Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:06:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Способ борьбы с ПА (Прочитано 19667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #20 : Ноября 13, 2013, 19:03:03 pm »

А у нас если маршрутка,то можно попросить где угодно выйти.А вот автобус ,только остановки.Предпочитаю только маршрутки поэтому.Как только сажусь в автобус,то  сразу ,извиняюсь ,слюней полный рот и глотать не могу...  :cray: У меня уже условный рефлекс выработался на эти автобусы...надо ломать их. superman

 glaza
А чего слюни???
Записан

HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #21 : Ноября 13, 2013, 19:06:01 pm »

Не помню такого у Курпатова, можно цитату? Есть способ идти навстречу страху, но это другое. 

Нет цитаты у меня. Не нашла. Просто вспомнила.
А еще мне учитель по йоге в мой приступ сказал такую фразу как "Позволь этому страху быть, пройти через тебя, не сопротивляйся" и мне стало легче ;)
Это имеет совсем иной смысл.Принять страх это значит просто позволить эму быть,принять его и главное НАБЛЮДАТЬ за ним как за явлением не чужеродным,а как частью самого тебя.При этом надо быть абсолютно расслабленным и правильно дышать.Такой же техникой искореняют и гнев и другие пагубные эмоции.
А если вы просто решите заорать,например сидя в маршрутке в момент ПА,то вас примут за шизу.  ulibka
Записан

Хома Сапиенс
Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #22 : Ноября 13, 2013, 19:08:58 pm »

Я вот помню свою ПА в электричке. Эту точно не остановить и не выйти. Хорошо хоть людей не было много, не представляю если бы толпа.

Сегодня мой инструктор по йоге поделился со мной своей историей по поводу ПА.
Одна из цитат: "Ответственность — это очень важно"
Как то у него ПА произошла на тренировке - он тренировал и вдруг говорит ноги подкосились в глазах побелело, так плохо стало. Вышел попить воды и понимает, что ему хочется убежать от туда. Но ответственность для него важна. Зашел в зал и продолжил, через несколько ассан ПА прошла.  ulibka
Записан

Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #23 : Ноября 14, 2013, 20:25:38 pm »

Подскажите пожалуйста. Со мной ночью произошла ПА, но другая. Страх был, но не сильный, но вот самочувствие - жесть. Это второй раз такая атака была. Похоже просто на жуткий сбой нервной системы но без паники особой. Я встала ночью в туалет и после пары шагов остановилась потому, что ничего не видела, побелело в глазах и начало пищать в ушах и пошло поехало. Руки ноги занемели состояние - ужас!!! Очень плохо. Я вспотела мне стало очень жарко, я жутко побледнела, посинели губы потом мне стало холодно очень, дыхание считала три на шесть - глубже не могла. В общем через минут пять мне стало легче и я пошла спать. Но это был плохой сон. Бред.....
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста, ребят............
Записан

Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Ноября 15, 2013, 07:23:50 am »

А у нас если маршрутка,то можно попросить где угодно выйти.А вот автобус ,только остановки.Предпочитаю только маршрутки поэтому.Как только сажусь в автобус,то  сразу ,извиняюсь ,слюней полный рот и глотать не могу...  :cray: У меня уже условный рефлекс выработался на эти автобусы...надо ломать их. superman

 glaza
А чего слюни???
Слюни...не знаю от чего они берутся.У меня проблема с глотанием давно,от это и слюни,наверное это как рефлекс.Вижу автобус-слюни как у собаки Павлова.Но вот вчера я ,2 раза ,туда и обратно на маршрутке!!!Какая я молодец! yzik
Записан

Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 15, 2013, 07:26:50 am »

