Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:40:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депрессия?На больничный! (Прочитано 4363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« : Ноября 05, 2013, 21:00:54 pm »

Как выяснили ученые, осенней, или сезонной, депрессии женщины подвержены в
3 раза больше, чем мужчины.
Причем это молодые женщины в возрасте 20-30 лет, имеющие средний уровень образования и низкий доход.
По словам заведующего областным кризисным центром, кандидата медицинских нук, врача-психиатра высшей категории Евгения Юрьева, при диагнозе «депрессия» тоже положен больничный. - Депрессия - болезнь эмоциональной системы. Спрвиться с ней самостоятельно невозможно, пациентам должны помогать специалисты. Если у вас на протяжении 10-14 дней наблюдаются повышенная сонливость, чувство тревоги, страха, нет ощущения отдыха после сна и на фоне этих симптомов появляется сильный аппетит, то следует обратиться к семейному врачу, невропатологу или психиатру, - советует Евгений Юрьев. - Больниный больному положен обязательно в комплексе с лечением. Потому что, согласно статистике, от 15% до 60% людей, страдающих депрессивными расстройствами, совершают суициды. Юрьев отмечает, что поднять настроение при депрессии помогут мед и зеленый чай.
- Неврозы и депрессии, как правило, обостряются осенью и весной. Этому способствует недостаток витамина D. От депрессивного настроения лучше всего помогают прогулки на свежем воздухе. Физическая активность бодрит не только тело, но и мозг, застав- ляя его действовать,думать. Также очень полезен зеленый чай с медом. Мед - отличное лекарственное средство, прекрасно повы- шающее настроение, - говорит врач.
Порадовать себя можно и черным шоколадом, но в умеренных количествах. Зло- употреблять этим продуктом не стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2013, 21:09:14 pm от nicusia » Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #1 : Ноября 06, 2013, 08:41:18 am »

Больничный? Кто оплатит? :)

С той частотой, с которой у меня происходят перепады настроения, каждый раз на больничный уходить мне уже третий не оплатят, а после пятого уволят нахрен. И шо я дальше буду делать?

Нет, я не спорю, болеть плохо. Но болеть сытым как-то проще, честноскать :)
 
Записан

_〆(。。)
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Ноября 06, 2013, 11:48:15 am »

Приди получи больничный в поликлинику по депрессии и встань на учет к неврологу и психиатру, судя из статьи. Анши терапевты полюбому к них оттошлют
Записан

Будь здоров - прости большое!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8