Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:41:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что для вас ВСД?? (Прочитано 10304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леночка91
Гость
« : Ноября 07, 2013, 14:05:51 pm »

Я считаю что у нас не ВСД а тревожное расстройство,а ВСД это то как реагирует наш организм на нашу тревогу...просто не хочу путать эти 2 понятия,для меня это разное!а для вас?и еще интересует,многие ли обращались к психотерапевту за помощью и какой диагноз поставил врач??и кто сам себе его поставил?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #1 : Ноября 07, 2013, 14:14:35 pm »

Всех объединяет срыв нервной системы,  тревожно - мнительный склад, психические расстройства у многих. Ну и нарушения функционирования организма вследствие этого
Записан

Будь здоров - прости большое!
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #2 : Ноября 07, 2013, 14:15:43 pm »

обращалась один раз, сдалась и пошла решила выяснить может это и не нервное,,, ??? Ан нет, сбой нервной системы, соматическая и парасимпатическая не так реагируют.... вот и все!!!!!!! А для меня ВСД-это все таки напряг, так как не дает расслабиться, если я не привыкла испытывать до этого всякие странности с организмом, то и не могу щас привыкнуть и поверить, что как это так??????? Раньше когда люди коллеги жаловались вот голова болит, вот то-то, а я им да как так , отчего ,не знаю ничего!!!!!!!!!! а щас вот оно все!!!!!!!!
Записан
Леночка91
Гость
« Ответ #3 : Ноября 07, 2013, 14:23:14 pm »

Всех объединяет срыв нервной системы,  тревожно - мнительный склад, психические расстройства у многих. Ну и нарушения функционирования организма вследствие этого

Ну кто то согласен что это именно проблемы с нервами и психикой!а кто то уверен что это только с организмом...хотя на первом месте стоит ТРЕВОГА!  glaza
Записан
Леночка91
Гость
« Ответ #4 : Ноября 07, 2013, 14:23:46 pm »

обращалась один раз, сдалась и пошла решила выяснить может это и не нервное,,, ??? Ан нет, сбой нервной системы, соматическая и парасимпатическая не так реагируют.... вот и все!!!!!!! А для меня ВСД-это все таки напряг, так как не дает расслабиться, если я не привыкла испытывать до этого всякие странности с организмом, то и не могу щас привыкнуть и поверить, что как это так??????? Раньше когда люди коллеги жаловались вот голова болит, вот то-то, а я им да как так , отчего ,не знаю ничего!!!!!!!!!! а щас вот оно все!!!!!!!!

ПА страдаете?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #5 : Ноября 07, 2013, 14:26:32 pm »

Нервы и психика первичнее чаще всего
Записан

Будь здоров - прости большое!
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #6 : Ноября 07, 2013, 14:34:31 pm »

обращалась один раз, сдалась и пошла решила выяснить может это и не нервное,,, ??? Ан нет, сбой нервной системы, соматическая и парасимпатическая не так реагируют.... вот и все!!!!!!! А для меня ВСД-это все таки напряг, так как не дает расслабиться, если я не привыкла испытывать до этого всякие странности с организмом, то и не могу щас привыкнуть и поверить, что как это так??????? Раньше когда люди коллеги жаловались вот голова болит, вот то-то, а я им да как так , отчего ,не знаю ничего!!!!!!!!!! а щас вот оно все!!!!!!!!

ПА страдаете?
раньше да когда не знала что со мной!!!!! а щас нет, может и бывает на редкость от нового чего либо!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 07, 2013, 15:18:31 pm »

Всех объединяет срыв нервной системы,  тревожно - мнительный склад, психические расстройства у многих. Ну и нарушения функционирования организма вследствие этого

Ну кто то согласен что это именно проблемы с нервами и психикой!а кто то уверен что это только с организмом...хотя на первом месте стоит ТРЕВОГА!  glaza
Это у тебя на первом месте стоит тревога, а у кого то голова болит целый день и никакой тревоги.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #8 : Ноября 07, 2013, 15:20:57 pm »

Всех объединяет срыв нервной системы,  тревожно - мнительный склад, психические расстройства у многих. Ну и нарушения функционирования организма вследствие этого

Ну кто то согласен что это именно проблемы с нервами и психикой!а кто то уверен что это только с организмом...хотя на первом месте стоит ТРЕВОГА!  glaza
Это у тебя на первом месте стоит тревога, а у кого то голова болит целый день и никакой тревоги.
да, да без никаких на то причин!!!
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #9 : Ноября 07, 2013, 15:53:26 pm »

