Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:04:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Способ борьбы с ПА (Прочитано 19659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« : Ноября 13, 2013, 07:46:27 am »

Ребят, как вы думаете, если во время приступа ПА попробовать испытать еще более мощный стресс? Сделать что-нибудь такое, что в обычной жизни не делаешь, может украсть что-нибудь из супермаркета, заговорить с посторонним на странную тему, начать разговаривать в маршрутке, посидеть на краю окна) Каждому свое.
Это усугубит стресс т.е саму паническую атаку вытеснит или наоборот усугубит? Жду ваши мнения, господа!
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 07:53:14 am от Настенька » Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 13, 2013, 08:03:16 am »

бред какой-то...
не представляю, ПА, маршрутка, разговор с не знакомым roulette
Записан
Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #2 : Ноября 13, 2013, 08:05:25 am »

бред какой-то...
не представляю, ПА, маршрутка, разговор с не знакомым roulette

Я же говорю — каждому свое. Суть в том, чтобы испытать стресс, тревогу, но иную.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 13, 2013, 08:08:29 am »

Можно еще головой биться об стену или отрезать палец и нарисовать им свастику на стене, интересно вытеснит или это ПА или нет, активнее господа это очень интересно обсудить
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 13, 2013, 08:09:58 am »

лично мне трудно контролировать себя при ПА, я просто не смогу, физически

но, если ты можешь, пожалуйста, попробуй, ну, конечно воровать не надо и на краю сидеть, но поговорить с незнакомым можешь,
потом расскажешь???
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 13, 2013, 08:13:06 am »

Можно еще головой биться об стену или отрезать палец и нарисовать им свастику на стене, интересно вытеснит или это ПА или нет, активнее господа это очень интересно обсудить
у меня ПА не было несколько месяцев, но, когда были, мне хотелось выпрыгнуть из окна или броситься под машину, интересно, если б я это сделала, я б избавилась бы от них? spiteful
Записан
Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #6 : Ноября 13, 2013, 08:16:17 am »

лично мне трудно контролировать себя при ПА, я просто не смогу, физически

но, если ты можешь, пожалуйста, попробуй, ну, конечно воровать не надо и на краю сидеть, но поговорить с незнакомым можешь,
потом расскажешь???

))думаю выйдет немного шизофренично!

Можно еще головой биться об стену или отрезать палец и нарисовать им свастику на стене, интересно вытеснит или это ПА или нет, активнее господа это очень интересно обсудить

А вы не слышали такой темы у Курпатова? Заменить один стресс другим, лояльным. Попросить, к примеру, чтобы вас пощекотали. Но вы наверняка, считаете себя остроумным!
Записан

Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 13, 2013, 08:26:02 am »

Все бы ничего,но сидеть на подоконнике у открытого окна  glaza и воровать из магазине-это совсем слишком.Это приведет к другим проблемам.
Я как то раз,шла на собеседование,зима,снежок белый,иду довольная такая и тут бац---дышать трудно,земля из под ног уходит,я этот воздух ловлю ,дышу но не продыхивается мне swoon2.Я представила что уже вся синяя.Рядом была поликлиника,я думаю,сейчас бегом туда,но...на первом этаже кроме регистратуры никого нет,а пока поднимусь к врачу  this.Итак ,что я сама же и придумала,отошла подальше от людей,взяла горсть снега и кинула себе под кофту и на спину и на грудь.Знаете отпустило в момент f0f976 Я была такой гордой.И пошла дальше.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Ноября 13, 2013, 08:27:34 am »

Не помню такого у Курпатова, можно цитату? Есть способ идти навстречу страху, но это другое. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #9 : Ноября 13, 2013, 08:32:48 am »

Все бы ничего,но сидеть на подоконнике у открытого окна  glaza и воровать из магазине-это совсем слишком.Это приведет к другим проблемам.
Я как то раз,шла на собеседование,зима,снежок белый,иду довольная такая и тут бац---дышать трудно,земля из под ног уходит,я этот воздух ловлю ,дышу но не продыхивается мне swoon2.Я представила что уже вся синяя.Рядом была поликлиника,я думаю,сейчас бегом туда,но...на первом этаже кроме регистратуры никого нет,а пока поднимусь к врачу  this.Итак ,что я сама же и придумала,отошла подальше от людей,взяла горсть снега и кинула себе под кофту и на спину и на грудь.Знаете отпустило в момент f0f976 Я была такой гордой.И пошла дальше.


)))очень круто по-моему! Возьму на вооружение, как способ!!

Я думаю выпустить таким образом тревогу — хорошее дело. Может закричать откровенно и громко, если есть возможность. Авось попустит.

Я че вообще начала это все писать здесь — сейчас заполняю листочек-выручалку себе, который буду носить с собой и читать про способы борьбы с ПА в ее приход. Вот и рассматриваю все варианты)
Мне интересно знать у кого еще какие способы спасения в приступы :)
Записан

Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #10 : Ноября 13, 2013, 08:34:18 am »

Не помню такого у Курпатова, можно цитату? Есть способ идти навстречу страху, но это другое. 

