Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:41:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночные пробуждения от тревоги. (Прочитано 25907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #20 : Августа 23, 2011, 06:39:10 am »

Состояние ухудшилось по приезду с курорта?  Это понятно, у обычных людей тоже  бывает расстроенное состояние в таких ситуациях. Плюс осень на носу- как правило всякие страхи обостряются,  может появиться тревога и печаль. Кроме прочего надо принять серьезное решение? Вот и причины этого всего. Невроз был залечен, но новые провокации дали очередное обострение. В принципе ты всегда можешь сказать своему парню, что хочешь немного привести себя в порядок (морально). и отложить  совместную жизнь, а можно наоборот- попробовать. совместно жить. Смотри, что для тебя будет лучше.
Совет Светы про пасьянс поддерживаю. Я так отдыхаю вечером, причем, слушаю в этот момент какую-нибудь аудиокнигу (раньше Трансерфинг, сейчас Дейла Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить") и режусь в "косынку". Некоторые главы перечитываю, конспектирую, составляю задания. Все это потихоньку помогает приводить мысли в порядок, заниматься собой. Только кроме прослушивания нужно обязательно проводить работу, иначе дел не будет))
Думаю, ты вполне обойдешься своими силами, тем более у тебя есть поддержка.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #21 : Августа 23, 2011, 07:04:38 am »

Тань, я тоже на ночь читаю Карнеги, эту же книгу.  ulibka Действует как снотворное. ulibka Не скажу, чтобы была польза, но успокаивает.  rgach
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #22 : Августа 23, 2011, 07:19:06 am »

Тань, я тоже на ночь читаю Карнеги, эту же книгу.  ulibka Действует как снотворное. ulibka Не скажу, чтобы была польза, но успокаивает.  rgach
Успокаивает- да, и я думаю, что-то полезное где-то откладывается, все-таки смотришь на некоторые ситуации проще. А если еще и выполнять рекомендации rgach.. хотя-бы частично..
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 23, 2011, 10:14:41 am »

Состояние ухудшилось по приезду с курорта?  Это понятно, у обычных людей тоже  бывает расстроенное состояние в таких ситуациях. Плюс осень на носу- как правило всякие страхи обостряются,  может появиться тревога и печаль. Кроме прочего надо принять серьезное решение? Вот и причины этого всего. Невроз был залечен, но новые провокации дали очередное обострение. В принципе ты всегда можешь сказать своему парню, что хочешь немного привести себя в порядок (морально). и отложить  совместную жизнь, а можно наоборот- попробовать. совместно жить. Смотри, что для тебя будет лучше.
Совет Светы про пасьянс поддерживаю. Я так отдыхаю вечером, причем, слушаю в этот момент какую-нибудь аудиокнигу (раньше Трансерфинг, сейчас Дейла Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить") и режусь в "косынку". Некоторые главы перечитываю, конспектирую, составляю задания. Все это потихоньку помогает приводить мысли в порядок, заниматься собой. Только кроме прослушивания нужно обязательно проводить работу, иначе дел не будет))
Думаю, ты вполне обойдешься своими силами, тем более у тебя есть поддержка.
Одно время я очень много читала книг по психологии. Я помню многие советы из этих книг, знаю как стоило бы поступить... Но дело в том, что я редко берусь за дело. Страдаю, стенаю, жалуюсь и проклинаю жизнь и ничего не меняю в ней. Как только становится легче, я дальше иду по накатанной дорожке и все советы забываю. Дейла Карнеги практически всего я прочла еще лет в 16... и до сих пор многое оттуда помню. (((( Единственное, Курпатов пишет как раз про проблемы, которые у меня появились не так давно и от них у меня в голове рецептов пока нет. ))))) Вот сейчас прочту еще и всего Курпатова и буду сидеть, размышлять... Надо брать себя за шиворот и что-то делать. Но всегда находится причина ничего не делать. Пью валерьянку и забиваюсь в угол, пока гроза внутрення не уляжется, а потом, снова на лужайку, до следующего прихода заскоков. ))) Вот только Трансерфинг читать не буду, начала, но у меня от него просто крыша шатается. :) Мне надо во что-то земное или даже приземленное углубиться, т.к. я постоянно думаю не о том. Дома бардак, а я о звездах размышляю.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8