Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:02:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Головокружение, онемение, рассеяность. (Прочитано 22454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PvnSecrutorn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Октября 30, 2013, 19:44:29 pm »

 Здравствуйте уважаемые ВСДшники и ВСДшницы. Вот и я решил присоедениться к вам, собратьям по несчастью. Стоит сказать сразу что я не знаю что со мной, так как я пока не проверялся у врачей по определенным причинам, стоит также заметить что я человек мнительный по своей природе, чуть что не так, так сразу какое-нибудь нехорошее заболевание. Последнее время живу в постоянном стрессе, ну вообще-то сам по натуре ипохондрик.
 Кратко о себе. Зовут Николай, возраст 25 лет, работаю на заводе электриком, не пью, не курю.
 С чего все началось? Сразу после Нового Года 2011 года, в январе начала болеть голова в правом виске, причем каждый день и временами очень сильно и анальгетики, выдержал я эту экзекуцию 2 месяца и пополз к врачу. Следует сказать что голова у меня болит с детства часто и носовые кровотечения часто бывают, но вот всегда таблетки помогают от этого. И ещё у меня Артериальная гипертензия 2 степени, риск 2. Так вот пришел я к врачу тогда давление было 175 на 120 сдал анализы, отправили на КТ головного мозга в марте 2011, все было чисто слава Богу. Поставили диагноз Цефалгия по гипертензивному типу. Я успокоился так как накрутил уже что возможно есть какая опухоль мозга. Спокойно себе поживал, таблеточки от давление попивал, лечебную физкультурку поделывал. А боль-то в виске не проходила, но каким-то образом трансформировалась под правый глаз, стала в скулу отдавать и в щеку. К концу года в ноябре 2011 я довольно сильно приболел насморком, что у меня развился синусит, делал рентген пазух носа, сказали в одной изменения, врач сказала делать диагностический прокол но я струсил и отказался. Короче более менее подлечился, только стала правая половина лица неметь чуть-чуть и если побуду на ветре, правая половина лица начинает болеть. Опять обратился в декабре 2011 года в отоларингологу, он раскритиковал меня и сказал что из-за того что я не сделал прокол пазухи, это все дало осложнение на лицевой нерв и теперь у меня Невралгия тройничного нерва. Ну я опять забил на лечение и худо-бедно существовал до апреля 2012 года. Тогда у меня случилась неприятность с передним зубом, в нем удалили нерв и занесли инфекции и короче образовалась киста корня зуба, делал возможно 20 снимков, пока не залечил это безобразие без операции (резекции).
 Хочу ещё заметить что в детстве я был в деревне и ехал в телеге на коне, конь испугался и побежал, а я не удержался на возу и упал и попал виском на камень. Короче не знаю что со мной было но память на этот день я потерял, хотя остальные говорили что ходил и говорил довольно внятно, только глаза были стеклянные. Я пришел в себя только утром следующего дня с больной головой. Никаких обследований тогда не делал. Единственный раз КТ делал в марте 2011 года, которое не выявило отклонений.
 
 Извините за столь обширное вступление, вот я и перехожу к событию которое превратило жизнь в АД. 28 мая 2013 будучи на работе во вторую смену, я готовил к сдаче отработанные и битые ртутные лампа ЛБ, ДРЛ и прочие, вообще стоит сказать что часто работал с это гадостью и походу нахватал всего этого много. После того как все лампы были запакованы и уложены, я пошел передохнуть и выпить чайку. Вдруг почувствовал боль в области сердца (есть ПМК 1 ст. с МР 1 ст. 3.4 мм, но это ерунда), а после этого некое странное головокружение (стоит сказать что никогда раньше не страдал им, а вот сердце частенько побаливало). Я посидел, отдышался, вроде прошло. Но со следующего дня пошло и поехало. Головокружение не такое что предметы крутятся вокруг меня, а такое как будто внутри головы, сложное такое чувство, не описать, схоже с предобморочным состоянием. Потом стало возникать онемение правой кисти, потом руки. 2 месяца назад, стало вообще невыносимо, предметы перед глазами стали пульсировать, вот смотришь на ковер, на стене, а он как будто дышит. Бывает что вообще предметы дергатся перед глазами начинают. Стало сложно ходить, борюсь с вестибулярным аппаратом. Часто стал плечами предметы задевать. Просто жуткая забывчивость и рассеяность появилась. Стал сонливым, постоянно уставший, ленивый. Стоит сказать что проходил медкомиссию в начале сентября на заводе, анализы никаких отклонений не выявили, невропатолог тоже, но окулист глазно дно не проверял. Стоит сказать что артериальное давление у меня было всегда высокое, но когда начались эти головокружения стало немного пониженным и перестало подниматься.
 
