Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 04:51:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обзор методик разных авторов, помогающих  (Прочитано 20796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« : Ноября 24, 2013, 22:43:51 pm »

Я так и не придумала, куда это запостить, надеюсь, тут подойдет. Есть огромное количество разной литературы, в ней может быть много полезной информации и ещё больше бесполезной. Давайте сделаем одну тему, в которой мы будем постить те техники, которые нам уже помогают. Эти техники могут быть разными для всех, но я надеюсь, в итоге каждый что-то для себя найдет: это проще, чем лопатить всю ту же самую литературу, пробираясь через сектантские и мистические загоны.

Начну с себя, если позволите.

Хочу описать свой опыт применения альтернативных техник и поделиться теоретической базой. Я периодически почитываю всю возможную литературу по саморазвитию и самоизлечению: НЛП, "Трансёрфинг", Норбеков, Луиза Хэй, Лиз Бурбо, "Симорон" (в вариациях различных авторов), "Городской шаман", "Небесная 911"... Очень много. Всё просматривается по диагонали, пропускается через фильтры "бредятина - манипуляция - о, подойдёт". В итоге я лично для себя выношу всякие полезные штуки.

Кстати, насчет Норбекова: на семинарах не была, не знаю, но в книгах полезные вещи пишут именно для нас, невротиков; я не верю сейчас в то, что силой мысли можно что-либо изменить снаружи или внутри тела, но силой мысли точно можно изменить фон своего настроения, который, уже хрен отвертишься, непосредственно влияет на физическое состояние. Так я пришла к выводу, что воображаемые мои болезни вполне можно лечить методом плацебо и самовнушения.

Из Норбекова я взяла такую практику: если эмоции вызывают реакции в теле, улыбку или слёзы, гордую осанку или понурые плечи, то наоборот - тоже работает. То есть, я встаю, выпрямляюсь, гордая осанка, грудь вперед, на голове корона, я - королева красоты просто, на лице улыбка, дыхание легкое, восторженное. Почти сразу повышается настроение, снимаются зажимы в теле, уходит напряжение. Оттуда же взяла идею улыбки себе перед зеркалом в "образе молодости" (у меня же это просто образ счастья, красоты и здоровья, какой я себя представляю). Луиза Хэй предлагает говорить себе перед зеркалом "я тебя люблю". Очень греет душу, но на первых порах было сильное внутреннее сопротивление и слезы. Полезно, потому что надо хотя бы представлять, к чему же я иду. Плюс мы все себя недостаточно любим и считаем некрасивыми, эта простая психологическая техника работает в эту сторону.

Норбеков утверждает, что если постоянно поддерживать повышенное настроение, уходят все болезни сами. Я нахожу этому простое объяснение: практически все болезни - соматические, даже рак, по крайней мере, некоторые врачи так говорят. То есть, это всегда нарушение иммунитета, который снижается от стресса, либо преобладание разрушающих факторов над восстанавливающими. Ну, травмы не считаются. Организм обладает огромными ресурсами восстановления. Наша печень, например, может полностью регенерировать, если с ней еще не совсем всё плохо. Из Курпатова я вынесла знания о работе вегетативной нервной системы, симпатического и парасимпатического отдела. Когда мы расслаблены, отдыхаем, работает парасимпатический отдел, в этот период организм занят отдыхом и самовосстановлением. Когда же у нас стресс - симпатический отдел включается в работу, и организм занят тратой ресурсов, ему некогда восстанавливаться. Я сделала вывод, что болезни возникают тогда, когда организм не успевает восстанавливаться. Короче, старая, как мир, истина "все болезни от стресса", но уже с доказательной базой. Отсюда и ползем.

Все остальные техники  Норбекова очень просты: вызвать в себе искусственно повышенное настроение, повышать и повышать его до самого верхнего предела, создать образ здоровья, того, что нужно, ну и в общем-то направить этот образ, и внутреннюю уверенность в то, что все так и есть, туда, где необходимы изменения. Я пока не очень умею, есть внутреннее сопротивление. Но, думаю, вреда никакого. Дополнение: я не знаю, как с реальными болезнями, но от ипохондрических страхов должно помогать, путём замены негативных образов своего тела на позитивные.

