Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:01:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Юридическая тема (Прочитано 23384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #40 : Ноября 24, 2013, 14:01:54 pm »

пролапс и синусовая тахикордия- с этим бракуют при приеме на контрактную службу.

rgach Как же так - "здоровых" и не принимают! Вопрос риторический.))

по твоей теме - видела рекламу по телику, смысл можно не только выбрать поликлинику, но и ВРАЧА!

у нас в мосеве это называется прикреплением. я с подмосковной пропиской прикрепллена к московской поликлинике путем написания заявления и ВСЕ!
Да, читал я и про возможность выбора врача.
Видимо, поликлиника толерантная у тебя. Встречал и другие истории прикреплений не по месту жительства, но вот мне в 2 местах отказали. И пока вопрос открыт, имеют право не прикреплять или нет.
Записан

harroshka
Гость
« Ответ #41 : Ноября 24, 2013, 14:11:17 pm »

Стоит сходить к главврачу. Пусть пишут официальную бумагу о причинах отказа.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #42 : Ноября 24, 2013, 14:19:17 pm »

Я теперь так думаю - а нафиг мне прикрепление? Если не имеют право не принимать? Вот если не будут принимать, тогда буду просить бумагу с причинами об отказе помощи. А на прикрепление пофиг.
Записан

совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #43 : Декабря 13, 2014, 19:32:19 pm »

Тошик,у мужа в военном билете записано"непридатний у мирний час,обмежено придатний у воэн. час" по гр. II ст.17-б расписания болезней подлежит освидетельствованию".Еще в его 18 лет была просто запись"годен к нестроевой",потом сделали такую.Это лучше или хуже?Ему грозит сейчас что-то в связи с новой волной мобилизации?
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #44 : Декабря 15, 2014, 19:38:32 pm »

Тошик,у мужа в военном билете записано"непридатний у мирний час,обмежено придатний у воэн. час" по гр. II ст.17-б расписания болезней подлежит освидетельствованию".Еще в его 18 лет была просто запись"годен к нестроевой",потом сделали такую.Это лучше или хуже?Ему грозит сейчас что-то в связи с новой волной мобилизации?

Привет. То что поменяли это лучше. Пока не ввели военное положение ему ничего не грозит. А при первой формулировке могли призвать на нестроевую службу даже в отсутствие ВП. Поменяли в военном билете потому что поменяли инструкцию и там исчезли старые формулировки и появились новые.

А вот если введут ВП то тогда могут призвать, но с учетом степени нарушений здоровья (там есть несколько степеней) и это определяется Лечебной комиссией в каждом случае индивидуально. В любом случае ОГ означает что нельзя призывать в определенные виды войск. Вобщем на передовую он точно не попадет.

Правда есть нюанс, нашим новым властям законы не писаны и они завтра могут выдать какой нибудь указ о призыве всех без разбору, который не будет стыковаться ни с какими законами, но будет формальным основанием для военкоматов дергать всех подряд.

По ходу пока разбирался с данным вопросом наткнулся на видео ТСН где говорят что "ограниченно годных" или "ограниченно годных в мирное время" могут призывать. И это говорит какой то важный чиновник минобороны http://tsn.ua/ukrayina/mobilizaciya-torknetsya-navit-obmezheno-pridatnih-do-viyskovoyi-sluzhbi-cholovikiv-361158.html

Но прикол в том что у нас нет категории "ограниченно годный" или "ограниченно годный в мирное время".

Вот полный список категорий

а) придатний до військової служби;
б) тимчасово непридатний до військової служби. Потребує лікування (динамічного спостереження) на термін до ________ (указати дату);
в) непридатний до військової служби в мирний час, обмежено здатний у воєнний час;
г) непридатний до військової служби зі зняттям з військового обліку.

Т.е. чиновник либо дебил либо сознательно "разводит".






Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #45 : Декабря 15, 2014, 19:56:01 pm »

Спасибо,Тошик.Да,не знаешь каких законов ждать завтра hmuro

Цитировать
Т.е. чиновник либо дебил либо сознательно "разводит".
скорее всего первое-они все такие ,сами не понимают что говорят и творятag

Кстати,читала официально оформленную, с помощью юристов и на основании всех статей" Заяву на отказ от мобилизации"-если надо,могу выложить,если найду.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #46 : Декабря 16, 2014, 07:11:53 am »

Тоши + :one49123:
Записан

Моя беда, а не вина....
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #47 : Декабря 16, 2014, 20:54:08 pm »

Тоши + :one49123:
да-да,и я забыла "вручить денежную премию" в виде +  rgach
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #48 : Февраля 28, 2016, 07:59:42 am »

Добрый день.
Мои родители сдавали анализы крови и мочи в поликлинике по полису ОМС, папа готовится лечь в дневной стационар, мама за компанию решила сдать. На следующий день я поехала сама за результатами и хотела поговорить с терапевтом о его назначениях/ капельницах. Но когда я увидела анализ мочи мамы, чуть не умерла на месте. Это анализ глубоко больного человека ( лейкоциты при норме 3-4, у неё были 500, не буду писать, что там ещё был сумасшедший билирубин и т.д.). Как прошла ночь, не мне, невротикам, объяснять. Утром мама поехала пересдавать анализ в центр Инвитро, платно.  Вчера вечером пришёл результат и он идеален.  Что мне делать, так просто оставлять такую безалаберность не могу.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #49 : Февраля 28, 2016, 09:36:53 am »

Добрый день.
Мои родители сдавали анализы крови и мочи в поликлинике по полису ОМС, папа готовится лечь в дневной стационар, мама за компанию решила сдать. На следующий день я поехала сама за результатами и хотела поговорить с терапевтом о его назначениях/ капельницах. Но когда я увидела анализ мочи мамы, чуть не умерла на месте. Это анализ глубоко больного человека ( лейкоциты при норме 3-4, у неё были 500, не буду писать, что там ещё был сумасшедший билирубин и т.д.). Как прошла ночь, не мне, невротикам, объяснять. Утром мама поехала пересдавать анализ в центр Инвитро, платно.  Вчера вечером пришёл результат и он идеален.  Что мне делать, так просто оставлять такую безалаберность не могу.
Привет. Надо написать жалобу в горздрав и защиту прав потребителей. С приложением копий этих ответов. У них на сайтах есть электронные формы обращений, но не уверен что туда можно вставлять картинки. Лучше письменно и отправить по почте с обратным уведомлением. Заголовок: кому от кого, дальше, так мол и так, сдали анализ, а там ошибка, разберитесь с низким качеством диагностики, накажите виновных, мне пришлите ответ по такому то адресу. После получения обратного уведомления прозвонить к ним и узнать кто занимается, его телефон, когда будет рассмотрено.
Судебная перспектива туманна, да и отнимет много времени и средств.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #50 : Февраля 28, 2016, 09:53:40 am »

Что у меня не спросила? Я местных рвачей задрочил так, что мне зав.отд. облздрава и зав поликлиники на сотовый с отчетами звонят.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #51 : Февраля 28, 2016, 10:00:06 am »

Спасибо вам, теперь начну собирать справки, буду вам здесь задавать вопросы по дальгнейшим действиям.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #52 : Февраля 28, 2016, 10:01:13 am »

Что у меня не спросила? Я местных рвачей задрочил так, что мне зав.отд. облздрава и зав поликлиники на сотовый с отчетами звонят.
Знаю, но ты мне нужен для другого))) Сам знаешь  wink2
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #53 : Февраля 28, 2016, 10:04:48 am »

Йа млейю
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #54 : Февраля 28, 2016, 10:06:44 am »

Йа млейю
Такс, тока не выходи из строя rgach
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8