 В данный момент 30 октября состояние вообще ужасное. Болит левый висок, предметы "дышат" перед глазами, сегодня вообще искреннее на работе полагал что сейчас март, чем изрядно удивил коллег, а к вечеру онемел подбородок. Но между тем мои жалобом никто не верить, говорят что я достал уже ныть и выгляжу вроде бы неплохо.

 Сам себя накрутил уже что опухоль мозга, висок левый болит, головокружения, звон в ухе, сонливость, рассеянность, когда пишу слова буквы пропуская, но сразу это обнаруживаю, раньше такого не было, онемение половины лица и подбородка, правой руки. Да ещё в детстве трамировал голову, делал кучу зубных снимков которые на мозг негативно влияют, долгих 10 лет ложил включенные заряжающиеся мобильники у головы, да ещё делал КТ которое тоже не полезно.

 Пробовал лечиться Валокордином, не помогло. Ещё купил ноутбук, когда сижу за ним лежу на спине и голова поднята, может пережимаю какие позвонки и от этого эти выкрутасы со зрением. Как раз начало всего этого началось с посиделок за ноутбуком.

 Короче вот извините за многабукаф, хоть рассказал свою историю и стало чуточку легче  fl_585.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 05:47:34 am от Диб » Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 31, 2013, 04:09:31 am »

Ничего, все будет нормально. ВСД штука хреновая, но жизнь на этом не заканчивается, ноги в руки, зубы в ноги и работать и получать удовольствие от жизни, больше такой возможности не будет. Пей травки успокаивающие, глицин и здоровый образ жизни. Не занимайся самовнушением - от этого зависит до 80% ВСДшного синдрома
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Жизнь
Гость
« Ответ #2 : Октября 31, 2013, 05:12:52 am »

Тоже немеет тело подбородок и вообще лицо, нога стопы кисти, пальцы, головокружения и плывет, плохо соображаю.
Делала мрт, уздг, и всякую всячину единственное сосуды головы на аневризмы не смотрела.
Записан
andreu85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 31, 2013, 09:04:55 am »

PvnSecrutorn, сделайте узи сосудов головы и шеи, я не врач но по себе скажу, у меня обнаружили синдром позвоночной артерии, в период обострения возникают все такие же симптомы как у Вас. Делал МРТ головы опухоли нету, хотя врач подозревал её, причем мне в лоб так и сказал - "похоже на опухоль, надо сделать МРТ" rgach, так что не накручивайте себя!
Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #4 : Октября 31, 2013, 09:07:16 am »

возможно токсическая полинейропатия, если началось после ламп
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #5 : Октября 31, 2013, 10:40:27 am »

Такая же херня, головокружение, иногда чувство онемения правой стороны лица, давлюха скачет. сдавал общие анализы, прошел почти всех врачей. ничего не нашли, только остеохандроз. Вот из-за него меня и колбасит, особенно когда погодка на улице хреновастенькая. Да УЖ, найти бы эту золотую таблетку которая раз и навсегда избавит нас от ВСД.  ulibka
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Dimka88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 31, 2013, 13:59:40 pm »