Сам Норбеков не вызывает у меня никакой симпатии, я абсолютно не согласна со многими его убеждениями, особенно теми, что касаются брака и отношений в семье. Мне больше понравилась книга одного из его учеников "Болезнь? Ну и хрен с ней". Сразу предупреждаю, что автор, по слухам, умер от аппендицита, отказавшись от медицинской помощи. Думаю, с духовной точки зрения это был ему урок, и никому не надо это повторять. Не увлекайтесь, короче. Но в плане изменения отношения к своему здоровью и к жизни книга и вправду хороша. Никаких направленных на зомбирование злостных НЛП-техник я не нашла. Но кто захочет, везде найдет, как зазомбироваться, конечно. Используйте голову.

Из Симорона непосредственно Бурлана и его последователей (то же - Лисси Муссин ОКсЮморон, и Синельникова к ним, он самый противный из них) я вынесла несколько полезных практик и опять же простейших истин (вообще все секты любят базироваться на простейших истинах - все такие: "да, да, так и есть" - а потом подводить к ним любой бред).

Осознание, Ответственность и Благодарность. Реально, простейшая благодарность. Я работаю так: в моем теле появляются неприятные ощущения, комок в горле, тошнота, боль, страх. Я перестаю бешено метаться, принимаю свое состояние таким, какое оно есть, не пытаюсь от него избавиться, а молча наблюдаю и принимаю, это важно. Дальше я беру на себя ответственность: это не какой-то внешний враг, не какое-то воздействие, не чей-то злой умысел, только я и одна я целиком ответственна за это ощущение; это не плохо, не стыдно, это просто факт, и я беру на себя ответственность за то, что я сама создала в своем теле эти ощущения, своим страхом или своими действиями. Теперь я благодарю (не просто словами, а на уровне ощущения) свою боль, тошноту, страх и т.д. Это работает, если ПА не успела раскрутиться на полную катушку. Я пока мало практиковала эту технику, но ощущаю результат.

Теоретическая база (я слишком умная, что не есть комплимент в данном случае, и мой мозг не хочет без нее ничего принимать и ни во что верить):
1) я принимаю свои ощущения - я не пытаюсь их по привычке забить, что и вызывает все ПА, я не избегаю их, а встаю с ними лицом к лицу, избавляясь от страха.
2) я беру на себя ответственность - это значит, что, раз я сама это вызвала, я сама же способна с этим справиться (я тебя породил, я тебя и убью). Выходим из позиции жертвы, возвращаем уверенность в своих силах.
3) создаём эмоцию благодарности - банальная химия тела. Любая эмоция вызывает химические изменения, влияющие на физическое состояние. Страх вызывает адреналин. А там, где есть благодарность - не может быть страха, расстройства, недовольства, беспомощности. Это одна из самых светлых, самых приятных эмоций. Адреналин уходит, мышцы расслабляются, разум успокаивается, нас перестает волновать проблема - мы же ей благодарны, какие могут быть вообще претензии?

Отслеживание негативных звоночков ("прививка от стресса" по Синельникову). В обсуждаемых литературных трудах утверждается, что все проблемы сначала проявляются снаружи, в виде новостей, чего-то, происходящего далеко, или рядом, но не с нами, а уже потом вплотную подбираются к нам и начинают махать знаком "ОПАСНОСТЬ" все ближе и ближе, пока мы не заболеем, не навернемся с лестницы или не потеряем все деньги, если будем их игнорировать. Я пропустила эту информацию, но потом обнаружила в ней рациональнейшее зерно, а вот каким образом. Когда у меня были ПА, я, как и многие, думала, что они возникают на пустом месте, вообще внезапно и без причин. Год ушел на то, чтобы у меня возникло подозрение, что перед ПА у меня проскакивает какая-то тревожная мысль, но я ее не помню. Через некоторое время внимательного к своим мыслям отношения, я научилась ловить эту мысль, а в дальнейшем и все моменты, когда я подавляю свои маленькие страхи, которые копятся и вылезают в большую ПА.

Недавно разбился самолет, и я, проходя мимо телевизора, несколько дней подряд постоянно слышала о погибших, страдающих родственниках, мне было неприятно, но я подавляла эту эмоцию, не придала ей значения. Случились неприятности в семье, но я опять же проигнорировала свои ощущения, предпочла отвлечься. Рядом с нами сгорел дом, я боюсь пожара, и постаралась просто не думать об этом. Опять неприятности в семье, но я всё еще не позволяю себе ощущать что-то плохое, я ведь такой сильный и спокойный человек. Итог: всего пару дней полного игнорирования своих реакций и я получаю мощнейшую вегетативную бурю, вот только-только прихожу в себя. Вывод: если появляется в зоне восприятия какая-либо информация, которую мы оцениваем, как негативную (если мы что-то оцениваем, как плохое - это значит, что оно уже однозначно вызывает плохие эмоции, эти эмоции уже есть здесь и сейчас) - нельзя просто так это игнорировать. Нужно дать себе в этом отчет, взять на себя ответственность за свои эмоции, поблагодарить самого себя за то, что в очередной раз делаешь что-то полезное для себя.

