Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:33:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать когда снятся кошмары? (Прочитано 63080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Мая 27, 2010, 09:11:19 am »

Папа у меня был и есть агресивный и мог в лицо ударить в детстве за помарку в прописях.
Короче я его боялась как черта. Поэтому понятно почему он такой "красивый" во снах был .
Записан
DeeKeiD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #21 : Июня 06, 2010, 02:49:46 am »

Незнаю кошмар или нет, мне раньше снилось что я прыгаю с крыши 9ти етажного дома и приземляюсь на землю, однако при этом ощущение адреналина и чувство полёта и приземления как будто на самом деле ессно после таких прыжков я просыпался в холодном поту в очень возбуждённом состоянии  ulibka
п.с. два раза проснулся на полу с разбитым будильником в руках  rgach
Записан

Мне сверху видно все, ты так и знай, ай,
Почитай мою книжку и давай, взлетай!
Высоко, но не слишком, чтобы вернуться обратно,
И накинь пальтишко тут довольно прохладно!
Яся
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #22 : Сентября 11, 2010, 17:24:58 pm »

Мне сегодня приснилось, будто внутри живота что-то теребит, бьет изнутри, сначало кажутся детские ручки, потом я понимаю что это червь, скорее бычий цепень, он вырывается из пупка, я его вырываю, живот заполняется кровью, мне безумно страшно... просто ужас...проснулась трогая себя за живот... все ли в порядке
Записан
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« Ответ #23 : Сентября 11, 2010, 17:30:18 pm »

Мне сегодня приснилось, будто внутри живота что-то теребит, бьет изнутри, сначало кажутся детские ручки, потом я понимаю что это червь, скорее бычий цепень, он вырывается из пупка, я его вырываю, живот заполняется кровью, мне безумно страшно... просто ужас...проснулась трогая себя за живот... все ли в порядке
  Не думайоб этом, или как только приснился сон, умойся холодной водой и посмотри на дорогу, легче будет.
Записан
наташа32
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #24 : Августа 13, 2011, 04:13:24 am »

У меня бывает повторяющийся кошмар. На меня надвигается КТО-ТО или что-то ужасное . ЭТО видит сквозь закрытые двери и находи меня везде. Я знаю что то что со мной сделает ЭТО - хуже смерти! Пытаюсь защититься от него крестным знамением, но руку как будто парализует, она меня не слушается. Я преодолевая сопротивление все же пытаюсь перекреститься и читаю "Отче наш". Слова  молитвы начинают путаться , вместо них несу чепуху и понимаю это! ЧТО-ТО заставляет забыть слова. Ничего не помогает и ЭТО надвигается. Сильный ужас и я просыпаюсь в холодном поту :o
Я здесь впервые. Прочитала о знакомых ощущениях:желание избавиться от кошмара молитвой а рука поднимаются с трудом,слова путаются. Начинаю Отче наш кричать. Закончились у вас такие сны?
Записан
Irene
Кандидат
***

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Смотри, учись, действуй.


« Ответ #25 : Августа 13, 2011, 12:51:54 pm »

А зачем от кошмаров избавляться? Нужно просто к ним отношение поменять. Сколько себя помню, всегда "мучалась" со снами. Очень красочные, реальные, чувствительные. Как будто не во сне отдыхала, а в фильме снималась. А потом мне даже стало интересно. Стала подругам рассказывать, что мне приснилось, а они мне свои сны рассказывали. Вместе смеялись над тем, какие мы психи))))) Родственники мне предлагают сны записывать и сценарии по ним писать)) Вообщем, я ложилась спать с весёлой мыслью: "Посмотрим-ка, что за бред приснится мозг мне выдаст на этот раз". А по утру, когда сон вспоминала, приходила в восхищение. Как это он так всё интересно, красочно и логично представил. Относитесь к снам, как к фильмам. Я вот, например, могу подумать днём, что у меня затупился карандаш для глаз и забыть про эту мысль. А ночью мне очень точно и реально снится как я точу свой карандаш) Где же тут психологические проблемы выискивать?)
Ещё мне систематически снится, что я убегаю. От кого я только не бегала: и от робота в поезде, и от воров, и от психа с пистолетом меня военные защищали, и от дядьки с топором, от террористов, которые захватили продуктовый магазин, и даже от потока воды в гараже спасалась, пару раз инсценировала свою смерть. Сначала пыталась выявить причину таких снов, не смогла и забила. Теперь жду, где же я окажусь в следующий раз. ochki
Для меня, сны - это возможность побыть, кем-то другим, побывать в разных мирах и ситуациях, в которых в реальности не окажешься. ulibka
Записан

"Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект..."
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 16, 2011, 12:55:02 pm »

Меня кошмары мучили больше в детстве, тогда и родился рецепт избавления от них (на меня сработал сразу, изначально комшары снились почти каждую ночь (часто за мной гнался кто-то страшный), стали - раз в год примерно  rgach ).
Рецепт конгениально прост: перед сном мечтать о приятном. Всё. В детстве я представляла себе книжку с картинками, которую листала. Затем стала сочинять "фильмы".
Засыпать тоже сразу стало проще и быстрее.

И помните, внутри кошмара всегда есть шанс повернуть линию сюжета по-своему  roga
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #27 : Августа 16, 2011, 15:02:12 pm »

Вот это может все помочь.
Сылка выложена wemustbehappy:
Видео на тему ВСД
Врач советует обратится именно к психиатру с этой болезнью
http://www.youtube.com/watch?v=8irGu3GxPMI

Света, предупреждение тебе за то, что выкладываешь одно и тоже сообщение в разных темах .
« Последнее редактирование: Августа 16, 2011, 15:04:33 pm от Елена М. » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #28 : Августа 22, 2011, 08:09:25 am »

У меня бывает повторяющийся кошмар. На меня надвигается КТО-ТО или что-то ужасное . ЭТО видит сквозь закрытые двери и находи меня везде. Я знаю что то что со мной сделает ЭТО - хуже смерти! Пытаюсь защититься от него крестным знамением, но руку как будто парализует, она меня не слушается. Я преодолевая сопротивление все же пытаюсь перекреститься и читаю "Отче наш". Слова  молитвы начинают путаться , вместо них несу чепуху и понимаю это! ЧТО-ТО заставляет забыть слова. Ничего не помогает и ЭТО надвигается. Сильный ужас и я просыпаюсь в холодном поту :o
Я здесь впервые. Прочитала о знакомых ощущениях:желание избавиться от кошмара молитвой а рука поднимаются с трудом,слова путаются. Начинаю Отче наш кричать. Закончились у вас такие сны?
Закончились . ПОсле того как в очередном кошмаре мне надоело прятаться от ЭТОГО и я решила - будь что будет . И рявкнула ЕМУ - Ну давай! ЧТо ты мне сделаешь? Ещё посмотрим кто кого . И стала отрывать ему голову . Она какая то резиновая оказалась ... в общем чушь ...тема победы над  страхом  вроде бы.  Больше  снов таких нету
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #29 : Августа 22, 2011, 08:15:22 am »

уже нет ulibka Козлоногий побеждён  ochki
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8