Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:32:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Юридическая тема (Прочитано 23381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Ноября 21, 2013, 21:24:50 pm »


Тема создана для информирования, обмена опытом и просвещения форумчан в вопросах действующего законодательства России и Украины, процедур и способов решения любых повседневных проблем, типа:
 
- обращения в государственные органы для решения бытовых проблем, проблем про связанных  с жильем, работой и предоставлением коммунальных услуг;
- споров с медицинскими и другими учреждениями о ненадлежащем предоставлении услуг;
- любых вопросов, возникающих при осуществлении предпринимательской деятельности и споров с контролирующими органами;
- вопросов оформления прав собственности на землю и недвижимое имущество в том числе на самовольное строительство;
- семейных споров, развода, раздела имущества, взыскания алиментов;
- оформления наследства, купли-продажи недвижимости и транспортных средств;
- споров с банковскими учреждениями в кредитных отношениях;
- взаимоотношениях с милицией, прокуратурой и судом при привлечении к уголовной ответственности;
- любых других юридических вопросов.

Сопровождение данной темы ведут действующие адвокаты и опытные юристы России и Украины.







Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 21, 2013, 21:43:26 pm »

Для начала поделюсь личным опытом.

(Законодательство Украины)

Итак, многоэтажечные дворы, пара граждан за счет своих личных
средств решили установить и установили шлагбаум в междворовом проезде,
соединяющем данные дворы с дорожной магистралью. Данное действие вызвало неудовольствие других проживающих граждан, в связи с чем были написаны письменные обращения в: органы государственной автоинспекции, в органы жилищно-коммунального хозяйства и органы государственной пожарной инспекции.

После приезда представителей данный органов шлагбаум был демонтирован, граждане, виновные в перекрытии междворового проезда - привлечены к административной ответственности.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #2 : Ноября 22, 2013, 17:38:22 pm »

Для граждан 67 ГР и моложе

У лиц, кто заявление в ПФР в 2013 году не подаст и останется так называемым «молчуном», с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет формироваться 2% тарифа страховых взносов, а на страховую часть пенсии – 14% тарифа.

Для провинциалов с зарплатой ниже 15 000 лучше этот вариант.
Если вы из буржуйской Москвы с белой ЗП от 25 000 руб лучше направляь средства в накопительную- там коэффициент выйдет выше!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Ноября 22, 2013, 17:59:04 pm »

Для граждан 67 ГР и моложе

У лиц, кто заявление в ПФР в 2013 году не подаст и останется так называемым «молчуном», с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет формироваться 2% тарифа страховых взносов, а на страховую часть пенсии – 14% тарифа.

Для провинциалов с зарплатой ниже 15 000 лучше этот вариант.
Если вы из буржуйской Москвы с белой ЗП от 25 000 руб лучше направляь средства в накопительную- там коэффициент выйдет выше!
У меня официальная зарплата 16 тыс. что делать?  Вот не верю я ПФР, что хочешь делай, а пенсия все равно будет минимальной, короче,  на такую не проживешь.  Вот моя подруга работает в Центробанке, этим все сказано.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #4 : Ноября 22, 2013, 18:03:24 pm »

Средняя пенсия будет 8-9 тысяч рублей.

http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/

Но я исхожу из реалий провинции- здесь это зарплата взрослого человека с ВО.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 18:04:59 pm от Василий7771 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Ноября 22, 2013, 18:07:55 pm »

Средняя пенсия будет 8-9 тысяч рублей.

http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/

Но я исхожу из реалий провинции- здесь это зарплата взрослого человека с ВО.
Вась, посоветуй, писать мне заявление или нет?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #6 : Ноября 22, 2013, 18:10:34 pm »

Я написал- выше перевод денег в накопительную с зарплаты ниже 1000$ невыгодно.
Для непонятливых калькулятор- поиграйте и так и так...
Таково же и мнение нашего бухгалтера- а она очень опытная КРУШница в прошлом.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #7 : Ноября 22, 2013, 18:17:04 pm »

споров с медицинскими и другими учреждениями о ненадлежащем предоставлении услуг;
Я вот никак не пойму, в чём дело.
Поликлиника отказывает в приёме на основании отсутствия регистрации в районе, обслуживаемом ею.
Просит либо регистрацию, либо договор аренды с собственником, что ты снимаешь у них квартиру в этом районе.
Но по последнему закону было сказано (если я верно понял), что человек с полисом имеет право обратиться в любую поликлинику вне зависимости от прописки и регистрации.
Исключение - 15% уже прикреплённых больных, не проживающих в районе. Такая поликлиника отказать имеет право.
Так в чём дело в данном случае?
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 18:21:12 pm от Мaster » Записан

Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #8 : Ноября 22, 2013, 19:33:14 pm »

