Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:53:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скованность конечностей, на руках и ногах как магниты  (Прочитано 30649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« : Ноября 09, 2013, 18:37:49 pm »

Добрый вечер. Решила здесь написать свои симптомы, отделить свою темку. Мне прям кажется, что у меня хуже всех на этом форуме. Врачи уверяют, что это ВСД, НеВРОЗ, ПА, не страшно короче , но я прям не могу поверить, что это так, я как бауушка старая становлюсь
Мне 30 лет.Рост 162.Вес 62. Мучают меня симптомы уже 4 года, а именно
До 2010 года отмечалась боль в левой части груди
1 . 2010 год
Сердцебиение, головокружение, слабость , просыпалась ночью с чувством страха , появился легкий тремор головы (особенно в утренние часы), чувство смятения ,не могла найти себе место, не способность расслабится, когда ложилась спать болела шея, пульс в голове, во сне голова подергивалась тиком в затылке, онемения затылка, напряжения тела, скулы болели
Купировал проявления фенозипам , валосердин
2 . Пролечилась в больнице в 2011 году ..Стало гораздо лучше…из симптомов остался только тремор, стала замечать, что руки тоже трясутся… периодически особенно в работе за компьютером были онемения затылка, носа, поддергивая мышц во сне, во сне голова подергивалась тиком в затылке …В этом года состояние было лучше..
3. В 2012 году в мае укусил клещ ..был сильный стресс…по поводу этого …через пол года после укуса…в руках начали ползать мурашки , подергивания начались мышц по всему телу, в голове в темечке в левой доле , как будто ток …замыкание легкое…в состояние полу сна как будто палец дергался …вибрация ног…обострялось это каждый вечер перед сном…замечала тик пальцев на руке указательного, большого, среднего. В январе 2013 началось состояние спазмов мышц, челюсти сжимала от напряжения, скулы сводило, в постоянном тонусе находилась, состояние, что душа с телом рассталась, эмоциональна, не способна сосредоточится…тремор рук, ног…лежала в больнице на это время было все хорошо…через 2 мес опять появились январские состояния спазмы, тонус, были как легки судороги рук, как будто сводит….Решила обратится к психотерапевту …начала пить АД…состояние улучшилось..но появилась тяжесть в правой руке, как будто она тяжелее другой , потом это перешло на ногу, на ноге после спазмов появлялись легкие синяки…состояние как будто их свинцом залили….в этой руке и ноги болят суставы, появился как спазм при работе с компьютерной мышкой…через месяц…левая часть лица где нерв, стало неметь, без потери чувствительности, рука как скованна, потом стало сковывать плечо правое, тугоподвижность, сейчас это распространилось на другую руку..и ногу…бывает, что как будто сводит, потом состояние меняется на скованность, стала неметь правая часть лица…бывает поддергивая …тремор есть…ухудшилось зрение, как дымка бывает, хочется протереть глаза..руки как крючит..сводит нос…бегут токи по губам…отекают скулы…искры в глазах ..тело как будто магнитит, на одном пальце чувство жжения. Двигаться мне тяжело становится из-за ощущения скованности тела (Лопаток, рук, ног)

Естественно я хожу ко врачам и не одному посещала много неврологов.Все ставят астено-невротический синдром.

Из исследований делала.
МРТ головного мозга, много раз, последний 3 недели назад в НИИ Неврологии. Без патологий.
ЭМГН в НИИ Неврологии три недели назад.Без патологий.
МРТ шеи (начальные проявления остеохондроза)
МРТ грудного отдела (начальные проявления остеохондроза и сколиоза)
Сдавала общий анализ крови.Кровь на сахар. Все в норме.
Была в миастеническом центре на осмотре у врача (Без потологий)
Сдавала кровь на Креатинфосфокиназа (Норма)
Сдавала анализы в течении 1,5 лет на Лайм методом ИФА отрицательно, методом Иммуночип отрицательно, Вестерн Блот IG отрицательно
На Энцефалит сдавала через 40 дней после укуса клеща. Отрицательно.
МРТ и КТ брюшной полости. Начальные признаки хрон. панкриатита и холецистита
МРТ таза Без патологий
ЭЭГ 19.02.2013 18 часов .(При 18-ти часовом холтеровском миниторировании ЭЭГ с записью ЭЭГ -сна и бодорствования регистрируются умеренные общемозговые изменения с признаками дисфункции стволовых структур мозг, снижение порога параксизмальной готовности головного мозга и очаг патологической активности эпилептиформного характера в левой теменно- височной области.По этому поводу была на консультации у эпилептолога. Она сказала, что ничего страшного у меня нет, эпилепсии нет.
Узи сердца Пролапс митрального клапана 0-1 .Кардиолог говорит не обращать внимания. Холтер суточный в 2010 году без патологий.
МРТ сосудов в ангио режиме.Без патологий.
Кровь на гормоны щитовидной железы без патологий. Узи щитовидки все в норме.
Узи вен на ногах без патологий.
Эндоскопическое исследование Патологий не обнаружено.
Гастроскопия гастрит .
Узи молочных желез не большие кисты и мастопатия.
Еще я проверяла артерии в шеи. Не могу найти заключения. Там было, что-то но врач мне сказала, что не страшно. Голову только не забрасывать к верху.