В системе Симорона предлагается благодарить сам сигнал, сообразить, на что он покушается (здоровье, душевный комфорт/эмоциональное равновесие, смелость/спокойствие, уверенность) и выдавать ему это в виде воображаемого "подарка", который может представлять из себя что угодно фантастическое, что придет в голову, лишенное всякой критичности. Вообще вся система основана на юморе, творчестве и расширении наших привычных установок на "ничего не получится", "я ничего не могу", "такого не бывает". Он учит смелости, даже наглости в своих желаниях и устремлениях. Пока что самая внятная (в моем случае - наименее отталкивающая, я тот еще циник) книжка по этой системе, которую я нашла - "Фейерверк волшебства". Некоторые люди сводят хорошую по сути идею к тупо суеверию, повторению ритуалов, оставаясь при убеждении, что кто-то может за тебя решить твои проблемы. Для меня эти книги о том, что неплохо бы расширить свои убеждения, взять на себя ответственность за свою жизнь, начать её менять и развивать в себе творческое начало, радостное отношение к жизни, заново научиться играть и быть ребёнком. Не советую подходить к системе с запросами реально получить миллион долларов или что-то такое. Мне кажется, самая большая польза для тех, кто сможет открыть для себя радость самого процесса игры, не привязанной к результату. Вообще это бесценный навык, который практически все утратили с возрастом. Опять же, делаю отсылочку, что ко всему надо подходить с умом, своим собственным умом. Я питаю личную неприязнь к Лисси Муссе, например, также категорически не советую применять никакие очистительные техники, диеты и советы по питанию из её книг, это действительно опасно. Ну и не ходите ни на какие семинары, я вас умоляю, потратьтесь на себя, вы всё можете и сами.

Вполне полезной я нашла практику нестандартного реагирования на проблемы, которая есть практически везде. Это отлично применимо именно к ПА, такой хитрый способ обмануть мозг. Вот у тебя уже всё пошло-поехало по накатанной колее, запустились все стандартные процессы, и ты сам уже знаешь, что сейчас с тобой будет, ждешь этого, выхода с этой взлетной полосы нет, и тело твоё помнит все предыдущие опыты и запускает стандартный алгоритм. Это может быть страх, грусть, любая стандартная неконтролируемая реакция. А тут ты РАЗ, и ведёшь себя вообще неадекватно ситуации. Мозг сначала стопорится в недоумении, потом подхватывает твою игру. Пример: какое-то расстройство, потеря материальных ценностей, неудача в личной жизни, обида... А ты берёшь, и устраиваешь себе праздник, бурно отмечая это поистине удивительное событие твое жизни. Важный момент: не тупо пытаться выдавливать из себя улыбку и давить плохие эмоции, не надо этого делать, пожалуйста. Реально радуемся, цветы, воздушные шары, дискотека, что угодно. Улыбаемся и машем.

Отлично работает доведение всего до абсурда, когда уже просто нельзя относиться к проблеме серьезно. Умираем? Так умираем с полной ответственностью и с соответствующей помпой: берем простыню, заворачиваемся, ползём на кладбище. В прямом смысле. Можно по коридору в квартире. Вы уже не сможете серьезно умирать после такого действа. Бросила девушка? Не беда: устраиваем прощание ушедшей молодости и смыслу жизни, накрываем стол, читаем проникновенную речь, пишем последнее письмо (не надо его только никому отправлять, не пугайте зря людей). Я воспринимаю это как "отталкивание от дна". Хочется добавить, что при переживании действительно серьёзного горя, потери близких, очень важно позволить себе прожить полностью свою боль, и отпустить её.

Нестандартные реакции работают и в сложных конфликтных ситуациях между людьми. Самый простой пример, который вовсе и не шутка: "В тёмной подворотне к молодому человеку подходит типичный гопник: - Курить есть? - А что, у самого нет? - Нет... - А если найду?" На башорге, кажется, читала историю о человеке, который избежал ограбления совершенно идиотским способом. Он выходил из клуба поздно ночью, к нему подошёл человек с ножом в руке, наш герой ему: "Не, спасибо, не надо", и ушел. И только дома, после протрезвления, до него дошло, что вообще-то его ограбить хотели, а не нож продать.

