Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:02:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Юридическая тема (Прочитано 23386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #20 : Ноября 24, 2013, 09:48:50 am »

Если заболевший находится в субъекте
Российской Федерации, отличном от места
регистрации, указанного в документе
удостоверяющем личность, то
медицинское учреждение обязано принять
пациента бесплатно при наличии у него полиса ОМС и оказать ему бесплатную
помощь, перечень которой
установлен базовой программой ОМС. Основание: Данное право закреплено статьей 16, статьей 45 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском
страховании в РФ». Любой отказ в оказании медицинской помощи
по причине предъявления полиса, выданного вне территории
страхования, неправомерен.
Спасибо за конкретные статьи!  27_sm
Но тут речь про "обязаны принять больного при наличии полиса", а с прикреплением как? Обязаны ли прикрепить? Или пофиг, можно не прикрепляясь требовать приёма врачей?
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #21 : Ноября 24, 2013, 09:52:48 am »

пролапс и синусовая тахикордия- с этим бракуют при приеме на контрактную службу.

rgach Как же так - "здоровых" и не принимают! Вопрос риторический.))
Записан

Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #22 : Ноября 24, 2013, 10:25:51 am »

Прикрепление неюридическое понятие, просто в больницах по месту жительства принимает ваш районный врач который как бы вас обязан принимать первично, если же вы оказались где то в другом субъекте вас обязаны принять и в случае необходимости госпитализировать.
При этом завести на вас карту, и положить ее по месту вашего временного проживания.
Хотя чем так парить мозг записались бы на платной основе, прием специалиста 600-рублей  и мозг вам парить никто не будет. Все равно по омс стараться лечить вас никто не будет уж такова теперь наша медицина.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #23 : Ноября 24, 2013, 10:28:45 am »

пролапс и синусовая тахикордия- с этим бракуют при приеме на контрактную службу.

rgach Как же так - "здоровых" и не принимают! Вопрос риторический.))

Я вам уже сказал, дело в выплатах получивших заболевание при прохождении службы, если у вас поставят хронику или не дай бог ласты склеите вам и вашей семье положены выплаты- за которые натянут врачей медкомиссии , поэтому при малейших отклонениях вас забракуют.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Ноября 24, 2013, 10:45:37 am »

пролапс и синусовая тахикордия- с этим бракуют при приеме на контрактную службу.

rgach Как же так - "здоровых" и не принимают! Вопрос риторический.))

Кстати насчет армии: В Украине симулянты - всдешники и нцдешники официально освобождены от  службы в армии.
Для этого необходимо

"вегетососудистая и нейроциркуляторная дистония, установленные в условиях стационара, проявляющиеся характерными синдромами вегетососудистых расстройств G90, F45"

"устойчивые выраженные вегето-сосудистые расстройства, проявляющиеся в виде симпатоадреналовых кризов
или синкопальных состояний, или единичными преходящими нарушениями ритма сердца (проводимости)"

Источник Приказ Минобороны № 402 от 14.08.2008 г.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #25 : Ноября 24, 2013, 10:53:05 am »

И не зря освобождают, т.к. при больших перегрузках (физ и псих) могут быть серьёзные осложнения вплоть до фатальных. Особенно это касается больных "ВСД по гипер. типу".
Записан

Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #26 : Ноября 24, 2013, 10:58:43 am »

А скорее перестреляет сослуживцев травивших фрика)

Или господа ботаники, вы думаете ваши более приземленные и сильные товарищи не будут гонять вас чистить очко три раза на дню за то, что вы такой особенный?
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 11:00:43 am от Василий7771 » Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #27 : Ноября 24, 2013, 11:16:28 am »

