не похоже...у меня с 9 лет всд врачи ставили, но я и бегала и и прыгала и не было никаких таких приступов и скованности в движениях типа паралича небольшого тянущего...
Не заморачивайтесь, нет у вас никакой эпилепсии, у вас всд ulibka Тому доказательство что вы думаете об этом и это вас пугает, когда есть реальная органическая болезнь, она не пугает всдшника, он к этому относится спокойно, так как всд отступает, а когда человек пугается и боится что у него что то, это признак типичной всд ulibka
но в интернете пишут что при эпилепсии тоже вегетативные расстройства...поэтому я начала сильно переживать...
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #29 : Июля 05, 2016, 09:03:47 am »

Это просто вы на этом зацикливаетесь) Это как раньше ездили скорые, ритуальные, а в период обострения я остро реагировала на звук скорой и венки)
Сайтов с модными статьями и про правильное питание, с интересными фильмами ещё больше)
У вас освободилось время для новых фантазий или прошлая страшная болячка отпустила? cheerleader3 
просто вчера пришлось находиться на улице очень долгое время, и увидела что не могу быть и чувствовать себя как раньше, когда была здорова, и на всд это по-моему не похоже...у меня с 9 лет всд врачи ставили, но я и бегала и и прыгала и не было никаких таких приступов и скованности в движениях типа паралича небольшого тянущего...
Не заморачивайтесь, нет у вас никакой эпилепсии, у вас всд ulibka Тому доказательство что вы думаете об этом и это вас пугает, когда есть реальная органическая болезнь, она не пугает всдшника, он к этому относится спокойно, так как всд отступает, а когда человек пугается и боится что у него что то, это признак типичной всд ulibka
но в интернете пишут что при эпилепсии тоже вегетативные расстройства...поэтому я начала сильно переживать...
Поэтому Вы и начали сильно переживать, потому что у вас всд, и вы начитались чего вам читать не нужно. rgach Даже известные врачи говорят, что не надо лазить в сети, и читать всякие симптомы, так как каждый человек что нибудь да найдет для себя интересно, которое к нему и не относится никаким боком, а он будет заморачиваться потом, бегать по больницам, и тратить кучу денег на ветер.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #30 : Июля 05, 2016, 09:07:34 am »

Сами себя запугают, а потом бегают - спасите-помогите, разуверьте меня rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #31 : Апреля 23, 2019, 06:42:10 am »

Видео ЭЭГ, обычная может ничего не показать.
Тоже переживал по поводу этой болячки. Но либо есть либо нет, пока приступа не будет диагноз поставить сложно. Тем более назначить лечение. Но скорее всего это просто страх.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8