Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:49:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кого накрывает за рулем в пробках? (Прочитано 6483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
I_Monster
Гость
« : Ноября 04, 2013, 14:05:24 pm »

если еду и свободная дорога,то нормально.стоит встать в пробку,становится трудно дышать и накрывает па.кто как с этим борется?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #1 : Ноября 04, 2013, 15:36:48 pm »

отвлечение. и ат
Записан

Будь здоров - прости большое!
I_Monster
Гость
« Ответ #2 : Ноября 04, 2013, 15:48:38 pm »

отвлечение. и ат
что такое ат?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 04, 2013, 15:57:45 pm »

Да это у многих такое, куча тем было. Нахождение в пробке вызывает напряжение психики. Надо ментально отвлекаться от пробки, не думать о том что ты находишься в пробке, убедить себя что ты никуда не торопишься и тебе комфортно находится в пробке. Мне еще помогает конкретно от болей в груди и нехватки воздуха в пробке упражнение "греть область солнечного сплетения" из АТ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
I_Monster
Гость
« Ответ #4 : Ноября 04, 2013, 17:48:00 pm »

Да это у многих такое, куча тем было. Нахождение в пробке вызывает напряжение психики. Надо ментально отвлекаться от пробки, не думать о том что ты находишься в пробке, убедить себя что ты никуда не торопишься и тебе комфортно находится в пробке. Мне еще помогает конкретно от болей в груди и нехватки воздуха в пробке упражнение "греть область солнечного сплетения" из АТ.
если можно дайте конкретные примеры как отвлечься?о чем подумать,как себя вести.а то наступает такой ступор,что не могу ни на что отвлечься...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 04, 2013, 19:51:54 pm »

Все очень просто: тебе надо просто понять, что именно в пробке вызывает психическое напряжение, какие обстоятельства или мысли, а потом придумать контрдействие и его делать или контрмысль и ее думать.
Вот мне кажется, что в пробке вызывает психическое напряжение следующие факторы:
1) Мысль и ощущение опаздывания;
1а) Мысль и ощущение, что что-то идет не так;
2) Замкнутое пространство, создаваемое визуально автомобилями.
3) если появились первые симптомы, то добавляется вся эта хренотень типа мыслей, что сейчас разовьется приступ и т.д. и ощущения надвигающегося несчастья и пристального внимания к симптомам.

Итак что делать по пунктам:
1) Говорить себе внутренним голосом, что еще куча времени или что даже если опоздаешь, то ничего страшного. Говорить это себе надо как бы пытаясь себя убедить;
1а) Говорить себе внутренним голосом как бы убеждая, что ты не едешь в пробке, а специально пришел в машину послушать музыку и только и никуда тебе не надо, у тебя вообще сегодня выходной.

От ощущения опаздывания и ощущения что что то идет не так в теле избавлямся путем расслабления либо путем отвлечения от ощущений.

2) Надо визуально концентрироваться не на соседних машинах, а на салоне своей либо на проходах между машинами либо на дальних объектах.

3) На возникающие симптомы надо реагировать расслаблением и произнесением себе внушений что это всего лишь ощущения выдаваемые цнс, которая начала возбуждаться от пробки.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ZIS
Гость
« Ответ #6 : Ноября 04, 2013, 19:52:29 pm »

Иногда бывает и у меня в пробке накатывает, но у меня исключительно от того шо нервничаю, спешу, опаздываю. Но я научился расслаблятся и музыка помогает, или просто "втыкну" куда нить или в телефон ( в моём случае планшет).  Научитесь расслаблятся. В сидячем положении + ко всему циркуляция крови хуже.
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #7 : Ноября 04, 2013, 19:54:44 pm »

Все очень просто: тебе надо просто понять, что именно в пробке вызывает психическое напряжение, какие обстоятельства или мысли, а потом придумать контрдействие и его делать или контрмысль и ее думать.
Вот мне кажется, что в пробке вызывает психическое напряжение следующие факторы:
1) Мысль и ощущение опаздывания;
1а) Мысль и ощущение, что что-то идет не так;
2) Замкнутое пространство, создаваемое визуально автомобилями.
3) если появились первые симптомы, то добавляется вся эта хренотень типа мыслей, что сейчас разовьется приступ и т.д. и ощущения надвигающегося несчастья и пристального внимания к симптомам.

Итак что делать по пунктам:
1) Говорить себе внутренним голосом, что еще куча времени или что даже если опоздаешь, то ничего страшного. Говорить это себе надо как бы пытаясь себя убедить;
1а) Говорить себе внутренним голосом как бы убеждая, что ты не едешь в пробке, а специально пришел в машину послушать музыку и только и никуда тебе не надо, у тебя вообще сегодня выходной.

От ощущения опаздывания и ощущения что что то идет не так в теле избавлямся путем расслабления либо путем отвлечения от ощущений.

2) Надо визуально концентрироваться не на соседних машинах, а на салоне своей либо на проходах между машинами либо на дальних объектах.

3) На возникающие симптомы надо реагировать расслаблением и произнесением себе внушений что это всего лишь ощущения выдаваемые цнс, которая начала возбуждаться от пробки.




+10000000многа. Вот вам тут всё правильно написали.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8