Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:05:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Побочные эффекты" при АТ (Прочитано 100975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Velizara
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #140 : Декабря 17, 2013, 16:07:57 pm »

У меня серия панических приступов началась как раз во время медитаций! И после очередной медитации возникло ощущение, что я покидаю свое тело. И это ощущение не проходит уже больше трех месяцев! Сейчас лечу всё это дело в психоневрологической больнице. Впрочем, я написала об этом уже в нескольких темах на форуме. Короче, мне медитация капитально не подходит! И я бы всем окружающим советовала бы по возможности незамедлительно прекратить эксперименты над сознанием. Хотя, конечно, дело ваше.
Но факт очевиден: если у вас есть дереализация, то медитации только ухудшат ваше положение. У меня и до медитаций были приступы дереализации, но я тогда не знала, как это называется и с чем связано. Только теперь узнала, что при наличии психического расстройства, как у меня (у меня биполярное расстройство), любые энергетические эксперименты с медитациями человеку противопоказаны.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #141 : Декабря 17, 2013, 16:11:13 pm »

У меня серия панических приступов началась как раз во время медитаций! И после очередной медитации возникло ощущение, что я покидаю свое тело. И это ощущение не проходит уже больше трех месяцев! Сейчас лечу всё это дело в психоневрологической больнице. Впрочем, я написала об этом уже в нескольких темах на форуме. Короче, мне медитация капитально не подходит! И я бы всем окружающим советовала бы по возможности незамедлительно прекратить эксперименты над сознанием. Хотя, конечно, дело ваше.
Но факт очевиден: если у вас есть дереализация, то медитации только ухудшат ваше положение. У меня и до медитаций были приступы дереализации, но я тогда не знала, как это называется и с чем связано. Только теперь узнала, что при наличии психического расстройства, как у меня (у меня биполярное расстройство), любые энергетические эксперименты с медитациями человеку противопоказаны.
по моему глупость, медитация еще ни кому не навредила.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #142 : Декабря 17, 2013, 16:40:08 pm »

Раньше занималась АТ каждый день,примерно месяца 2 и чувствовала себя отлично. Даже когда становилось плохо,я сразу ложилась и после АТ всё как рукой снимало,правда уже минуте на 15 я засыпала))) И вот как-то раз,когда я лежала в больнице,я в очередной раз занялась этим,уже мин через 5,меня "прибило" к кровати,я еле встала,было просто ужасное состояние тяжести,сжимало голову,чувствовала что вот-вот хлопнусь в обморок,отошла только спустя сутки. Всё.....теперь боюсь(
Записан

Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #143 : Декабря 17, 2013, 16:40:37 pm »

А у меня после еды ПА. Связано напрямую, но кушать я не перестану!
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Velizara
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #144 : Декабря 17, 2013, 18:35:25 pm »

У меня серия панических приступов началась как раз во время медитаций! И после очередной медитации возникло ощущение, что я покидаю свое тело. И это ощущение не проходит уже больше трех месяцев! Сейчас лечу всё это дело в психоневрологической больнице. Впрочем, я написала об этом уже в нескольких темах на форуме. Короче, мне медитация капитально не подходит! И я бы всем окружающим советовала бы по возможности незамедлительно прекратить эксперименты над сознанием. Хотя, конечно, дело ваше.
Но факт очевиден: если у вас есть дереализация, то медитации только ухудшат ваше положение. У меня и до медитаций были приступы дереализации, но я тогда не знала, как это называется и с чем связано. Только теперь узнала, что при наличии психического расстройства, как у меня (у меня биполярное расстройство), любые энергетические эксперименты с медитациями человеку противопоказаны.
по моему глупость, медитация еще ни кому не навредила.

Думаете, медитация не связана с приступом дереализации?
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #145 : Декабря 17, 2013, 19:22:50 pm »

Думаете, медитация не связана с приступом дереализации?

У многих триггером к ВСД/ПА/ДП/ДР становятся новые непонятные ощущения, любые. Кто-то траву покурил, кто-то просто в непонятной ситуации оказался, кто-то испугался своих ощущений во время медитации. Сама по себе медитация полностью безвредна. Во время очень глубокого транса я иногда могла дойти такого уровня расслабления, что я полностью переставала ощущать своё тело и меня словно бы начинало "высасывать из него". Я очень пугалась, у меня резко начиналась тахикардия, и я "падала" обратно. Но я знала, что всё в порядке и что это норма - ничего со мной от этого не случилось. Кто-то может и банального неизведанного ощущения расслабления испугаться, особенно, если всегда напряжен из-за неврастении. Таким образом, можно избегать абсолютно всего, что может напугать, всего нового, а можно укреплять в себе уверенность, что все в порядке. Никому сама по себе медитация повредить, я думаю, не может. Может повредить реакция на свои собственные ощущения, которые являются нормальными. Я тут на форуме видела людей, ловивших панические атаки с того, что они услышали "хрипы" в легких во время резких движений. Дышать и шевелиться - не более вредно, чем быть расслабленным. Проблема в своем восприятии себя же.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2013, 19:26:34 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #146 : Декабря 18, 2013, 11:06:22 am »

У меня серия панических приступов началась как раз во время медитаций! И после очередной медитации возникло ощущение, что я покидаю свое тело. И это ощущение не проходит уже больше трех месяцев! Сейчас лечу всё это дело в психоневрологической больнице. Впрочем, я написала об этом уже в нескольких темах на форуме. Короче, мне медитация капитально не подходит! И я бы всем окружающим советовала бы по возможности незамедлительно прекратить эксперименты над сознанием. Хотя, конечно, дело ваше.
Но факт очевиден: если у вас есть дереализация, то медитации только ухудшат ваше положение. У меня и до медитаций были приступы дереализации, но я тогда не знала, как это называется и с чем связано. Только теперь узнала, что при наличии психического расстройства, как у меня (у меня биполярное расстройство), любые энергетические эксперименты с медитациями человеку противопоказаны.
а кокой именно медитацией вы занимались?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8