Сложность тут в умении съехать с рельс привычного реагирования и включить свои творческие способности, "сломать матрицу". Мой опыт остановки уже раскрутившейся ПА: я бегаю по дому, в поисках транквилизаторов, хватаю таблетку дрожащими руками, в голове вертится мысль: "Надо принять таблетку, нужно срочно принять таблетку"... Тут меня переклинивает, и я драматично выдаю, держа перед собой эту мою спасительную штучку: "Я принимаю тебя!!!" Я почти ощутила, как мозг споткнулся, матюкнулся и подал мне очень недоумевающий сигнал. Я же продолжила, с полной серьезностью и соответствующими пафосными интонациями: "Я принимаю тебя такой, какая ты есть, маленькая таблеточка! Пусть все говорят про тебя всякие гадости, что ты вредная и бесполезная, но я принимаю тебя, какой бы ты ни была!" Меня уже пробивает на смех, а про ПА быстро забываю. Мозг не понимает, что случилось, но по его информации, я таблетку вроде как "приняла", можно успокаиваться. Метод сложен в освоении, лично для меня, так как требует большой осознанности и позволения себе действовать нестандартно, что очень тяжело для многих людей, и я не советую себя насиловать, если это вызывает очень сильное возмущение, только разнервничаетесь.

О, я вспомнила об ещё одном простейшем методе, снижающем негативные эмоции. Хо'опонопоно. Да ладно, не думайте об этом странном слове, тут и объяснять нечего. Как только вы видите, что вас что-то или кто-то расстраивает, напрягает, снаружи или внутри, вы просто проговариваете несколько фраз: "Я люблю тебя. Я благодарю тебя. Пожалуйста, прости меня" (возможны ваши вариации при сохранении смысла). Особенно помогает не злиться на окружающих. Ведь наша задача - как можно активней снижать общий уровень стресса и напряжённости. Я не буду ничего объяснять, попробуйте, и сами поймете. У кого-то пойдет, у кого-то нет, но я советую попробовать хотя бы несколько дней постоянно.

Это из того, что я сама применяю прямо сейчас. Я не буду утверждать, что это - панацея, и я излечилась, у меня идёт большая активная работа, но для своих конкретных целей это работает. Может быть, кто-то найдёт для себя что-то полезное.

Простите за графоманию :)
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 17:37:51 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 25, 2013, 03:10:55 am »

А ты молодец! Одобряю!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Юлия Мир
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273




« Ответ #2 : Ноября 25, 2013, 04:26:44 am »

Спасибо тебе! Очень нужная тема!
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #3 : Ноября 25, 2013, 13:46:18 pm »

Извиняюсь, конечно, но читал, что выдумывание всяких изощренных методик излечения приводит только к усугублению имеющегося и появлению вторичных психических расстройств.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #4 : Ноября 25, 2013, 14:09:41 pm »

Извиняюсь, конечно, но читал, что выдумывание всяких изощренных методик излечения приводит только к усугублению имеющегося и появлению вторичных психических расстройств.

Хм... я думала об этом, и я этого боюсь. Но что-то же надо делать? Вот целый раздел посвящен методикам... Ну вот, расстроилась :( Вроде как надо что-то делать, а вроде как - делать что-то вредно. Что делать-то, если стандартные методы пока не помогают?

Я дейсвтительно очень расстроилась :( Мне теперь страшно что-либо делать без разрешения психолога, и ещё очень стыдно, потому что я так была воодушевлена, когда всё это писала, а теперь это вроде как выглядит со стороны, как бред :( Пора что-то делать с такой впечатлительностью, нельзя же так зависеть от мнения незнакомых людей из интернета >_<

Я спрошу психолога и отпишусь, что она думает по этому поводу.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 14:31:18 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Ноября 25, 2013, 14:21:27 pm »

Извиняюсь, конечно, но читал, что выдумывание всяких изощренных методик излечения приводит только к усугублению имеющегося и появлению вторичных психических расстройств.

Жить ведь тоже вредно и приводит к ухудшению самочувствия.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #6 : Ноября 25, 2013, 14:36:25 pm »

Извиняюсь, конечно, но читал, что выдумывание всяких изощренных методик излечения приводит только к усугублению имеющегося и появлению вторичных психических расстройств.