4 года наблюдаю у одного и того же невропатолога, дай Бог ей здоровья, что терпит меня.
По мимо прочего ходила периодически и к другим.
Статус неврологическийговорят повышенны рефлексы на ногах, когда молотком по коленкам бьют), в остальном было все нормально.
правда последний раз когда я была у своего невролога, она мне сказала, что ей кажется, что левая рука в рефлексах отстает от правой, по этому поводу направила меня на Мрт головы (там все норма)
Тремор говорит у меня физиологический, что это я его чувствую, а так его не видно. Но чувствую я его хорошо!И видно как пальцы дергаются.

Сама я очень переживаю, что у меня Паркинсон, РС, ЛАйм. Хочу верить, что у меня ничего нет, но организм мне дает такие ощущения, что я не могу в это поверить. Двигаться мне тяжело руками и ногами .Как будто гири повесили.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 09, 2013, 21:10:33 pm »

У меня тож холецистит и панкреатит в начальной стадии. Холецистит в запущенной с камнями:

Однако, вот , что я нашла в сети :
Главные симптомы Хронического холецистита: Индивидуальности клинических проявлений. В клинической картине хронического холецистита выделяют болевой, диспепсический, холестатический, астеновегетативный и интоксикационный синдромы, обусловленные воспалительным процессом и нефункциональностью пузыря. Для обострения ХБХ характерен болевой синдром в правом подреберье. 

В настоящее время выделяют несколько клинических вариантов хронического холецистита:Кардиальный вариант, характеризующийся нарушениями сердечного ритма, электрокардиографическими изменениями (зубец Т) при хорошей переносимости физических нагрузок. Артритический вариант, проявляющийся артралгиями. Субфебрильный вариант - затяжной субфебрилитет (37-38 °С) около 2 нед с периодическими познабливаниями и симптомами интоксикации. Неврастенический вариант проявляется симптомами неврастении и вегетативнососудистой дистонии в виде слабости, недомогания, раздражительности, бессонницы.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2013, 21:13:58 pm от Девочка-припевочка » Записан

Все будет хорошо!
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #2 : Ноября 09, 2013, 21:35:13 pm »

Самое главное в феврале я лечила хол-т, носилась с ним ..диета ..у меня как то и мысли ушли о треморе и прочей лабуде..Меня невролог спросила, "А как же ваш тремор"?Я сказала ну не обращаю внимания на него, у меня жел.пузырь болит.Она мне говорит ну и хорошо!Так вот через  неделю все вернулось после этих слов.Да еще и вон с какой то скованностью.

Я просто не могу найти в описании синдрома прям четко себя, свои симптомы. Я так понимаю там усталость, ватные ноги.А у меня например наоборот.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Ноября 13, 2013, 07:52:18 am »

тоже седня такое ватные ноги, в послед время часто, желчный тоже застой есть, пища плохо усваивается, но в основном качает, худой , дереал, писк в ушах. бывает.

иногда думаю все от сидячей работы. шея зажата спина перегружена остеохондроз вот и писк головокружения. а от сидения еще и застой в печени. вот ИМХО
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 07:53:58 am от Dragonfly777 » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Ноября 13, 2013, 11:04:35 am »

Вы просто мои симптомы описываете. На 90% их убрал ципралекс. Однако, периодически, плохеет и на нем, но, конечно, это фигня в сравнении с тем, что было!  Вы сейчас на АДах? Сколько по времени Вы их пили (пьете) непрерывно? В некоторых случаях АДы начинают работать спустя 3 месяца от начала приема.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #5 : Ноября 13, 2013, 13:43:03 pm »

Цитировать
В настоящее время выделяют несколько клинических вариантов хронического холецистита:Кардиальный вариант, характеризующийся нарушениями сердечного ритма, электрокардиографическими изменениями (зубец Т) при хорошей переносимости физических нагрузок. Артритический вариант, проявляющийся артралгиями. Субфебрильный вариант - затяжной субфебрилитет (37-38 °С) около 2 нед с периодическими познабливаниями и симптомами интоксикации. Неврастенический вариант проявляется симптомами неврастении и вегетативнососудистой дистонии в виде слабости, недомогания, раздражительности, бессонницы.

Да было такое как раз около 2-х недель после чего даже пришлось лечь в больницу...
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 13, 2013, 16:29:10 pm »

У меня тоже многое из того, что ты пишешь было и есть сейчас.Поверь, это ВСД.
Записан
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #7 : Ноября 19, 2013, 00:18:26 am »

спасибо вам за ответы,  я что то упустила, что мне кто то ответил..

