Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:33:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите мне кажется что я схожу с ума! (Прочитано 19224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« : Ноября 03, 2013, 20:57:48 pm »

.Доброй ночи! С ПА живу уже шестой год, по началу справлялась, ходила в бассейн, даже пошла учиться в институт. Последний год встречаюсь с мужчиной, и вроде все у меня есть, даже могу позволить себе не работать. Периодически принимаю лекарства, фенозипам четвертушку, тенотен, эглонил вообщем много чего, как появляется результат сразу все бросаю. и некоторое время кажется что жизнь все таки хороша. есть доктор хороший человек, общаюсь с ним шестой год, как все началось. Последний месяц что-то изменилось, интерес к жизни потерян, мысли навязчивые постоянно, что вот я могу взять нож и сделать что-то плохое своему любимому или окружающим это очень пугает, страх сходить в туалет если кто-то дома есть, тоже самое с душом. понимаю что бред но очень пугает сама ситауция. не знаю что делать. мысли не могу в кучу собрать, сходила  к врачу выписал антидепрессант Феварин, начиталась отзывов решила не пить. Постоянно мысли о том что что не так не могу с ними справиться, раньше получалась справляться, а сейчас ничего поделать не могу. Поддержки от любимого не получаю так кк он считает что все это глупости. Помогите пожалуйста, хоть каким -нибудь советом. Пить лекарства больше не могу и бороться сил нет. Надежда на то что может быть лучше гаснет с каждым днем.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
amylife
Гость
« Ответ #1 : Ноября 03, 2013, 21:13:52 pm »

У меня бывали такие моменты. Накатывало как то так, дурные такие мысли в голову лезли ужас. Эти мысли пугают. Но обычно они у меня возникали на фоне общего нехорошего состояния. Главное не зацикливаться на них. Потому что они потом больше и больше в голову лезут. Это как дурацкая песня, услышал где то и целый день из головы не можешь выкинуть хотя она уже бесит. Просто когда накатывают мысли эти, перетерпите, а потом просто не думайте о них как о чем то необычном. Ну и естественно займитесь собой. Нельзя бездействовать и сидеть в таком состоянии долгое время.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Ноября 03, 2013, 21:17:18 pm »

Так хочется утром проснуться и чтобы в голове не было этого гнета. СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ. Становится легче когда кто-нибудь отвечает.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
nikki1
Гость
« Ответ #3 : Ноября 04, 2013, 12:05:27 pm »

У меня точно такое же состоянии и появляется само собой,вчера стояла на работе у меня появилась навязчивая мысль что я закричу или вытворю что то,разденусь и тд вообще ужас и стало дико страшно не знала куда себя деть,хотела домой отпросится даже
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Ноября 04, 2013, 12:34:03 pm »

Все верно врач сделал выписал вам АД, я его пью уже 2 месяц и он очень мягкий я пробовала уже много. попробуйте все наладится. сами свою ошибку пишете как только становится лучше все бросаю "недолечившись" не надо спешить.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #5 : Ноября 04, 2013, 12:50:59 pm »

у меня тоже иногда такие загоны, тоже думаю, что сейчас как что-нибудь выкину, так прям аж дурно от страха становится(((
Записан

Все будет хорошо!
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Ноября 04, 2013, 13:49:00 pm »

" меня точно такое же состоянии и появляется само собой,вчера стояла на работе у меня появилась навязчивая мысль что я закричу или вытворю что то,разденусь и тд вообще ужас и стало дико страшно не знала куда себя деть,хотела домой отпросится даже"
Вот такие мысли частенько бывают, страх ужасный. По поводу лекарства эглонил пила месяц, сейчас пить нельзя появилось молоко. Феварин пить боюсь почитала отзывы, очень много суицидальных мыслей появляется, не хотелось бы. Сейчас эглонил прекратила, третий день пью 0.25 фенозипама, для самоуспокоения. Завтра к врачу, настраиваюсь на безлекартсвенную терапию. НАдоело так жить. Спасибо большое что отзываетесь, очень помогает!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Ноября 13, 2013, 07:38:04 am »

Посмотрите в инете о когнитивно поведенческой терапии, в принципе там говориться о способах борьбы с окр и контрасными навязчивостями. Самое главное нельзя эти мысли гнать, а наоборот думать о них какие бы страшные они не были. Вообще лучше поговорить с хорошим психотерапевтом на эту тему, но вот действительно хорошего врача очень сложно найти. По поводу феварина скажу одно сам принимал его где-то пол года, действительно помогает и минимальные побочки, но после отмены все может возратиться, вообще самое лучшее это совместное лечение т.е. ад и поведенческая терапия.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Ноября 13, 2013, 12:04:08 pm »

Спасибо, нашла врача нового, прописал сонапакс, сказал что надо простить себя не ругать, должна полюбить себя. Каждый день гулять сначала одной а вечером можно в компании. А как гулять одной если боюсь на улицу выйти. Замкнутый круг. Бывает выхожу даже далеко уезжаю, дня по три так побегаю, а потом неделю из дома не выхожу, нет сил, нет желания. Надежды нет совсем.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
nikki1
Гость
« Ответ #9 : Ноября 13, 2013, 12:53:35 pm »

У меня так же,но я заметила что на работе чувствую себя хорошо,когда общаюсь с людьми или с работы с клллегами
надеюсь работа меня вытащитс этого состояния
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #10 : Ноября 13, 2013, 17:04:39 pm »

Спасибо, нашла врача нового, прописал сонапакс, сказал что надо простить себя не ругать, должна полюбить себя. Каждый день гулять сначала одной а вечером можно в компании. А как гулять одной если боюсь на улицу выйти. Замкнутый круг. Бывает выхожу даже далеко уезжаю, дня по три так побегаю, а потом неделю из дома не выхожу, нет сил, нет желания. Надежды нет совсем.

Ваш доктор, правильно вам посоветовал: простить и полюбить себя, и ни в коем случае не ругать себя за то, что у вас появляются такие навязчивые состояния.
Но, я бы не советовал, сразу так бросать таблетки, как только вам становится лучше. Ведь курс приёма всегда необходимо доводить до конца. Он не спроста длительный. ОКР, навязчивости, обсессии (компульсии) - как их ни назови - это результат нарушения биохимии мозга. И для восстановления баланса нужно длительное время, чтобы организм адаптировался. Так что, не пренебрегайте рекомендациями вашего лечащего врача. Уверен, у вас всё будет хорошо. Главное - не сдавайтесь. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Ноября 13, 2013, 17:19:41 pm »

спасибо, приободрилась!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #12 : Ноября 13, 2013, 17:26:37 pm »

спасибо, приободрилась!

Ну вот, отлично! Считайте это положительным моментом. А вообще, мой вам совет: научитесь находить как можно больше положительных моментов, в течении дня. Это отвлечёт вас от навязчивых мыслей и настроение постепенно поднимет. Я вот, к примеру, очень люблю горячий чай по вечерам пить, нравится он мне. Вот такие мелочи и спасают в моменты стресса. И чем больше таких хороших мелочей, тем лучше. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8