Подскажите пожалуйста. Со мной ночью произошла ПА, но другая. Страх был, но не сильный, но вот самочувствие - жесть. Это второй раз такая атака была. Похоже просто на жуткий сбой нервной системы но без паники особой. Я встала ночью в туалет и после пары шагов остановилась потому, что ничего не видела, побелело в глазах и начало пищать в ушах и пошло поехало. Руки ноги занемели состояние - ужас!!! Очень плохо. Я вспотела мне стало очень жарко, я жутко побледнела, посинели губы потом мне стало холодно очень, дыхание считала три на шесть - глубже не могла. В общем через минут пять мне стало легче и я пошла спать. Но это был плохой сон. Бред.....
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста, ребят............
Это у вас скорее всего не ПА была.Вы долго лежали,потом резко встали и пошли.У меня тоже такое бывает.Я думаю что это именно из-за этого.Да и многие другие себя так же чувствуют когда резко встают с кровати или на пример на корточках посидели.
Записан

Леночка91
Гость
« Ответ #26 : Ноября 15, 2013, 07:49:11 am »

Я в момент ПА (когда понимаю что это она)иногда я не отдаю себе в этом отчет,говорю,это ПА и она скоро пройдет!только когда сама себе говорю что это па,по тихоньку начинает отпускать!а бывает так жестко,что я только через час понимаю что это была ПА!
Записан
Леночка91
Гость
« Ответ #27 : Ноября 15, 2013, 07:59:53 am »

А еще я их 1000 раз испытывала и не знала что это ПА,поэтому в память они сильно не врезались и не мучали меня,я просто не думала что оно может повторится и они не повторялись!а сейчас когда я знаю что это па,я их боюсь и мысль только бы не было паники действует как назло!
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Ноября 15, 2013, 08:12:21 am »

А еще я их 1000 раз испытывала и не знала что это ПА,поэтому в память они сильно не врезались и не мучали меня,я просто не думала что оно может повторится и они не повторялись!а сейчас когда я знаю что это па,я их боюсь и мысль только бы не было паники действует как назло!
Ну а что их бояться то?Вы же сами говорите что 1000 раз было уже.И вы живы и здоровы.Вот она когда к вам придет,вы ей и скажите.---Привет дорогая ,как дела?А не пошла бы ты! rgach
Записан

Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #29 : Ноября 15, 2013, 10:55:33 am »

Ребят, как вы думаете, если во время приступа ПА попробовать испытать еще более мощный стресс? Сделать что-нибудь такое, что в обычной жизни не делаешь, может украсть что-нибудь из супермаркета, заговорить с посторонним на странную тему, начать разговаривать в маршрутке, посидеть на краю окна) Каждому свое.
Это усугубит стресс т.е саму паническую атаку вытеснит или наоборот усугубит? Жду ваши мнения, господа!
А я поддержу автора! Это хороший метод! Его между прочим ПТ советуют! Это получается ты резко отвлечешься! Как вариант имеет право на существование! Авось поможет кому то
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 15, 2013, 18:00:23 pm »

Аллая! Мы с вами Антона Семеновича Шпака пережили, переживем и это! Хотя мне в последнее время грыжа в шее стоять и сидеть не дает. Вот, пожаловался...:-(:-(((
Благодарю !К сожалению грыжа,это серьезнее чем просто ВСД.И вы жалуйтесь,если вам от этого конечно полегчает...
Записан

Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #31 : Ноября 19, 2013, 15:47:40 pm »

у меня было две грыжи поясничного отдела, болело очень нога, задняя часть бедра и очень долго 9 месяцев, не могла ходить. Так вот начала лечить спину, делала операцию, потом реабилитация, вообще забыла про тревоги и ПА, главной целью было на ноги встать. Расхаживала ногу каждый день после операции через слезы но ходила. А тут блин не могу справиться с мыслями и страхами, обидно hmuro
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Ноября 26, 2013, 17:37:15 pm »

Ну вот я боролся с "головокружением" с помощью катания на каруселях. После того,как тебя покрутит несколько минут механизм, мир снова станет казаться статичным. Это как раз похоже на вышибание клина клином. После катания "головокружение" минут на 20-30 отступало.
Если нет поблизости каруселей, то сгодится даже обычное офисное кресло, на котором можно крутиться
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2013, 17:38:49 pm от М-2013 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8