Я пила Ады только месяц.Сейчас хочу начать пить по новой, сил моих нет уже.Я улетала отдыхать сейчас, думала может отдых поможет, фиг там. Прилечу побегу к врачу буду пить АД.Может и правда я мало пила их.
Спасибо всем за ответы, как то легче становится когда не одна. fl_585
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #8 : Ноября 19, 2013, 07:21:23 am »

Вы прямо меня описали! Каждый день, а то и каждый час что-то новое: сковывает, слабость, тяжесть, легкость, зуд, мурашки, подергивания, короче писать можно бесконечно. А по поводу гирь, месяца 3-4 назад у меня долго держалось ощущение, что на меня положили мешок с цементом и трудно было даже ходить. roga roga roga
А последнее время мне кажется, что у меня что-то с дикцией... вообще докатилась уже
Записан
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #9 : Ноября 20, 2013, 00:20:21 am »

и мне кажется, что у меня что то с речью f0f976 как заплетаются слова
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #10 : Ноября 20, 2013, 11:52:53 am »

мда, сколько нас-паникеров!!!! сама страдаю непонятными симптомами. первые начались 5 месяцев назад-острота зрения пропала. потом онемение рук и ног, головокружение, слабость. прошла кучу врачей и обследований!!! ставят остеохондроз шейный и всд. честно, страх присутствует ежедневно!!!! панические атаки и т.д. Иногда вовсе с кровати вставать не хочется, но приходится, у меня маленький ребенок 4 года. как вы справляетесь со стрессом, ребятки???? спасайте!!!!!
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #11 : Ноября 21, 2013, 07:07:01 am »

мда, сколько нас-паникеров!!!! сама страдаю непонятными симптомами. первые начались 5 месяцев назад-острота зрения пропала. потом онемение рук и ног, головокружение, слабость. прошла кучу врачей и обследований!!! ставят остеохондроз шейный и всд. честно, страх присутствует ежедневно!!!! панические атаки и т.д. Иногда вовсе с кровати вставать не хочется, но приходится, у меня маленький ребенок 4 года. как вы справляетесь со стрессом, ребятки???? спасайте!!!!!
У меня тоже доче 3 года. Лично я пью АДы, без них, наверное, уже бы в психушку попала roga
Записан
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #12 : Ноября 21, 2013, 12:24:13 pm »

Мне назначили Лирику и Эгланин , буду пить
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #13 : Ноября 22, 2013, 10:56:59 am »

мда, сколько нас-паникеров!!!! сама страдаю непонятными симптомами. первые начались 5 месяцев назад-острота зрения пропала. потом онемение рук и ног, головокружение, слабость. прошла кучу врачей и обследований!!! ставят остеохондроз шейный и всд. честно, страх присутствует ежедневно!!!! панические атаки и т.д. Иногда вовсе с кровати вставать не хочется, но приходится, у меня маленький ребенок 4 года. как вы справляетесь со стрессом, ребятки???? спасайте!!!!!
У меня тоже доче 3 года. Лично я пью АДы, без них, наверное, уже бы в психушку попала roga
да иногда кажется что докачусь и до психушки!!! и скорее всего меня муж туда отправит. бедные наши родные!!!
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #14 : Ноября 22, 2013, 15:26:39 pm »

Вчера ходила в клуб с друзьями, танцевала всю ночь, даже намека не было на скованность  pivo а сегодня чую опять подбирается
Записан
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #15 : Декабря 05, 2013, 20:08:12 pm »

Отпишусь в своей теме ..летала отдыхать первые три дня думала с ума сойду какие тяжести таскала в теле потом напилась альпрозолама, атаракса и вроде подпустило, даже чувствовала себя человеком, прилетела три дня думала, что все прошло, но вот сейчас опять чувствую как рука наливается.
У меня еще появилась новая фишка дерганье пальцев , как  тик glaza
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #16 : Декабря 06, 2013, 07:12:29 am »

Нельзя прекращать пить таблы.они должны приниматься долго,чтоб дать эффект.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #17 : Декабря 29, 2013, 18:11:09 pm »

Как ваши конечности???
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #18 : Января 05, 2014, 12:37:59 pm »

Ну вот  я забила сейчас, пытаюсь не обращать внимание на все мои симптомы. Они возникают, а я говорю себе что это все обман. Вроде так жить легче. fl_585
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 05, 2014, 14:32:26 pm »

Приветствую всех. Вот и до меня все эти радости добрались неожиданно. Начался рецидив спонтанно ещё летом, с того что шаткость походки появилась в определённых зонах по которым я перемещаюсь)) Потом скованность колен началась, сегодня я еле до магазина дошёл, думал упаду или занесёт в сугроб какой-нибудь. Новая фишка, обычно у меня просто голова разбухала, аля шлем, но с этим можно было работать спокойно, ездить везде. А сейчас шляпа какая-то. Если до конца праздников не пройдёт, то наверное обращусь в местное ПНД. ибо там врачи смогли помочь другу который 3 года дома сидел и не мог встать с кровати, такихардия сильная и шатание. Сказали тревожное расстройство. Надеюсь очень сильно, что спорт начнёт помогать, уж очень мне не хочется иметь проблемы с работой нынешней. Будем держаться вместе.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8