Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:05:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дискомфорт в состоянии покоя (Прочитано 6699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« : Ноября 21, 2013, 19:24:12 pm »

У меня последлнее время бывает такая вещь, как дискомфорт в состоянии покоя.  Иными словами, хочется быть всегда в движении. Как только ты останавливаешься и пытаешься отдохнуть, начинается резкий приступ слабости, затем звон в ушах и огромное желание лечь и немедленно уснуть или провалиться куда-то... Понятно, что такое состояние пугает. Поэтому, даже если очень устал физически, всё равно приходится достаточно быстро суетиться, чтобы ни разу не оказаться в состоянии покоя.  Мое тело похоже на велосипед - он устойчив, только когда едет.   Если остановится - завалится набок.   Так же и у меня. Но поскольку силы ограничены, всё равно организм требует остановки.  Возникает противоречие между позывами нервной системы и возможностью организма.

Еще интересно, что в сидячем и лежачем положении данное явление не возникает. Только когда стоишь и пытаешься замереть - становится плохо.  Соответственно, у меня теперь принципиально не получается расслабиться в положении стоя (раньше я мог так делать - просто принял чуть более удобную позу, и можно простоять спокойно хоть полчаса). Естественно, очень мучительно стало ездить стоя в транспорте (а кто ж мне, молодому мужику, место уступит).

Как можно точно описать это состояние, чтобы врач понял это и смог откорректировать курс лечения? Чем могут быть вызваны такие состояния? Какие вещества за это отвечают?
Записан
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #1 : Ноября 21, 2013, 20:19:54 pm »

У меня тоже дискомфорт в покое больше чем в движении.Видимо когда останавливаешься зацикливаешься больше
Записан
lenusya26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо!!!


« Ответ #2 : Ноября 22, 2013, 10:26:40 am »

у меня тоже такое есть не могу стоять в очереди, в транспорте даже дома утром когда чай себе наливаю и то дергаюсь мне кажется это невроз
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #3 : Ноября 22, 2013, 12:30:25 pm »

У меня тоже такая фигня есть
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 22, 2013, 13:25:13 pm »

Ничего удивительного.. Просто  это газ и тем кто вас травит надо создать необходимую концентрацию, а пока вы в движении это невозможно.  Поэтому все ПА происходят в очередях в кассу в магазине, в автобусе когда битком, в метро, возле комью. стола, в кровати...ПА же на кухне скорее всего в результате ее малого объема или наличия стояка, так там наверняка открытое отверстие к соседям снизу и сверху.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Ilya89
Гость
« Ответ #5 : Ноября 22, 2013, 17:58:58 pm »

А почему тогда другие не ловят па и прочее,в очередях в кассу дома итд ulibka
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 22, 2013, 20:57:02 pm »

Хм, в каждой шутке есть доля правды :) 
Если считать, что этот газ - кислород, то всё сходится. Ибо принято считать, что многие неприятные симптомы вызываются гипервентиляцией, т.е. неправильным "паттерном дыхания" (о как выразился). А при ходьбе человек, видимо, дыщит правильнее (размереннее, спокойнее), чем в состоянии покоя (особенно если при этом начинает анализировать свои ощущения).
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 23, 2013, 19:29:12 pm »

Потому что дозы маленькие и нормальному чел. это фигня... А нас готовят , яд накопительного действия и нам надо совсем чуть чуть... Плюс катализаторы, жел инфекция и контактный яд, тогда вообще жесть.. У отравителей сильное противоядие, они могут в нем купаться.. Я думаю, что основа у него одна(я про яд), так как черный хоолз дает облегчение при всех трех видах отравления.
Против контактного мыло, желудок.--уголь., газ хоолз.. Это все что нужно. Советую не думать, что это невозможно и, что Дохтур псих, а просто проверить, а то вас тут всех ума больно много, от него и горе.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8