Для меня это только буквы. Приписал их мне терапевт, невропатолог туда же. К психиатру не ходил, считал что сам справлюсь, но пока никак. Меня больше всего боли в груди дастают, не было бы их, думаю, было б легче.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #10 : Ноября 07, 2013, 17:06:20 pm »

Всех объединяет срыв нервной системы,  тревожно - мнительный склад, психические расстройства у многих. Ну и нарушения функционирования организма вследствие этого

Ну кто то согласен что это именно проблемы с нервами и психикой!а кто то уверен что это только с организмом...хотя на первом месте стоит ТРЕВОГА!  glaza
Это у тебя на первом месте стоит тревога, а у кого то голова болит целый день и никакой тревоги.

+1
Записан

Будь здоров - прости большое!
Леночка91
Гость
« Ответ #11 : Ноября 08, 2013, 05:05:47 am »

Всех объединяет срыв нервной системы,  тревожно - мнительный склад, психические расстройства у многих. Ну и нарушения функционирования организма вследствие этого

Ну кто то согласен что это именно проблемы с нервами и психикой!а кто то уверен что это только с организмом...хотя на первом месте стоит ТРЕВОГА!  glaza
Это у тебя на первом месте стоит тревога, а у кого то голова болит целый день и никакой тревоги.

Так я по моему внятно и объясняю,что ПА и т.д. -это тревожное расстройство а головные боли и т.д.- это ВСД!!!!и говорю,что это для меня 2 разных понятия!!!!а тот у кого болит сердце,голова и т.д. и при этом есть тревога-это ВСД+тревожное расстройство!!!
Записан
Леночка91
Гость
« Ответ #12 : Ноября 08, 2013, 05:09:24 am »

Всех объединяет срыв нервной системы,  тревожно - мнительный склад, психические расстройства у многих. Ну и нарушения функционирования организма вследствие этого

Ну кто то согласен что это именно проблемы с нервами и психикой!а кто то уверен что это только с организмом...хотя на первом месте стоит ТРЕВОГА!  glaza
Это у тебя на первом месте стоит тревога, а у кого то голова болит целый день и никакой тревоги.

Так я по моему внятно и объясняю,что ПА и т.д. -это тревожное расстройство а головные боли и т.д.- это ВСД!!!!и говорю,что это для меня 2 разных понятия!!!!а тот у кого болит сердце,голова и т.д. и при этом есть тревога-это ВСД+тревожное расстройство!!!
Вообще я считаю что на этом форуме сидят как раз те у кого ВСД и тревожное расстройство,а у кого нет тревоги даже париться не будет,болит голова до болит,зачем на форуме то сидеть,если это не беспокоит и не вызывает тревоги и беспокойства???
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Ноября 08, 2013, 06:25:58 am »

по твоей логике если у человека болит зуб и он ходит к врачу или что либо еще предпринимает, то у него тревожное расстройство.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Леночка91
Гость
« Ответ #14 : Ноября 08, 2013, 07:04:31 am »

по твоей логике если у человека болит зуб и он ходит к врачу или что либо еще предпринимает, то у него тревожное расстройство.

Но он же не регистрируется на форумах что бы общаться с такими как он у кого тоже зубы болят?)))он сходил к зубному вылечил зуб и забыл об этом!вот моя логика,а кто сидит здесь у тех тревожное расстройство!!!да да!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Ноября 08, 2013, 08:05:09 am »

по твоей логике если у человека болит зуб и он ходит к врачу или что либо еще предпринимает, то у него тревожное расстройство.

Но он же не регистрируется на форумах что бы общаться с такими как он у кого тоже зубы болят?)))он сходил к зубному вылечил зуб и забыл об этом!вот моя логика,а кто сидит здесь у тех тревожное расстройство!!!да да!
А если врач не вылечил зуб и он продолжает болеть? Идем к другому стоматологу, более опытному (и дорогому). И так десяток врачей без толку, самые настойчивые и обеспеченные попадают к академикам стоматологии или едут в  Израиль за 100000 баксов, без какого либо эффекта естессно,  а потом попадание на форум таких же страдающих от зубной боли.
Развивается ли при этом ТР? Необязательно. А бывает еще так: поначалу есть, а потом когда человек успокоится/разберется - проходит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #16 : Ноября 08, 2013, 08:14:20 am »

А мне вот все равно что это)

Но то что транки помогают это факт.