Хм... я думала об этом, и я этого боюсь. Но что-то же надо делать? Вот целый раздел посвящен методикам... Ну вот, расстроилась :( Вроде как надо что-то делать, а вроде как - делать что-то вредно. Что делать-то, если стандартные методы пока не помогают?

Я дейсвтительно очень расстроилась :( Мне теперь страшно что-либо делать без разрешения психолога, и ещё очень стыдно, потому что я так была воодушевлена, когда всё это писала, а теперь это вроде как выглядит со стороны, как бред :( Пора что-то делать с такой впечатлительностью, нельзя же так зависеть от мнения незнакомых людей из интернета >_<

Я спрошу психолога и отпишусь, что она думает по этому поводу.
Подымите правую руку, затем резко опустите, со словами ... rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #7 : Ноября 25, 2013, 14:42:11 pm »

Подымите правую руку, затем резко опустите, со словами ... rgach

Точно! Спасибо, что напомнили такую простую методику )))
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #8 : Ноября 25, 2013, 17:03:38 pm »

Эти методики очень тщательно нужно фильтровать. А то среди чудодейственных оздоровительных практик есть всякие уринотерапии и прочая джигурда.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #9 : Ноября 25, 2013, 17:09:53 pm »

Эти методики очень тщательно нужно фильтровать. А то среди чудодейственных оздоровительных практик есть всякие уринотерапии и прочая джигурда.

Я об этом и пишу. И предлагаю постить уже "отфильтрованное" :)
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Ноября 25, 2013, 18:29:10 pm »

Эти методики очень тщательно нужно фильтровать. А то среди чудодейственных оздоровительных практик есть всякие уринотерапии и прочая джигурда.

здесь в общем-то безобидные психологические практики, имхо.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #11 : Ноября 26, 2013, 04:53:43 am »

Ну хоть один чеовек понимает на чем работают техники нью эйджевских проповедников! Держи +
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Ноября 26, 2013, 05:04:34 am »

Ну хоть один чеовек понимает на чем работают техники нью эйджевских проповедников! Держи +

этты кому плюсанул?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #13 : Ноября 26, 2013, 05:11:04 am »

Любокнопке!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Ноября 26, 2013, 05:19:55 am »

Перепостил ее статью: http://antidistonia.ru/anykey/
Считаю, очень ценная деятельность у человека. Не то что остальные нытики  superman
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #15 : Ноября 26, 2013, 09:05:25 am »

Ага . Можно до 7 пота "Брать ответственность на себя", но если генетика показывает поломку генов  в третьем поколении, то толку будет чуть . К тому же экологию духовными практиками не улучшить . Это касается, конечно серьезных болезней
Записан

Моя беда, а не вина....
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #16 : Ноября 26, 2013, 09:30:06 am »

Ага . Можно до 7 пота "Брать ответственность на себя", но если генетика показывает поломку генов  в третьем поколении, то толку будет чуть . К тому же экологию духовными практиками не улучшить . Это касается, конечно серьезных болезней

Вопрос касался невроза.
Хотя выражение "возьми ответственность на себя придумано для оправдания бесправности человека в капиталистическм строе- где только он один отвечает за то , на каком уровне социальной лестницы оказался)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #17 : Ноября 26, 2013, 09:33:15 am »

В вышеуказанной статье говорилось обо всех соматических болезнях. И об  онкологии даже . Ты читал ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #18 : Ноября 26, 2013, 09:36:37 am »

В вышеуказанной статье говорилось обо всех соматических болезнях. И об  онкологии даже . Ты читал ?
Нарушение эмоционального фона влияет на выработку гормонов в ТЧ щитовидной железы и Надпочечников- а это может уже привести к онкологии- правда за длительный срок.

Ведь порча- это создание в сознаии чеовека установки на ожидание "плохого" - а дальше худоба, расстройство пищеварения, бессоница- узнаешь симптомы?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #19 : Ноября 26, 2013, 09:48:13 am »

В принципе согласна . Навязанные негативные программы ( порча так наз.) были есть и будут .
 Я о другом аспекте - гены поломанные . Скажем , нарушение фолатного цикла . Попросту, наследственная предрасположенность к тромбофилии , загустению крови .  Или та же онкология , когда в 3 поколении онко , того же органа ? Как и крутись , как ни  " внушайся " итог один ...
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256