здравствуйте уважением, неподскажите как мне поступить в этой ситуации!? пришло письмо от мегафона :доводим до вашего сведения что на основание ст.781 гражданского кодекса РФ и п.18.2,условия оказание услуг связи мегафон,  с которыми вы согласились,  подписав информационную карту номер CSN -25696723 от 30.01.2012. г.вам необходимо в течение 7 дней с момента получения настоящего письма погасить задолжность и оплатить неустойку 1процент от стоимости неоплаченных услуг за каждый день просручки но не более 100 процентов. задолженость за использование услуг связи предоствляемых вам оао мегафон столичный филиал по состоянию на 30.09.2013. составляет 1720,48рублей неустойка составляет 516,14рублей. вы можете заплатить указанную сумму наличными в офисах обслуживания мегафон через терминал московского кредитного банка по номеру лицевого счета...........Дело в том что я сим карту сломала в августе еще там лежало 300 рублей и через 3 месяца приходит это письмо. подскажите пожалуйста что здесь можно зделать?  я написала им обратное письмо что как бы я не согласна с этой суммой поскольку я непользовалась сим картой она же сломана была а теперь от куда невозьмись счета.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #28 : Ноября 24, 2013, 11:23:41 am »

Писать письменную претензию в офисе требовать передачи дела в суд.
Оставлять копии писем себе.
Заказать распечатку в личном кабинете, доказывать неоказание услуг..
Хотя у них там всякие примочки вроде сохранения номера сводящие деньги на карточках с полок в минус.

Вобщем никаких эмоций только переписка.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #29 : Ноября 24, 2013, 12:07:13 pm »

Писать письменную претензию в офисе требовать передачи дела в суд.
Оставлять копии писем себе.
Заказать распечатку в личном кабинете, доказывать неоказание услуг..
Хотя у них там всякие примочки вроде сохранения номера сводящие деньги на карточках с полок в минус.

Вобщем никаких эмоций только переписка.
вот притензию я написала жду ответа,  скажите пожалуйста а им нужно говорить тоесть писать письмо. с тем что буду обращаться в суд,  мне говорят что типо я пользовалась интернетом в сентябре,  я ни как им несмогла пользоваться поскольку в августе месяце я сломала сим карту саморучно!
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #30 : Ноября 24, 2013, 12:12:03 pm »

Сломала, некрасивый термин, скажи карта вышла из строя и я немогла ей пользоваться.
Менять потребности небыло.
Их претензии обычно рассчитаны на тех кому лень ругаться, так, что скорее всего от вас отстанут после пары писем.

Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #31 : Ноября 24, 2013, 12:17:05 pm »

Сломала, некрасивый термин, скажи карта вышла из строя и я немогла ей пользоваться.
Менять потребности небыло.
Их претензии обычно рассчитаны на тех кому лень ругаться, так, что скорее всего от вас отстанут после пары писем.


спосибо большое за совет. Я тогда пойду уже до конца,  если надо то правда в суд обращусь,  а то думала м. б.заплатить что бы отстали ну опять же не слишком много ли хотят они.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #32 : Ноября 24, 2013, 12:23:49 pm »

Сломала, некрасивый термин, скажи карта вышла из строя и я немогла ей пользоваться.
Менять потребности небыло.
Их претензии обычно рассчитаны на тех кому лень ругаться, так, что скорее всего от вас отстанут после пары писем.


спосибо большое за совет. Я тогда пойду уже до конца,  если надо то правда в суд обращусь,  а то думала м. б.заплатить что бы отстали ну опять же не слишком много ли хотят они.

Если вы реально не пользовались услугами в этот период то письмо в поддржку решит ваш спор и не поленитесь выяснить на какие пункты соглашения они ссылаются, у меня его нет под  рукой. Может что то прояснится.

А вообще там сидит менеджер по реструктуризации задолженности и на основании данных из биллинга пишет стандартные претензиии- ваше дело возражать.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #33 : Ноября 24, 2013, 12:32:13 pm »

Сломала, некрасивый термин, скажи карта вышла из строя и я немогла ей пользоваться.
Менять потребности небыло.
Их претензии обычно рассчитаны на тех кому лень ругаться, так, что скорее всего от вас отстанут после пары писем.


спосибо большое за совет. Я тогда пойду уже до конца,  если надо то правда в суд обращусь,  а то думала м. б.заплатить что бы отстали ну опять же не слишком много ли хотят они.