кстати сознательно не получается вызвать ПА, вообще осталось странное вдруг осередь улицы точек и ты уже весь холодный и залитый потом со звездочками меред глазами- а потом медленно все приходит в норму и ты идешь дальше- может просто прошла реакция страха на эти приступы)
Записан
Леночка91
Гость
« Ответ #17 : Ноября 08, 2013, 10:32:31 am »

по твоей логике если у человека болит зуб и он ходит к врачу или что либо еще предпринимает, то у него тревожное расстройство.

Но он же не регистрируется на форумах что бы общаться с такими как он у кого тоже зубы болят?)))он сходил к зубному вылечил зуб и забыл об этом!вот моя логика,а кто сидит здесь у тех тревожное расстройство!!!да да!
А если врач не вылечил зуб и он продолжает болеть? Идем к другому стоматологу, более опытному (и дорогому). И так десяток врачей без толку, самые настойчивые и обеспеченные попадают к академикам стоматологии или едут в  Израиль за 100000 баксов, без какого либо эффекта естессно,  а потом попадание на форум таких же страдающих от зубной боли.

Развивается ли при этом ТР? Необязательно. А бывает еще так: поначалу есть, а потом когда человек успокоится/разберется - проходит.


Конечно!если 10 врачей не смогли вылечить зуб,то человека уже это будет беспокоить и это и есть тревожное расстройство!а с учетом что мы имеем дело с ВСД,то тут понятно!нет такого заболевания как ВСД,поэтому это не лечится!это проще говоря синдром,а причин может быть масса...а вот лечить то нужно причину!но опять же,на форуме не обязательно сидеть если тебя это беспокоит,но не до такой степени!У меня вся карточка исписана ВСД,ВСД,ВСД и только ВСД!но меня ВСД меньше всего беспокоит,а беспокоит тревога,а вот когда есть тревога,тогда и проявляется ВСД....без тревоги ВСД меня никак не беспокоит!
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #18 : Ноября 08, 2013, 10:37:48 am »

Ну так сходи к врачу который имеет право ставить диагноз тревожное расстройство.
Вы реально не понимаете, что терапевт не имеет права ставить ничего иного кроме ВСД, а по закону психиатрическая помощь у нас сугубо добровольно явочная- пока ты не совершил тяжкое преступление.
Говоря другим языком псих без родственников способных его сдать никак не может быть госпитализирован без его согласия.
ЕСЛИ еще проще он нафиг никому ненужен- не говоря о невротиках.

Буквально сейчас вот опять смс ками заваливает одна женщина, ей кажется что то про покойников, яды и прочую хрень.
Так вот муж ждет когда она сдохнет, чтоб квартира осовободилась, знакомые таскают к колдунам- которые сами от нее недалеко ушли. А врач эндокринолог который ее наблюдает после удаления части щитовидки списывает все на гормоны- хотя она уже слышит голоса.
По сегоднящним правилам будь вы трижды чокнутая, но при этом не имеющая за душой средств или людей готовых за вас платить- вас никто в дурку не возмет.
Или пример 2 щас начальник приносит повестку в суд и говорит разберись- а там страшное требование вроде признания недествительным договора выкупа здания цеха- звоню спрашиваю мол чего копию иска не прислали и что вообще за хрень- а помощница судьи, мол успокойтесь- это Ниночка по осени опять со всеми судится- а мы ж обязаны принять иск и соблюсти процедуру.

« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 10:45:40 am от Василий7771 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Ноября 08, 2013, 10:47:41 am »

Конечно!если 10 врачей не смогли вылечить зуб,то человека уже это будет беспокоить и это и есть тревожное расстройство!а с учетом что мы имеем дело с ВСД,то тут понятно!нет такого заболевания как ВСД,поэтому это не лечится!это проще говоря синдром,а причин может быть масса...а вот лечить то нужно причину!но опять же,на форуме не обязательно сидеть если тебя это беспокоит,но не до такой степени!У меня вся карточка исписана ВСД,ВСД,ВСД и только ВСД!но меня ВСД меньше всего беспокоит,а беспокоит тревога,а вот когда есть тревога,тогда и проявляется ВСД....без тревоги ВСД меня никак не беспокоит!
Ты путаешь тревогу и тревожное расстройство. Первое - это здоровая реакция на событие (болит зуб и его не могут вылечить), второе - заболевание (тревога появляется без причины). Часто причину врачи не могут точно установить, потому и лечение неэффективно. У тебя все очевидно, тревога вызывает ВСД, это самый простой случай и лечится легко: адами и психотерапией за 2-3 месяца.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8