В России в случае обращения не по месту жительства... обратившийся предоставляет 2 ксерокопии плиса и ксерокопию паспорта- прием оплачивается страховой коспанией где застрахован больной. часто в разных субъектах они разные.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #9 : Ноября 22, 2013, 20:00:11 pm »

В России в случае обращения не по месту жительства... обратившийся предоставляет 2 ксерокопии плиса и ксерокопию паспорта- прием оплачивается страховой коспанией где застрахован больной. часто в разных субъектах они разные.
Про какого обратившегося речь? Я тоже обратившийся. Мне отказали. И не в одном месте. Нужна регистрация в районе с их слов, так же бумага висит у регистратуры с этим требованием.
Записан

Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #10 : Ноября 22, 2013, 20:17:22 pm »

У вас в полисе пометка - принимается на всей территории РФ.
С оговоркой- что длительное лечение по месту регистрации.
Ведь по закону выбывая на длительное время с места жительства вы обязанны стать на времнный регистрационный учет.

Вобщем отказали незаконно.
Если принципиально обратитесь в свою страховую компанию - они вам предоставят выписку из договора которую вы ткнете регестратуре.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #11 : Ноября 22, 2013, 20:23:50 pm »

Звонил в страховую - сказали что если нет регистрации, могут отказать.
На какой конкретно нормативный акт, закон и статью закона мне следует сослаться, чтобы показать им их неправомерный отказ?
Записан

Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #12 : Ноября 23, 2013, 16:08:56 pm »

Если заболевший находится в субъекте
Российской Федерации, отличном от места
регистрации, указанного в документе
удостоверяющем личность, то
медицинское учреждение обязано принять
пациента бесплатно при наличии у него полиса ОМС и оказать ему бесплатную
помощь, перечень которой
установлен базовой программой ОМС. Основание: Данное право закреплено статьей 16, статьей 45 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском
страховании в РФ». Любой отказ в оказании медицинской помощи
по причине предъявления полиса, выданного вне территории
страхования, неправомерен.
Записан
ильяfet
Бывалый
****

Репутация -9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 23, 2013, 16:52:37 pm »

Могу ли я работать в полиции если мой отец был судим, но он уже умер
Записан

«Каждый живёт так, как он хочет»
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #14 : Ноября 23, 2013, 17:28:50 pm »

Формально скорее всего судимость погашена.
И отказать на этом основании вам не могут.

Осталось им понравится)
Судя по тому, что вы здесь , терапевта по сердцу будет трудно пройти.
Это личный опыт, в армию вы идти годны, а вот на контрактной службе , на комиссии точно готовьтесь мухлевать, как мне сказали , никому не надо выплачивать твоей семье компенсацию если ты на пробежке загнешься. Это было про кардиограмму, хотя тогда я был уверен, что всд это только холодные руки.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2013, 17:31:33 pm от Василий7771 » Записан
ильяfet
Бывалый
****

Репутация -9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 23, 2013, 17:50:21 pm »

У меня с сердцем все в порядке
Ток мне военник дали из за панических атак
Записан

«Каждый живёт так, как он хочет»
harroshka
Гость
« Ответ #16 : Ноября 23, 2013, 17:45:34 pm »

Могу ли я работать в полиции если мой отец был судим, но он уже умер

формально погашена, но она БЫЛА!

главное условие приема на госслужбу - отсутствие судимости у претендента и у его близких родственников.

как вариант - не писать просудимость, объясняя тем что про отца нет никакой информации. скорее всего копать глубоко не будут при приеме, а вот если проверка личных дел будет - всплыть может.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #17 : Ноября 23, 2013, 18:39:02 pm »

Погашенная судимость равно ее отсутствию.
Диагноза панические атаки в России нет, если у вас какой то психиатрический диагноз, вы не пройдете комиссию. Оружие вам не дадут. И вообще людям с аватаркой Кобейна в полиции делать нечего- вас там будут унижать первые 10 лет, а неформалы этого не любят.

Сердце здорово для гражданской работе, но при всд обычно присутствует пролапс и синусовая тахикордия- с этим бракуют при приеме на контрактную службу.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2013, 18:45:07 pm от Василий7771 » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #18 : Ноября 23, 2013, 18:54:04 pm »

Погашенная судимость равно ее отсутствию.


спорить бесполезно. я сталкивалась с подобным вопросом на практике. только кандидат был на пост замглавы управы москвы, а судим был его дядя. судимость была погашена. в принятии на работу отказали.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #19 : Ноября 23, 2013, 18:58:12 pm »

Одно дело замглавы, а другое Московский ППС в котором работает половина Тамбовской гопоты и даже квартиры в подмосковье получили, там все проще. А вот не служил да еще по причине ПА , что в диагнозе наверняка страшнее написано- это реальная проблема.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8