Нет цитаты у меня. Не нашла. Просто вспомнила.
А еще мне учитель по йоге в мой приступ сказал такую фразу как "Позволь этому страху быть, пройти через тебя, не сопротивляйся" и мне стало легче ;)
Записан

I_Monster
Гость
« Ответ #11 : Ноября 13, 2013, 08:37:06 am »

Не помню такого у Курпатова, можно цитату? Есть способ идти навстречу страху, но это другое. 
есть такая практика в психотерапии-наступление.вот только автор ее неправльно понимает.украсть,убить,порезать-не выход.
логичным может являться именно наступление.во время па сложно себя контролировать,но именно в этот момент нужно через не могу и идти дальше.так сказать назло!в крайности впадать не нужно.па сама сильный стресс и если начать во время нее двигаться и продолжать делать то,чем был занят до приступа,сработает принцип замещения-па атака будет уходить.плюс это своеобразное отвлечение-вы будете сконцентрированы на целе,например,отстоять очередь в магазине до конца,а не уйти.
Записан
Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #12 : Ноября 13, 2013, 08:42:07 am »

Не помню такого у Курпатова, можно цитату? Есть способ идти навстречу страху, но это другое. 
есть такая практика в психотерапии-наступление.вот только автор ее неправльно понимает.украсть,убить,порезать-не выход.
логичным может являться именно наступление.во время па сложно себя контролировать,но именно в этот момент нужно через не могу и идти дальше.так сказать назло!в крайности впадать не нужно.па сама сильный стресс и если начать во время нее двигаться и продолжать делать то,чем был занят до приступа,сработает принцип замещения-па атака будет уходить.плюс это своеобразное отвлечение-вы будете сконцентрированы на целе,например,отстоять очередь в магазине до конца,а не уйти.

ух ты, а если я спортом занималась - продолжать?
Записан

Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 13, 2013, 08:46:50 am »

Ну закричать это тоже не очень,разве что вы не в городе находитесь,я вот даже и места такого в Москве не знаю,где бы можно было закричать,везде народ,зачем их то пугать.А еще как то помню накрывает меня вечер,чую приход,муж спит.И боялась я и боялась,а потом сама себе же ---ну давай,здравствуй дорогая,пришла...давно не виделись---И все ушло во свояси .А еще раньше,когда все только начиналось ,в приступы ПА я вызывала скорые,они приезжали,делали укольчик давали таблеточку и уезжали,конечно мне становилось лучше.Так вот как то в приезд очередной бригады,врач-мужчина,позвал моего мужа на кухню,я думала все this диагноз мой смертелен,мне просто не говорят.Потом мужа спрашивая---говори,что сказал доктор,это конец? :cray:,рыдала...А он мне говорит что доктор очень хороший и адекватный мужик,совет доктора был такой,взять махровое полотенце ,намочить и как пару раз дать мне им вдоль и  поперек tease.Муж так не делал ни разу,но думаю если ему представится такая возможность,он ею воспользуется rgach
Записан

Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 13, 2013, 08:48:18 am »



ух ты, а если я спортом занималась - продолжать?
[/quote]
Конечно продолжать!!!Даже если ухудшения будут. f0f976
Записан

Жизнь
Гость
« Ответ #15 : Ноября 13, 2013, 10:23:17 am »

Помню свою последнюю мощную ПА в маршрутке полно народу и  тут такое, в сумке нет ни одной таблетки swoon я схватилась за сиделку и только повторяла все будет хорошо, сейчас все пройдет и прошло потихоньку, так я переборола свой страх, ПТ сказала запомнить это чувство победы над собой без ничего, я не усугубляла свой стресс я приняла его и смирилась.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 13, 2013, 11:45:52 am »

Жизнь,ну вы умница!  27_smА я бы наверное пулей выскочила бы.
Записан

Жизнь
Гость
« Ответ #17 : Ноября 13, 2013, 11:49:40 am »

Жизнь,ну вы умница!  27_smА я бы наверное пулей выскочила бы.
Спасибо, вылетать уже было некуда, двери закрылись, боль в сердце, слабость в руках и понеслось, я только говорила что все будет хорошо, сейчас все закончится и ве прошло довольно быстро.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 13, 2013, 12:14:32 pm »

А у нас если маршрутка,то можно попросить где угодно выйти.А вот автобус ,только остановки.Предпочитаю только маршрутки поэтому.Как только сажусь в автобус,то  сразу ,извиняюсь ,слюней полный рот и глотать не могу...  :cray: У меня уже условный рефлекс выработался на эти автобусы...надо ломать их. superman
Записан

Настенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Пшш-пшш: всем лучи добра!


« Ответ #19 : Ноября 13, 2013, 18:57:44 pm »

Помню свою последнюю мощную ПА в маршрутке полно народу и  тут такое, в сумке нет ни одной таблетки swoon я схватилась за сиделку и только повторяла все будет хорошо, сейчас все пройдет и прошло потихоньку, так я переборола свой страх, ПТ сказала запомнить это чувство победы над собой без ничего, я не усугубляла свой стресс я приняла его и смирилась.

Да это круто!
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8