Знаешь, Дружище, мне тоже 25 и я почти год с этим. Сейчас зашел на сайт потому что плохо очень стало опять. Хожу как пьяный, шатает, как будто пьяный. Давление опять начал мерять - 130/70 , через минуту 166/73 еще через минуту 113/70 и так далее. На обеих руках разное и хоть ты тресни! При чем разница до 35 единиц доходит. Обошел весной всх врачей - ничего. Ад пить по идее надо, но я пытаюсь бороться своими силами. 4 месяца уже хожу стабильно в зал. Когда еле на ногах стою - не иду, а потом опять наверстывать упущеное. Сложно понять что это и однозначно никто не скажет. Нас всех объединяет одно - мы все слишком за себя переживаем и боимся умереть. В основном все ВСД шники трусы в этом плане и переживают любые перемены в жизни больше, чем остальные. Бороться только силой воли и образом жизни. Не факт что все пройдет, но явно станет легче. Так и у меня
Записан
PvnSecrutorn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 31, 2013, 14:27:04 pm »

 Спасибо друзья вам большое за помощь и поддержку. Вроде вот сегодня легче. Подбородок с утра перестал неметь. Ходил весь день как пьяный, иду и чувствуют в голове какую-то легкость. Для себя решил пойду сдаваться врачам если будет какой-нибудь более серьезный повод, как-то (потеря сознания, судорожный припадок, галлюцинация, внезапное косоглазие, паралич конечности), а пока действительно попью успокоительных гомеопатических средств.

 Ещё хочу пожелать вам всем успешно лечить свою дистонию. Когда-то раньше я смеялся с таких людей, считал что им просто делать нечего, кроме как болезни придумывать себе. И вот теперь ощутив все эти "прелести" понял как заблуждался. Ну что-же справедливо.

 Ну ничего, будем бороться, помогать и подбадривать друг друга!
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #8 : Октября 31, 2013, 17:33:02 pm »

Очень возможно отравление организма (нервной системы) тяжелыми металлами, ртутью.  Сх
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2014, 15:21:43 pm от Николаич » Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #9 : Ноября 01, 2013, 17:48:32 pm »

Чо то у меня репутация снизилась после этого сообщения  rgach
Для особо неверующих в токсические причины вегетативных нарушений:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10810.0     
Записан
PvnSecrutorn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 29, 2013, 18:37:08 pm »

 Здравствуйте дорогие друзья. Пока ещё хожу, но честно говоря головокружение и дерганье перед глазами уже вымотало. Сегодня вот впервые случилась обонятельная галлюцинация. Хотел потереться носом о своего кота, люблю так делать, как в нос резко ударил запах гнилостных фекалий, кратковременно но очень не приятно, по субъективным ощущения запах шел изнутри головы. Такого раньше ещё никогда не было, но вроде никаких припадков пока не случилось. Уже накрутил себя опухолью мозга левой височной доли. Все симптомы как головокружения и обонятельные галлюцинации подходят. Но за это у правшей отвечает правая височная доля, а я левша (у них наоборот). Тем более невралгия тройничного нерва с правой стороны немеет и сложно улыбаться. Короче приступ галлюцинации очень сильно напугал. Если случится обморок, судорожный припадок бегом к врачу. Вот такие пока дела.

Еще забыл добавить при особо тяжелых случаях головокружения или даже предобморочного состояния (как будто в голове все обрывается) начинается кратковременный некий дискомфорт (вроде надавливания) внутри правого уха и дикий писк и ещё бывает не произвольно неслильно дергается либо правая нога, либо правая рука. Вообще сложно описать это чувство, вроде как в сон проваливаешься.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 18:43:28 pm от PvnSecrutorn » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 30, 2013, 05:59:06 am »

Неприятный запах внутри головы может быть от насморка озена. Насколько знаю, иногда запах есть и симптомы отсутствуют. Не галлюцинации это, не волнуйтесь ! Всд проклятая...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Ноября 30, 2013, 07:44:17 am »

МРТ желательно сделать.
А что вообще делаешь для борьбы с ВСД?
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #13 : Ноября 30, 2013, 08:17:56 am »

Действительно человек на Заводе работает! Может правда тяжелые металлы виной?
Что сам автор думает по этому поводу?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
PvnSecrutorn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 30, 2013, 08:28:32 am »

