Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:42:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: остеохондроз или фибромиалгия?! (Прочитано 13654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« : Ноября 06, 2013, 19:26:25 pm »

добрый всем вечер!принимайте в свои ряды!я всдшная девица со стажем 8 лет,пять лет назад имели место ПА,но все в прошлом ттт. Итак,знающие люди, мне очень нужен совет,тк я в тУпике...( в начале сентября начала болеть нога,чуть выше щиколотки в мышце вроде как.пошла на дуплексное сканирование вен,нашли какой-то "старый " тромб ,попила тромбо асс и его не стало. последнее заключение узи-все чисто,ни тромбов, ни варикоза., вообще беспроблемные вены. характер боли не изменился . в течение месяца прибавился легкий отек около колена, и онемение под коленом, ноющая боль в пояснице и спине, и покалывания в тч в руке на той же стороне. все это не постоянно в течение дня(но каждый день) и от движений не зависит,характер ощущений все время меняется.просто как игра такая.короче ходила сегодня к неврологу и на мрт поясничного отдела. итог-начальная стадия остеохондроза по.невролог сказала "ну есть легкие протрузии и  искривления позвонков ,но от этого болеть не может нога".я в шоке! а что тогда??? добавьте к этому ипохондрию,депрессию и поиск рака постоянный(просто уже нет сил(() и представьте результат.мрак. помогите советом,знатоки!пс6нагрузка на позвоночник была с 2010:беременность и ношение на руках 15-ти килограммовой дочи.
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Ноября 06, 2013, 19:53:01 pm »

У меня левая болела с НГ месяца 2 наверное.. потом в мае опять начала.. Ноющая боль..  Я уже ниче не проверяю, потому что у меня каждый день новые диагнозы.. Ну вот как то прошла она.. Я думаю может от спины болеть запросто , почему нет, а может в самой ноге растяжение какое или защемление.. Ну что вы нервничаете вы все проверили уже..
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 06, 2013, 20:18:51 pm »

У меня вот такое. Я подозреваю Фибромиалгию, но уже имею право ее подозревать. Я прошла просто кучу обследований: МРТ, колоноскопию, офтальмолога, ревматолога, инфекциониста.... Я уже не знаю, какие анализы я не сдавала. И да это игра такая в  симптомы. И их становится все больше  и разнообразнее.  И онемения и покалывания, подергивания, шаткость походки, боли в мышцах, суставах,  слабости,  мигрени,  ПМС, СРК..... Короч, морально тяжело, но дни просветов все-таки бывают.  Еду вот завтра к гомеопату. Но задолбало конкретно.  Были отеки рук, лица, проверяла почки....Все нормуль.  У вас конкретно настораживает отек около колена.  Надо сдать С-белок ( высокочувствительный маркер воспаления), ОАК, ревматоидный фактор.....
Записан

Все будет хорошо!
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #3 : Ноября 07, 2013, 07:27:19 am »


ох, не все! еще колоноскопию надо сделать(боюсь!) и узи пойду в воскресенье делать почек и желчного..(
игра симптомов реально!сегодня добавилось онемение, как под коленом, в правом боку!!!как будто печень онемела!
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 07:30:55 am от mamavasilassi » Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #4 : Ноября 07, 2013, 08:46:53 am »


ох, не все! еще колоноскопию надо сделать(боюсь!) и узи пойду в воскресенье делать почек и желчного..(
игра симптомов реально!сегодня добавилось онемение, как под коленом, в правом боку!!!как будто печень онемела!


А нафига вам колоноскопия? И тем более узи желчного и почек? Врач направил?
Если есть парастезии, онемения и боли -  невралгия какая-то. На невралгическом статусе без отклонений, рефлексы в норме??
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 08:50:38 am от avgousto » Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #5 : Ноября 07, 2013, 09:26:04 am »

У меня вот такое. Я подозреваю Фибромиалгию, но уже имею право ее подозревать. Я прошла просто кучу обследований: МРТ, колоноскопию, офтальмолога, ревматолога, инфекциониста.... Я уже не знаю, какие анализы я не сдавала. И да это игра такая в  симптомы. И их становится все больше  и разнообразнее.  И онемения и покалывания, подергивания, шаткость походки, боли в мышцах, суставах,  слабости,  мигрени,  ПМС, СРК..... Короч, морально тяжело, но дни просветов все-таки бывают.  Еду вот завтра к гомеопату. Но задолбало конкретно.  Были отеки рук, лица, проверяла почки....Все нормуль.  У вас конкретно настораживает отек около колена.  Надо сдать С-белок ( высокочувствительный маркер воспаления), ОАК, ревматоидный фактор.....

Сколько же врачей вы уже прошли, мне даже как-то жалко вашего времени ulibka
Вам еще надо пройти вегеторезонансное тестирование до кучи, можно там же, у гомеопатов, у них обычно есть эти приборчики...

А если серьезно, не ходите к гомеопату, шарлатаны они, мягким и вкрадчивым голосом за пару сотен баксов предложат вам попить сахарок с крахмалом
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #6 : Ноября 07, 2013, 11:46:54 am »

Рефлексы без изменений. Я боюсь вдруг рак какой ( кишечника, спинного мозга...)а вылез вот в такой форме?
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #7 : Ноября 07, 2013, 14:44:43 pm »

Да ну, бросте, болит нога, рука, а вы узи почек делаете. Могу поспорить что ничего страшного там у вас не найдут. Тем более рак.
Онемения и покалывания - невралгическая симптоматика, и копать нужно туда. Сделать на крайняк МРТ головы, к остеопату походить, шею посмотреть и лечиться у неврогола
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #8 : Ноября 07, 2013, 17:47:49 pm »

avgousto , а этот отек в области колена?(мне кажется неврологическая симптоматика(которой,согласна, куча) не дает отека..а мрт головы разве что засветит моих тараканов))на самом деле не смешно,нет особой возможности легко обследовантьсь,тк одна с маленьким ребенком, а переживаю так, что не сплю уже 2 месяца..
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #9 : Марта 14, 2014, 21:28:45 pm »

Все прошло и опять по новой. Теперь какая- то припухлость типа мышцы на внутренней поверхности бедра.. Ума не приложу что это. И онемение под коленкой опять.чаго это?((
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 15, 2014, 09:22:37 am »

Автор, у меня эта "фибромиалгия" конретно усиливается в разы перед месячными. Просто мрак. У вас тож так?
Записан

Все будет хорошо!
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #11 : Марта 16, 2014, 20:24:14 pm »

Какие проявления вы имеете ввиду?)
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 22, 2015, 08:43:47 am »

Какие проявления вы имеете ввиду?)
Автор, и у меня такая же фигня с коленом!!! Ноет, побаливает при нажатии около колена на мышцу! Пересдала уже все что можно! Из всего только лимфоциты чуть повышены, все остальное в норме. И МРТ всего позвоночника показывает множественные протрузии, узлки шморля, остеохондроз, почти окостенел шейный отдел и т.д. ревматологи отметают свои заболевания....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8