Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:50:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зубной имплант и симптомы ВСД (Прочитано 4671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petr_2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Ноября 20, 2013, 11:08:48 am »

В июне 2011 г разломал зуб 6-ку с огромной пломбой, на 2 части. В том же месяце удалил и договорился делать на его место имплант Astratech.
Далее все по правилам - 3 мес на нарастание кости, томография, хирургический шаблон, сверление, имплант. 3 месяца на остеоинтеграцию, потом 3 месяца с заглушкой, формирователь десны итого через год, в июле 2012 я с готовым зубом. Неприятных ощущений ни разу не было. Единственное что можно отметить - при вворачивании импланта в самом конце небольшая боль, как будто немного кольнули батарейкой.

Ничего не гноилось, не болело, возможно немного ощущалось по ночам, но в 2 раза менее интенсивно чем например если прилепить жвачку к десне. На грани порога ощущений.

В ноябре 2012 года неожиданно для себя после отпуска на море заболел. Температура 37,2-37,5, дикий озноб, слабость. Совершенно не типично для меня, всегда болел классически - 38-38,5 3 дня, потом 36,6. Анализы крови и мочи в норме. Подумал на зуб - рентген - все в норме. Был небольшой металлический привкус во рту. Через пару недель наметилась картина - в 23.00 температура спадает до обычной для меня 36,6 по пробуждении - также 36,6. Через час после пробуждения 37,2. Сдал анализов на различные инфекции очень много. Анализы иммунной системы, все в норме.

Ненадолго помогал иммунорикс (прописано иммунологом) - неделю пьешь, примерно 3 дня после приема хорошо (при сохранении температуры), потом снова слабость, в 7 вечера хочется только лечь и
спать бесконечно. Анальгином, который всегда помогал сбить температуру, понизить сейчес температуру не получалось (пробовал несколько раз).

При этом были проблемы с терморегуляцией - в -10 одевался как на -30 и все равно было холодно. Мою к примеру посуду 15 минут горячей водой - становлюсь красный как рак на несколько часов.

После горячей ванны - аналогично. До этого с терморегуляцией проблем не было, руки и ноги всегда были теплые. Тут к тому же было ощущение что лицо все время горит, не ощущалась температура воздуха.

За весь этот период я ни разу "нормально" не заболел, т.е. с высокой температурой и яркими симптомами.

Поскольку проблема с температурой и терморегуляцией не проходила, и ощущения нормального самочувствия не возникало, оставалось грешить только на имплант.

В результате 8 апр 2012 года я снял как оказалось Хром-Кобальтовую коронку моего зуба. На следующий день температура прошла, и стала 36,6, хотя мне говорили что такого не может быть.
11 мая мне высверлили имплант из челюсти.

В мае-июне обнаружились различные аллергии, которых раньше не было. Аллергия на цветение, ддля справедливости надо сказать что оно было аномально мощное в том году и аллергия на картошку при чистке (сильно чесались руки). Ранее аллергий не было. Сейчас. по прошествии почти года аллергии на картошку нет, цветение - оценю в мае - июне 2013.

После этого долгий период температура была ниже нормы, доходила до 35,8 в окт 2012, но постепенно поднималась до норм значений, январь - февр 2013 36,3-36,6.
В ноябре 2012 "нормально" заболел (простыл, 3 часа стоял у метро на ветру) с температурой 37,8 поспал 3 дня, все прошло.

Сейчас состояние нормальное в целом, спортивная форма сильно пострадала. Периодически бывают головокружения и ощущение вымотанности, как будто на кануне была серъезная спортивная нагрузка, усталость.

В процессе читал на английском, собирал информацию, вот что нашлось:

1. Напряжение, возникающее из за разнородности металлов во рту наиболее велико в паре Cr-Co - Ti 200 mV
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15264315
2. Ощущение, возникшее во время вкручивания импланта связываю с близким подходом импланта к нерву (по "проекту" расстояние было около 2 мм).
3. Гипотеза. Нерв, проходящий в нижней челюсти, если его обрабатывать электричеством (п.1), может влиять на гипоталамус, который ответственен в.т.ч. за терморегуляцию.


Для чего я это все написал - если у кого то будут похожие симптомы, подумайте хотя бы над снятием коронки сразу.
И еще - сделайте все положенные анализы перед установкой импланта - если возникнут проблемы, будет с чем сравнивать.

От врачей хотелось бы услышать комментарии о возможных причинах такого состояния и прогноз по аллергии.

Про "выкручивание" импланта.
Металл очень прочно срастается с костью. Удаляли мне имплант трепаном - полым сверлом диаметром 5-6 мм. После удаления все заросло без проблем, болевых ощущений меньше чем после удаления зуба 6-ки.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Ноября 20, 2013, 12:15:57 pm »

Может ты навнушал себе больше? Такие труды пропали  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Ноября 20, 2013, 13:04:20 pm »

Рано делать выводы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8