Если вы реально не пользовались услугами в этот период то письмо в поддржку решит ваш спор и не поленитесь выяснить на какие пункты соглашения они ссылаются, у меня его нет под  рукой. Может что то прояснится.

А вообще там сидит менеджер по реструктуризации задолженности и на основании данных из биллинга пишет стандартные претензиии- ваше дело возражать.
извини,  а в какую поддержку писать тоесть куда?  да реально не пользовалась,  тогда в следующем письме я узнаю на какие пункты договора они ссылаются,  сама да же понятия не имею,  извините если что за мою тупость,  просто там еще написано в договоре что за каждый просроченный день 1процент от задолжности я должна оплатить,  так же получается можно любую задолжность придумать так они могли написать и 10000 тысяч. ответа та от них нет. а дни и проценты идут. вообщем ппц какой та.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #34 : Ноября 24, 2013, 12:46:47 pm »

Претензия пишется в офисе и всегда оставляйте копию себе с отметкой о принятии менеджером. На сколько я помню в пункте о процентах дальше говорилось но не более 100% , у вас там что то около тысячи задолженность и 560 проценты, максимум проценты составят тоже тысячу...
Звоните 0500 требуйте решить вопрос, их там пишут) так что может и ваши 300р вернут.
А впредь не ленитесь расторгать договор- а то как дети сломал карточку и думает что в домике!
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #35 : Ноября 24, 2013, 12:49:03 pm »

Претензия пишется в офисе и всегда оставляйте копию себе с отметкой о принятии менеджером. На сколько я помню в пункте о процентах дальше говорилось но не более 100% , у вас там что то около тысячи задолженность и 560 проценты, максимум проценты составят тоже тысячу...
Звоните 0500 требуйте решить вопрос, их там пишут) так что может и ваши 300р вернут.
А впредь не ленитесь расторгать договор- а то как дети сломал карточку и думает что в домике!
аааа спосибо большое.
Записан
ильяfet
Бывалый
****

Репутация -9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 24, 2013, 12:53:40 pm »

Погашенная судимость равно ее отсутствию.
Диагноза панические атаки в России нет, если у вас какой то психиатрический диагноз, вы не пройдете комиссию. Оружие вам не дадут. И вообще людям с аватаркой Кобейна в полиции делать нечего- вас там будут унижать первые 10 лет, а неформалы этого не любят.

Сердце здорово для гражданской работе, но при всд обычно присутствует пролапс и синусовая тахикордия- с этим бракуют при приеме на контрактную службу.

еще раз повторяю, что с сердцем у меня все в порядке
я так понял вас там 10 лет унижали раз вы это знаете
не знаю каждый ли осмелится унизить человека под 100 кг владеющий боевыми искусствами
зачем говорить, что у меня, что то сердцем
Вы строите из себя гуру ?! Или что? Помойму просто поехала крыша сидя на этом форуме
Записан

«Каждый живёт так, как он хочет»
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #37 : Ноября 24, 2013, 13:04:21 pm »

Итальянец, своими бицепсами будете алкашей в сизо пугать, а нагибать вас будут старшие по званию- это система власти и подчинения основанная на звании, а не личных качествах.

И мне не ясны ваши претензии, мне все равно какой вы, доказывайте свои достоинства на ввк.
Записан
ильяfet
Бывалый
****

Репутация -9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 24, 2013, 13:43:36 pm »

Ну в начале вы написали, что из за моей аватарки мне там делать не чего и меня будут унижать, как я понял, из за этого
и с чего  вы решили, что я ниформал? Из за картинки
Так я выбрал первую попавшиюся
Записан

«Каждый живёт так, как он хочет»
harroshka
Гость
« Ответ #39 : Ноября 24, 2013, 13:46:59 pm »

пролапс и синусовая тахикордия- с этим бракуют при приеме на контрактную службу.

rgach Как же так - "здоровых" и не принимают! Вопрос риторический.))

по твоей теме - видела рекламу по телику, смысл можно не только выбрать поликлинику, но и ВРАЧА!

у нас в мосеве это называется прикреплением. я с подмосковной пропиской прикрепллена к московской поликлинике путем написания заявления и ВСЕ!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8