АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: nicusia от Ноября 05, 2013, 21:00:54 pm



Название: Депрессия?На больничный!
Отправлено: nicusia от Ноября 05, 2013, 21:00:54 pm
Как выяснили ученые, осенней, или сезонной, депрессии женщины подвержены в
3 раза больше, чем мужчины.
Причем это молодые женщины в возрасте 20-30 лет, имеющие средний уровень образования и низкий доход.
По словам заведующего областным кризисным центром, кандидата медицинских нук, врача-психиатра высшей категории Евгения Юрьева, при диагнозе «депрессия» тоже положен больничный. - Депрессия - болезнь эмоциональной системы. Спрвиться с ней самостоятельно невозможно, пациентам должны помогать специалисты. Если у вас на протяжении 10-14 дней наблюдаются повышенная сонливость, чувство тревоги, страха, нет ощущения отдыха после сна и на фоне этих симптомов появляется сильный аппетит, то следует обратиться к семейному врачу, невропатологу или психиатру, - советует Евгений Юрьев. - Больниный больному положен обязательно в комплексе с лечением. Потому что, согласно статистике, от 15% до 60% людей, страдающих депрессивными расстройствами, совершают суициды. Юрьев отмечает, что поднять настроение при депрессии помогут мед и зеленый чай.
- Неврозы и депрессии, как правило, обостряются осенью и весной. Этому способствует недостаток витамина D. От депрессивного настроения лучше всего помогают прогулки на свежем воздухе. Физическая активность бодрит не только тело, но и мозг, застав- ляя его действовать,думать. Также очень полезен зеленый чай с медом. Мед - отличное лекарственное средство, прекрасно повы- шающее настроение, - говорит врач.
Порадовать себя можно и черным шоколадом, но в умеренных количествах. Зло- употреблять этим продуктом не стоит.


Название: Re: Депрессия?На больничный!
Отправлено: Stepperer от Ноября 06, 2013, 08:41:18 am
Больничный? Кто оплатит? :)

С той частотой, с которой у меня происходят перепады настроения, каждый раз на больничный уходить мне уже третий не оплатят, а после пятого уволят нахрен. И шо я дальше буду делать?

Нет, я не спорю, болеть плохо. Но болеть сытым как-то проще, честноскать :)
 


Название: Re: Депрессия?На больничный!
Отправлено: Андрей Геннадьевич от Ноября 06, 2013, 11:48:15 am
Приди получи больничный в поликлинику по депрессии и встань на учет к неврологу и психиатру, судя из статьи. Анши терапевты полюбому к них оттошлют