Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 02:05:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: А как вы себя чувствуете в разное время суток?  (Голосование закончилось: Сентября 13, 2014, 07:56:00 am)
Всегда плохо - 1 (2.5%)
Всегда по разному - 7 (17.5%)
В первой половине дня (утром) чувствую себя лучше - 14 (35%)
Во второй половине дня (вечером) чувствую себя лучше - 15 (37.5%)
Я здоров(а) - 3 (7.5%)
Всего голосов: 35






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самочувствие в разное время суток (Прочитано 13463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« : Ноября 17, 2013, 07:56:00 am »

Я чувствую утром ( при условии что посплю больше 8 ч) всегда лучше, симптомы есть, но в разы меньше. И так где то до 12-13 ч, потом симптомы усиливаюстя, к вечеру еще добавляется дикая усталость и желание по скорее лечь спать. А у вас как?
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 17, 2013, 08:07:07 am »

Утром и днем вообще практически симптомы не проявляются,
а вот вечером уже мазать начинает...особенно ближе к полуночи
И что для себя заметил - плохо если пересыпаешь или недосыпаешь,Здоровый сон 7 часов)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 17, 2013, 08:55:47 am »

Днем больше психических напряжений и других раздражителей, поэтому к вечеру хуже.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Princess
Гость
« Ответ #3 : Ноября 17, 2013, 10:37:53 am »

Мне и утром плохо, и вечером... С утра встать тяжело, если на работу идти. Разбитость, вялость постоянно. А вечером тревога усиливается.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 17, 2013, 17:25:49 pm »

Ко времени надо еще место добавить и тогда яснее будет
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Ilya89
Гость
« Ответ #5 : Ноября 17, 2013, 18:12:31 pm »

Мне вечером и  ночью легче
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Ноября 17, 2013, 19:27:39 pm »

Мне вечером и  ночью легче

+1
Записан

мармит
Гость
« Ответ #7 : Ноября 17, 2013, 19:42:05 pm »

Утром хорошо, но не всегда. Если пересплю потом весь день голова мутная. Вечером ближе ко сну чувствую себя хорошо. Так как уровень серотонина к вечеру повышается, и настроение и самочувствие лучше ,нежели днем.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Ноября 17, 2013, 20:08:36 pm »

Судя по голосованию - никакой системы. Не могу понять тех, кому вечером хорошо - все же стрессы днем, чего же вам хорошо после них то?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
мармит
Гость
« Ответ #9 : Ноября 17, 2013, 20:12:19 pm »

Судя по голосованию - никакой системы. Не могу понять тех, кому вечером хорошо - все же стрессы днем, чего же вам хорошо после них то?
Наверно потому, что скоро постель и сон, конец всем стрессам и дневным нервным реакциям на симптомы ВСД!)
Записан
сильвер
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 18, 2013, 05:52:54 am »

мне во второй половине дня легче а с утра жесть еще и хондроз мучает
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #11 : Ноября 18, 2013, 06:48:57 am »

Судя по голосованию - никакой системы. Не могу понять тех, кому вечером хорошо - все же стрессы днем, чего же вам хорошо после них то?

Значит не у всех дело в стрессах
Записан

Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #12 : Ноября 18, 2013, 06:52:45 am »

всё элементарно. Вечером тебе не надо идти на работу, решать проблемы, принудительно чем-то заниматься или куда-то идти. Поэтому вечером ты можешь расслабиться хоть немного
Записан

Будь здоров - прости большое!
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 18, 2013, 06:53:55 am »

В свое время вроде я создавал подобную тему, только еще интересовался насчет погоды(пасмурно/солнечно). В самое обострение вегетатики у меня по утрам, сразу же после пробуждения жуткая тревога, днем хреново, постепенно к вечеру все налаживается, а вечером самое нормальное самочувствие, появляется тяга что-то делать, а утром опять хреново. А вот насчет погоды интересно, когда было пасмурно - тревога беспокоила меньше и депресняк как-то меньше, а солнечный день вообще было хреново почему-то, но стоит состоянию улучшиться, то становиться все наоборот
P.S. Изучал форум д-ра Горбатова, полохое утреннее сомочувствие там у многих с тревожным рассторойством, ну и депресняками, природа я так понял у них схожая
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 06:57:37 am от _CEBEP_ » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #14 : Ноября 18, 2013, 06:56:34 am »

всё элементарно. Вечером тебе не надо идти на работу, решать проблемы, принудительно чем-то заниматься или куда-то идти. Поэтому вечером ты можешь расслабиться хоть немного

А если я не работаю? :)
Записан

мармит
Гость
« Ответ #15 : Ноября 18, 2013, 08:38:51 am »

всё элементарно. Вечером тебе не надо идти на работу, решать проблемы, принудительно чем-то заниматься или куда-то идти. Поэтому вечером ты можешь расслабиться хоть немного
А если я не работаю? :)
Думаю это ещё хуже, так как на работе хоть что то отвлекает от глюков, ПА, неврозов и замыканий творящихся, у нас в голове. Когда я не работала моё самочувствие было ещё хуже , так как кроме болезни мне не о чем было думать.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 08:41:04 am от мармит » Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 18, 2013, 11:35:38 am »

Реально вечером  лучше. Думаю, что это от ощущения того, что день прошел и "ничего не случилось", ты в безопасности дома, впереди  кровать, теплый чай. Вот реально согревают эти  мысли.
Записан

Все будет хорошо!
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 18, 2013, 16:28:13 pm »

И кто же победит, утро или вечер) Пока по ровну.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #18 : Ноября 18, 2013, 16:33:30 pm »

Реально вечером  лучше. Думаю, что это от ощущения того, что день прошел и "ничего не случилось", ты в безопасности дома, впереди  кровать, теплый чай. Вот реально согревают эти  мысли.
Значит наша болезнь получается - это страх....? Страх что во время ПА и неврозов с нами что то случится и мы боимся этого больше смерти. А на самом то деле ничего не случится! Попустит немного и жизнь опять пойдет своим чередом.
Записан
Shanaar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #19 : Ноября 18, 2013, 16:35:27 pm »

варианта с 2-3 дня до 6-7 вечера нет...грусть, но у меня именно в это время начинает смазывать. Причем иногда отпускает, если долго ходить днем, то это время переносится проще, или аутогенка вечером - попускает тоже, температура падает, руки не трусятся - жив-здоров более-менее.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8