Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:52:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поток негативных мыслей. (Прочитано 15038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« : Ноября 05, 2013, 14:50:41 pm »

У кого нибудь наблюдается такое?Последние полгода ловлю себя на том,что постоянно думаю о плохом,преимущественно конечно о себе,мне постоянно кажется,что я могу умереть,боюсь что то планировать,типа,а вдруг я сглажу себя.Если предстоят какие то планы,то у меня всегдя оговорочка"дай Бог все хорошо будет"вот тогда.........Еще у меня какое то самобичевание началось,что я неудачница,я плохая мать,жена,хозяйка.....список можно продолжать бесконечно.Ну и естественно я ПОСТОЯННО прислушиваюсь  себе,к сердцу,к голове,теперь еще и к глазам,все время присматриваюсь"а как я вижу этот мир",нет ли тумана или ряби в глазах(последнее время это моя фишка).Я устала так жить и не вижу никакого просвета.Не могу сосредоточится,если дома,то или за компом ищу хрень всякую или пытаюсь делать несколько дел одновременно и в итоге ничего не сделано.Извиняюсь за сумбур.У меня ощущение что я боюсь жить,но не жить я боюсь еще сильнее glaza
Записан
jigedara71
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1 : Ноября 05, 2013, 14:57:45 pm »

была такая хрень.но прошло стараюсь такие мысли гнать
Записан
сильвер
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 05, 2013, 14:59:30 pm »

да есть такая хреновина  но мне попроще психолог хорошо помогает ....
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Ноября 05, 2013, 15:22:43 pm »

На мой взгляд это ОКР
Почитай здесь истории других людей
http://okr-info.ru
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Ноября 05, 2013, 15:26:09 pm »

Кстати, даже поток позитивных мыслей - это тоже ОКР и нехорошо для организма.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Ноября 05, 2013, 15:28:13 pm »

Кстати, даже поток позитивных мыслей - это тоже ОКР и нехорошо для организма.
Ты имеешь в виду когда этих позитивных мыслей слишком много?
Наверное всё познаётся в сравнении
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Ноября 05, 2013, 15:41:59 pm »

Кстати, даже поток позитивных мыслей - это тоже ОКР и нехорошо для организма.
Ты имеешь в виду когда этих позитивных мыслей слишком много?
Наверное всё познаётся в сравнении
Это называется стресс от позитивных эмоций или эустресс. Многие тут я уверен сталкивались с парадоксальным на первый взгляд явлением: ПА во время комедий или просмотра юмористических передач. А уж про мелодрамы с накалом страстей я вообще молчу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #7 : Ноября 05, 2013, 15:43:44 pm »

На мой взгляд это ОКР
Почитай здесь истории других людей
http://okr-info.ru
Спасибо,почитала,ну что сазать,в какой то мере наверное у меня и ОР есть,только у меня почти без компульсий,одни обсесси(то есть мысли навязчивые).Последнее время заметила такую фигню-когда играю на планшете,то говорю себе,все,если я наберу сейчас к примеру тысячу очков,то яб буду жить долго и счастливо rgach,примерно так.Как вы думаете,.это оно?
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Ноября 05, 2013, 15:45:12 pm »

На мой взгляд это ОКР
Почитай здесь истории других людей
http://okr-info.ru
Спасибо,почитала,ну что сазать,в какой то мере наверное у меня и ОР есть,только у меня почти без компульсий,одни обсесси(то есть мысли навязчивые).Последнее время заметила такую фигню-когда играю на планшете,то говорю себе,все,если я наберу сейчас к примеру тысячу очков,то яб буду жить долго и счастливо rgach,примерно так.Как вы думаете,.это оно?
Ага, ритуалы , ритуалы
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #9 : Ноября 05, 2013, 15:49:07 pm »

На мой взгляд это ОКР
Почитай здесь истории других людей
http://okr-info.ru
Спасибо,почитала,ну что сазать,в какой то мере наверное у меня и ОР есть,только у меня почти без компульсий,одни обсесси(то есть мысли навязчивые).Последнее время заметила такую фигню-когда играю на планшете,то говорю себе,все,если я наберу сейчас к примеру тысячу очков,то яб буду жить долго и счастливо rgach,примерно так.Как вы думаете,.это оно?
Ага, ритуалы , ритуалы
Ну пипец,мож у меня шиза уже начинается?Реально не могу нормально жить.Вот я не могу ПРОСТО пить кофе,ПРОСТО идти и т.д.постоянно занята прислушиванием к себе и мыслишками всякими типа "а вдруг......."
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Ноября 05, 2013, 15:53:36 pm »