 Ну МРТ конечно надо, но ведь 2 с половиной года назад делал КТ и было все нормально, тоже часто неохота облучаться ходить (знаю на МРТ нет рентгеновского облучения, но поверьте сильное магнитное напряженность поля не лучше). Тяжелые металы на заводе, ртути много, но недавно сдавал кровь сказали в норме. Что делаю, пью валерианку, боярышник, валокардин когда сильно накрывает. Насчёт насморка, очень даже может быть, спасибо успокоили, страдаю хроническим гнойным синуситом, бывает даже но дышит а запах чувствуется, но вчерашний все-таки больше на психогенный похож.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 30, 2013, 10:57:18 am »

Ну МРТ конечно надо, но ведь 2 с половиной года назад делал КТ и было все нормально, тоже часто неохота облучаться ходить (знаю на МРТ нет рентгеновского облучения, но поверьте сильное магнитное напряженность поля не лучше). Тяжелые металы на заводе, ртути много, но недавно сдавал кровь сказали в норме. Что делаю, пью валерианку, боярышник, валокардин когда сильно накрывает. Насчёт насморка, очень даже может быть, спасибо успокоили, страдаю хроническим гнойным синуситом, бывает даже но дышит а запах чувствуется, но вчерашний все-таки больше на психогенный похож.


Не, не психогенный! Гнойные синусит такое дает. У меня пару раз так было даже с простым насморком. Это потому что какие-то пазухи открываются как раз там в носоглотке где обонятельные рецепторы расположены. Вообще запахи иногда всем мерещатся, вот я вчера явственно обонял запах жареного мяса на сковородке, огромного куска, шкворчащего с лучком. Хотя голодный не был, а глюк такой случился..
« Последнее редактирование: Января 14, 2014, 05:48:45 am от Муад’Диб » Записан
PvnSecrutorn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 24, 2013, 19:53:14 pm »

 Пока жив, но совсем не здоров. К вечеру уже 2 раза было кратковременное двоение (примерно 30-40 минут) в глазах с разнице в 2 месяца (поздним сентябрем и сегодня), стал терять вес (уже 5 кг ушло). Голова кружится и ухудшилась координация движений (хожу, спотыкаюсь постоянно и вещи задеваю). Обонятельных галлюцинаций больше не было слава Богу. С закрытыми глазами не могу стоять на правой ноге (болтает как сосиску, но не падаю). Особенно пугает двоение в глазах. Скажите стоит уже бежать к врачу?
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 19:57:19 pm от PvnSecrutorn » Записан
Долька
Гость
« Ответ #17 : Декабря 26, 2013, 12:46:32 pm »

Успакаивающие таблетки это хорошо конечно, но нужен комплекс методов. Спорт избавляет многих от острых симптомов.
Записан
PvnSecrutorn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 13, 2014, 16:49:17 pm »

Свежие новости. Они не плохие и не хорошие.

Головокружения не проходят, а как бы наоборот, прогрессируют, благо что онемения и двоения в глазах не повторялись. Характер головокружений несколько изменился (раньше было как будто какое предобморочное состояние, то теперь как будто земля уходит из под ног и как будто тело улетает). Раньше больше кружилось стоя, теперь и сидя и наиболее плохо лежа. Раньше примерно 5 часов в день, теперь постоянно. Давление в пределах нормы, температура тоже. А еще когда стоя нагибаюсь и выпрямляюсь, головокружение конкретно накрывает. Ещё по ночам как говорят близкие стал жутко храпеть (раньше такого не было) и когда просыпаюсь среди ночи почему-то в горячем поту, почти каждую ночь, хотя в комнате прохладно.
 Ну вот пожаловался, спасибо за внимание.
Записан
PvnSecrutorn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 18, 2014, 13:20:52 pm »

Сегодня, как всегда было немного дурновато утром, ничего не обычного. Потом пошел пройтись и чуть было не упал в обморок, такого чувства со мной ещё не было. Ощущение словно левая половина головы онемела, и что голова ушла вперед, а тело осталось. Меня резко повело влево и я чуть устоял на ногах. Меня обдало ледяным жаром, но пульс как был 64, так и не ускорился.
 Это уже абсолютно не прикольно, в понедельник после работы побегу записываться к врачу, раньше не получается.
 Это же к терапевту надо записываться?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8