Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:08:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД - это миф. Реальные причины заболевания. (Прочитано 24906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #20 : Ноября 14, 2013, 12:11:30 pm »

Именно. Долой цивилизацию и ВСД!!! Извращенное техногенное общество всему причина.   
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #21 : Ноября 14, 2013, 12:49:21 pm »

В целом ничего нового. Но автору, тем не менее, респект за то, что не сдался и нашел свой путь.
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Ноября 14, 2013, 15:48:25 pm »

Самое страшное при ВСД это искать в себе разные болезни и это страшно! Верить в выздоровление это хорошо может даже так и лучше диагностировать надпочечники и типа лечить и типа вылечится и поверить и спокойно дальше жить! я ему завидую ведь легче лечить причину которая найдена и пить лекарства которые помогают , А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ! Кто бы мне подкинул такую "таблеточку веры" чтобы я поверила, выпила и жила как раньше, но к сожалении после его статьи я опять стала подозревать у себя рак мозга, который боюсь и не могу никак проверить!
Записан
AndreyD
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #23 : Ноября 14, 2013, 19:13:15 pm »

Выход из тупика там же где и вход
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #24 : Ноября 15, 2013, 13:39:23 pm »

Надпочечники как раз из-за стрессов и вырабатывают больше кортизола.
Верно!
Но всеравно хорошо, что автор не сидел сложа руки, а активно искал выход, исследовал и он прав с точки зрения физиологии. Если ВСДшников проверить на гормоны надпочечников, у всех будет повышен кортизол и адреналин.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #25 : Ноября 15, 2013, 14:12:02 pm »

Надпочечники как раз из-за стрессов и вырабатывают больше кортизола.
Верно!
Но всеравно хорошо, что автор не сидел сложа руки, а активно искал выход, исследовал и он прав с точки зрения физиологии. Если ВСДшников проверить на гормоны надпочечников, у всех будет повышен кортизол и адреналин.
Толку-то?Уже обсуждали,что может быть и понижен , и повышен ,что кортизол, что адреналин.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #26 : Ноября 15, 2013, 16:03:23 pm »

Вообще ВСД это скорее особенность реагирования нервной системы на раздражители.
ВСД шники это крайние типы личности либо жуть упертые, либо прогибающиеся под все.
это общество построено не под нас и нам в нем стойко некомфортно.
Лечение- только через адаптацию.
Нам нужна война и там нам будет комфортно- там слабых перебьют сразу- а сильные будут честно опираться только на силу и тогда ты точно будешь знать как себя вести !
27_sm
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #27 : Ноября 15, 2013, 16:40:06 pm »

Вообще ВСД это скорее особенность реагирования нервной системы на раздражители.
Так и есть, только вот проблема в том что она очень внезапно вылазит в зрелом возрасте и адаптироваться к ней никто не учил, кроме того адаптация предполагает пересмотр жизненных ценностей да и невозможно до конца адаптироваться и убрать все раздражители.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rlz512
Гость
« Ответ #28 : Ноября 17, 2013, 18:55:49 pm »

Цитировать
Надпочечники как раз из-за стрессов и вырабатывают больше кортизола.

В статье очень подробно эта тема раскрыта, но я понимаю, что на этом форуме периодически кто-то выкладывает разные длинные статьи, и не у всех есть время и желание их читать до конца - т.к. тяжело отделить полезные материалы от бесполезных.

Конкретно с надпочечниками (упрощенно) такая история:

1) В ответ на обычный стресс они вырабатывают кортизол
2) В результате продолжительного стресса (который длится неделями или месяцами) надпочечники ослабевают и саморазрушаются, не могут нужное количество кортизола продуцировать
3) Из-за слабых надпочечников организм не может реагировать адекватно даже на легкие стрессы. Более того, из-за недостатка нужных гормонов сильный стресс может привести к летальному исходу. Поэтому так тяжело переносятся ВСД-шниками даже легкие стрессовые ситуации - это не ипохондрия, организм действительно находится на грани выживания, ему не хватает веществ необходимых для жизнедеятельности
4) Постепенно дают сбои важные органы: сердце (такихардия, недостаточность и т.п.), мозг (сонливость, плохая память, панические атаки, с), а также проблемы со спиной (слабеют тазовые мышцы, нарушается осанка).

Поэтому и порядок лечения соответствующий:

1) Избавиться от всех стрессов (устроить отпуск, сменить ментальные установки + заняться йогой)
2) Минимизировать нагрузку на надпочечники (увеличенное потребление соли, воды и отвара солодки)
3) В этот период дать максимальное питание надпочечникам (витамины группы B и C)
4) Как и любой другой орган, они восстанавливаются. В молодом возрасте это происходит быстрее, в пожилом медленнее.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 18:57:29 pm от rlz512 » Записан
мармит
Гость
« Ответ #29 : Ноября 17, 2013, 20:07:19 pm »

Вообще ВСД это скорее особенность реагирования нервной системы на раздражители.
А потом однажды присоединяется психосоматика.
Я помню например когда то в детстве меня положили в больницу с осложненной ангиной на операцию- но из-за температуры подготока к удалению гланд затянулась на месяц.
Естественно мои простесты никто не слушал.
Тогда я направленно в течении 8 бился головой об стену- а потом разрезал руки и написал на стене кровью НЕТ!

Врачи были в ужасе и в двойне от того что мне было 7 лет.

По их мнению дети неспособны на такие действия.
Вызвали мозговеда- он сказал что я нормальный, но в душе вообще не ребенок и это особенность психики.

Думаю ВСД шники это крайние типы личности либо жуть упертые, либо прогибающиеся под все- их еще называют социопатами, не путать с интелектом, это способность подстраиваться под обстоятельства и не испытывать при этом душевных страданий. Вот с этим и должен работать психотерапевт.

А фобии, парастезии и вигетативные сбои- это уже следствие перегруза нервной системы.
Если совсем просто- это общество построено не под нас и нам в нем стойко некомфортно- это влечен постоянное напряжение и стресс со всеми вытекающими.

Лечение- только через адаптацию. И неважно боится кто то людей или как мне насрать на них и их мнение- это не позволяет себя чувствовать комфортно в обществе построенном на взаимных уступках.

Нам нужна война и там нам будет комфортно- там слабых перебьют сразу- а сильные будут честно опираться только на силу и тогда ты точно будешь знать как себя вести !
Да да я помню как то мне мой психотерапевт сказал, если сейчас начнется война и тебя отправят на открытое минное поле твоя болезнь быстро пройдет!)))
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #30 : Ноября 18, 2013, 14:36:58 pm »

rlz512, спасибо за детальную информацию.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #31 : Марта 11, 2014, 04:09:44 am »

ну ты подумай! читаю, думаю, толково излагает...И тут бац! Нашёл клад случайно в статье и давай лечить надпочечники солёной водой...:-)
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8