Насчет ритуалов. Кто мне объяснит: так можно их делать или нельзя? ПТ предлагают их не делать, а искать внутренние конфликты, но вот если внутренний конфликт ищется, но еще не найден, то можно ли делать ритуал? (Ритуал улучшает самочувствие, как мы знаем, а во вторых его сильно хочется сделать).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #11 : Ноября 05, 2013, 16:03:52 pm »

Насчет ритуалов. Кто мне объяснит: так можно их делать или нельзя? ПТ предлагают их не делать, а искать внутренние конфликты, но вот если внутренний конфликт ищется, но еще не найден, то можно ли делать ритуал? (Ритуал улучшает самочувствие, как мы знаем, а во вторых его сильно хочется сделать).
Ритуал улучшает самочувствие только сразу после выполнения, а затем обсессия обостряется снова, пока не выполнишь ритуал и так по кругу, как у наркомана. У него же ломка, пока не получит дозу, так и здесь. Поэтому всё же лучше "переломаться", потом станет легче со временем.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #12 : Ноября 05, 2013, 16:26:26 pm »

А вот мысли о том что вдруг мне станет плохо,вдруг я умру,это тоже ОКР?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #13 : Ноября 05, 2013, 16:30:07 pm »

А вот мысли о том что вдруг мне станет плохо,вдруг я умру,это тоже ОКР?
Это ипохондрия в общем. А от чего ты решил умирать?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #14 : Ноября 05, 2013, 16:31:22 pm »

А вот мысли о том что вдруг мне станет плохо,вдруг я умру,это тоже ОКР?
Это ипохондрия в общем. А от чего ты решил умирать?
Ну от чего мы все тут умираем? rgachОт чего нибудь.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Ноября 05, 2013, 16:35:11 pm »

Насчет ритуалов. Кто мне объяснит: так можно их делать или нельзя? ПТ предлагают их не делать, а искать внутренние конфликты, но вот если внутренний конфликт ищется, но еще не найден, то можно ли делать ритуал? (Ритуал улучшает самочувствие, как мы знаем, а во вторых его сильно хочется сделать).
Ритуал улучшает самочувствие только сразу после выполнения, а затем обсессия обостряется снова, пока не выполнишь ритуал и так по кругу, как у наркомана. У него же ломка, пока не получит дозу, так и здесь. Поэтому всё же лучше "переломаться", потом станет легче со временем.
Интересно с каким временем? Ну я понимаю что все индивидуально, но есть же наверное какие то среднестатистические цифры. К примеру возьмем стандартное пищевое ОКР, пациент на протяжении года испытывает ежедневно приступы тревоги с вегетативными расстройствами (головокружение, предобморочка) и острым чувством голода, снимаемых приемом пищи. Эффекта хватает до вечера, с утра история повторяется.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
jigedara71
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #16 : Ноября 05, 2013, 16:44:51 pm »

у меня такая мысль-давление 160 на 90 через 20 минут 120 на 80 без таблеток это нормально?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #17 : Ноября 05, 2013, 16:49:11 pm »

Интересно с каким временем? Ну я понимаю что все индивидуально, но есть же наверное какие то среднестатистические цифры. К примеру возьмем стандартное пищевое ОКР, пациент на протяжении года испытывает ежедневно приступы тревоги с вегетативными расстройствами (головокружение, предобморочка) и острым чувством голода, снимаемых приемом пищи. Эффекта хватает до вечера, с утра история повторяется.
Про время никто не скажет точно и я не знаю сколько примерно ulibka
А пример у тебя не пищевого ОКР, а приступа гипогликемии, честное слово gubi 1 раз в сутки есть и удивляться таким симптомам. У здорового, а у больного тем более, должно быть как минимум 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин).
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #18 : Ноября 05, 2013, 16:51:10 pm »

у меня такая мысль-давление 160 на 90 через 20 минут 120 на 80 без таблеток это нормально?
Абсолютно нормально. И вообще, мыслями можно давление нагнать ого-го  tease
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #19 : Ноября 05, 2013, 16:55:50 pm »

у меня такая мысль-давление 160 на 90 через 20 минут 120 на 80 без таблеток это нормально?
Бывает.но проследи все-таки,чтобы оно стабильно не было высоким.Разовые скачки бывают у многих,особенно у нас,нервных  glaza
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.065 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8